Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1690

Businesslike Ads

#1401 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 397
  • На счете:405 р.

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 22:48

В качестве идеи для обдумывания...
Почему бы кому-то из милых дам, тех, разумеется, у кого есть склонность к этому, не заняться ремеслом фотографа? Натолкнулся я на эту мысль буквально сегодня, гуляя на свадьбе у друзей, где фотографом мероприятия была женщина. Снимала она просто великолепно, особым женски чутьем выбирая красивые ракурсы и позы. Мне кажется, женский взгляд сквозь объектив фотоаппарата может принести неплохие деньги, особенно сегодня, когда 90% фотографов все-таки мужчины!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1402 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:331,08 р.

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 22:53

Просмотр сообщенияДионея (07 Октябрь 2016 - 23:05 ) писал:

не видела, чтобы у бабушек в людных местах кто-то покупал их изделия.
Покупают, иначе бы не торговали они, немного, но берут, главное по сезону все и в приятных тонах.

Просмотр сообщенияTatia (08 Октябрь 2016 - 15:00 ) писал:

Многие возле церкви сидят
У нас сидят. но люди бомжеватого вида и по лицам видно они точно выпивают крепко, пропитые и немытые.
У нас дачники по самый ноябрь торгуют всюду своей продукцией.

#1403 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:255 р.

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 23:11

Просмотр сообщенияmerilin (08 Октябрь 2016 - 14:49 ) писал:

отличии от тех, кто просто стоит и собриает милостыню.
К сожалению, недобросовестные люди делают бизнес на людской доброте. Кто-то ведь имеет такой вид дохода, как собирание милостыни.

Businesslike Ads

#1404 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 195
  • На счете:297 р.

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 18:55

Просмотр сообщенияДионея (08 Октябрь 2016 - 23:11 ) писал:

недобросовестные люди делают бизнес на людской доброте

Кстати, статья была по этому поводу - что возле церквей сидят, просят, церковь дала разъяснение, что не по вере это... не надо им подавать. Я и не подаю, не знаю почему... не вызывают они у меня душевного порыва.

По поводу фотобизнеса - женщины, действительно могут снимать очень интересно, да мало кому видно, интересна  профессиональная фотография... все таки действительно , женщин - фотографов мало.

#1405 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 330
  • На счете:213 р.

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 20:08

Просмотр сообщенияTatia (08 Октябрь 2016 - 15:00 ) писал:

собирание мылостыни это иногда бизнес.

И зачастую, это даже криминальный бизнес, потому что у этих " деятелей" часто все хлебные места разделены, и сферы их взаимодействия тоже. И очень часто для этой цели привлекают подростков, хотя это и уголовно наказуемое дело.
Честно говоря, не очень бы хотелось вникать во все подробности этого вида бизнеса, но как - то была передача о Москве, и там обычный бомж за 4 часа набрал милостыни на 500 рублей. Отсюда вопрос: а зачем людям вообще работать? :) Если денег и так дадут.

Сообщение отредактировал merilin: 09 Октябрь 2016 - 20:09

#1406 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 22:18

Ostrovitjanin, бизнес фотографа требует затрат на хорошую технику, кроме того, чтобы иметь еще взгляд художника. Хорошо, когда есть своя студия, то есть, помещение, оборудованное под съемку. Некоторые студии пользуются популярностью, а некоторые страдают от отсутствия клиентов. Понятно, что реклама этого ремесла играет важную роль, так как можно делать прекрасные снимки, но никто об этом не знает. А девушки-фотографы зачастую лучше умеют лучше работать с клиентами, особенно с детьми, которых очень трудно фотографировать.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1407 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:255 р.

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 22:35

Просмотр сообщенияВлада (09 Октябрь 2016 - 18:55 ) писал:

Кстати, статья была по этому поводу - что возле церквей сидят, просят, церковь дала разъяснение, что не по вере это... не надо им подавать. Я и не подаю, не знаю почему... не вызывают они у меня душевного порыва.
Раньше церковь нормально воспринимала, что у ее ворот побираются. А сейчас от соседней со мной церкви батюшка требует отгонять нищих.

#1408 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518
  • На счете:402 р.

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 23:11

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (08 Октябрь 2016 - 22:48 ) писал:

Почему бы кому-то из милых дам, тех, разумеется, у кого есть склонность к этому, не заняться ремеслом фотографа?
У меня старшая доча думает пойти на курсы. Давно хочет хорошую аппаратуру. Один момент во всём этом, она у меня слишком скромная. Если вдруг получится с фотографиями она их просто раздаст. :rolleyes:

#1409 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 23:11

Helen, затраты на старт бизнеса я просчитал, порядка 150 тысяч рублей должно хватить. Конкурентов будет много, но надо делать упор именно на том, что фотографом будет девушка, на многих потенциальных клиентов эта фраза действует магически, причем не только мужчин:)

#1410 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 08:22

merilin, да не всем дают, в основном бабушкам сидящем возле церкви, или просящим в автобусе. А так, на наших улицах иногда сидят на "люлюшки" (цыгане) с детьми инвалидами, и им мало кто подаёт.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1411 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:331,08 р.

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:15

Анжелика, У нас всем дают кто возле храма сидит, по выходным и большим праздникам, всем без разбора и кто-то их цыганчат может в начале очереди постоять и еще в конец перебежать за двойной оплатой от щедрого прихожанина, а такое бывает.
Стоят на парковках прямо у храма, подбегают к дорогим машинам, все целенаправленно.

#1412 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:34

valka, это бизнесом назвать трудно, но с другой стороны, если люди больше ничего другого придумать для себя не могут, так для них это тоже вариант для заработка, и способ существования.

#1413 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 09:51

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (09 Октябрь 2016 - 23:11 ) писал:

фотографом будет девушка, на многих потенциальных клиентов эта фраза действует магически, причем не только мужчин
Это новость для меня, так как я не понимаю, какая разница, ведь хороший фотограф - это художник, а художники бывают обоего пола. В жизни приходилось сталкиваться с фотографами, на свадьбах и семейных торжествах, детские съемки, и были разные фотографы. Может само словосочетание девушка-фотограф вызывает романтическое настроение, не знаю даже, чем объяснить этот тезис о преимуществе в этом бизнесе именно девушек.

#1414 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 10:08

Просмотр сообщенияАнжелика (10 Октябрь 2016 - 08:22 ) писал:

да не всем дают, в основном бабушкам сидящем возле церкви, или просящим в автобусе. А так, на наших улицах иногда сидят на "люлюшки" (цыгане) с детьми инвалидами, и им мало кто подаёт

Не вдаваясь в подробности этого бизнеса можно сказать, что есть люди, которые действительно от нужды пошли на попрошайничество, а есть такие, для которых это привычное дело и многолетний бизнес. Все зависит и от человека - другой и помирать будет с голоду, а не пойдет просить милостыню или рыться на помойке. Но осуждать никого нельзя.

Просмотр сообщенияHelen (11 Октябрь 2016 - 09:51 ) писал:

Может само словосочетание девушка-фотограф вызывает романтическое настроение, не знаю даже, чем объяснить этот тезис о преимуществе в этом бизнесе именно девушек

Все очень просто, на мой взгляд. При виде красивой девушки ( а молодые практически все красивые) каждому мужчине хочется приосаниться, подтянуть животик, выглядеть лучше и стройнее. И выражение лица при этом делается самым приятным и умилительным. Вот и получаются на фото лучше.
А если фотографирует мужчина - то на него смотрят спокойно. Это мое мнение.

#1415 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 16:11

Просмотр сообщенияmerilin (11 Октябрь 2016 - 10:08 ) писал:

Может само словосочетание девушка-фотограф вызывает романтическое настроение
А я думаю, что девушкам приписывают наличие художественного вкуса в большей мере, чем у мужчин. Возможно конечно, что общаться проще именно с прекрасным полом. Версий может быть сколько угодно, статистики ведь нет. Вдруг всё наоборот.

#1416 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 195
  • На счете:297 р.

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 18:18

Просмотр сообщенияHelen (11 Октябрь 2016 - 09:51 ) писал:

преимуществе в этом бизнесе именно девушек.

У женщин другой взгляд...мы с мужем любим прогулки с фотоаппаратом и часто выставляем свои работы в интернете. Так вот, у нас с ним совсем разное видение, ну совершенно. Он видит в одном ракурсе, я в другом. И работы хороши одинаково и его и мои. Но просто там, где он пройдет, не зацепившись взглядом, я могу стоять полчаса и восхищаться и сделать великолепные снимки. А он делает совсем в другом роде.

#1417 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 19:37

Влада, так это очень хорошее качество именно для фотографов торжественных мероприятий. На нашей свадьбе, например, была семейная пара операторов, и чувствовалось, что лидером и "мозговым центром" была именно женщина.

#1418 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 10:12

Просмотр сообщенияВлада (11 Октябрь 2016 - 18:18 ) писал:

И работы хороши одинаково и его и мои.
Это как раз и подтверждает мою мысль о том, что нет преимуществ данного вида деятельности у девушек перед мужчинами. Талант не выбирает пол, он выбирает личность. Еще моя версия по поводу кажущегося преимущества: фотографирующимся приятнее смотреть на красивую девушку и поэтому лучше фотографии, взгляд мягче.

#1419 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:57

Просмотр сообщенияHelen (12 Октябрь 2016 - 10:12 ) писал:

Еще моя версия по поводу кажущегося преимущества: фотографирующимся приятнее смотреть на красивую девушку и поэтому лучше фотографии, взгляд мягче.

Вот - вот, и я о том же! Любой мужчина к любому другому мужчине на генетическом уровне чувствует соперничество и настороженность. Поэтому и взгляд более жесткий и холодный. А при взгляде на женщину ( или девушку) взгляд мягчеет, улыбочка на лицо наплывает...
А что касается таланта, то он есть практически у каждого человека ( не именно к фотографии, а вообще). Но только можно всю свою жизнь прожить, и даже и не знать, в чем заключается твой талант. Так и не раскрыться. Поэтому нужно пробовать себя в различных делах и видах искусств.

#1420 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 09:38

merilin, а с другой стороны, проблемами бомжей, уличных цыган, инвалидов оставшихся без жилья, никто не занимается, и как выжить этим людям? У нас в одном из районов, решили снести всё "ветхое деревянное жильё", построенное в середине прошлого века,  в подвалах этих домов проживали целыми семьями цыгане потому, что им некуда деться. Они выживают только за счёт попрошайничества, тёплого южного климата, и возможностью питаться всем тем, что выбрасывается на базарах, и что дальше будет с этими людьми никого не волнует.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных