Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1899

Businesslike Ads

#1481 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 16:26

Просмотр сообщенияHelen (28 Октябрь 2016 - 11:40 ) писал:

Можно расположиться под любым деревом

Да, они так и делали, а ей хотелось с ночевкой, приличный домик, камин там, все дела ))) С комфортом,так сказать. И при этом почти бесплатно ))). А  в принципе это реально, если есть свой домик -  облагорожен, ремонт - когда есть клиенты -то хозяин на эти выходные не показывается, зато денежки заработал. Убрать не тяжело. А с понедельника пришел к себе на участок и занимайся сколько хочешь.

#1482 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:391 р.

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 18:58

Просмотр сообщенияВлада (29 Октябрь 2016 - 16:26 ) писал:

когда есть клиенты -то хозяин на эти выходные не показывается, зато денежки заработал. Убрать не тяжело.
Убрать не тяжело, если это просто уборка. Но, как доверить свой дом чужим людям для меня непонятно. Можете считать меня излишне подозрительной, но я не раз видела, как горят дома в пепел. Как после этого, не выдержав такого несчастья, человека в петле находят. Именно в этом случае для меня верно выражение - "Всех денег не заработаешь".

#1483 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 22:33

Dara, Люди сдают свои дачи в аренду на выходные, а сами живут в городских квартирах. Компания хочет отметить день рождения возле моря, к примеру, с ночевкой, для этого заходит в интернет и ищет, кто сдает дом, заселяется туда и отмечает праздник. Потом хозяева делают уборку и сдают дальше или сами отдыхают. У нас это принято, правда аренда такого дома обходится не дешево, все зависит от времени года и количества людей.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#1484 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 08:32

Helen, у нас такое практикуется, но только в горах, у кого есть дачные участки, дома большие и хозяева, не оставляют свою недвижимость без присмотра, они живут в посёлке, или в пристройке к дому на случай, если что понадобится.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1485 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:391 р.

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 14:26

Просмотр сообщенияHelen (29 Октябрь 2016 - 22:33 ) писал:

У нас это принято, правда аренда такого дома обходится не дешево, все зависит от времени года и количества людей.
Вот именно, наверно у нас это в принципе не принято сдавать дома для отдыха. Сами собственники не занимаются этим бизнесом. Наверно есть фирмы, которые предоставляют такие услуги. Потом тут ключевая фраза, за дорого, и это понятно.

#1486 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 21:39

Просмотр сообщенияHelen (29 Октябрь 2016 - 22:33 ) писал:

У нас это принято

Да, есть места, где этот бизнес был всегда - курортные места или просто посещаемые. В принципе все правильно - люди вложили средства в домик, облагородили, сделали ремонт и потом берут за аренду деньги, если дорого, то вполне понятно - в оплату частично входят и риски по сохранению имущества. У нас тоже есть домик на местном море, да мы сами туда не заходим - некогда, занимаемся землей, некогда облагородить, не то что сдавать )))

#1487 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 23:05

Анжелика, это единственное отличие у нас в том, что дома сдаются без хозяев,  а вот в горной местности, в Карпатах,  также, как у вас, приезжие селятся в частных домах, где хозяева  находятся там же и готовят отдыхающим  еду и предоставляют варианты отдыха, катание на лошадях, например.

#1488 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 19:04

Helen, именно так наши друзья поступают. У них есть квартира в городе и летний домик у моря, прямо над пляжем. Домик не халупка, приличный и комфортный, так у них когда стало немного туго с деньгами, стали его сдавать. И даже не просто на выходные, а когда сами там находились, площадь позволяла. И в сентябре тоже предлагали под сдачу.
А что касается безопасности, то это дачный кооператив, рядом много соседей и есть сторож. Конечно, это не гарантия полной безопасности, но все же.

#1489 OFF   Толян

Толян

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 22:12

моя жена занимается продажей бытовой техники, комплектующими к ним) любит разбирать и собирать мясорубки))

#1490 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 16:14

Просмотр сообщенияEnot (01 Ноябрь 2016 - 19:04 ) писал:

И в сентябре тоже предлагали под сдачу.

Это очень развитый бизнес в соответствующих регионах, в любом бизнесе есть риски и надо максимально от них застраховаться. Хорошо, если хозяева максимально находятся рядом, идеально - живут на той же территории, но отдельно. Психология отдыхающего частенько такова - да гори оно все синим пламенем, не мое, чего его беречь! Я отдыхать приехал! Поэтому контроль и еще раз контроль.Над своим имуществом )))

#1491 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 08:25

Enot, летний домик у моря это "палочка выручалочка" для всей семьи, когда нет свободных денежных средств, недвижимость всегда выручает не смотря на экономический кризис в стране.

#1492 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 20:29

Просмотр сообщенияТолян (03 Ноябрь 2016 - 22:12 ) писал:

моя жена занимается продажей бытовой техники, комплектующими к ним) любит разбирать и собирать мясорубки))
Интересное занятие, а главное, нужное. Бытовая техника ломается у всех, и не всегда ее можно починить, приходится выбрасывать, особенно ту, к которой уже нет запасных частей. Напишите подробнее, где ваша  жена производит ремонт, дома или у нее есть своя мастерская, и является ли этот вид деятельности доходным для семьи.

Сообщение отредактировал Helen: 11 Ноябрь 2016 - 20:29

#1493 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:4,5 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:14

Просмотр сообщенияАнжелика (11 Ноябрь 2016 - 08:25 ) писал:

Enot, летний домик у моря это "палочка выручалочка" для всей семьи, когда нет свободных денежных средств, недвижимость всегда выручает не смотря на экономический кризис в стране.
За стоимость домика можно на % от вклада отдыхать даже лучше. Плюс экономия денег которые на содержание дома платить не нужно. за стоимость аренды просто дома на нашем моребез питания и сервиса в Египте можно полный пакет услуг в сутки получить с учетом перелета

#1494 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 12:02

Olleys, на проценты от депозита отдохнуть не возможно, хотя смотря какая сумма на счету :), но меня к примеру, проценты от вклада выручают, когда задерживают зарплату, или нужно купить давно присмотревшую вещь.

#1495 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 17:37

Просмотр сообщенияВлада (04 Ноябрь 2016 - 16:14 ) писал:

Психология отдыхающего частенько такова - да гори оно все синим пламенем, не мое, чего его беречь! Я отдыхать приехал! Поэтому контроль и еще раз контроль.Над своим имуществом

Могу согласиться только частично. Потому что сама бы не хотела арендовать домик под присмотром хозяев. Деньги платятся именно за максимально комфортный отдых, который не предполагает ежесекундного контроля со стороны хозяев. А иначе - какой смысл тогда сдавать его в аренду? Если так уж дорого личное имущество - пусть хозяева сами на нем и сидят. :)
Конечно, должна быть порядочность и со стороны отдыхающих - это факт. Но если мы собрались с компанией пожарить шашлыков во дворе сьемной дачи ( о чем заранее было 10 раз оговорено и договорено), и все это время на заднем плане будут мелькать хозяева ( или даже на переднем, в зависимости от степени беспокойства за свое имущество) - больше лично я у таких людей ничего арендовать не стану.

#1496 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 19:47

Просмотр сообщенияmerilin (12 Ноябрь 2016 - 17:37 ) писал:

больше лично я у таких людей ничего арендовать не стану.

В момент отдыха, конечно, лучше не созерцать владельцев, они могут и исчезнуть с глаз на это время. А вообще - то, когда мы едем на море - мы снимаем недорогое жилье - хозяева тут же ходят по территории - как правило , двор в мини - отеле достаточно большой. Но не помню, чтобы меня это напрягало. Во - первых, они носятся как заведенные, и им некогда разговаривать с постояльцами. Если я захочу перекинуться парой слов, отвечают больше из вежливости - им всегда некогда - день у них расписан поминутно - уборка,стирка и т.д.

#1497 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 22:53

Влада, некоторым людям нужно уединение, и хозяева только будут мешать своим видом, а некоторым все равно, им хозяева не помеха, а наоборот все время обращаются к им за помощью, например, те же шашлыки пожарить, пока компания купается в море. При аренде дома это надо всегда уточнять, с хозяевами или нет. А когда снимаешь апартаменты, то есть, квартиру, то уж точно хозяева ни к чему, они появляются при выезде из квартиры.

#1498 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:26

Helen, многие частные дома открывают как мини гостиницу, и хозяева обслуживают свой дом, стирают, убирают, готовят, и для многих отдыхающих такой вариант лучше, чем полное уединение.

#1499 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 18:18

Просмотр сообщенияВлада (12 Ноябрь 2016 - 19:47 ) писал:

В момент отдыха, конечно, лучше не созерцать владельцев, они могут и исчезнуть с глаз на это время

Именно так и должно быть - я так считаю. Просто мне в свое время очень долго пришлось жить по сьемным квартирам - и я насмотрелась на хозяев различного типа. И тех, которые вручили ключи, и забыли до следующего месяца, когда нужно оплату получать. И были другие, которые продыху не давали - ежечасно и ежесекундно вламывались, не считаясь с личным временем и пожеланиями квартирантов. У последних, я не думаю, что люди на длительный срок будут задерживаться.

Просмотр сообщенияHelen (12 Ноябрь 2016 - 22:53 ) писал:

При аренде дома это надо всегда уточнять, с хозяевами или нет.

Это - безусловно, и в первую очередь нужно уточнять. Люди разные бывают, и некоторые считают своим долгом даже присутствовать на вечеринках квартирантов в качестве даже не гостей - а хозяев этой вечерики. Поэтому все относительно. Что касается помощи, уборки - это очень хорошая и нужная услуга, но лучше по - моему, арендовать жилье и сразу договориться, в каком виде его " сдавать" обратно хозяевам. Я бы лучше сама все убрала после гостей и после вечеринки, или пребывания на отдыхе. :)

Сообщение отредактировал merilin: 13 Ноябрь 2016 - 18:19

#1500 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 20:55

Просмотр сообщенияmerilin (13 Ноябрь 2016 - 18:18 ) писал:

И были другие, которые продыху не давали

Ну это уже беспредел, сами же и вредят своему бизнесу ))) Идеально, когда люди уверены друг в друге и видятся раз в месяц при оплате съемного жилья. Если бы я снимала жилье, я бы чаще хозяев видеть не хотела. Но от подруг, которые снимают жилье,частенько слышу, что хозяйки заходят чуть ли не каждый день. Странные гости, конечно, я люблю уединение и меня бы это не устроило.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных