Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1584

Businesslike Ads

#161 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:40

Dara, мне удалось немного пообщаться с продавщицей букетов, и поведала она следующее: матераил для изготовления одного букета стоит в среднем 250 рублей (вместе с конфетами, естественно). Затраченное время оценивается в 100 рублей (а это примерно 10-12 минут). Плюс "накрутка", из которой, надо полагать, и платится зарплата продавщице букетов еще рублей 300. Итого 600-700 рублей - стоимость среднего "конфетного букета", и она не отпугивает большинство влюбленных мужчин, особенно в праздники.
Так что, в какой-то степени, бизнес "сезонный", разумеется.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#162 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:45

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (10 Январь 2015 - 22:40 ) писал:

Так что, в какой-то степени, бизнес "сезонный", разумеется.
Почему же? А свадьбы, дни рождения и прочие личные праздники? Ведь они круглый год бывают. А конфетный букет - неплохой подарок.

#163 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:56

Лилиан, я под "сезонностью" понимаю следующее: мужчина, купив жене шоколадный букет на Новый год или 8-е марта, в следующий раз придет за букетом довольно нескоро - через три месяца, а то и через полгода-год. И чтобы не "приелось" любимой, и чтобы по карману сильно не било. Соответственно, совершившего покупку клиента мы на какое-то время "теряем". Кроме того, такие подарки традиционно покупают 25 декабря-1 января и 5-8 марта - вот два подмеченных всеми всплеска активности, в остальное время - спад объема продаж наблюдается в разы!

Businesslike Ads

#164 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 11 Январь 2015 - 01:02

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (10 Январь 2015 - 22:40 ) писал:

и она не отпугивает большинство влюбленных мужчин, особенно в праздники.
Вот именно только по большим праздникам. Подруга когда брала заказ и озвучивала цену обижалась, что всё время пытаются торговаться, скинуть цену. Она не просто букетики делала, а целые композиции, машину офигительную роллс ройс , руль в настоящую величину, да много разного. И время на такой букет уходит прилично. Не пошёл у неё серьёзный бизнес.

#165 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:45

Екатерина В, честно говоря, а я бы не рискнула заниматься этим бизнесом. С одной стороны  всё это выглядет весьма красиво, розовая машина, в салоне звучит классическая музыка, а потом, останавливает машину в ночное время очередной "алконавт" и начинаются неприятности со всеми вытекающими отсюда последствиями.

#166 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:29

Dara, видимо, имеет значение еще и регион, в котором предприниматель пытается развернуть подобный бизнес. Там, где мужчины (да и все население в целом) зарабатывают достойно, возникает желание дарить изысканные подарки и уменьшается желание торговаться. Тем более, что тут полет для фантазии огромный, можно сделать, например, не шоколадный, а "косметический" букет для своей любимой, неизменной остается сама идея, что цветы - это лучший подарок, а уж цветами можно замаскироваь много чего!

#167 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:08

Я уверенна, что изготавливать букеты из конфет выгодно. Я в свое время подарила такой букет на день рождения одной своей не близкой знакомой. Потратила 600 рублей. Зато оригинально. И согласитесь. выбрать подарок таким людям сложно. Нет желания дарить очередную ненужную вещь в виде шкатулки, статуэтки или сувенира,  Поэтому для меня это был выход. Просто можно и в интернете объявления выкладывать и интернет-магазин организовать. Необязательно тратить деньги на аренду помещения.

#168 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:55

Nikk85, с интернетом такая тема не всегда "прокатит": все-таки большинство клиентов желает увидеть букет "вживую", все-таки это подарок, к тому же часто подарки подобные покупаются в последний момент, а значит, к покупке через интернет, которая требует дополнительных временных затрат, обратятся немногие! Ну а насчет сложности выбора - покупая букет, можно быть уверенным в том, что не ошибешься, смотрится красиво и "не дешево", а что еще надо для подарка?

#169 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:22

Ostrovitjanin, зря вы так. Можно же хорошие фотографии сделать, со всех сторон. Ну я по себе сужу. Я заказывала букет именно по фото, а потом ждала еще дней 5, пока его сделают. А вообще можно и чтобы в наличии разные букеты были.

#170 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 02:29

Nikk85, да тут дело не в качестве фотографий, а, скажем так, в спонтанности принятия решения о покупке такого подарка. Такие подарки редко кто-то планирует так, как это сделали Вы, к тому же не забывайте, что бОльшая часть клиентов - это мужчины, которые в принципе не склонны что-либо планировать (в плане подарков), а потом еще и ждать их!
Еще одна, кстати, фишка этого бизнеса - доставка конфетных букетов до квартир. Делают это, естественно, приятные симпатичные женщины, если  подарок доставляется мужчине (что редко, но бывает), и такие же приятные молодые люди, если адресат подарка - женщина. Так что тут можно прямо семейный подряд выстраивать;)

#171 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:17

Ostrovitjanin, возможно вы правы. Я все-таки смотрю со стороны женщины, а мы склонны готовить подарки заранее, а не оставлять все на последний момент. Хотя конечно и такое иногда бывает.

#172 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 18 Январь 2015 - 21:33

Nikk85, главное, что мы не отбрасываем саму возможность построения такого бизнеса :)
Еще из идей бизнеса для женщин. Сегодня увидел объявление о курсах обучения на "мастера детской красоты". Насколько я понял, это "наведение марафета" на детишек: специфические стрижки, маникюр, аквагрим и прочее. Все-таки, несомненно, что женщина справится с таким специфическим делом значительно лучше, нежели мужчина, а в случае наличия большого количества знакомых/подружек с маленькими детьми еще и начать сможет на дому, без аренды помещения и затрат на рекламу...

#173 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:24

Идея отличная и я думаю, что еще конкурентов в ней нет. Но дело это не для всех. Тут одного желания мало. Надо сначала самой научиться. А учиться-то сейчас я так понимаю еще не у кого. Да и трудно уметь все: и маникюр, и стрижки.

Сообщение отредактировал Nikk85: 19 Январь 2015 - 19:27

#174 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Январь 2015 - 23:26

Не думаю, что трудно до критичности, главное - "набить руку", попрактиковаться, сначала оказывая услуги бесплатно или за символическую плату, среди моих знакомых знаю пример, когда открыть кабинет женской красоты сумела женщина, которая до этого работала продавцом игрушек и никаких курсов не заканчивала. А красоту начинала наводить на... своих детях, потом на детях соседей и подружек, и так реклама сарафанного радио за пару лет вывела ее в непререкаемые лидеры этого, надо сказать, не слишком заполненного по сей день сегмента рынка услуг.

#175 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 27 Январь 2015 - 14:02

Нянечка в детском саду ежедневно заплетала моей Соне просто фантастические косички. Причём, каждый день было что-то новенькое. Восхищались прохожие на улицах и детских площадках, и соседи, и бабушки-дедушки. Мне долго пришлось набивать руку, но оно того стоило. Тем более в интернете масса вариантов, один круче другого. Зато теперь моя дочка в центре внимания. А мне это доставляет огромное удовольствие.

#176 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:00

Екатерина В, вообще аквагрим и африканские косички - наиболее любимые у девочек "украшательства". Ну еще, пожалуй, временные татуировки. И,  конечно, ребенок должен с доверием относиться к мастеру, "колдующему" над его внешностью, а кому он может доверять, как не маме или ее подруге, которую ребенок часто видел у себя дома в гостях? Так что предлагайте подобные услуги подругам, в данном случае сарафанное радио обеспечит лучшую рекламу!

#177 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:16

Единственное "но": для того, чтобы соорудить на голове Сони очередной шедевр, приходится увлекать дочку мультиками, или играми на мобильном телефоне. В противном случае, три минуты терпит, потом начинает вертеться, ныть. А вот когда в парикмахерской, или ей рисуют "красоту" на щёчках на детской площадке, сидит смирно. Но с барышнями можно договориться, было бы желание.

#178 OFF   Damch

Damch

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:120 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:00

Можно покупать в Китае по смешным ценам платья, приделывать к ним какие-то мелкие детали и естественно, если это будет хорошо получаться, то можно продавать по довольно не маленькой цене. Продавать лучше через интернет сеть. Таким это дело не очень затратное, но довольно таки прибыльные.

#179 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 13:53

Просмотр сообщенияDamch (04 Февраль 2015 - 11:00 ) писал:

Можно покупать в Китае по смешным ценам платья, приделывать к ним какие-то мелкие детали
Какие еще мелкие детали? Чаще всего китайские фасоны уже довольнолаконично и завершенно выглядят. Вряд ли перегруженные деталями предметы одежды будут хорошо расходиться... Но это мое ИМХО.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 07 Февраль 2015 - 11:11

#180 OFF   Damch

Damch

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:120 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:23

Просмотр сообщенияЛилиан (04 Февраль 2015 - 13:53 ) писал:

Какие еще мелкие детали?
У нас есть даже некоторые "дизайнеры", которые переделывают оджду из Китая и  продают как свою. По-моему не плохо можно наварится.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 07 Февраль 2015 - 11:12

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных