Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1580

Businesslike Ads

#1421 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 21:06

Просмотр сообщенияАнжелика (14 Октябрь 2016 - 09:38 ) писал:

в подвалах этих домов проживали целыми семьями цыгане потому, что им некуда деться. Они выживают только за счёт попрошайничества, тёплого южного климата, и возможностью питаться всем тем, что выбрасывается на базарах, и что дальше будет с этими людьми никого не волнует.

Вряд ли какое государство способно обеспечить жильем всех бездомных - тут Вы безусловно, правы. И в то же время - много ли где мы видим работающих цыган? Женщины - цыганки еще как - то ходят по рынку - гадают. И еще видела, что вещи продают. А мужчины? И с какой, простите, радости, их государство должно обеспечивать жильем? Разве они ему хоть копейку в бюджет принесли? Может, грубо и цинично, зато справедливо.
Другое дело, что этим людям действительно некуда деваться, потому что у них зачастую нет образования, профессии, на работу никто не возьмет, жилья нет - в общем, замкнутый круг. В этом случае власти могли бы позаботиться хоть о каких - то реабилитационных центрах, или ночлежках.

#1422 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:17

Просмотр сообщенияvalka (10 Октябрь 2016 - 09:15 ) писал:

Анжелика, У нас всем дают кто возле храма сидит, по выходным и большим праздникам, всем без разбора и кто-то их цыганчат может в начале очереди постоять и еще в конец перебежать за двойной оплатой от щедрого прихожанина, а такое бывает.
Стоят на парковках прямо у храма, подбегают к дорогим машинам, все целенаправленно.
И у нас возле храма люди просят милостыню, я всегда подаю, как-то очень мне их жалко, хотя и знаю, что многие не бедствуют, но мне не сложно отдать пару десяток этим людям, Хотя понятно, почему их гоняют служители церкви, здесь тоже территория поделена.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#1423 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:39

По поводу фотографии как направления в бизнесе. В нашем городе нет смысла этим заниматься. Так как фотографов развелось как грибов после дождя, в том числе и женского пола. Чтобы найти работу, многие бегают по садикам и школам, предлагают свои услуги на праздники, выпускные.

Да и потом, начинающему фотографу необходимо портфолио, и не только красивая природа, а еще нужны портреты. Моделей где брать? Фотографировать родственников, или бесплатно левых людей? Конкуренция огромная. Цены демпинговать тоже не вариант. Ну на первых порах можно устраивать акции, типа закажи портрет, получи обработку бесплатно.Но будет странно, если крутой фотограф начнет работать за копейки. Аппаратуру он будет отбивать сто лет.

Businesslike Ads

#1424 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 551
  • На счете:368 р.

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 13:28

merilin, в нашем городе цыгане делятся на богатых, и нищих, из них работают женщины  на нашем "чёрном рынке", они занимаются обменом валют, скупкой золота, статуэток, у них есть свои точки на всех рынках, и живут они обособленно в цыганском посёлке, и в хороших домах. А беднота (люлюшки), ходят по кладбищам, обитают в "спальных районах", и среди них очень много молодых женщин, которые каждый год рожают по ребёнку начиная с 14 лет, их тоже можно было бы куда-то пристроить на работу, хотя бы по уборке территории, чтобы они не занимались воровством и попрошайничеством.

#1425 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 163
  • На счете:195 р.

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 16:19

Просмотр сообщенияАнжелика (15 Октябрь 2016 - 13:28 ) писал:

пристроить на работу

Ну и почему их богатая родня этим не займется? Цыгане ведь очень дружный и родственный народ, богатые должны помогать своим же бедным, хотя бы пристроиться на работу. Но я, если честно, не видела в своей жизни ни одной работающей цыганки, у нас их полсела, которое я каждый день проезжаю, когда еду на работу, много их вижу в транспорте. Очень активные, громкие, одеты все в одном ключе - юбки длиннющие, платки. Мужчин - цыганей можно встретить на бричке с лошадьми.

#1426 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 11:57

Просмотр сообщенияАнжелика (15 Октябрь 2016 - 13:28 ) писал:

тоже можно было бы куда-то пристроить на работу, хотя бы по уборке территории, чтобы они не занимались воровством и попрошайничеством.

На мой взгляд, люди не вполне уверены в благонадежности этого контингента. Например, выдай ему метлу для уборки территории - где гарантия, что он ее не продаст? Не говоря уже о более серьезных вещах или технике ( та же бензокоса или газонокосилка). Вот власти и предпочитают не связываться с таким контингентом, чтобы не было себе же лишней головной боли.

Просмотр сообщенияВлада (15 Октябрь 2016 - 16:19 ) писал:

Ну и почему их богатая родня этим не займется?

Да потому что не особо кому нужны бедные родственники. Мне кажется, это только на словах да в кино цыгане такие дружные и помогают своим. А на самом деле - все, как и у остальных народов.

#1427 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 13:41

Влада, а с чего Вы взяли, что у них есть богатая родня? Цыганская элита живёт обособленно, и руководит ими цыганский барон, чужаков они не любят, поэтому и делятся на богатых и бедных, последние из которых живут обособленной группой, и занимаются мелким мошенничеством.

#1428 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 19:06

Просмотр сообщенияmerilin (14 Октябрь 2016 - 21:06 ) писал:

власти могли бы позаботиться хоть о каких - то реабилитационных центрах, или ночлежках.

Ну да, элементарно, чтобы было где переночевать и тарелка супа, ситуации разные бывают, не нам судить. Я недавно видела передачу, что в Канаде один человек, который делает гамбургеры, каждый день выходит на улицу и немного раздает бесплатно, просто потому "что они хотят есть", "у меня гамбургеры есть, а у них нет"  Просто вот так отдает десятину господу, наверное ))) Часть бизнеса - на благотворительность.

#1429 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:43

Влада, это нормально помогать нуждающимся в любой форме, которая кажется более удобной и правильной, особенно, если человек занимается бизнесом. Ментальные законы вселенной работают так, что тем, кто делится, воздастся в стократ, это в и в библии описано. Но дармоедов и попрошаек надо нельзя сажать себе на голову, они только и ищут, к кому прилипнуть и тянуть.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1430 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 15:16

Изображение Эта работа племянницы. По моему вполне профессионально выглядит.  При нашей поддержке (взрослых), доступе к оптовым закупкам по хорошей цене на ингредиенты для всех этих ролл, и конечно моральной поддержки, пойдёт её маленький бизнес в этой сфере? Мне, как родственнику трудно судить, мне вкусно, нужен посторонний взгляд на товар, визуально он должен вызывать желание скушать.

#1431 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 38
  • На счете:215,32 р.

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 16:17

Dara, Роллы сейчас в моде, мне лично нравится такое блюдо очень, но как их продавать по объявлению что ли. Не каждый купит так вот у посторонних людей.
Выглядит очень аппетитно, у меня прямо слюнки потекли.

#1432 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 22:20

Dara, роллы на Вашем фото классные, аппетитные, но мне кажется, что все-таки это больше "мужская"  стезя. Если уж хочется поэкспериментировать с пищевой экзотикой - женщине стоит заняться приготовлением необычных соусов на продажу, вот уж в этом направлении женская логика работает так как надо, гораздо лучше мужской!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1433 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 03:04

Дело в том, что у нашей молодёжи просто страсть лепить эти штуки. Мы их конечно все хомячим, но боюсь, как бы не надоело, роллы не пельмени с борщом. Поэтому и хочется их энергию в безопасное русло перенаправить.

#1434 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 06:35

Dara, согласен, как говорят, привычка - вторая натура, и потому лучше не привыкать, конечно. С другой стороны, если это изготовляется "на поток" - то такая привычка, возможно, и неплохо. Главное - понять, что у вас лучше всего получается делать "на автомате", не задумываясь. Моя супруга, к примеру, так стряпает пирожки с картошкой. А вот с мясом у нее так уже не получается!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1435 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 08:13

Dara, главное чтобы был хороший сбыт, у нас к примеру, рыбы не так много, и блюда из неё получаются дорогие, что даже в последнее время, и корейцы от неё отказались, а разная выпечка (баурсаки, чак-чак, хворост),в таком изобилии, что на ней проще всего заработать деньги.

#1436 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 18:52

Просмотр сообщенияHelen (17 Октябрь 2016 - 12:43 ) писал:

они только и ищут, к кому прилипнуть и тянуть.

Полностью согласна, помощь должна идти из сердца, я не подаю, потому что сердце мне ничего не подсказывает. А делиться - надо - иначе не заработаешь ))) Вот музыкантам уличным - да, кладу в шляпу денежку, потому что получила удовольствие от их музыки.

Просмотр сообщенияvalka (17 Октябрь 2016 - 16:17 ) писал:

Роллы сейчас в моде
  Красиво сделала девочка!!!

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (18 Октябрь 2016 - 06:35 ) писал:

А вот с мясом у нее так уже не получается
У меня с мясом почему -то ничего не получается ))) А овощные блюда - да, все нормально )))

#1437 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 18:56

Я предложила племяннице сделать рекламу на её страничку в Одноклассниках для продаж по заказу любых ролл. Она стесняется и боится, что не получиться. Для себя получается, а для продажи уже сомнения возникают.

#1438 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:10

Dara, роллы племянницы выглядят очень неплохо. Их будут заказывать, так многие начинали, а потом получали хорошую клиентуру и заработок. Главное, не комплексовать, а делать то, что нравится. У большого количества людей хобби перерастало в бизнес.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1439 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:30

Dara, надо с чего-то начинать, главное предложить свои услуги, а дальше видно будет. Среди моих знакомых, не все "дружат с Интернетом", да и то, через "сарафанное радио", удаётся многое продать.

#1440 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 17:10

Просмотр сообщенияDara (18 Октябрь 2016 - 18:56 ) писал:

рекламу на её страничку

Я, например, в Одноклассниках вся реальная, с кучей родных и знакомых, может, она стесняется своих друзей. Пусть просто ВКонтакте сделает страничку с придуманным именем специально для работы и с нее рекламирует свою продукцию в местную группу с объявлениями, у нее пойдет заказы и все будет достаточно анонимно, а это важно. Я, когда захотела вязанием подработать, тоже не особо хотела,чтобы весь свет об этом знал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yahoo (1)