Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1586

Businesslike Ads

#1221 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 25 Июль 2016 - 22:25

Просмотр сообщенияВлада (25 Июль 2016 - 17:09 ) писал:

Тут главное - сформировать привычку у ребенка и следить за временем, которое он проводит в интернете.
Согласна, а ещё подрабатывать в интернете можно не в учебное время, а в период летних каникул. Что у меня племянник успешно и делает. Днём подрабатывает, а вечером гуляет с друзьями.

#1222 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 25 Июль 2016 - 22:29

Просмотр сообщенияTatia (25 Июль 2016 - 17:14 ) писал:

Проект может стабильно выплачивать пару месяцев, а потом, бац, форс-мажор, кризис, и лавочка накрылась.
А ещё отзывы покупают, как положительные, так и отрицательные. Нужно исправить репутацию фирмы заплати на Адвего несколько десятков рублей, ну может сотен, и отличный отзыв у вас в кармане. Наверно и заказать конкурента не проблема, был бы только конкурент.
Сколько времени в общем потратится на эти 150 рублей из сети? Слишком много. Нет я против такого грошового заработка для детей. Пусть уж лучше по дому помогают или учатся, толку больше.

#1223 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 26 Июль 2016 - 10:27

Dara, мне кажется, если ребенок немного заработает денег в интернете на те же игры, то ничего плохого нет. Он все равно сидит в интернете или играет на телефоне, несколько часов в день, в лучшем случае, это занимает. Так пусть будет польза для него хоть какая-нибудь, а вам не надо тратится на то, чтобы он купил какой-нибудь артефакт для игры, например.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#1224 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 26 Июль 2016 - 14:01

Helen, дети в интернете заигрываются так, что уходят от реальности, и я бы не стала к примеру, поддерживать такой вид заработка, у скольких детей уже ухудшилось зрение, и это только начало, поэтому всё хорошо в меру, когда интернету уделяют не всё время, а определённые часы.

#1225 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 26 Июль 2016 - 14:01

Dara, смотря где ребенок работает. Я тоже считаю, что капча или просмотры рекламы за 5 копеек - это даже для детей слишком мало, и зрение убивается. Но он же все равно сидит за компьютером, пусть пишет отзывы или комментарии, пару тысяч за месяц может сделать. Главное научить.

#1226 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 27 Июль 2016 - 14:31

ltalk, лично мне приходилось общаться с особами, которые как раз организовывали детей на такие работы, а сами "пожинали сливки". Оставив нравственную сторону такого "занятия", ее можно было бы назвать успешной бизнесменшей, ну а дети... дети за день зарабатывали на мороженое и пачку печеньков и были очень этому рады... Так что есть предприимчивые барышни из бывших учительниц или просто у которых есть подруги с детьми, и они организуют на них этот неприятный заработок!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1227 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 27 Июль 2016 - 19:55

Ostrovitjanin,эксплуатация детского труда - это уже перебор, если не сказать, преступление в данном случае. Таких особ надо наказывать за мошенничество и обман, родители могут подать в суд за такие действия. Все хорошо в меру, как правильно заметила Анжелика.  Дома дети все равно некоторое время проводят за компьютером, сидят возле ТВ или копаются в телефоне.  Можно детям передавать какие-то знания по возможности и по желанию ребенка, контролировать это, но не злоупотреблять.

#1228 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 28 Июль 2016 - 12:04

Ostrovitjanin, бизнес на детях возможен если это какие либо незначительные, и не тяжёлые работы связанные с мелкими поручениями по доставке, или по сортировке корреспонденции, а так, если ребёнка заставляют работать на сельхоз. работах, то он будет помогать только в том случае, если ему это будет интересно.

#1229 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:04

Анжелика, "бизнес на детях" вообще как-то звучит некорректно, сразу какие-то ассоциации неправильные. Детей можно как помощников брать, если они не против, за плату, конечно. Я была бы рада в детстве копейку заработать, да возможности не было.

#1230 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 28 Июль 2016 - 16:30

ltalk, по закону труд детей запрещен. Есть какие-то варианты оформления через родителей с 14 летнего возраста. А все остальное - это самодеятельность, и не может быть бизнесом.

#1231 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 166
  • На счете:228 р.

Отправлено 28 Июль 2016 - 20:57

Моя восьмилетка пишет в интернете сказки... быстро устает. Две коротенькие напечатает - и все, устала. Но все равно, практика работы в интернете без ошибок. Сейчас, конечно, рано, а лет с десяти я буду контролировать, чтобы она писала, допустим, пять комментариев в день. И не перетрудится под моим контролем, но чтобы привычка работы в интернете формировалась. Практика читать и писать никому еще лишней не была.

#1232 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 28 Июль 2016 - 21:06

Влада, сейчас дети стремятся освоить интернет как можно раньше, и многие преуспевают в этом лучше взрослых. Ограничивать их в освоении можно только, если они слишком много времени проводят за компом. Думаю, со временем у них будет больше возможностей и умения в области заработка в интернете, чем сейчас у их  взрослых родителей.

#1233 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 28 Июль 2016 - 21:21

Просмотр сообщенияВлада (28 Июль 2016 - 20:57 ) писал:

Моя восьмилетка пишет в интернете сказки..
Очень интересно, где можно почитать детские сказки? Девочки вы меня убедили только этим. Писать, писать и ещё раз писать. Пусть развивает кругозор, ведь надо в тему вникать, и работает над своими ошибками, они по-любому будут. Деньги, как приятный бонус. (Я бы втихаря и сама приплачивала, неплохая практика для сочинений).

#1234 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 28 Июль 2016 - 22:05

Helen, все это понятно, я сам, естественно, не одобряю, подобной эксплуатации детей. Просто нередко это шаг вынужденный, ребенка к такого рода заработкам подталкивают взрослые, и тут весьма велико осознание того, что не ты, так другие заставят ребенка делать то, что нужно для извлечения прибыли взрослым, причем на еще худших условиях!

#1235 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 29 Июль 2016 - 11:59

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (28 Июль 2016 - 22:05 ) писал:

не одобряю, подобной эксплуатации детей.

Мы все против єксплуатации детского труда, но сама жизнь диктует свои условия, и дети стремятся заработать сами в разных местах. Вот взять например, продажу газет ( у нас предприимчивые ребята бегают с пачкой газет по рынку и по улице) или мойка машин ( это уже классический вид заработка). Или помощь при переезде - разгрузка и занос на этаж легких, но обїемных вещей ( нам так предлагала детвора, когда мы переехали, и машину разгружали). То есть, дети сами сейчас стремятся что - то заработать. И родителям важно эту тягу не отбить в самом начале, а направить в нужное русло.
Что толку запрещать сидеть в интернете, если ребенка все равно это интересует? Ну, не будет он сидеть дома- пойдет к приятелю или в интернет - кафе, и там будет заниматься теми же играми. А если сами родители покажут ему нечто более выгодное, чем игры, виды заработка простейшие - ребенку будет интересно, и необходимые навыки получит.

#1236 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2016 - 08:48

merilin, на самом деле мы "раздуваем из мухи, слона", любой ребёнок никогда не откажется от заработка, и если он с детства будет приучен к труду, а не к пустому времяпрепровождению, то и во взрослой жизни ему будет проще построить свой бизнес.

#1237 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 30 Июль 2016 - 15:03

Просмотр сообщенияАнжелика (30 Июль 2016 - 08:48 ) писал:

любой ребёнок никогда не откажется от заработка, и если он с детства будет приучен к труду, а не к пустому времяпрепровождению, то и во взрослой жизни ему будет проще построить свой бизнес.

Кроме того, во время жизни с родителями ребенок может скопить себе стартовый капитал. Казалось бы, это глупости, но в некоторых семьях детей учат копить деньги с детства, то есть откладывать все свои заработки, подарки от родственников. да и те деньги, что родители изредка дают. Вот в одной семье ребенок к моменту окончания школы имел почти 4 тысячи долларов. Они его поскорей на курсы вождения, и посоветовали ему свой автомобиль купить. То есть, в 18 лет парень уже мог ездить на автомобиле, купленном за собственный деньги.! Вот это, я считаю, правильный подход к воспитанию детей.
И в любом случае, накопленные деньги пригодятся - хоть во время учебы, хоть для открытия собственного мини - бизнеса.

#1238 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2016 - 15:29

merilin, я вспоминаю себя в школьном возрасте, раньше бизнесом это не называли, но считалось совершенно нормальным явлением отправить детей на овощную базу на переборку картофеля, и хлопок мы собирали совершенно бесплатно, за то сейчас труд оплачивают, но некоторые родители почему то считают, что ребёнок должен расти в совершенном не знании основ физического труда.

#1239 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2016 - 21:52

merilin, моя фраза вырвана из контекста. Зарабатывать в интернете, читая за копейки рекламу и оставляя сотни флуд-сообщений на форумах с копеечной же оплатой, отдавая половину своего заработка неизвестно кому, а главное - за что - это в любом случае не очень этично и не совсем гуманно по отношению к детям. Тем более, что женщина эта могла набрать себе рефералов через рефпрограмму сайтов, совершенно честно и легально, уж те-то точно знают, на что подписываются.
Кстати, многие мои знакомые девушки и женщины набирают всевозможные тексты в интернете за деньги. Начинают как исполнители, а потом становятся посредницами между заказчиком и исполнителем заказа. Вот это, я считаю, бизнес честный и относительно прибыльный!

#1240 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 30 Июль 2016 - 22:54

Просмотр сообщенияOlleys (28 Июль 2016 - 16:30 ) писал:

ltalk, по закону труд детей запрещен. Есть какие-то варианты оформления через родителей с 14 летнего возраста.
У меня крестнику 14 лет, его оформили на работе без помощи родителей. Работает в архиве, с 10 до 13.00 за 10 тыс.в месяц, на время летних каникул. Родители не заставляли, сам работу нашёл.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных