Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1683

Businesslike Ads

#1541 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:6 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:09

Если бы у меня была квартира в Москве, я бы точно ее не стала бы продавать. Ради призрачного бизнеса угрохать все деньги. Мечты это хорошо, так даже при наличии финансов не всегда получается организовать свое дело. Может, знаний не хватает, терпения, деловой хватки. А может думается, что бизнес это раз плюнуть, был бы стартовый капитал. А на деле пшик.

#1542 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570
  • На счете:402 р.

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:39

Tatia, квартира в Москве стоит целое состояние, зачем её продавать, если она "прокормит" каждого, кто её будет сдавать. Мне кажется, многие москвичи сейчас только этим и живут, сдавая своё жильё в аренду.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1543 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 74
  • На счете:280,08 р.

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:57

Анжелика, Квартира вообще вечная прибыль, вложишь один раз, а пользоваться можно всю жизнь.
Не важно где она есть у тебя, даже в моем небольшом городе относительно сдавая жилье можно оправдать коммунальные услуги и этой и второй квартиры, что уже выгодно.

Businesslike Ads

#1544 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 67
  • На счете:405 р.

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 10:22

Я бы тоже не стала продавать квартиру, хоть в Москве, хоть в своем городе, просто сдавала бы, все равно детям все достанется. В принципе мы так с мужем и хотим сделать, когда моя квартира сдастся, мы ремонт там сделаем и переедим туда, а квартиру мужа будем сдавать- удобно же.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

#1545 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 15:43

Настасья13, деньги от аренды квартиры лишними не будут, но просто жильцов нужно тщательно выбирать. Только вчера я разбиралась с квартирантами, проживающими этажом выше, они оставляют 5 своих детей без присмотра, которые сами себе предоставлены, и кидают сверху петарды, и если соседи будут жаловаться на людей, которые не соблюдают порядок в доме, то бизнес на этом не получится.

#1546 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 195
  • На счете:273 р.

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:23

Аренда - это доходный бизнес, на себе не испытала, в купленной мною квартире живут дети ))) А уж в Москве и подавно, помню - помню истории о том, что в девяностые полмосквы дружно отправилось по европам, сдав в Москве свои апартаменты. Ну и правильно сделали. В смысле, отправились жить туда за счет доходов от аренды квартир. Если б у меня было такое дорогостоящее жилье, может, я бы так сделала.

#1547 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 18:39

Влада, у меня есть знакомая, которая начала свою арендную деятельность с того, что начала сдавать свою собственную квартиру в центре города, а сама жила на съемной где-то на окраине города, при чем сдавала свою квартиру посуточно. С тех пор прошло 10 лет, за это время она купила однокомнатную квартиру дочери, которая жила с бабушкой все время, пока мать  жила на съемной, благо, что дочь взрослая уже была. Кроме того, эта женщина купила еще одну квартиру себе и теперь делает там ремонт. Обе квартиры в новых домах в хороших районах. И продолжает зарабатывать на той же самой старой квартире.  Она давно оформила предпринимательство, работает законно.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1548 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:09

Helen, все правильно она делает, только это кому - то дано, а кому -то нет, как любой другой бизнес. Все мы развиваемся максимально в каком - то одном направлении, видно, все -таки наклонности к бизнесу у всех разные...я , например, себя в таком бизнесе не представляю... Все -таки надо быть очень хозяйственной женщиной, чтобы развиватсься в бизнесе с недвижимостью )))

#1549 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 330
  • На счете:213 р.

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:25

Просмотр сообщенияВлада (25 Ноябрь 2016 - 21:09 ) писал:

Все -таки надо быть очень хозяйственной женщиной, чтобы развиватсься в бизнесе с недвижимостью

Да это нужно быть очень энергичным человеком, чтобы достичь успехов в этом бизнесе. Как - то одно время несколько лет назад многие из знакомых ринулись в бизнес по торговле недвижимостью, а точнее - подались в риэлторы. Но прошло время - и в этом бизнесе остались единицы, а остальные ушли разочарованные. И снова требуется свежие " кадры" для работы в агентства недвижимости. Видимо. каждому свое - кому какая сфера деятельности подходит.

#1550 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 516
  • На счете:390 р.

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 22:14

Это квартирный бизнес, хоть сдача, хоть продажа требует умения вешать лапшу на уши и хорошо подвешенного языка. Уж извините. А главное постоянно быть на телефоне, постоянно быть в курсе всех нюансов жилья, отвечать сходу на все вопросы. И ещё определённая жесткость при взимании оплаты или выселении.

#1551 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 05:28

Влада, в 2006 г. в нашем регионе так упали цены на недвижимость, что у тех людей, у кого были деньги, стали её скупать, в результате чего, через пару лет, когда произошёл рост цен, они хорошо обогатились, а аренда это тоже вариант, но только не в провинции.

#1552 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 13:24

Просмотр сообщенияАнжелика (26 Ноябрь 2016 - 05:28 ) писал:

в нашем регионе так упали цены на недвижимость
  А у нас странно, война, а цены на недвижимость не падали и не падают, но все равно все выжидают - потому что в тридцати километрах от нас, в Ростовской области - все равно цены на порядок выше.

Просмотр сообщенияDara (25 Ноябрь 2016 - 22:14 ) писал:

постоянно быть в курсе

Эти качества неплохо бы иметь всем бизнесменам, но мало кто ими обладает, а при работе с недвижимостью,да, согласна,они просто необходимы,потому что с жильцами могут возникнуть проблемы в любую минуту.

#1553 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:6 р.

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 18:12

Если сдавать жилье посуточно, нужно не просто желание, а еще и постоянно трудится. Многие хозяева сами занимаются уборкой, стиркой, глажкой. Дополнительные траты тоже присутствуют, наверное как и в гостинице, новые полотенечка, постельное белье, средства гигиены. Конечно, если есть желание сдавать серьезным людям, а не "прости господи". Да и раз в несколько лет не помешало бы косметический ремонт делать, те же обои переклеить. Бизнес-план наше все.

#1554 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 22:18

Dara, это все правильно вы написали по поводу нюансов работы риэлторов, все они обладают именно такими качествами характера, иначе этот бизнес не потянешь.Моя знакомая, которая асс в этом деле, не имеет ни минуты покоя и фактически является одиноким человеком, так как редко видится даже со своей дочерью. Она пожертвовала всем ради того, чтобы быть успешной в своем деле, но такую цену готовы заплатить не все.

#1555 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 02:36

Когда-то общалась с одним человеком, он зарабатывал тем, что покупал задешево квартиры, делал там ремонт и продавал уже по более высокой цене. Это он так рассказывал. А так ли это выгодно на самом деле, я не знаю - сейчас квартиры можно годами продавать. А вот аренда - другое дело, это всегда живая копейка.

#1556 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 395
  • На счете:318 р.

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 12:53

Enot, а женщина сможет сама сделать ремонт в квартире, чтобы потом ее выгодно продать? Или даже нанять и проконтролировать работу бригады отделочников? Это сложно, хотя, конечно, я не исключаю, что и среди женщин есть настоящие "самородки ремонта", но таковых меньшинство, и уж навряд ли они смогут спрогнозировать дальнейшее падение цен на недвижимость (а эксперты говорят, что оно еще не закончилось!)
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1557 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 16:04

Просмотр сообщенияTatia (27 Ноябрь 2016 - 18:12 ) писал:

Бизнес-план наше все.

Хорошая установка! Действительно,это в любом бизнесе важно, даже в самом мелком. Моя мама сдавала комнату студентке, так была при деле сутками - надо все вымыть - отскрести, ремонт соблюдать, с девочкой общаться по делу, опять же девочка пришла - ушла - а это все беспокойство. Хлопотала целый день.

#1558 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 516
  • На счете:390 р.

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:41

Просмотр сообщенияEnot (28 Ноябрь 2016 - 02:36 ) писал:

А так ли это выгодно на самом деле, я не знаю
Это очень выгодно, если человек шарит досконально в ремонте и имеет знакомства, чтобы доставать всё с завода, а не покупать в магазине. Обычно покупают убитую квартиру и приводят её в порядок. Получается прибыль где-то в два раза. Но тут нужно абсолютно всё уметь, и плитку положить, и прочее, сантехника, электричество.

#1559 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 00:40

Просмотр сообщенияDara (28 Ноябрь 2016 - 22:41 ) писал:

Но тут нужно абсолютно всё уметь, и плитку положить, и прочее, сантехника, электричество.
Затраты на ремонт составляют довольно значительную часть от стоимости самой квартиры. Это надо учитывать, когда покупаешь квартиру и иметь деньги на ремонт. Хорошо, когда сам хозяин все умеет делать руками, тогда только стройматериалы нужно покупать.

#1560 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 395
  • На счете:318 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 08:49

Кстати, у многих женщин отличное дизайнерское чутье, и если уж говорить про бизнесы, так ли иначе связанные с квартирами, я бы порекомендовал заниматься именно дизайнерством помещений! В идеале, конечно, получив соответствующее образование!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных