Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

Businesslike Ads

#1561 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:180 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 08:55

Ostrovitjanin, Есть такие, я все умею, и мужу помогаю, и шпаклевать и даже ламинат укладывала, когда он мне показал как и уехал на работу, так что если у женщины нет мужчины, то скорее всего она и все сама умеет, есть же интернет. А вот моя соседка сама себе и выключатели меняет и розетки.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

#1562 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 183
  • На счете:75 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:30

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (29 Ноябрь 2016 - 08:49 ) писал:

у многих женщин отличное дизайнерское чутье

Мало того,что чутье, еще и склонность к данному виду деятельности очень в духе женщин, это заложено самой природой. И если есть идея привести не только свою квартиру в порядок, надо прислушаться к своему внутреннему голосу и попробовать. А образование можно получать параллельно с практикой, вот так я это вижу. Просто теория не даст ничего, а по ходу практики будет возникать больше вопросов.

#1563 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 371
  • На счете:3 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:54

Влада, я и не говорю про теорию, сейчас есть много курсов повышения квалификации, на которых работают именно с "практикой", то есть с конкретными проектами. А уж если дама освоит еще и секреты ландшафтного дизайна - цены ей в крупном городе не будет: сфера применения этих знаний практически безгранична сегодня.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#1564 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 00:27

Ostrovitjanin, ну вообще может, конечно. Есть женщины с хорошей бизнес-хваткой, вкусом. Но, честно говоря, в кругу моих знакомых женщин занимающихся таким бизнесом нет.  Тут нужно хорошо разбираться и в стройматериалах, и в ценах на строительные работы, и уметь адекватно оценить реальное состояние квартиры при покупке.

#1565 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 08:03

Enot, женщина может быть просто хорошим руководителем - не обязательно самой шпаклевать и лазить по стремянкам. Руководить - это отдельный бизнес и дизайнер может часть работ поручить специалистам. Главное, чтобы он видел общую картинку в итоге и знал, какими путями к ней прийти. А для этого, да, нужны специальные знания, которые можно получать параллельно с заказами.

#1566 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 08:37

Я вот решила сделать пару шкатулок из старых книг, подарила подруге на день рождение, так она своим коллегам рассказала и показала на фото о подарке, мне ещё заказали к Новому году около десятка штук, вот теперь сижу делаю, только они все разные будут, одинаковые не буду делать, пусть эксклюзив будет.

#1567 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 18:46

Настасья13, Ух ты, первый раз об этом слышу!!! Что за шкатулки такие,что за технология? Очень интересно, расскажите! Обожаю всякие шкатулочки, может, и я бы попробовала смастерить...но никогда не слышала о такой технологии. Старые книги это, наверное, основа, а верх каким - то образом украшается с помощью каких -то деталей и декоративных элементов?

#1568 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 23:10

Настасья13, старых книг есть во множестве, можно тоже поучиться этой технике. Напишите или скиньте ссылку, где посмотреть, как это делается. Возможно, только обложка книги из твердого картона используется, как стенка для шкатулки.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1569 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:164 р.

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:54

Настасья13, раньше шкатулки делали из открыток, с применением цветных ниток мулине, так они получались намного красочнее, за счёт цветовой гаммы, и их можно было вырезать любого размера.
Изображение

Сообщение отредактировал Анжелика: 01 Декабрь 2016 - 08:55

Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1570 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 371
  • На счете:3 р.

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:02

Enot, так я о том и говорю - это мужское дело доводить до ума купленную квартиру. Никогда точно не угадаешь, сколько придется в нее вложить, да и не креативное это дело, а женские мозги настроены, как мне кажется, больше на креатив. Кстати, именно поэтому женщинам-риэлторам больше нравится работать с ухоженными, с ремонтом квартирами - они интуитивно чувствуют красоту и могут красиво описать ее покупателю!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1571 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 12:22

Влада, Просто серединка книги самих листов вырезается, и обрабатывается специальным лаком, можно и блестки добавлять и разные краски, ленточки, смотрится прикольно, но пробные три варианта у меня так себе получились материала было маловато)))Но сейчас закупилась, старые книги использовать можно, делать тканные чехлы на книгу разноцветные, как только воображение работает, да и стоимость таких неплохая получается.

Просмотр сообщенияHelen сказал:

Конечно же книга должна быть с твердой обложкой, с мягкой ничего не получится, самое главное креативность и вообще Ваша фантазия. Их много в интернете поищите, один из мастер классов http://oceanidei.blo...pot.ru/.  Можно в книгах ещё делать наборы для шитья, тоже продавать для подарков)))

Просмотр сообщенияАнжелика сказал:

Тоже интересно получается, я не слышала о таком, если честно)

#1572 OFF   Ms_X

Ms_X

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:94,5 р.

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 20:12

"Бизнес для начинающих женщин" - звучит интригующе))

#1573 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:143 р.

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 23:20

Анжелика, фотография напомнила школьные годы. Мы шили такие шкатулки на уроках труда. Получались у всех, не такие красивые, но тоже ничего. В то время сложно было найти вот такие красивые открытки. Сейчас можно шить любые шкатулки открытки можно сделать любой формы и сюжета.

#1574 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 18:35

Да, и я вспомнила про такие шкатулочки из открыточек, прямо руки зачесались сделать ))) И технология не очень сложная и красиво получается! Главное, с клеем не надо возиться, не люблю клеить, вечно вся перемажешься ))) Да лучше пойду носок довязывать - пообещала сыну связать носки в цветах русского флага - белый, ярко -синий, а сама ножка получается красная ))) А потом в интернете покажу, может, кто закажет!

#1575 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 08:06

Dara, наоборот открыток в советские времена было очень много, стоили они по 2, 5 коп. продавались во всех киосках, и книжных магазинах, и мы их покупали чтобы вырезать на новогодние гирлянды, делали башмачки, я сейчас вспоминаю, много чего придумывали. Это сейчас стоимость открытки высокая, и её лишний раз не купишь, а раньше всё было доступно.

#1576 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 10:41

Да, стоимость открыточек сейчас космос, а есть те, кто изготавливает открытки самостоятельно, ручная работа. Я думаю, что для профессионала ничего сложного и дело получаса намалевать открыточку...Еще художники подрабатывают тем, что раскрашивают игрушечки из глины... Вчера шла по центру и натолкнулась на крупную женщину, одетую в лохмотья...первая мысль мелькнула  - бомж - потом увидела шаржи... если бы она немного поприличнее выглядела, наверняка бы больше продала.

#1577 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:143 р.

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 14:01

Просмотр сообщенияАнжелика (03 Декабрь 2016 - 08:06 ) писал:

наоборот открыток в советские времена было очень много, стоили они по 2, 5 коп. продавались во всех киосках, и книжных магазинах
Да я не спорю, что их было много и они были дешёвыми. Мало было особенных открыток, непохожих на другие. Необычные сюжеты, красочные и проч. За такими, как раз и гонялись. У нас почти все девочки имели свои коллекции и часто вели обмен.

#1578 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 21:44

Настасья13, прошла по вашей ссылке, но там ничего, что касается старых книг не нашла. Зато нашла интересные вещи, которые можно сделать для дома из старых книг - это столики, табуретки, полки, разные элементы декора. Посмотрите, может кого-то вдохновят эти идеи.
http://dvamolotka.ru...tivnye-elementy
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1579 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 00:34

Helen, это вообще не моя ссылка, по своей перехожу тоже нет, странно, сейчас снова поищу http://zhenskie-uvle...ovymi-foto.html, http://womanadvice.ru/kniga-shkatulka, вот здесь можно посмотреть)

#1580 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 07:32

Влада, сейчас начинаются новогодние базары, и много интересных сувениров ручной работы выносят на продажу. Особенно привлекает разнообразная бижутерия со снежинками, и я замечаю, что у мастеров всё раскупается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных