Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1683

Businesslike Ads

#1461 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 195
  • На счете:273 р.

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 18:56

Просмотр сообщенияmerilin (23 Октябрь 2016 - 20:09 ) писал:

у нас все начали экономить. и мало кто вообще праздники устраивает

Праздновать,конечно, надо и дома - это самый бюджетный вариант, собрались вместе, картошечки пюре с закрывашками поели, пофотографировались, потанцевали и душевно получилось. Хотя, если бы были средства, я бы дома ничего не отмечала,а только в кафе, мы тоже стараемся в пиццерию увильнуть или на дачу на шашлыки. Сейчас  самые простые праздники нам не по карману.

#1462 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 330
  • На счете:213 р.

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 22:40

Просмотр сообщенияВлада (24 Октябрь 2016 - 18:56 ) писал:

Хотя, если бы были средства, я бы дома ничего не отмечала,а только в кафе, мы тоже стараемся в пиццерию увильнуть или на дачу на шашлыки. Сейчас  самые простые праздники нам не по карману.

Вот видите, все - таки все упирается в финансовое положение населения, и от этого фактора никуда не деться. Если у народа нет денег - бизнес страдает не в последнюю очередь. Потому что нет клиентуры в кафе и ресторанах, нет заказов на проведение праздничных мероприятий и свадеб - ничего нет. А как только начинается какое - то движение - деньги постепенно переходят из рук в руки.
Относительно домашних посиделок можно сказать,  что это самый бюджетный и экономный вариант. Но как же это скучно и обидно, когда свой день рождения приходится отмечать вот так - по простому, с картошечкой....

#1463 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:6 р.

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 22:45

Честно говоря, не люблю домой зазывать гостей. Как говорится, это мой мир, и только дома я могу по-настоящему расслабится и отдохнуть. Лучше пригласить самых близких в приличное кафе, пусть и переплатить немного. А если торжество с детьми, то на часик аниматора по силам нанять. Поиграли, песенки попели, конкурсы с призами устроили, и всем хорошо.

Businesslike Ads

#1464 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 20
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 09:37

Просмотр сообщенияmerilin (24 Октябрь 2016 - 22:40 ) писал:

Вот видите, все - таки все упирается в финансовое положение населения, и от этого фактора никуда не деться. Если у народа нет денег - бизнес страдает не в последнюю очередь. Потому что нет клиентуры в кафе и ресторанах, нет заказов на проведение праздничных мероприятий и свадеб - ничего нет. А как только начинается какое - то движение - деньги постепенно переходят из рук в руки.
Относительно домашних посиделок можно сказать,  что это самый бюджетный и экономный вариант. Но как же это скучно и обидно, когда свой день рождения приходится отмечать вот так - по простому, с картошечкой....

На праздниках главное компания и хорошее настроение, а не место, где вы отмечаете) И вообще, не обязательно собирать на День Рождения много людей и готовить полный стол блюд. Шампанское, тортик, фркуты, нарезочки, веселая музыка и жизнь удалась. А если финансы совсем ограничены, можно попросить гостей в качестве подарка принести что-то к столу. Близкие люди всегда поймут и поддержат, и вам не будет обидно ;)

#1465 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 11:09

Yasya, бюджетный вариант приглашать гостей на природу, на шашлыки, если погода позволяет.  Можно пригласить на день рождения в боулинг, в ночной клуб, если молодежный вариант. Там еды и затрат на нее минимум, но удовольствий больше. У нас ассоциации, что день рождения - это вкусно поесть. На самом деле эта объедаловка только вред здоровью.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1466 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 12:35

Просмотр сообщенияYasya (25 Октябрь 2016 - 09:37 ) писал:

скучно и обидно

Да особо и не обидно, просто надоело...я домой не хочу никого приглашать,а вот на природа -да, согласна ))) коньячок и шашлычок ))) Главное в таких праздниках - это общение и веселье, а не вкусно покушать и когда это народ поймет, то тогда и можно количество праздников удвоить. А пока еще живы у нас в голове ассоциации, чтоб стол ломился, это кем надо быть, чтобы себя не жалеть ? Столько готовить.

#1467 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 110
  • На счете:265 р.

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 12:58

Просмотр сообщенияВлада (24 Октябрь 2016 - 18:56 ) писал:

Праздновать,конечно, надо и дома - это самый бюджетный вариант, собрались вместе, картошечки пюре с закрывашками поели, пофотографировались, потанцевали и душевно получилось. Хотя, если бы были средства, я бы дома ничего не отмечала,а только в кафе, мы тоже стараемся в пиццерию увильнуть или на дачу на шашлыки. Сейчас  самые простые праздники нам не по карману.
Сейчас все дни рождения и разные праздники празднуют в кафе или детских комнатах, не все хозяйки хотят крутится весь день на кухне и потом еще полночи мыть посуду, Да, летом, конечно, удобно на даче на шашлыки и баньку, мы тоже предпочитаем такое празднование моего дня рождения, потому что время года подходящее.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#1468 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 20

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 13:12

Просмотр сообщенияВлада (25 Октябрь 2016 - 12:35 ) писал:

Да особо и не обидно, просто надоело...я домой не хочу никого приглашать,а вот на природа -да, согласна ))) коньячок и шашлычок ))) Главное в таких праздниках - это общение и веселье, а не вкусно покушать и когда это народ поймет, то тогда и можно количество праздников удвоить. А пока еще живы у нас в голове ассоциации, чтоб стол ломился, это кем надо быть, чтобы себя не жалеть ? Столько готовить.

Если именинница или хозяйка дома проводит целый день на кухне за готовкой, то к вечеру уже никаких сил не остаётся) У меня в окружении мало кто наготавливает на праздники, всё скромно, но при этом никто не голодный. Да и не понимаю я этого, когда куча еды, потом половина остаётся и её потом выкидывают( Есть у меня одна такая знакомая, которая последние деньги потратит, но стол накроет шикарный, а в итоге половина еды достается собаке.
Хотя, сейчас бывает в кафе выгоднее отпраздновать, чем дома, особенно если можно свой алкоголь принести. Притом часто на сайтах со скидочными купонами бывают выгодные условия на меню, да и кафе часто делают имениннику скидку.
  Праздник на природе - классно, но не всегда получается, у нас в большинстве регионов преобладают прохладные и дождливые дни, а не теплые и солнечные(

#1469 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 110
  • На счете:265 р.

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 13:27

Просмотр сообщенияYasya (25 Октябрь 2016 - 13:12 ) писал:

Праздник на природе - классно, но не всегда получается, у нас в большинстве регионов преобладают прохладные и дождливые дни, а не теплые и солнечные(
Можно, конечно, проводить праздники на природе, но тогда дача или домик на природе тоже должны быть добротными, потому что большой компанией неудобно сидеть в маленькой даче или плохо отапливаемой. Можно и выезжать на базы отдыха, которые сейчас очень популярны, но опять же очень дорого все это.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#1470 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570
  • На счете:402 р.

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 08:04

nata45, у кого хороший и добротный дом на природе, можно организовать и свой бизнес выходного дня для всех желающих, кто хочет отдохнуть, и выехать на день на шашлыки, хозяева всё организовывают, а гости оплачивают услуги.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1471 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 330
  • На счете:213 р.

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 12:28

Просмотр сообщенияАнжелика (26 Октябрь 2016 - 08:04 ) писал:

у кого хороший и добротный дом на природе, можно организовать и свой бизнес выходного дня для всех желающих, кто хочет отдохнуть, и выехать на день на шашлыки, хозяева всё организовывают, а гости оплачивают услуги.

Это отличная идея, особенно если дом находится в живописном месте. Можно во дворе сделать беседку, или просто поставить столики, чтобы гостям было удобно. Меню сделать самым минимальным, а мясо для шашлыка закупать только по предварительной договоренности с клиентами. В общем, это очень хорошая идея - только где клиентов взять? Сначала можно предложить знакомым за небольшую плату, а потом методом сарафанного радио - разве что таким образом.

#1472 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 18:31

merilin, еще в соц.сетях можно рекламировать такой домик. Сделать качественные фото, можно видео разместить, контакты, обязательно примерную стоимость такого отдыха. Кто-то обязательно откликнется. А если понравится все, то клиенты потом и своим друзьям расскажут и порекомендуют. Еще нужно, чтобы дорога там была хорошая, транспортное сообщение. Все-таки, многие предпочитают комфорт и хорошие условия. Тогда и спрос будет

#1473 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:07

merilin, для начала, нужно разместить фотографии своего загородного дома на каком нибудь местном сайте с предложением отдыха на выходные дни, обычно молодёжь не прочь выехать на природу и отдохнуть. У нас к примеру, люди имеющие дачи в предгорье, вообще могут не работать, потому, что "наплыв" отдыхающих начинается с мая по сентябрь.

#1474 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 14:26

Просмотр сообщенияTatia (26 Октябрь 2016 - 18:31 ) писал:

Кто-то обязательно откликнется

Я помню, как моя подруга все страдала по такому отдыху, средства были ограничены, а отдохнуть на природе хотелось. У нее нет  дачи, только квартира в загазованном центре города, а очень хотелось природы и посиделок с друзьями на выходные и чтобы это было недорого. Вот такие люди - это потенциальные клиенты, а таких не мало найдется среди горожан.

#1475 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 11:40

Просмотр сообщенияВлада (27 Октябрь 2016 - 14:26 ) писал:

средства были ограничены, а отдохнуть на природе хотелось.
Это просто, выехал за город, вот тебе и природа. Можно расположиться под любым деревом подальше от дороги, поставить палатку или две и организовать место для шашлыка. Целый день отдыхай с детьми и друзьями с минимальными затратами. В былые времена мы только так и отдыхали на природе.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1476 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 13:13

Helen, сейчас не у каждого есть рюкзак, своя палатка, спальный мешок, а когда выезжаешь с ночёвкой, то хочется отдохнуть в комфорте и в тепле, и не возить с собой полный набор туриста.

#1477 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 516
  • На счете:390 р.

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 18:18

Девочки, даже не знаю какая выгода от этих выходных. Если сдавать недорого прибыль минимальна и чего напрягаться. У кого есть свой загородный дом не будут так мелочиться, пускать чужих людей отдохнуть.

#1478 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 74
  • На счете:280,08 р.

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 18:42

Просмотр сообщенияDara (28 Октябрь 2016 - 18:18 ) писал:

У кого есть свой загородный дом не будут так мелочиться, пускать чужих людей отдохнуть.
Думаю также, ведь тут надо еще и уборкой заниматься, мне кажется для такого рода бизнеса надо отдельно жилье приобретать, а не свое арендовать, где живут.

#1479 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 22:33

У некоторых жителей пригорода есть отдельно дом, где они обитают, а есть еще во дворе летняя кухня (времянка). И это почти полноценный домик с кухонькой и комнаткой, а иногда даже с сан.узлом. Получилось бы сдавать такую пристройку с выгодой. И прибраться недолго. Главное, чтобы отдыхающие оказались приличными людьми. В любом деле есть риски.

#1480 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 516
  • На счете:390 р.

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 00:23

Просмотр сообщенияTatia (28 Октябрь 2016 - 22:33 ) писал:

Получилось бы сдавать такую пристройку с выгодой.

Даже с отдельным домиком всё равно получится неудобно. Домик всё равно стоит рядом чужие люди будут приезжать отдыхать к вам на территорию. Слишком много будет условий к отдыхающим, туда не ходи, сильно не шуми. Кто согласиться?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных