Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1899

Businesslike Ads

#1581 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 17:35

Анжелика, да,в преддверии новогодних праздников...а я вчера статью читала про девочку, которая решила зарабатывать канзаши - и с фото - наделала кучу своих работ и вышла на местный рынок торговать...сразу же отбила затраты в первый день. Начали с мужем заниматься дальше и в процессе бизнеса познакомилась с женщиной,которая ей объяснила технику работы с камнями - это оказалось не так трудоемко...У меня, кстати, самые сложные канзаши хорошо делал муж, но отказался этим заниматься - потому что и правда трудоемко очень.

#1582 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:46

Влада, в это воскресенье собираюсь пойти на новогодний базар, посмотрю какие есть новинки, и что предлагают мастера на нашем внутреннем рынке, но пока присмотрела несколько работ с бисероплетением, что то мне очень понравились браслеты в этой технике плетения.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1583 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 19:00

Анжелика, у нас девочки в местной группе делают роскошные деревья и цветы, выставляются на продажу и обмен. Я с ними знакома, параллельно развивают бизнес по разведению и продаже попугаев карелл и все это будучи в декрете. Такие неленивые девочки ))) Каждый день трудятся как пчелки, плетут, разводят птичек, занимаются огородом - а некоторые только плачут, что им денег не хватает )))

Businesslike Ads

#1584 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 08:07

Влада, у нас сейчас бизнес на птицах приостановился, они так быстро размножаются, что их уже никто не покупает, клетки с попугаями стоят в каждом магазине, продаж нет. Хороший бизнес идёт на гранатовом соке, он дорогой, его покупают чаще, чем весь остальной сок, и на гранаты в свежем виде есть постоянный спрос.

#1585 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 17:00

Анжелика, ну какую -то копейку можно заработать, я сегодня была у детей и поняла, почему у нас сейчас мода на попугаев - у них карелла - ну такой ласковый - садится на ладошки, на плечи, спит на тебе ))) Позволяет себя гладить по головке, общается. А я -то слышу, что сейчас многие попугаев покупают, теперь поняла почему, очень приятные и общительные птички, мне понравились. Следить надо только, чтобы не простыли )))

#1586 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 10:43

Влада, если бизнес хорошо идёт, то как вариант подходит, просто для попугаев нужно создать комфортные условия, они по 2-3 года вообще не размножаются, а потом начинают активничать, и их нужно рассаживать по разным клеткам.

#1587 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 21:43

Анжелика, зато со старинными открытками, к коим можно отнести даже "позднесовесткие", которым сейчас уже по 30 лет, можно сделать много интересного на мастер-классах. Я знавал одну рукодельницу, которая каждую серию мастер-классов  начинала с идей обработки почтовых открыток: поделки у нее получались на редкость красивые и практичные.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 10 Декабрь 2016 - 22:09

Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1588 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 02:31

Просмотр сообщенияАнжелика (10 Декабрь 2016 - 10:43 ) писал:

они по 2-3 года вообще не размножаются, а потом начинают активничать, и их нужно рассаживать по разным клеткам
Птичкам если гнездо к клетке не пристроить вообще размножаться не будут. И не такие они и ласковые. Всё зависит от характера самой птички. Птички нравятся тем у кого их нет. Владельцы со временем начинают мечтать от них избавиться.

#1589 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 10:24

Просмотр сообщенияDara (12 Декабрь 2016 - 02:31 ) писал:

Владельцы со временем начинают мечтать от них избавиться.
Я согласна, причем это касается любых животных... по глупости берем, или просто захотелось. А теперь в местном сайте сплошные объявления - отдам крыску в хорошие руки, детям надоела, или собачку или возьмите кошечку ))) Только заберите, я сама когда -то притащила в дом двух персов и на ближайшие 15 лет квартира превратилась в зверинец. Любим их, конечно, но это факта не отменяет.

#1590 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 09:37

Сейчас еще и трудности с реализацией выращенных питомцев добавились: знаю одну заводчицу породистых собак, она в течение 20 лет успешно продавала выращенных щенков, сейчас же планирует перестать заниматься этим, потому что за 10-12 тысяч рублей собаку мало кто покупает, а продавать дешевле, учитывая все возрастающие сопутствующие расходы, становится просто невыгодно!

#1591 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 12:20

Интересную бизнес-идею увидела на выставке рукодельниц, там одна из мастериц выставила свои работы, не большие коврики с аппликацией из меха, а также наволочки подушки с меховыми вставками, и мне эти варианты так понравились, что я купила себе такую подушку, которая хорошо смотрится на диване.

#1592 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:32

Анжелика, я мех люблю в любых вариантах, мне очень нравятся поделки из меха, вставки их меха, я бы тоже купила такую подушечку ))) Помню, что у мены были украшения в северном стиле с кусочками меха, очень креативно смотрелось.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (19 Декабрь 2016 - 09:37 ) писал:

становится просто невыгодно

Я наблюдала предложения в интернете и тоже заметила, что ниже заявленной цены они не опускаются. Даже если щенки не продаются. Бог его знает, куда они потом их девают, но цену не снижают, может, в итоге все-таки они продаются.

#1593 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:43

Кстати очень многие мужики любят у себя в автомобилях ставить меховые чехлы, почему у то почти всем это нравится, или просто накидки меховые на сидения, так что стоит об этом бизнесе задуматься.

#1594 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 18:29

Просмотр сообщенияАнжелика (19 Декабрь 2016 - 12:20 ) писал:

не большие коврики с аппликацией из меха, а также наволочки подушки с меховыми вставками
Я раньше успешно шила и продавала подушки из меха. Подушки были простыми и фигурными под игрушку. Мех был искусственным, дешевым, шить быстро и доход от продажи очень хороший.  У меня самой такие подушечки были. Но искусственный быстро теряет свой вид и подушки только на выброс или собаке на подстилку. А вы с каким мехом купили? Сколько сейчас стоят такие подушки?

#1595 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:32

zuravlic, а мне наоборот, представляется, что сейчас мода на меховые аксессуары для автомобилистов проходит. Возможно, из-за кризиса, ведь сейчас такие чехлы, действительно, становятся предметом роскоши, да и ездить на них, как по мне не очень удобно. Это первое. Второе: где же столько меха нынче взять, причем взять совершенно без гарантии, что вещицу купят, это прямо с меховой фабрикой надо договор заключать!

#1596 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:33

А я думаю,что мода на мех не пройдет никогда, ведь он даже визуально дарит ощущение уюта и спокойствия! Условно говоря, только с соболей перейдем на искусственный, да и все. Я, например, очень искусственный мех люблю, он, конечно, не греет, так как натуральный, но зато выглядит очень интересно порой. Есть натуральный мех  - хорошо, нет его - можно и искусственный использовать, к тому же он тоже долговечный и в моде сейчас. А остатки меха - в поделки, только где брать эти остатки? Они только на пошивочной фабрике есть.

#1597 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 19:46

Просмотр сообщенияВлада (20 Декабрь 2016 - 16:33 ) писал:

А остатки меха - в поделки, только где брать эти остатки? Они только на пошивочной фабрике есть.
Как раз там и надо покупать. Там продают обрезки, как раз на поделки хватит. Цена очень даже низкая, можно сказать смешная. Я покупала именно так и с одного изделия оправдывала почти всю стоимость закупки.

#1598 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 17:06

Dara, осталось найти меховую фабрику ))) Из кусков искусственного меха можно шить тапочки и сумки, но для этого надо уметь шить хотя бы мало - мальски. Я уж не говорю на продажу, хотя бы для себя и семьи смастерить тапочки и сумку, было бы очень интересно, у меня была как -то сумка из искусственного меха, я бы с удовольствием и сейчас с такой походила ))) Надо задуматься над этой идеей.

#1599 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 09:55

Влада, в цехах по пошиву шуб, остаётся очень много обрезков разной длины, которые можно использовать в качестве отделки на одежду, идеи интересные есть, но с натуральным мехом очень сложно работать, не каждая машинка его берёт.

#1600 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 14:33

С  мехом вообще тяжело , с любым. Искусственный мех обычно очень толстый, пальцы можно обломать.Поэтому это бизнес не для всех, а для самых терпеливых.Так же, как и работа и джинсовой тканью или переделки из старых джинсов. В интернете так много фотографий, какие изделия можно получить, перешивая старые котоновые вещи - эта ткань практически вечная. Но на деле это осуществить достаточно сложно, хотя, если постараться, можно получить новую жилетку, сумочку, шорты или кошелек )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных