Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1586

Businesslike Ads

#1281 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 19 Август 2016 - 10:16

merilin, у нас "людей мёдом не корми" только дай поговорить, и будут общаться часами, на местном телевидении даже рекламу с предупреждением запустили, что пока мамаша по мобильному телефону общается, её ребёнка на улице посторонний человек похищает. А вообще, простое общение это снятие любого стресса, поговорил с посторонним человеком, и стало намного легче.

#1282 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 19 Август 2016 - 11:56

У меня сестра мужа психолог клинический и медицинский, работает в госучреждении целый день, зарплата маленькая, подрабатывать не хочет, зато сильно устает чисто морально и психологически. Но есть психологи, которые работают частно и неплохо зарабатывают.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 19 Август 2016 - 21:19

Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#1283 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 19 Август 2016 - 21:08

nata45, у меня есть знакомая психотерапевт, так она работает с депрессивными людьми, практически с психами. Очень устает от них, говорит, что сама скоро свихнется, но дома еще в выходные принимает разных депрессивных больных, тоже их лечит словом и лекарствами. Работка - не позавидуешь!
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#1284 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 19 Август 2016 - 21:17

Helen, о, работать с психами - не самое лучшее занятие для женщины. Я прекрасно понимаю их мотивы освоения профессии психолога, дескать "работа не пыльная", в реале же получается все как в самых страшных триллерах. Иное дело - НЛП-психология, женщины, ушедшие в частный бизнес по этой стезе, как правило, добиваются успехов по вполне понятным причинам.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1285 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2016 - 21:38

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (19 Август 2016 - 21:17 ) писал:

Иное дело - НЛП-психология, женщины, ушедшие в частный бизнес по этой стезе, как правило, добиваются успехов по вполне понятным причинам.
Тоже знаю одну женщину, которая проводит тренинги по НЛП, как-то я поучилась у нее, довольно интересно было. Быть психологом и работать со здоровыми людьми, которые куда-то стремятся, или с психами, это, как говорят у нас, две большие разницы. Можно освоить такую науку, как нейролингвистическое программирование ( НЛП), организовать курсы, разрекламировать полезность этих курсов, а потом уж получать прибыль. Тоже своя специфика, и довольно непросто завоевать себе популярность.

#1286 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 19 Август 2016 - 22:21

Просмотр сообщенияАнжелика (19 Август 2016 - 10:16 ) писал:

поговорил с посторонним человеком, и стало намного легче.

Или на форуме пообщался - и уже лучше. Интересно, а есть ли форумы на тему психологической разгрузки? Например. излить свою душу, пожаловаться кому - то, и выслушать кого - то в свою очередь? Только так, чтобы анонимные. и без регистрации? Но, наверное, без регистрации нельзя, потому что могут разные неприличные и запрещенные материалы появляться в сети.

Просмотр сообщенияHelen (19 Август 2016 - 21:08 ) писал:

психотерапевт, так она работает с депрессивными людьми, практически с психами.

Ну это, как говорят у Вас же " две большие разницы". То ли обычному, нормальному человеку помочь из своих проблем выпутаться, а то ли психу, по которому клиника плачет. но он туда еще не дошел. Депрессия - страшная штука, и от нее на застрахован никто. Тем более на фоне постоянных стрессов.
А сегодня видела по телевизору рекламу телефона доверия для детей. Ура! Значит, служба психологической поддержки все - таки работает. И причем, я думаю, что бесплатно и на государственном уровне - потому что для детей.

#1287 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 20 Август 2016 - 09:11

Helen, в моем понимании разумение строится на обмане или, в лучшем случае, недоговоренности, поэтому стать хорошим нлпшником сможет не каждая женщина, кому-то просто моральные принципы не позволят. С работой психоаналитиком все немного проще, но и тут есть свои подводные камни, заключающиеся в обязательном поиске проблем каждого клиента, это довольно тяжело психологически. Зато ответственности за результат тут ничуть не меньше!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1288 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2016 - 14:24

merilin, есть сайт b17, там есть бесплатные психологические консультации, статьи, и форум психологов. Очень много статей написаны простым и доступным языком, и их интересно читать, также на сайте можно задать вопросы которые вас интересуют любому из понравившихся вам психологов.

#1289 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2016 - 22:24

Анжелика, с появлением интернета возможность выплеснуть наболевшее увеличилась, так как можно писать анонимно на многих форумах, в разделах, связанных с психологией или близко к этому, не бояться быть узнанным и осмеянным, как среди своего круга знакомых бывает. С одной стороны, одиноких людей стало меньше, так как круг общения за счет виртуального общения увеличился, а с другой стороны, человеческого очного общения стало меньше, и одиноких людей стало больше.

#1290 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2016 - 22:32

Просмотр сообщенияАнжелика (20 Август 2016 - 14:24 ) писал:

есть сайт b17, там есть бесплатные психологические консультации,

Спасибо за информацию, нужно будет при случае зайти. Потому что вовремя полученный толковый совет поможет избежать куда более серьезных проблем. Интересно, это коммерческий проект или нет? Да, допустим, психолог дает советы бесплатно и отвечает на вопросы тоже. Но не из простого же человеколюбия они создали этот сайт, на чем - то да зарабатывают? На рекламе, например. Или на платных консультациях в дальнейшем. А может, книги по психологии или тренинги распространяют.

#1291 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2016 - 11:51

merilin, у каждого психолога который зарегистрирован на этом сайте свой интерес, репутация, возможность получить известность, и его заработок напрямую зависит от того, понравился ли он, или его консультация конкретному человеку, и захочет ли клиент дальше общаться. Если почитать статьи психологов, то тоже можно сделать вывод, если они пишут на своём профессиональном языке, то с таким специалистом в дальнейшем не просто общаться, потому, что придётся тщательно подбирать слова и обороты речи.

#1292 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2016 - 17:21

Анжелика, если сайт для психологов, как для обмена информацией, то, конечно, они будут писать научным языком с терминами, понятными только им. А для помощи обычному человеку, который можнт задать свой наболевший вопрос, надо спускаться с высоты на землю и писать просто, чтобы дошло и подействовало.

#1293 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 166
  • На счете:228 р.

Отправлено 22 Август 2016 - 21:24

Просмотр сообщенияHelen (20 Август 2016 - 22:24 ) писал:

с появлением интернета возможность выплеснуть наболевшее увеличилась,

Я согласна, в том же ВКонтакте можно иметь страницу не под своим именем и просто разговаривать с людьми, да и в любых группах - общаешься с людьми, с которыми заведомо не встретишься - это как попутчики в поезде. Ведь большинству людей, чтобы не докатиться до депрессии, нужно простое человеческое общение, а не с психологами. Потому что с психологом - это уже уклон, он все равно будет оттачивать не тебе свои знания, а это большинству пока не нужно )))

#1294 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Август 2016 - 08:35

Влада, я читаю, и просто удивляюсь, что живу в другом мире. Мне общения хватает в реале, у нас люди до такой степени общительные, что могут часами заниматься посторонней "болтовнёй" забыв о работе, у всех это наверное в "крови", говорить часами, и для психологов наверное работы не будет.

#1295 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 23 Август 2016 - 11:18

Просмотр сообщенияВлада (22 Август 2016 - 21:24 ) писал:

большинству людей, чтобы не докатиться до депрессии, нужно простое человеческое общение,

Я заметила к своему ужасу, что чем старше я становлюсь, тем больше у меня сужается круг общения. Раньше, когда были студентами, так не знали, куда деваться от друзей и знакомых. А сейчас до того мало осталось людей, с кем можно просто поговорить - это просто катастрофа. И я замечаю, что никому нет дела до других. Да, сочувственно покивать головой каждый может, но вот принять действительно какое - то участие в судьбе человека, помочь ему - этого нет.
Я смотрю старые советские фильмы, и мне кажется, что в то время люди были более беззаботными, открытыми, веселыми. Хотя мы прекрасно знаем, какие беды и лишения им пришлось пережить в те годы. И особо никому психологи не требовались. потому что люди были более внимательны друг к другу, и неравнодушны к бедам других людей.
А у нас же сейчас как -то все под - другому. Никто никому не нужен, по большому счету. Вот на этой почве у людей и возникает желание выговориться хоть кому - то, и все чаще нашим соотечественникам требуется помощь психолога. Хотя раньше мало кому могло даже в голову прийти обратиться к специалисту.

#1296 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2016 - 09:03

merilin, живу на Востоке очень долгое время, и здесь, прийти в гости без приглашения, считается совершенно нормальным явлением. Зайти может соседка, дальняя знакомая, или кто-то ещё, и посторонний человек может решить любую вашу проблему порекомендовав своих знакомых, и у нас проблема одиночества практически не ощущается, если человек, не "отворачивается" от других людей.

#1297 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2016 - 12:06

Просмотр сообщенияАнжелика (24 Август 2016 - 09:03 ) писал:

живу на Востоке очень долгое время, и здесь, прийти в гости без приглашения, считается совершенно нормальным явлением. Зайти может соседка, дальняя знакомая, или кто-то ещё, и посторонний человек может решить любую вашу проблему порекомендовав своих знакомых, и у нас проблема одиночества практически не ощущается

Вы меня заинтриговали  - хоть переезжай жить в Ваш регион! :)  Как - то даже приятно становится, что где - то бывают люди, неравнодушные к проблемам других. Но чрезмерная навязчивость в этом плане тоже не всегда приятна. Таким образом получается другая крайность - что человек фактически не может побыть наедине с собой, и сосредоточиться на своих мыслях. Постоянно вокруг люди, постоянное общение.
Наверное, в тех местах, где у людей большой круг знакомых. и много общения - там нет места депрессиям, и нет работы для психологов. а следовательно. и идея бизнеса на организации платного " кабинета доверия" не будет жизнеспособной.
Вот я представила, как это может выглядеть  у нас. Даем обьявление в газету или интернет с номером телефона. Воюьявлении сказано, например, что "оказываю психологическую помощь и даю советы в трудных жизненных ситуациях". Сразу начнутся звонки, но большинство из них будут не клиенты, а именно любопытствующие. Хорошо, позвонил клиент. А где с ним вретечаться - у себя дома или арендовать офис? Так нужны вложения хотя бы на аренду офиса.

#1298 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2016 - 09:47

merilin, когда я выхожу за хлебом в магазин, то домой попадаю в лучшем случае через час, за это время встречаю знакомых, которые меня остановят, и расскажут всю "текущую" информацию, т.е у нас тот же самый "беспроводной интернет" в реале, иногда даже справки о враче наводить не нужно, любая "негативная" в его адрес информация, приводит к тому, что он лишается пациентов. Наверное поэтому, у нас очень мало практикующих психологов, потому, что народ не знает для чего они вообще нужны, и зачем им за пустую болтовню платить деньги. :)

#1299 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 25 Август 2016 - 10:52

Но не всем людям нравится "много общения". У меня и в подростковом возрасте мало было друзей, компании, вечеринки не мое. Была пару раз. Ну летом, когда ездила на каникулы к бабушке, то минимум 2 раза в неделю ходили на дискотеку с подругой. В танце сбрасывалось напряжение и плохое настроение. А вообще, я обожатель чтения. Это для меня лучший антидепрессант, особенно фэнтези.

И я бы с прохладой относилась к людям, которые вламываются в мое частное пространство, и набиваются домой в гости. Если я хочу встретится с подругой или повидаться с бывшими одноклассниками , то на нейтральной территории, идем в парк, в кафешку. И мне хватает общения с головой.

#1300 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2016 - 11:29

Tatia, общение приводит к тому, что вы владеете всевозможной информацией, и во многом оно помогает решить  проблемы. К примеру, в нашем регионе устроиться на работу практически не возможно, а когда вам подскажут где есть свободная вакансия, или порекомендуют, то это проще сделать, также общение помогает успокоиться в случае нервного срыва, и поверьте это всегда лучше, когда есть рядом люди, готовые вас выслушать совершенно бесплатно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных