Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1584

Businesslike Ads

#1141 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 30 Июнь 2016 - 10:44

Просмотр сообщениямайна (30 Июнь 2016 - 09:41 ) писал:

Недавно понаблюдав за знакомыми пришла к выводу, что сейчас женщин больше пугает отсутствие денег и они ломают голову, чем бы заняться, чтоб получить дополнительные дохода, а мужчины спокойно сидят на своих работах получают голый оклад , и им больше ничего не надо...  
По-разному бывает, но это, конечно, обидно, когда мужчина получает меньше денег, чем женщина, и не стремится к большему. Мужчина не будет заниматься вязанием или другим рукоделием, но он может придумать что-то свое, чтобы помочь семье, хотя бы помочь реализовать то, что делает жена.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1142 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:03

Настасья13, в этом Вы правы, я знаю не мало случаев, когда люди без медицинского образования, но со знанием основ массажа, вредили здоровью, поэтому к массажу нужно подходить серьёзно, ведь там работа направлена на активное воздействие подкожных мышц, а если у пациента есть порезы, или ушибы, то массаж только навредит.

#1143 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 02 Июль 2016 - 14:49

Просмотр сообщенияАнжелика (30 Июнь 2016 - 11:03 ) писал:

если у пациента есть порезы, или ушибы, то массаж только навредит.

Да там целая куча противопоказаний! И гипертония, и онкологические заболевания, и кожные инфекции, и венерические болезни - очень и очень много! Можно так массаж сделать, что человек и не встанет больше никогда! Это очень опасно для здоровья человека, когда берутся за дело неквалифицированный специалисты.
Я запомнила совет одного врача, что никого нельзя допускать к своей спине, потому что даже опытные специалисты иногда имеют неосторожность ошибаться. Сейчас, к сожалению, даже многие медики с дипломами имеют весьма сомнительную квалификацию - я имею в виду молодое поколение. А уж если человек далекий от медицины решил таким делом зарабатывать себе на жизнь - это совсем интересно.
Гораздо честнее и порядочнее было бы закончить курсы и стать астрологом, чтобы составлять гороскопы людям - это не так опасно для их здоровья. :)  Кстати, очень хорошая мысль - в 90 -е это была очень восстребованная профессия.

Businesslike Ads

#1144 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 02 Июль 2016 - 15:36

Этот бизнес в принципе не только для женщин. Он подходит и мужчинам. Клининг. Моя знакомая работает в доме у состоятельных людей. Содержит дом в порядке. И к этому готовит пищу. На работу она ходит три или четыре раза в неделю. На зарплату не жалуется. Помимо этого нашла себе подработку и убирает еще в двух частных домах. Она вышла на пенсию по выслуге лет. Еще очень энергична. На месте не сидит. В итоге у нее пенсия медработника плюс три зарплаты на подработке. Муж в скорой помощи работает водителем. В выходные подрабатывает на маршрутке. Не жалуются на судьбу.

Сообщение отредактировал interes: 02 Июль 2016 - 15:37

#1145 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 02 Июль 2016 - 16:01

Просмотр сообщенияmerilin (02 Июль 2016 - 14:49 ) писал:

даже многие медики с дипломами имеют весьма сомнительную квалификацию - я имею в виду молодое поколение
Ну не знаю, не знаю. У нас в поликлинике старые, якобы уважаемые врачи ужасно некомпетентны, хотя работаю по 20-30 лет в медицине. Уж могли бы набраться опыта, а все калечат людей. А вот молодые специалисты наоборот, у них энтузиазм есть, они работают не на "отвали", как старики медицины. Говорю по собственному опыту.

#1146 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 166
  • На счете:222 р.

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:50

Helen, все таки знаю массу примеров, когда в трудные времена мужчины брали на себя ответственность за финансы, это природно для них, и они многое могут. У нас кризис и половина мужчин разъехались на заработки, чтобы содержать семью, а многие находят подработку на месте, но и женщины не должны отставать - ведь они вдохновляют мужчину своим примером и активностью. Нельзя лежать и стонать на диване.

#1147 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 03 Июль 2016 - 18:47

Просмотр сообщенияВлада (02 Июль 2016 - 20:50 ) писал:

Нельзя лежать и стонать на диване.
Это точно, от таких мужья убегают, не выдержав нервного напряжения. Когда в семье каждый старается заработать, а не ныть и стонать, что денег нет, то все получается, как в примере, который привел interes.  

Сообщение отредактировал Helen: 03 Июль 2016 - 18:47

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1148 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 03 Июль 2016 - 20:18

Helen, очень хороший пример привел interes, когда трудятся оба, всегда прекрасный результат. Женщина обязательно должна иметь свой бизнес, пусть домашний и ее мужчина будет это уважать. Заниматься можно всем, к чему лежит душа - возможно, будет успех и в плане реализации. Я вот смотрю, у нас многие соседи выходят на рынок и продают выращенное на даче, и свежее, и законсервированное.

#1149 OFF   майна

майна

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:28,5 р.

Отправлено 04 Июль 2016 - 15:44

Helen, Никто ж не говорит о том, чтоб мужчины вязали или пекли пироги, я просто тоже считаю, что мужчина должен стремиться зарабатывать деньги всеми способами, усилиями. Не можешь ничего делать, в плане развивать и зарабатывать на своем хобби, ну тогда помоги жене, будь то помощь по дому, либо же помогать ей в ее хобби. Ведь не зря ж говорят, что копейка рубль бережет!

Буквально сегодня наткнулась в соцсетях на один форум, где молодые мамочки обмениваются, или продают детские вещи, принадлежности, фрукты, питание. Так вот, одна девушка решила помочь одной бабушке и прорекламировала ее очень вкусные котлеты по-киевски и духовые пироги. Бабушка решила таким образом немного помочь своим внукам деньгами, рискнула попробовать торговать выпечкой! Так почти 90% мамочек попросили телефон бабушки, тк нет времени готовить, а лучше покупать полуфабрикаты или готовую продукцию, и быть уверенным в качестве продуктов. Многим понравилась ее продукция и она стала расширять свой ассортимент. Так, что даже выйдя на пенсию, люди стремятся зарабатывать, если они по жизни трудяжки, то их и на пенсии не остановить! :D

#1150 OFF   Ленок

Ленок

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:31 р.

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:01

Бизнес это круто, но нужна поддержка кого-то из родных. Был у меня небольшой магазинчик. Одна не потянула, тяжело. Муж не вникал, а на мне все и семья, и хозяйство , и закупки, и налоговая. Свернулась, потому что быстро выдохлась. Но сама идея мне очень нравится, была бы помощь, было бы круто.

#1151 OFF   майна

майна

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:28,5 р.

Отправлено 04 Июль 2016 - 21:39

Ленок, а кроме мужа семья не помогала?  Вы большая молодец. Я просто знаю каких усилий стоит только начать свое дело, потом дать ему жизнь, и каких колосальных усилий стоит закрыть бизнес в налоговой. И плюс ко всему семейные дела никто не отменял. Обидно конечно, что вам пришлось расстаться со своим детищем. Ведь снова начать будет намного тяжелее, чем первый раз.

У меня знакомая занимается фруктовыми композициями, это достаточно новое течение, и она в своем городе единственная. Конечно крутиться на износ, и днем и ночью работает, берется за все возможные заказы. Но она молодчинка, такая креативная, полная жизни и идей, выдумывает постоянно , как подать , как оформить фруктовые букеты, композиции, организовывает детские мастер классы по изготовлению фруктовых букетов, да и не только с детками проводит такие мероприятия, даже фирмы для своего коллектива приглашают. Так же берется оформлять свадебные столы. И кстати она за мужем. Муж конечно сильно не вникает в ее бизнес, но по возможности помогает.

#1152 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 05 Июль 2016 - 13:14

А с доходом у нее как получается? Выше средней зарплаты при работе по найму в их городе или нет? К сожалению, многие часто открывают бизнес и вкалывают по 10-12 часов в день без выходных, а на деле получается что финансово выгоднее было по найму 8 часов 5 дней в неделю работать. Да и часто бизнес на одного так и зависает в стадии стратапа с перспективой роста только в фантазиях. Остается только успокаиваться, тем что дело по душе и начальник не может уволить.

#1153 OFF   Ленок

Ленок

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:31 р.

Отправлено 05 Июль 2016 - 14:31

Семья не помогала, т.к. мы жили далеко от них. По работе мужа вынуждены были переехать. Конечно я переживала, но потом успокоилась, т.к. выяснилось, что я скоро стану мамой. Магазинчик доход приносил, окупалась аренда, товар, з/п продавцу и нам оставалось. Жизнь продолжается и я снова вынашиваю мысль о том, чтобы открыть свой бизнес. Мысль о фруктовых букетах мне понравилась, тем более, что у меня уже и помощница подросла.

#1154 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 06 Июль 2016 - 09:35

То что 3 года назад приносило доход, не факт что сегодня будет приносить. Финансовая ситуация сильно ухудшилась за это время. Многим небольшим бизнесам пришлось закрыться из-за убытков. Даже в Москве. В регионах наверно еще серьезнее снижение.

#1155 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:13

майна, карвингом в кулинарии, сейчас многие занимаются, "течение" не новое, но мастера так украшают праздничные столы, что их потом приглашают на праздники, чтобы они сделали фигурную резку овощей и фруктов. Моя знакомая тоже этим занимается, но она никого не обучает этому искусству, чтобы у неё не было конкурентов.

#1156 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:15

Просмотр сообщенияЛенок (05 Июль 2016 - 14:31 ) писал:

Жизнь продолжается и я снова вынашиваю мысль о том, чтобы открыть свой бизнес.

Конечно, надо пробовать, тем более, у Вас уже есть опыт. Это первый раз начинать всегда страшно, а дальше уже будет легче.
Но я против того, чтобы бизнес ложился только на женские плечи - мужчина, муж должен принимать в нем самое активное участие, дальше в большей степени, чем жена. На женщин и так много всего свалилось, и нагрузка достаточная - и с детьми, и с семейными делами.
Относительно фруктовых композиций - спрос будет, но только на торжественные мероприятия. Сейчас у людей не столько возможностей, как раньше - все экономят.

#1157 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:51

interes, если человек захочет подработать, работу он себе найдёт. Уборка домов и квартир, сейчас ценится, не многие хозяйки хотят этим заниматься, а чистота в доме должна быть ежедневной, вот и нанимают женщин, для этой работы, которая не плохо оплачивается.

#1158 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:51

Просмотр сообщенияВлада (03 Июль 2016 - 20:18 ) писал:

Я вот смотрю, у нас многие соседи выходят на рынок и продают выращенное на даче, и свежее, и законсервированное.
Много знакомых бабушек сидят торгуют около магазинов или остановок, продают свое выращенное и законсервированные, зимой продают мытые овощи и прочее, кто-тодаже вязаные вещи продает постоянно. Хотя мне кажется, что они этим занимаются для общения с другими людьми.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#1159 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2016 - 09:55

Ленок, даже небольшой магазинчик должен быть семейным бизнесом, одной тяжело все тянуть...У меня возле дома продуктовый магазин - там трудится вся семья, сейчас кризис, попрощались со всеми наемными и торгуют все по очереди и за счет этого бизнеса живут. Магазинчик - перспективное дело, но нужна помощь - у меня тоже так было - я тянула одна, потому что в соседнем городке. А был бы возле дома - сейчас бы этим бизнесом жили.

#1160 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Июль 2016 - 08:13

nata45, у бабушек это тоже весьма не плохая прибавка к пенсии. У нас бабульки, продают возле дома семечки, курт, сигареты. Участковый их не "трогает", а дворник ругается постоянно из-за мусора, возле их рабочего места, :P но при этом, одна из бабулек, оплачивает частную школу своего внука, так что и этот бизнес  тоже прибыльный.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных