Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1586

Businesslike Ads

#1361 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 07:07

Влада, я пока даже к бесплатным психологам не обращалась. Мне хватает интернет-общения, часто читаю советы самых простых людей, которые смогли справится со своими проблемами.

А депрессия не выбирает богатых или бедных. До суицидальных наклонностей может куча времени пройти. С бухты-барахты мало кто лезет в петлю. И сначала человек может обратится за консультацией, потому что работы нет. А если копнуть поглубже, там могут оказаться куда более серьезные проблемы. Почему не может найти работу? Может, человек конфликтный, истеричный, ведомый, не может адаптироваться в новой среде, и так далее.

Я сама изучала психологию в техникуме - возрастную, социальную, общую. И тут тоже действует поговорка "есть не обследованные". Но кто-то справляется сам, кто-то родных достает, или окружающих. Кто-то в интернете душу излил и порядок. А кому-то только психолог и сможет помочь.

#1362 OFF   Ms_X

Ms_X

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:85,5 р.

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:59

galina, согласна с вами. Цветочный бизнес стремительно развивается и уже после 8 марта, как вы сказали, можно вложить выручку в курьерскую доставку цветов, нанять флористов и создать сайт. Дело пойдет куда лучше с рекламными банерами. Визитки и объявления должны быть доступны в любое время и в любом месте. Вот тогда и заказы побольше будут и бизнесом не стыдно назвать.

Tatia, вы видимо довольно впечатлительный человек. Не грузите себя проблемами, которые вам навязывает психология. Ведь это даже не наука. Вообще не заслужено привлекает к себе столько внимания со стороны человечества. Весь смысл психологии - высосать проблему из пальца и раздуть ее до размеров мирового уровня, чтобы об этом, например, можно было переписываться в форуме. Почитайте Пэм Гроут, очень позитивная книга, не сомневаюсь, что вы также будете под впечатлением, только в позитивную сторону. А психологию все в университете изучали, она как обязательный предмет по программе идет. Главное не принимать все за чистую монету, а ставить фильтры в голове, не пуская туда мусор, что потом мешает жить.

#1363 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:43

Tatia, бесплатные психологи не так уж и плохи, мне пришлось в прошлом году обратиться к одному из них, он мне помог решить мою проблему в два сеанса, и я осталась им довольна. :)

Businesslike Ads

#1364 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 166
  • На счете:228 р.

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 17:25

Немножко о другом хотела сказать...я вчера зашла в наш торговый центр и увидела там новый бутик. Зашла поинтересоваться - оказывается, в этом бутике выставили кукол ручной работы - больших и маленьких. Сшиты вручную, сверху разукрашены и еще с ароматом. Маленькая стоит 50 рублей, я пообещала сводить туда свою девочку и купить ей маленькую куколку. Рассмотрела - технология, конечно, отработала - сделана в виде ручной работы, но так аккуратно, как фабричная.

#1365 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 20:30

Просмотр сообщенияMs_X (22 Сентябрь 2016 - 10:59 ) писал:

Не грузите себя проблемами, которые вам навязывает психология. Ведь это даже не наука.
Позвольте мне с вами не согласиться, коллега. Психология в переводе с греческого - наука о душе. Это может не всем понятно, кто ничем не грузит свою душу и кому все до лампочки. Но человек- это тонкая душевная субстанция, а не только физическое тело, которое ест, спит и размножается. Иногда душа бывает ранена, она болит, и тогда нужно ее врачевать словом. Это вкратце.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1366 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 00:46

Просмотр сообщенияВлада (22 Сентябрь 2016 - 17:25 ) писал:

оказывается, в этом бутике выставили кукол ручной работы - больших и маленьких
Вот интересно, а эти куколки все разные или есть одинаковые, как в обычном магазине?  Было время я шила примитивные игрушки. Они были милыми и шились почти по одному шаблону с небольшим разнообразием. Из-за простоты и цена была невысокой. Зато я могла десяток нашить за день.

#1367 OFF   Ms_X

Ms_X

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:85,5 р.

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 12:01

Helen, психология, как вы знаете, если уже говорить о том, откуда это произошло, раньше включала в себя все науке понемногу: философию, географию, астрологию и даже математику. То есть обо всем и не о чем. Когда знаний в каждой сфере стало достаточно, чтобы развиваться самостоятельно, психология как "наука" исчерпала себя. Теперь она занимается душой. Это не наука! Наука - это сфера знаний, которая включает в себя множество точных формул и доказательств. Ученые постоянно ставят под сомнения, уже доказанные законы и  испытанные эксперименты, выдвигая при этом новые гипотезы решений и проверяют их, с точки зрения законов определенной науки. Например, математики пришли к выводу, что 2+2=5, а не 4 и доказали это метровым списком вычислений. А фундаментом психологии являются устаревшие соц опросы, которые не включают в себя разницы, между менталитетом, национальностью, возрастом и остальными критериями. К тому же, которые очень давно не обновлялись. Ну как у людей может повернуться язык, назвать психологию наукой и поставить ее в один ряд с математикой и химией, я не понимаю. Каждый человек индивидуален, если верить настоящей науке, то 80% характера переходит к человеку по генам, остальные 20 - воспитание. Эту вашу "науку" можно легко развеять. Например, я росла без отца, но не кинулась на тропы проезжих дальнобойщиков, за поиском отцовского тепла, как мне обещала психология. И проблем у меня достаточно было, и в детстве в том числе, но я живу счастливо, не могу жаловаться. А у поклонников, этой "науки", куча раздутых проблем, постоянная апатия и депрессия. Странно, не находите? Может все-таки дело в мнимости? И хорошо, что мне все до лампочки, как вы выразились, зато у меня точно "душа болеть не будет".
А если все таки о бизнесе. Все же это форум об этом, то к счастью, преобладает большее количество людей, которые в состоянии решить сами свои проблемы и не жалеть себя, поэтому эта сфера деятельности, вряд ли, будет приносит достойный доход .

#1368 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 17:18

Влада, а куклы с ароматом это как? Духами пахнут?

Я когда-то в журнале видела самые простенькие выкройки игрушек, типа мягких смайликов, сердечек. Но ткань вымачивалась в кофе, (или делался раствор - кофе+клей) просушивалась, и шились игрушки. Получался эффект состаривания + ароматизация. В интернете тоже полно рецептов. Получаются милые сувенирчики. Например, вот картинка с интернета.
1082073734.jpg

Сообщение отредактировал Tatia: 23 Сентябрь 2016 - 17:25

#1369 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 22:21

Еще одна "осенняя" идейка.
Наш микрорайон расположен неподалеку от дубовой рощи, и одна из соседок стала производить различные поделки из желудей, видимо, собранных ей в этой самой роще. Это и занавеси, и рамки для картин, и вазы, и многое-многое другое. Продает все изготовленное просто на базаре, видимо, не утруждая себя рекламой. Не знаю , как доход, но, судя по тому, что появляются новые вещи, старые продаются неплохо. А главное - сырье практически бесплатное, в общем, есть над чем подумать!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1370 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 08:58

Ostrovitjanin, сейчас желудей много, и подделки получаются довольна оригинальные, но я сомневаюсь, что их можно продать по хорошей цене, всё таки каждый понимает, что это природный сувенир, который каждый может сделать сам, если проявит свою фантазию.

#1371 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 17:07

Анжелика, поделки из всего делают, главное, чтобы это было красиво, не примитивно и вызывало желание купить. Я всегда любуюсь на разные поделки, но редко появляется желание купить, так как это все можно сделать и самому. Сейчас у нас опять проходит выставка прикладного искусства, там огромное количество разных поделок из всевозможных материалов, и довольно много людей на этой выставке, но мало покупают поделки, больше практичные вещи для домашнего обихода.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1372 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 17:53

Я думаю, всякие подставки под горячее, деревянные ложки и прочую кухонную утварь покупать будут. Что касается сувениров, картин, поделок, то они должны быть оригинальными и привлекательными, тогда приобретут. Кстати, многие сейчас увлекаются эко-продуктами, натуральностью, в том числе в интерьере, так что, за умеренные деньги купят деревянные изделия. Или на подарок кому-то. Тоже оригинально.

#1373 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 12:38

Tatia, для кухни всегда всё покупают, если устраивает цена, в особенности кружки с крышками с именами и стихами, они как никогда пользуются повышенным спросом, и их чаще всего покупают парни, для  девушек.

Изображение

#1374 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 166
  • На счете:228 р.

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 14:34

Просмотр сообщенияDara (23 Сентябрь 2016 - 00:46 ) писал:

а эти куколки все разные
Они все разные,но шаблонные

Просмотр сообщенияTatia (23 Сентябрь 2016 - 17:18 ) писал:

вот картинка с интернета

Да , вот такие. Игрушки эти называют пряничными - они пахнут, как пряник. Они на ткани  сверху разукрашиваются красками. Продают по 50 рублей. Вчера я повела туда девочку, мы купили кошечку. И разговорились с хозяйкой бутика - ею оказалась работник нашего дома творчества, которая ведет там соответствующий кружок. Она тут же пригласила в кружок мою девочку - они там как раз учатся делать такие игрушки и вот теперь решили их и продавать.

Сообщение отредактировал Влада: 25 Сентябрь 2016 - 14:34

#1375 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 16:18

Просмотр сообщенияВлада (25 Сентябрь 2016 - 14:34 ) писал:

они там как раз учатся делать такие игрушки и вот теперь решили их и продавать
Значит эти игрушки сделали дети из кружка? Насколько профессионально они выглядят? Ещё один вопрос, вы не спрашивали хозяйку бутика, как бойко идёт торговля и что лучше покупают, "пряничные" игрушки или обычные игровые?

#1376 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 08:10

Анжелика, согласен, что можно сделать самому, но большинству людей просто лень. Что же касается цены - то да, она невысока, но как подработка в моменты, когда нужно себя успокоить и  чем-то занять, попутно подзаработав - пожалуй, самое то. Например, фигурка гномика из желудей высотой 20 сантиметров стоит порядка 100 рублей, а времени на ее изготовление требуется примерно 2 часа. Не очень выгодно, но все же.

#1377 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:01

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (26 Сентябрь 2016 - 08:10 ) писал:

можно сделать самому, но большинству людей просто лень.

Да и не только в лени дело. Многим просто не хватает фантазии и, возможно, времени. Не всем людям дано быть творцами, хотя природные способности может начать развивать в себе каждый. Начинать с совсем простых поделок и постепенно переходить к сложному. Но не все хотят этим заниматься, зато с удовольствием любуются сувенирами,  сделанными другими людьми, и покупают их.

#1378 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 18:27

merilin, откровенно говоря, такими поделками может заниматься и мужчина, просто в конкретном примере в эту сферу подвизалась женщина. И вообще по опыту моих знакомых могу судить, что сувениры лучше получаются у представительниц прекрасного пола, да и реализация сувениров лучше получается у них: сужу по тому, что знал двух владельцев сувенирных точек, парня и девушку, парень закрылся за нерентабельностью бизнеса, дело же девушки процветает по сей день!

#1379 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:52

Способности это далеко не талант. Я бы, например,не смогла сделать красивую оригинальную вещь. Возможно, смастерить для себя, для родных.

А иногда ведь шедевры продают. Кто-то купит одну игрушку ребенку, а кто-то коллекционирует. Одно время популярными были куклы-тильды, так одна девушка их собрала около 100 штук. Все они разные, у каждой куклы своя история создания. Каждому предпринимателю хотя бы одного такого клиента, вмиг бы дело пошло вверх.

#1380 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:22

Tatia, оригинальную вещь сделать не сложно, просто нужно проявить свою фантазию, потратить на это время, и подобрать соответствующий материал, нас ведь этому учили на уроках труда в школе, а сейчас можно всё это вспомнить, чтобы превратить хобби в дополнительный заработок.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных