Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1580

Businesslike Ads

#1261 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 12 Август 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияАнжелика (11 Август 2016 - 07:45 ) писал:

rgbox, идей на самом деле очень много, но только не на каждой идее можно заработать деньги. К примеру, на Западе, большое распространение получил антистрессовый бизнес, он создан для тех, кто хочет снять стресс с помощью битья посуды о снену, где в качестве мишени, прикреплена фотография "обидчика", но разве наши люди станут за это платить?
в Москве тоже есть такая комната и в Нижнем Новгороде вроде тоже. Насчет правда лица обидчика сомневаюсь. Это уж слишком лично и публично. В России чуть с этим бизнесом хуже. у нас народ и так всем постоянно жалуется и изливает душу, а в америке это не принято и они чаще к психиатру личному ходят, чем к друзьям в гости.

Сообщение отредактировал Olleys: 12 Август 2016 - 14:43

#1262 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 551
  • На счете:368 р.

Отправлено 12 Август 2016 - 15:41

Olleys, а тогда какой смысл колотить посуду об стенку, если не видно "портрет" обидчика? Если такие комнаты уже есть, то как человек изливает свою душу? Мне к примеру, такая идея нравится, но я бы помимо портрета, включила ещё и запись голоса своего врага, и тогда бы точно всё получилось по части "снятия стресса".

#1263 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 12 Август 2016 - 21:25

Забавно читать про антитрестовский бизнес. Только сегодня статью прочитала про американскую студентку, которая зарабатывает по шестьдесят долларов в час. Она сама придумала себе бизнес. Час простых обнимашек, не путать с сексом, и все проблемы уходят. Девушка просто обнимает клиента, так снимается стресс.

Businesslike Ads

#1264 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 13 Август 2016 - 12:58

Просмотр сообщенияDara (12 Август 2016 - 21:25 ) писал:

Девушка просто обнимает клиента, так снимается стресс.

Хороший бизнес, но боюсь, что мужья не поймут! :)  А если просто человеку открыть свой " кабинет доверия"? Или принимать звонки по телефону, и как - то этот процесс монетизировать? Оговорюсь сразу, не психологу по образованию, и не частный кабинет психологии - а так сказать, просто выслушивать человека и давать ему чисто жителйские советы, сочувствовать? То есть не разбираться в ситуации и не корректировать ее, а просто разговаривать с человеком, как с другом?

#1265 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 13 Август 2016 - 14:12

Dara, а чем плох этот бизнес? Я бы тоже согласилась обниматься за такие деньги, чем вставать в семь утра и идти на работу, на которой задерживают зарплату. Многие идеи Запада, не такие уж и плохие, просто наши люди этого не поймут, и совсем не будут платить за фитнес по вызову, или за службу комплиментов.

#1266 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 13 Август 2016 - 15:26

Просмотр сообщенияАнжелика (13 Август 2016 - 14:12 ) писал:

а чем плох этот бизнес
Наверно потому что неоднозначный. Девушку даже хотели выгнать из института узнав, чем она зарабатывает. Грань очень тонкая, обнимашки происходят в постели, но клиенты одеты, как и сама девушка. В принципе многие за такие деньги согласились так поработать. Я думаю тут нужна особая аура, нужно излучать спокойствие, доброту, каплю нежности. Не переборщить, чтобы никакой сексуальной подоплёки не было.

Просмотр сообщенияmerilin (13 Август 2016 - 12:58 ) писал:

Хороший бизнес, но боюсь, что мужья не поймут!
Это точно, бизнес только для незамужних.

#1267 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 14 Август 2016 - 13:41

Просмотр сообщенияDara (13 Август 2016 - 15:26 ) писал:

Я думаю тут нужна особая аура, нужно излучать спокойствие, доброту, каплю нежности. Не переборщить, чтобы никакой сексуальной подоплёки не было.

Ой, не знаю - не знаю! По мне. так лучше разговаривать. и зарабатывать на общении, выслушивая чужие проблемы и давая дельные советы, чем вот так обниматься ( да еще и лежа). :)
А если серьезно, то идея уже хороша тем, что человек смог ее продвинуть в жизнь и заработать денег, не смотря на всю кажущуюся неоднозначность и абсурдность идеи.
Американцам в наличии фантазии. конечно, не откажешь. И, что характерно, у них все направлено на получение прибыли. Им не присуща наша мечтательность и какая - то бесшабашность.

#1268 OFF   azimuito

azimuito

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:125 р.

Отправлено 15 Август 2016 - 00:49

Вообще, не обязательно , что женщина должна заниматься только таким видом бизнеса типа " вязание", "швейное","кулинарное". Лично я бы занялись бы и авто :) сейчас действительно мужчины и женщины в этом плане равны. Единственное, куда девушки не годятся - разнорабочими, но это и хорошо.

#1269 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Август 2016 - 07:52

merilin, вся наша жизнь это сплошные проблемы, а где позитив? :) Раньше, был в ходу бизнес "секс по телефону", поговорят два человека, и остаются довольны результатом, один при деньгах, а другой в приподнятом настроении, всем хорошо, и все довольны.

#1270 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 15 Август 2016 - 14:48

Просмотр сообщенияАнжелика (15 Август 2016 - 07:52 ) писал:

один при деньгах, а другой в приподнятом настроении, всем хорошо, и все довольны.

Такие виды бизнеса под большим запретом, поэтому их всерьез воспринимать не стоит. Хотя человеку, может, нужно выговориться и снять напряжение, и он не пойдет убивать, бросаться с крыши или еще какие - то страшные вещи делать. Но в нашем обществе неоднозначное отношение к таким услугам.

#1271 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 15 Август 2016 - 14:58

Про курсы отличная идея, сейчас мне кажется каких только курсов нет и все кто-нибудь покупает, поэтому думаю, найдутся клиенты на курсы. Еще можно подарочный купоны на курсы продавать - тоже интересная идея для подарка. Главное в этом деле реклама и клиенты обязательно будут.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#1272 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 15 Август 2016 - 22:17

nata45, чтобы организовать курсы, надо быть специалистом в какой-то области и уметь преподнести материал, то есть, объяснять доступно. Курсов много бесплатных на ютубе в видеоблогах, где можно просматривать и обучаться бесплатно тому, что предлагают изучать на курсах.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1273 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2016 - 10:15

merilin, в нашем городе совершенно нет телефонной линии куда бы мог позвонить человек и получить психологическую помощь, хотя факты по нашему региону не утешительные, очень много суицида который тщательно скрывают и "закрывают глаза" на проблемы, которые есть в обществе.

#1274 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 163
  • На счете:195 р.

Отправлено 16 Август 2016 - 13:30

Просмотр сообщенияOlleys (12 Август 2016 - 14:43 ) писал:

у нас народ и так всем постоянно жалуется и изливает душу

Вот я сейчас как раз детектив Малышевой читаю про телефон доверия -вот тоже идея для женского бизнеса - но тут надо быть дипломированным психологом...хотя чаще всего людей надо просто... слушать. Им зачастую и отвечать - то ничего не надо. Знаю по себе - для всех подруг и родственников я одно большое ухо и мне при этом можно даже не напрягаться - просто вовремя произносить "ага", "да" и "так точно!" ))) Для этого и психологом быть не нужно.

#1275 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2016 - 15:29

Просмотр сообщенияАнжелика (16 Август 2016 - 10:15 ) писал:

в нашем городе совершенно нет телефонной линии куда бы мог позвонить человек и получить психологическую помощь,

У нас одно время была, я даже рекламу видела. но сама никогда не обращалась. А вот услуги психолога стоят дорого - одна подруга сына на прием записывала. Во - первых, это не один и не два сеанса - а штук 10 сеансов, и стоит весьма недешево. И я допускаю, что в крупных городах еще дороже! Но - у психолога должен быть диплом,  образование, должен быть кабинет и лицензия ( наверное). Не так - то просто это все организовать.

Просмотр сообщенияВлада (16 Август 2016 - 13:30 ) писал:

для всех подруг и родственников я одно большое ухо

А вот если стать таким " УХОМ" для других людей, и еще и зарабатывать на этом деньги? Ведь каждому человеку хочется время от времени найти свободные уши и выговориться. И можно попробовать сделать бизнес. Только как? Дать обьявления - " Психологическая помощь по телефону" - так все подумают. что это совсем другое. :)

#1276 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2016 - 08:21

merilin, не везде этот бизнес "сработает", у нас к примеру, столько любопытных и неравнодушных к чужим проблемам людей, что они с удовольствием выслушают всё, что вы им расскажете, совершенно бесплатно, дадут совет, и посочувствуют. :rolleyes:

#1277 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2016 - 20:10

Просмотр сообщенияАнжелика (17 Август 2016 - 08:21 ) писал:

у нас к примеру, столько любопытных и неравнодушных к чужим проблемам людей, что они с удовольствием выслушают всё, что вы им расскажете, совершенно бесплатно, дадут совет, и посочувствуют.

Вот жалко, что у нас таких немного. А иногда так хочется кому - то поплакаться в жилетку, но при этом соврешенно незнакомому, чтобы потом пересудов не было. А так было бы хорошо - позвонил по телефону или встретился с человеком, рассказал о своих проблемах и получил элементарное сочувствие, пусть и за деньги - это многим помогло бы.
Вот чем хороши  случайные попутчики в поезде? Тем, что им можно рассказать, что угодно, потому что знаешь, что этого человека уже больше никогда не увидишь. В результате поездки получается удивительный терапевтический эффект. :)

#1278 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 17 Август 2016 - 20:52

merilin, этот феномен давно носит название "материнской заботы". Как ни кощунственно это звучит, такая забота - весьма хорошо продаваемый "товар", на котором женщины. имеющие склонности актрисы, зарабатывают неплохие деньги. Довольно много моих однокурсниц (а заканчивали мы университет в далеком уже 2003-м) подались в практикующие психологи, и практически никто, насколько мне известно, из этого бизнеса не ушел: достаточно просто наработать небольшую клиентскую базу - и потом можно почти почивать на лаврах!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1279 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 18 Август 2016 - 18:01

Просмотр сообщенияmerilin (17 Август 2016 - 20:10 ) писал:

Вот чем хороши  случайные попутчики в поезде? Тем, что им можно рассказать, что угодно, потому что знаешь, что этого человека уже больше никогда не увидишь. В результате поездки получается удивительный терапевтический эффект.
Это я тоже заметила и выслушала не одну историю жизни, когда человек полностью откровенен и рассказывает о себе то, что наболело и что никому из близких нельзя доверить. Здесь еще надо уметь слушать людей, не все это умеют. Обычно, психолог именно выслушивает, это его основная задача, а потом дает простые советы. Мне кажется, профессия психолог и психоаналитик будут более востребованы в ближайшие годы, так как темп жизни нарастает, и людям даже некогда пообщаться, тем более разобщенность людей.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1280 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2016 - 20:20

Просмотр сообщенияHelen (18 Август 2016 - 18:01 ) писал:

профессия психолог и психоаналитик будут более востребованы в ближайшие годы

Более того, эти профессии еще и одни из самых высокооплачиваемых, " денежных", поэтому оттуда из этих профессий редко кто и уходит. У нас в жизни много стрессов, и поэтому каждый второй может иметь потребность обращаться за помощью к психологу.
Особенно хорошо психологи зарабатывают за рубежом - при условии, что откроют собственную частную практику.
Но и здесь есть одно " НО" - не каждый человек готов и умеет выслушать другого человека, и не каждому дано понять проблемы человека ( или хотя бы сделать вид, что он эти проблемы понимает). А  некоторые люди, наоборот, будут все принимать близко к сердцу, пропускать чужие переживания через себя. Чтобы этого не допускать, нужно тоже учиться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных