Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1899

Businesslike Ads

#1161 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:4,5 р.

Отправлено 10 Июль 2016 - 09:03

Бабульки потому и торгуют, потому что интеллектуальную ценность уже приносить не могут. А интеллектуальная деятельность всегда больше приносит. За те же часы,к которые бабушки стоят,  умная женщина получает значительно больший доход на должности где её мозги и знания ценятся.

#1162 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 10 Июль 2016 - 09:22

Olleys, каждому своё, не всем дан интеллект и возможность заработать на репетиторстве, или на своих статьях, но мне к примеру, вполне устраивает покупать консервированную продукцию у нашей бабы Кати, которая не смотря на свои годы, прекрасно маринует помидоры, огурцы, грибы, и у неё всё раскупается.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1163 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:10 р.

Отправлено 10 Июль 2016 - 15:40

А я все думаю, думаю, чем бы заняться с минимальными вложениями, желательно творческим, да ничего на ум не приходит. :( А то, что нравится, не рентабельно в нынешнее время.

Businesslike Ads

#1164 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:17

Просмотр сообщенияАнжелика (10 Июль 2016 - 09:22 ) писал:

не всем дан интеллект и возможность заработать на репетиторстве, или на своих статьях,

Вот именно, каждый как может, так и зарабатывает, и поэтому получается разнообразие услуг и товаров. Одному хорошо даются статьи. а другой и двух слов связать не может. не смотря на все потуги. А кто - то отлично, легко и вкусно делает консервацию - тоже нужно, тоже бизнес, потому что одними только духовными материями сыт не будешь.

Просмотр сообщенияltalk (10 Июль 2016 - 15:40 ) писал:

А я все думаю, думаю, чем бы заняться с минимальными вложениями, желательно творческим, да ничего на ум не приходит. А то, что нравится, не рентабельно в нынешнее время.

Если в плане рукоделия, то многие виды изделий очень успешно продаются. и прибыль со временем будет неплохая. А если творческим в плане написания статей, например, то напишите книгу. Можно взять какую - то востребованную тематику. А потом эту книгу издать и продавать. И иметь доход - все просто ( шучу). :)

#1165 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Июль 2016 - 09:03

Мне недавно "озвучили" сколько стоит стрижка собак на дому, и мне вполне такая цена понравилась, учитывая, что хозяйка оплачивает и стоимость такси услуг, чтобы мастер мог побыстрее приехать, вот тоже думаю, что "ниша" ещё не всеми занята.

#1166 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 11 Июль 2016 - 18:55

Анжелика, ну да, для специалистов парикмахерского дела очень хороший бизнес. Вообще в деле обслуживания домашних животных, по - моему, не бывает низких цен. Мы уже говорили в другой теме, что на деток и домашних животных денег никто не жалеет. Для этого надо быть специалистом. Моя подруга, которую родители за уши тянули в высшее образование, до сих пор им этого простить не может, потому что всю жизнь мечтала быть парикмахером.

#1167 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 11 Июль 2016 - 21:37

Анжелика,  согласна, триминг собак - довольно дорогостоящая услуга и не особо конкурентная ниша. Во всяком случае, у нас в районе только один специалист выездной, который тримингует собак.

#1168 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:4,5 р.

Отправлено 11 Июль 2016 - 21:50

Цена возможно такая высокая, потому что клиентов мало в месяц. Специалист нужно зарабатывать в месяц сумму не меньше чем обычный парикмахер для пропитания. А оборудование специфическое и средства нужно закупать. Они наверно тоже заметно дороже чем для людей стоят. Это мои догадки. Кто-то глубже знаком с математикой трудно затрат и денег в этом деле?

#1169 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 11 Июль 2016 - 22:10

Просмотр сообщенияВлада (11 Июль 2016 - 18:55 ) писал:

Моя подруга, которую. родители за уши тянули в высшее образование, до сих пор им этого простить не может , потому что всю жизнь мечтала быть парикмахером.

Так можно пойти на курсы, и воплощать свои мечты в жизнь после не слишком длительного обучения. Одна знакомая так переучивалась. Тоже родители в свое время решили дочку отдать учиться на бухгалтера. Все бы ничего, но не лежала душа никак к этому делу. И училась поэтому плохо,  и не соображала почти ничего. А потом закончила учебу, вздохнула облегченно, и пошла на парикмахера переучиваться (там не слишком долго, 10 месяцев всего). И вот много лет с удовольствием стрижет людей и делает прически.

#1170 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 12 Июль 2016 - 08:38

merilin, парикмахерское дело, на мой взгляд, сегодня, это очень неплохое дело в плане зарабатывания денег. Ведь практически все девушки, женщины красят волосы, а мужчины каждый месяц-два стригутся, поэтому клиентов на всех хватает, а у тех, у кого талант в руках, кроме умения, еще и очереди. Стоимость услуг немаленькая, так что у кого есть желание, всегда могут осуществить свою мечту в этом направлении.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1171 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:39

Olleys, цена высокая от того, что не каждая собака даст её подстричь. Обычно прежде чем её стричь по стандарту породы, или гигиенической стрижке, её успокаивают, и стараются найти к ней подход, и только потом начинают наводить красоту, и на это уходит много времени, если собака крупная и в запущенном состоянии.

#1172 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2016 - 14:36

Просмотр сообщенияmerilin (11 Июль 2016 - 22:10 ) писал:

Так можно пойти на курсы, и воплощать свои мечты в жизнь после не слишком длительного обучения.  
Прелесть парикмахерского искусства ещё в том, что овладев базовыми знаниями за сравнительно короткий срок, можно начинать практиковаться. А повышать квалификацию можно всю жизнь - посещать тренинги, мастер-классы, курсы, в общем, развивать себя как профессионал.

#1173 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2016 - 18:01

Просмотр сообщенияАнжелика (12 Июль 2016 - 12:39 ) писал:

цена высокая от того, что не каждая собака даст её подстричь.
У нас запись на стрижку собак, так как лето, и все бросились стричь питомцев. Занятие это, надо сказать, не для слабонервных, так как собаки всякие бывают, могут цапнуть невзначай, особенно, если первый раз. Стрижка собак, конечно, более выгодное дело, чем стрижка людей, но зато с людьми безопаснее.

#1174 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2016 - 20:23

merilin, а моя подруга пошла по другому пути. Долго искала работу няней частным порядком у обеспеченных людей. Ну хотелось ей этого. В этом видит она свою карьеру. Тоже, кстати, интересная бизнес - идея для начинающих женщин. Детей любит. И наконец - то нашла обеспеченную семью с двумя маленькими девочками, работает у них и абсолютно счастлива. Вот такой вот детский садик на дому. Няня - воспитатель.

#1175 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:35

Просмотр сообщенияHelen (12 Июль 2016 - 18:01 ) писал:

собаки всякие бывают, могут цапнуть невзначай, особенно, если первый раз.
Думаю это исключено, ведь собака в намордике во время процедуры. Но согласна - работа для любителей своего дела, не для всех.

#1176 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2016 - 09:42

Просмотр сообщенияHelen (12 Июль 2016 - 08:38 ) писал:

очень неплохое дело в плане зарабатывания денег.

Конечно, ведь даже начиная работать только по знакомым, можно со временем собрать свой круг клиентов, и они. если будут довольный качеством услуг, разрекламируют уже среди своих знакомых - и так далее. Просто не каждый готов потратить время на то, чтобы обучаться на курсах. Да еше и нужно будет курить свой инструмент, а он тоже сейчас недешевый.

Просмотр сообщенияВлада (12 Июль 2016 - 20:23 ) писал:

обеспеченную семью с двумя маленькими девочками

Это один из самых простых и приятных видов бизнеса для женщин, но тоже должно повезти, чтобы попасть в хорошую семью. Люди бывают разные. Но с детками работать - это да, это очень приятно, хотя и тяжело иногда физически.

#1177 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2016 - 18:16

merilin, вот и еще одна бизнес - идея для начинающих женщин, работа нелегкая, и тоже на любителя - детей. Я, например,чадолюбивая, и с удовольствием бы смотрела за детками - да у меня своих хватает. А вообще, как бизнес - мини - детский сад на дому - или дома у клиента - очень хорошая идея. У родителей же тоже проблемы в семью порядочного человека найти. Тут дело в личностных качествах - моя подруга не имеет специального образования - просто домовитая и добрая.

#1178 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:01

Мини-детский сад, или, как у нас называют, домашний сад - идея хорошая. Спросом такая услуга пользуется, особенно в городах. У нас в таких садах оплата почасовая, можно малыша оставить на пару часов и сходить по делам, а можно на весь рабочий день.

#1179 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:04

Влада, для женщин естественно заниматься тем, к чему их природа и жизнь подготовили, то есть заниматься детьми. Хоть и хлопотное это дело, но всегда есть вакансии, так как многие ищут нянь, воспитателей для детей, и готовы платить, чтобы быть спокойными за своих детей. Не всегда, конечно, идеально складываются отношения между родителями детей и их нянями, так как родители очень придирчивы бывают и не совсем объективны, но работа не самая низкооплачиваемая, и родители вправе требовать самого лучшего отношения к своим детям.

#1180 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:391 р.

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:39

Просто любить детей, и своих, и чужих, мало. Наверно к любви ещё и образование нужно. Или в няни берут всех подряд кто захочет?
Потом ребёнка замучаешься переучивать правильно говорить, ударения ставить и не выражаться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных