Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1584

Businesslike Ads

#141 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:26

Отличные предложение. Это мне кажется будет работать, делать надо все, что может помочь продвинуться ,Сейчас как раз Новый го и потом Рождество сработает мне кажется! Можно все включить, еще бы снимать вечера выпускников., дни рождения и делать прекрасное видео.

#142 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 15:21

v5i5p5, любой салон красоты всегда будет иметь успех если в нём будут работать настоящие профессионалы, у нас к примеру, как только открывается очередной салон, вывешивается объявление: "Требуются мастера со своими клиентами", это значит, что к мастеру которого не знают на стрижку практически никто не придёт, или же клиентки будут спрашивать друг у друга понравилась ли его работа, и это не зависит от того, кто и где проживает, в парикмахерскую каждая женщина приходит один раз в месяц, на маникюр каждую неделю, к косметологу выборочно.

#143 OFF   Tigrotta

Tigrotta

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:25 р.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:14

Идеи не плохие, мне по душе цветочный бизнес, так как это чаще всего все таки все таки женский бизнес. Да и выпечка на дому, тоже хорошая идея, в будущем при хороших продажах можно и кафешку с тортиками открыть.

Businesslike Ads

#144 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 11:11

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (01 Декабрь 2014 - 21:04 ) писал:

А я думаю, что надо придумать что-то неизбитое, интересное, мне очень понравилась идея, которую одна моя знакомая предложила: агентство по оказанию рекламных услуг для женщин-предпринимателей, дескать. По ее убеждению, только женщина способна как придумать эфективную рекламу, подходящую для "женского" бизнеса ( например, салона интимного белья), так и выгодно разместить ее там, где надо. Судя по количеству постоянных клиентов, бизнес этот спросом пользуется!
Интересный вариант, креативный такой. Придумывать и продавать целевую рекламу в расчете исключительно на женскую аудиторию и преподносимую женщиной - хороший бизнес, тем более, как вы говорите, уже приносящий прибыль своим организаторам. А постоянные клиенты - неоспоримое доказательство жизнеспособности!

#145 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 21:10

Ostrovitjanin,  В большом городе думаю такому бизнесу имеет место быть, но в маленьких городах и селах не думаю что такой бизнес будет процветать. Дабы женщин предпринимателей очень и очень мало, практически нет. И за рекламу в маленьких городах не каждый готов платить. Так же и больших городах очень много конкурентов, тем самым будет трудно удержать женщине рекламный бизнес.

Анжелика,  Согласна с вами. Специалист действительно должен быть хорошим! Парикмахер это тоже очень ответственная профессия, если человек не профессионал то салон красоты будет обречен. Недавно стригла челку, парикмахер мне сделала ее неровной. В итоге оказалось что я ничего не понимаю и что мои волосы не предназначенны для такой стрижки! После долгих споров и после того как я бросила ей на стол 50 рублей со словами "сама дома сделаю ровно ", парикмахер меня все таки сделала все ровно. Оказывается волосы все таки нормальные, а у парикмахера руки не с того места растут. Стоит говорить что теперь я эту парикмахерскую обхожу стороной!

#146 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 22:56

v5i5p5, я говорю о городах, в которых население превышает 100000 человек. Этого вполне достаточно! Причем с этим бизнесом варианты возможны не только по половому признаку, но и по гендерному (реклама бизнеса для тех, "Кому за..."), профессиональному и т.д. Ну а неготовность платить за рекламу - это следствие извечного российского желания все получить на халяву, что, кстати, в женщинах развито меньше, ИМХО, нежели в мужчинах! Это еще один аргумент "за" этот бизнес!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#147 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 17:42

Мы с мужем однажды даже чуть не купили оборудование под цветочный бизнес. Но не получилось и пока эта идея заморожена. Я бы не сказала, что это легкий бизнес. Он конечно прибыльный, но конкуренция огромная, и основная прибыль конечно в праздники. Да еще и стать хорошим флористом или найти его тоже задача не из легких. Вообщем пока мы еще не созрели для этого дела.

#148 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:34

Мне понравилась идея чисто женского такси. В том смысле, что машины (независимо от марки) окрашены в розовый цвет, водитель естественно женщина, манера вождения также женская-осторожность, размеренность, сдержанность. Ново и неизбито. По крайней мере, мужчины должны оценить!

#149 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 19:16

Просмотр сообщенияЕкатерина В (19 Декабрь 2014 - 15:34 ) писал:

мужчины должны оценить!
Анекдот в тему:
-Добрый день! Женское такси вызывали?
- Да, а что?
- Вам ехать или поржать?
- Ну, и то и другое...
- Тогда смотрите в окно, сейчас парковаться будет...

#150 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 19:22

Идея отличная.

#151 OFF   Iguana83

Iguana83

Копирайтинг с умом - byseotext.ru

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:57,09 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 20:31

Просмотр сообщенияЕкатерина В (19 Декабрь 2014 - 15:34 ) писал:

Мне понравилась идея чисто женского такси. В том смысле, что машины (независимо от марки) окрашены в розовый цвет, водитель естественно женщина, манера вождения также женская-осторожность, размеренность, сдержанность. Ново и неизбито. По крайней мере, мужчины должны оценить!

А можно как-нибудь без розового цвета обойтись? А то, помню, стоял выбор, в какой автошколе учиться. Была одна у нас - автошкола для женщин. Чисто женский коллектив преподавателей, инструкторы все до одной - девушки. Ну прямо сказка! Но что убило - так это розовый цвет на всех учебных машинах. Ну неужели нет возможности хоть как-то отойти от стереотипов? И, да, именно из-за розового цвета я пошла на самые обычные курсы, организованные при ПТУ в нашем поселке. И не жалею совершенно :)
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.
В противном случае ответ не гарантирован. Спасибо за понимание.

#152 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 10:03

Можно и не розовый. И от стереотипов нужно уходить. Просто, чтобы отличаться от такси "мужских", выделяться на фоне огромного потока автомобилей, внешний вид средства передвижения должен соответствовать содержанию. Ну, не розочками, конечно, украшать, и не ленточками обвязывать. По крайней мере, так как женщина хозяйственная, авто должно быть чистым до блеска.

#153 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 10:34

Мне например без разницы, на каком такси ехать. Самое главное, чтобы было быстро, удобно и безопасно. А если приедит такси с молодой женщиной за рулем, то честно сказать буду себя не ловко чуствовать и переживать за езду.

#154 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 00:02

Просмотр сообщенияDIVO-16 (24 Декабрь 2014 - 10:34 ) писал:

А если приедит такси с молодой женщиной за рулем, то честно сказать буду себя не ловко чуствовать и переживать за езду.
Так многие мужчины также будут себя чувствовать неловко, а если такси будет розового цвета, это может испортить им настроение.Женщин таксисток не так уж много на самом деле, все-таки это больше профессия мужчин.Хотя это тоже, видимо, стереотип. В целом, женщины водят неплохо, но мужчинам это не нравится.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#155 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:13

В одном городе в одно время была такая услуга -  дамы-таксистки предлагали развозить детей в сады и школы. Конечно мамы однажды доверив ребенка такому водителю и получив положительный результат будут продолжать пользоваться услугой. Но с другой стороны, это только короткий промежуток суток и небольшое количество мам. Остальные или сами возят, или не имеют денег на такси.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#156 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 22:41

У нас в городе есть женское такси. Называется такси Девчата. Там женщины работают на своих обычных машинах. Такси пользуется спросом, даже у некоторых водителей уже свои постоянные клиенты есть. Самое интересное, что женщины там разных возрастов, некоторые под понятие "девчата" уже давно не подходят.

#157 OFF   Алина86

Алина86

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:8,04 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 17:55

Не обязательно сразу же открывать салон. Маникюр, наращивание ресниц, ламинирование волос,массаж,  все это можно делать на дому, масса девушек сейчас этим и занимаются.

#158 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 20:57

В тему. Я два года за рулём, всякое было... Но! Машина (покупали в салоне) целая, за два года один раз гаишник остановил документы проверить, и то потому, что на дороге была только я, была жара жуткая-середина июля, и ему, судя по всему, просто стало скучно. Так вот, проследила такую тенденцию: просят сослуживцы подвезти, я соглашаюсь. Все до одного, кого подвозила за два года, прежде чем сесть, крестились. Кто в шутку, кто всерьёз. Женщины водят по-особенному. Аккуратно.

#159 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 09 Январь 2015 - 14:17

Еще одна идея: женщина, при вас изготовляющая конфетные букеты. У нас в торговом центре открылся отдел, в котором покупатели (мужчины в 90% случаев, конечно) заказывают, какие именно конфеты и украшения хотят видеть в подарке для своих любимых женщин, а продавец сама изготовляет на заказ мужчин эти самые чудеса восхищения и вкуса. Перед новогодними праздниками к ней прямо очередь небольшая выстраивалась, да и сейчас отдел вполне неплохо себе работает...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#160 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 09 Январь 2015 - 17:32

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (09 Январь 2015 - 14:17 ) писал:

Еще одна идея: женщина, при вас изготовляющая конфетные букеты.
Для торгового центра это плюс, привлечение дополнительной прибыли. А вот самой заниматься букетами не очень выгодно. Моя подруга года два назад прошла обучение и хотела зарабатывать. Продала несколько букетов. Дальше подработки не пошло. Заказчикам казалось дорого. Все забывают, что букет это не только конфеты, но и затраченное время и другой материал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных