Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1573

Businesslike Ads

#1301 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:403,32 р.

Отправлено 25 Август 2016 - 15:44

Просмотр сообщенияАнжелика (23 Август 2016 - 08:35 ) писал:

у нас люди до такой степени общительные, что могут часами заниматься посторонней "болтовнёй" забыв о работе, у всех это наверное в "крови", говорить часами, и для психологов наверное работы не будет.
У нас тоже очень общительные люди, но лично я не люблю, когда мне на уши припадают, стараюсь побыстрей отделаться. Я человек занятой и ценю свое время,  а те, кто лезет в душу или наоборот пытается выплеснуть на меня свои негативные эмоции под предлогом пообщаться, называю хронофагами ( пожирающими время).
Психологи нужны, я считаю, но для тех, кто готов что-то поменять в себе или в своей жизни, а, если это просто художественный треп, то милости просим к нам на Привоз.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1302 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 544
  • На счете:341 р.

Отправлено 27 Август 2016 - 09:41

Helen, психолог,- это профессия, которая в последнее время пользуется повышенной популярностью только от того, что люди разучились самостоятельно решать свои проблемы, просто общаться, и снимать свой "негатив". Куда проще им  прийти и заплатить деньги психологу, или держать накопленные обиды внутри себя, а отсюда и одиночество, и другие проблемы.

#1303 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 27 Август 2016 - 20:41

Просмотр сообщенияАнжелика (27 Август 2016 - 09:41 ) писал:

люди разучились самостоятельно решать свои проблемы, просто общаться, и снимать свой "негатив".
Не всегда общением можно решить свои проблемы. У многих людей есть комплексы, которые они самостоятельно преодолеть не могут, и надо идти к специалисту по психологии. Очень нужны детские психологи, так как дети не всегда имеют доверительные отношения со своими родителями или проявляют какие-то качества, с которыми родители не могут справиться. Не знаю, есть ли в каждой школе психолого, но он должен быть. Это человек, который найдет подход к ребенку, а не будет его просто ругать и назидать.

Businesslike Ads

#1304 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 28 Август 2016 - 11:31

Helen, сейчас не каждый специалист пойдёт работать школьным психологом, требования завышенные, плюс регистрация тех детей, с которыми проведена работа, и многие родители сами отказываются от их услуг, зная, что ребёнок попадает в список трудных подростков.

#1305 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 28 Август 2016 - 21:11

Анжелика, одна моя знакомая работала в школе психологом после окончания пединститута по этой специальности. Ей нравилось, но зарплата была маленькая, и она ушла работать не совсем по специальности, но ее знания психолога тоже пригодились, так как она развлекает детей, пока взрослые отдыхают. Возможно, она откроет свой консультационный центр для детей и подростков, где дети и их родители анонимно будут решать свои проблемы.

#1306 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Август 2016 - 11:43

Helen, наш пед.институт готовит психологов, но поступить туда весьма сложно. Эта профессия в последнее время считается востребованной, а рабочих мест, как не было, так и нет. Открывать частный психологический центр с нуля, значит идти на риск в том плане, что народ не доверчивый.

#1307 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 29 Август 2016 - 15:44

Просмотр сообщенияАнжелика (29 Август 2016 - 11:43 ) писал:

Эта профессия в последнее время считается востребованной, а рабочих мест, как не было, так и нет.
Это как-то странно. Профессия востребована, а рабочих мест нет, как так может быть? Сейчас много детей нервных им сложно учиться, родителям сложно справиться с такими детьми. Как раз знания психолога тут и пригодятся. Только им под силу "заставить" учится ребёнка, привить любовь к знаниям.

#1308 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 31 Август 2016 - 07:53

Dara, детских психологов очень мало, и не в каждой школе, они предусмотрены по штату. Большинство психологов отдают предпочтение работать на себя, и со взрослыми людьми, а в средних школах, где в классе учатся по 52 подростка, не все преподаватели соглашаются работать из-за проблемных детей.

#1309 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 31 Август 2016 - 08:39

Не знаю насчет востребованности психологов. Я с кем общаюсь никто не обращается к ним с детьми. Хватает воспитателей, нянь, советов знакомых и бабушек. К психологам за платными услугами разве что с совсем больными детьми ходят. Вот няни грамотные и ответственные да пользуются большим спросом и побольше некоторых менеджеров зарабатывают, а уж тем более кассиров и разнорабочих всяких. А психологам я бы посочувствовала. С поиском работы оплачиваемой у них беда.

#1310 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 31 Август 2016 - 09:00

Olleys, у нас в соседнем подъезде одна весьма молодая дама открыла кабинет оказания помощи людям в сложных жизненных ситуациях. Как-то умудрилась связать это с НЛП, свидетельство об окончании курсов по которому у нее имеется - и клиентов обрела множество. То есть народ стремится не только решить свои проблемы, но и научиться управлять людьми. И тот,кто сможет это предложить, всегда будет "на коне", особенно если это будет женщина - как-то к ним больше доверия!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1311 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 31 Август 2016 - 15:43

Просмотр сообщенияOlleys (31 Август 2016 - 08:39 ) писал:

К психологам за платными услугами разве что с совсем больными детьми ходят.
Больные дети есть, и с отклонениями в психике тоже. Если им в детстве не помочь, они не смогут адаптироваться к обществу в дальнейшем. Мамки, няньки, соседки и подруги, которые дают советы по воспитанию - это не психологи, и они обучены приемам, как раскрыть ребенка, чтобы он поведал, что его тревожит. И у психологов это не всегда получается, но все-таки такие специалисты лучше смогут оказать вовремя помощь.

#1312 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 31 Август 2016 - 17:36

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (31 Август 2016 - 09:00 ) писал:

у нас в соседнем подъезде одна весьма молодая дама открыла кабинет оказания помощи людям в сложных жизненных ситуациях
Сейчас в сети появились курсы, где предлагают научить, как правильно вести дела с банками. Как закрывать кредиты и не переплачивать большие проценты просто так.  Я на вибинаре прослушала, как банки наживаются на своих кредиторах и насколько наши люди не знают, что делать в таких ситуациях, просто ужас.

#1313 ON   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 161
  • На счете:177 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:58

Просмотр сообщенияHelen (28 Август 2016 - 21:11 ) писал:

ее знания психолога тоже пригодились
Хорошее, конечно,образование, никому не повредит ))) Хотя, как у них с работой, я не знаю - психологи где -то на одной планете, а я на другой ))) Но судя по телевизионным передачам, все у их хорошо. Я думаю, что хорошая работа для женщины, которой она нравится, если у нее есть в семье защитный вариант, обеспечивающий фактор. Зарабатывают очень хорошо на этой профессии, я думаю, немногие, но и простая зарплата тоже нужна.

#1314 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 10:24

Сейчас необязательно психологам арендовать кабинеты и принимать народ вживую. Я бы боялась, а то мало ли какой клиент попадется, а если переклинит, не дай бог. С виду многие нормальные, в голову не залезешь.

Поэтому, я за выход в интернет. Можно создать свой сайт, консультировать по скайпу, или записывать вебинары для целевых групп. Опять-таки, если психолог умеет красиво писать, можно понемногу копирайтить, может какой популярный медицинский портал пригласит в роли консультанта. Вариантов куча.

#1315 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 174
  • На счете:679,66 р.

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 18:53

Olleys, "с совсем больными детьми" нужно не к психологу идти, а к психиатру. А психолог как раз работает со здоровыми людьми. Да и вообще, психолог - это не медицинская профессия.

#1316 ON   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 161
  • На счете:177 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 11:18

Просмотр сообщенияtornado5 (05 Сентябрь 2016 - 18:53 ) писал:

Да и вообще, психолог - это не медицинская профессия.

Корректирующая здоровый разум, я бы сказала ))) Я тоже за развитие услуг по интернету...ходить некогда и не за что,а интернетные услуги всегда дешевле, к тому же экономят время и специалиста и человека, нуждающегося в консультации психолога. Очень много жизненных проблем возникает, с которыми тяжело справится без того, чтобы хотя бы просто рассказать кому - то и послушать мнение опытного человека.

#1317 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 13:08

Еще плюс интернета - можно обратится к спецу инкогнито. Да и самому психологу не обязательно светить лицом. Все-таки, безопасность прежде всего. А разговоры по душам можно вести и через скайп. Еще знаю, на многих медицинских сайтах консультируют в переписке. Например, создается вопрос, а психологи пишут сразу развернутый ответ. И другие пользователи могут прочесть, если у кого-то похожая проблема.

Сообщение отредактировал Tatia: 07 Сентябрь 2016 - 13:12

#1318 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 08:20

Tatia, неужели у всех людей начались такие проблемы, что они не могут их решить без посторонней помощи? Раньше, молодёжь воспитывали, чтобы они "не выносили ссор из избы", а сейчас наоборот, все проблемы нужно "выставить" на всеобщее обсуждение. :P

#1319 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 305
  • На счете:339 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 10:32

Просмотр сообщенияВлада (07 Сентябрь 2016 - 11:18 ) писал:

Корректирующая здоровый разум, я бы сказала ))) Я тоже за развитие услуг по интернету

Вот можно этим и заняться - создать свой сайт, почитать соответствующую литературу - и вперед. Тем более, по интернету никто диплом спциалиста проверять не будет и лицензии не нужно, как при открытии частного кабинета - сплошные плюсы! Это при личной встрече можно у психолога посмотреть его сертификаты, потребовать документы об образовании - а в интернете все специалисты, и все самые лучшие! :)

#1320 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:307,98 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 10:38

Просмотр сообщенияАнжелика (28 Август 2016 - 11:31 ) писал:

Helen, сейчас не каждый специалист пойдёт работать школьным психологом, требования завышенные, плюс регистрация тех детей, с которыми проведена работа, и многие родители сами отказываются от их услуг, зная, что ребёнок попадает в список трудных подростков.
У меня сестра пыталась устроиться в школу психологом после института. Это был кошмар - зарплату ей поставили полставки, не помню сколько, но деньги были не то что смешные, а издевательские, я бы сказала. Очень много бумажной работы, куча обязанностей - т.е. по объему работы это выходило не полставки никак. Сестра пошла исключительно ради опыта и стажа, но долго там не продержалась.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных