Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1573

Businesslike Ads

#1101 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:40

Просмотр сообщенияDara (12 Июнь 2016 - 12:56 ) писал:

Есть ещё пластыри для похудения. Вот если бы они работали спрос был бы огромным.
У меня дома есть орбитрек. Летом я на него не становлюсь, не бегаю. А зимой с дорогой душой. Пластырь не пробовал. Сто приседаний в день и больше, орбитрек, настольный теннис великолепные занятия для похудения или для стабильного сохранения веса. То есть, чтоб не рос.  БАДы, пластыри это для наивных и ленивых. Хорошо помогает сбросить вес концентрированный, домашний абрикосовый сок, свекла. Девочки, мальчики не верьте во всякую фигню. На каком-то канале вообще разошлись. Глисты надо глотать, чтобы похудеть. Меня за малым не вывернуло. Хотя я в принципе не брезглив.

#1102 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 305
  • На счете:339 р.

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:41

Просмотр сообщенияinteres (17 Июнь 2016 - 17:40 ) писал:

БАДы, пластыри это для наивных и ленивых.

Но люди этим занимаются, и получают немалую прибыль. И производители тоже в убытке не остаются. У меня лично был случай. когда в больнице зав отделением предлагала пациентам " безвредную витаминную добавку". То есть, врач, заведующий отделением - и БАД! :)  Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Конечно, с глистами - это уже слишком. А вот если препарат не приносит вреда ( а пользу пусть и самую незначительную) - то почему бы и нет? Все равно люди будут покупать - не у одного продавца, так другого. Лишь бы только не во вред потребителю - вот самое главное.

#1103 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 544
  • На счете:341 р.

Отправлено 18 Июнь 2016 - 07:00

merilin, люди будут покупать потому, что большинство людей верят рекламе и всему тому, что им говорят, и ни у кого и в мыслях нет, что сейчас для начала всё нужно проверить, собрать нужную информацию, и не покупать ничего, пока человек сам не убедится в том же БАДе.

Businesslike Ads

#1104 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 18 Июнь 2016 - 10:27

Просмотр сообщенияmerilin (17 Июнь 2016 - 22:41 ) писал:

Но люди этим занимаются, и получают немалую прибыль.
Конечно занимаются. И правильно делают, если это приносит доход. Жизнь преподносит неожиданности. И я бы занимался, если потребуется. Другое дело, что мы доверчивы и хотим получить быстрый и положительный результат не прилагая усилий. То есть игра на человеческих чувствах, желаниях, страстях. На этом умелые люди делают деньги. Им почет и уважение. Разве мы откажемся от хорошего или дополнительного дохода? Нет. Только должно быть в рамках закона.

#1105 ON   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 161
  • На счете:177 р.

Отправлено 18 Июнь 2016 - 16:07

Просмотр сообщенияHelen (03 Июнь 2014 - 17:26 ) писал:

Должна заметить, что один из лучших видов бизнеса для женщин, не требующих вложений, это сетевой маркетинг. По психологическим данным, женщины более эмоциональны, и дать рекомендации хорошей продукции, продвигаемой в интернете, не составляет труда. Очень много успешных девушек и женщин в этом виде предпринимательства.

Я согласна, тем более если продвигать продукцию, которая нравится самой... Я никогда не пробовала, но у меня есть подруги, которые работают в этом направлении и очень хорошие деньги зарабатывают на орифлейме, например... Но это действительно деловые успешные женщины, для которых это - работа.

#1106 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2016 - 08:35

Одна моя знакомая кардинально изменила род своей деятельности. Закончила курсы. Сняла кабинет. Стала оказывать консультационные услуги по применению гигиенических средств по уходу за кожей. Она очень довольна этой работой. У нее хороший заработок. Плюс к этому востребованность ее знаний и умений. В тонкости она не посвящала. Одно сказала, что почувствовала  вкус денег с меньшими нервными и физическими нагрузками. До она была связана с производством.

#1107 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2016 - 08:55

interes, тоже много об этом слышала, и считаю, что это не "плохая ниша", особенно если открывать кабинет при магазине, торгующем одной косметической линии, так проще будет направить клиентов, которые практически будут применять и пользоваться только определёнными гигиеническими средствами.

#1108 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:26

Просмотр сообщенияinteres (21 Июнь 2016 - 08:35 ) писал:

Стала оказывать консультационные услуги по применению гигиенических средств по уходу за кожей. Она очень довольна этой работой. У нее хороший заработок. Плюс к этому востребованность ее знаний и умений.

Для человека очень важно, когда кроме непосредственной финансовой прибыли он получает еще и моральное удовольствие. А самому себе создать рабочее место, которое бы удовлетворяло всем этим критериям - это вообще высший пилотаж :) Я знаю, что некоторые начинали деятельность в этом направлении, но не у всех удачно складывалось, и немногие сейчас продолжают заниматься той же косметикой или добавками. Не у всех получается продавать, привлекать людей тоже сложно. В этом деле важно самому консультанту верить в продукцию и в успех.

#1109 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2016 - 11:20

Моя знакомая была человеком финансово обеспеченным. Таковой осталась и сейчас. У нее доход скажу откровенно стал меньшим. В тоже время по ее признанию она гораздо меньше тратит сил, больше времени стала уделять семье и самое главное самой себе. По ее признанию почувствовала себя женщиной, перестала быть хозяйкой и руководителем производства. Сожалеет, что не переквалифицировалась раньше. Снимает маленький кабинет в офисном здании. Обставила необходимой мебелью. Затраты ушли меньшие, чем получила отдачу.

#1110 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:403,32 р.

Отправлено 22 Июнь 2016 - 11:31

Просмотр сообщенияmerilin (21 Июнь 2016 - 12:26 ) писал:

Для человека очень важно, когда кроме непосредственной финансовой прибыли он получает еще и моральное удовольствие. А самому себе создать рабочее место, которое бы удовлетворяло всем этим критериям - это вообще высший пилотаж
Приведу свежий пример. Одна девушка работала в салоне красоты и делала татуаж бровей и другие услуги, но часть прибыли отдавала хозяйке заведения, так как там было все необходимое оборудование. Девушка была очень популярна, и к ней клиенты шли толпами. Наконец, кто-то ей подсказал самой работать, а не делать обороты хозяйке. Она сняла маленький кабинет и делает, что умеет в области косметологии, то есть без сложного оборудования пока, но те же клиенты ходят к ней, как и раньше. Доход растет, и скоро она начнет покупать недостающие ей аппараты для работы. Надо вовремя уходить в самостоятельное плавание и не бояться ответственности, если уверен в своих силах.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1111 ON   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2016 - 14:43

Девушки и женщины получают техническое образование, как и было принято, с головой уходят в сложную мужскую деятельность и проводят там полжизни... и наконец понимают, что можно зарабатывать деньги и более свойственными женщинам вариантами - в сфере женских интересов - косметика, аэробика, йога, рукоделие... у кого к чему лежит душа...

Сообщение отредактировал lexfireprof: 23 Июнь 2016 - 09:01

#1112 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 22 Июнь 2016 - 17:31

есть женщины которые не увлекаются типа "женскими" темами. Косметика, аэробика, йога, рукоделие - ничего из этого не перевариваю с детства. Особенно йогу не понимаю - для меня это "2 часа мычания в неподвижной позе", когда в мире за это время происходит куча интересного и в этом можно поучаствовать.  прошу не обижаться увлеченных, это личное субъективное отношение.

#1113 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 45
  • На счете:327 р.

Отправлено 23 Июнь 2016 - 06:18

Просмотр сообщенияHelen (03 Июнь 2014 - 17:26 ) писал:

Должна заметить, что один из лучших видов бизнеса для женщин, не требующих вложений, это сетевой маркетинг.  
Но в сетевом маркетинге тоже не всё так легко и просто, некоторым он скорее импонирует, чем симпатизирует, надо уметь продавать, а если нет такой жилке в человеке, то вряд ли она и появится, она сможет только развиться, но и то опять же у тех кто всё таки сможет продавать. Я когда-то была представителем в компании Avon, много не зарабатывала, зато стабильно.

Да, действительно очень интересные виды заработка написали именно для женщин. Но есть куча ещё разного хэнд-майда от женских рук, так же например, можно пройти курсы маникюра, или наращивания ресниц, ногтей или волос, или даже всё вместе и работать спокойно на дому, создав своё ИП, например. Или не создавая ИП вовсе, просто очень удобно работать, особенно если ещё и нравится эта работа. Про цветы, конечно надо иметь козырное место, которое приносило бы прибыль, а если сам цветочный магазин не понятно где, то и прибыли, то не будет.

Просмотр сообщенияHelen (22 Июнь 2016 - 11:31 ) писал:

Приведу свежий пример
Да, да у меня тоже есть такой пример, только моя мастер работала дома, ей надоело принимать толпы именно дома, потому что уже готовилась к родам, после того, как она родила и смогла работать, сразу сняла косметический кабинет и работала сама на себя, а в другом городе, недалеко от нашего живёт её мама, пока она к ней ездила с ребенком, чтобы мама ей помогала, то набила и там свою клиентскую базу, и теперь раз в месяц туда ездит, просто забирает аппарат и свой чемоданчик и едет в другой город работать, сначала всех записывает клиентов, потом обзванивает-придут или нет и потом уже едет в другой город с ребёнком.

Просмотр сообщенияOlleys (22 Июнь 2016 - 17:31 ) писал:

есть женщины которые не увлекаются типа "женскими" темами
Да, конечно есть, и таких много, но они находят что-то своё и в своей жизни делают, то что нравится им, а не то что навязывает общество, сейчас легко можно встретить женщину у которой своё СТО или свой автомагазин, да возможно она просто хозяйка и не понимает в этом ничего, а ведь может быт и наоборот, что понимает ещё и лучше многих мужчин. Никто же не против таких бизнес-леди.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898

#1114 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2016 - 16:23

Просмотр сообщенияHelen (22 Июнь 2016 - 11:31 ) писал:

Надо вовремя уходить в самостоятельное плавание и не бояться ответственности, если уверен в своих силах.

Причем, хочу заметить, это не поздно в любом возрасте. Нет, конечно, в 70 лет уже и силы не те, и здоровье - хочется просто дома сидеть возле теплой печки... Но не всем. Люди начинают собственный бизнес и в достаточно зрелом возрасте. Моя подруга - педагог по образованию. Потом в 42 года закончила обычные курсы по основам массажа. И стала развивать эти навыки, читать литературу, и постепенно набивать клиентов. Причем, поначалу брала все заказы, не отказывалась даже от разовых и малооплачиваемых заказов.
А потом перешла только на детский массаж. Причем, малышам дошкольного возраста ( начиная с грудничнков). Повторяю, образования никакого, но она уже набила себе отличную состоятельную клиентуру, и не жалеет о выборе своего пути. Конечно, педагогом она уже не работает - ей и так хватает и денег, и работы.

#1115 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:54

Просмотр сообщенияmerilin (23 Июнь 2016 - 16:23 ) писал:

А потом перешла только на детский массаж. Причем, малышам дошкольного возраста ( начиная с грудничнков).
Массаж детский является очень деликатным делом, и его, как правило, делают люди, имеющие медицинское образование, которые знают анатомию и особенности детского организма. Я удивляюсь, что вашей подруге доверяют детей, если она не имеет документов на разрешение делать массаж детям.  Но это так, к слову, не об этом речь. Каждый человек устраивается как может, главное, не навредить при этом никому. Например, многие распространители бадов, которые к медицине имею далекое отношение, умудряются " лечить ", и дают рекомендации принимать средства, которые, возможно, не подходят человеку, и он теряет время, надеясь на чудо-таблетки. Можно понять их желание заработать, но надо понимать, что в случае неудачного лечения ответственность никто не понесет. А эти горе-бизнесмены руководствуются только количеством продаж и заработанных денег.

#1116 ON   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 24 Июнь 2016 - 18:07

Настасья13, да, мне нравится такой пример, гибкость и чисто женское умение соединить воедино семью и бизнес ))) И маму навестила и денежек заработала. По моему, идеальный вариант для женщин. При чем и для тех тоже,кому не интересны чисто женские виды бизнеса. Просто сама идея хороша - стираются различия между хозяйством и бизнесом... Я сама езжу к маме и одновременно в налоговую.

#1117 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 24 Июнь 2016 - 19:20

Просмотр сообщенияHelen (23 Июнь 2016 - 22:54 ) писал:

Я удивляюсь, что вашей подруге доверяют детей, если она не имеет документов на разрешение делать массаж детям.  

Мы все этому удивляемся, причем уже давно. Но человек работает, бизнес процветает, и я даже не буду говорить. сколько этот массажист зарабатывает в месяц. Дело в том, что подруга чаще работает с детьми, имеющими отклонения в развитии ( еще удивительнее, не правда ли :) ). А клиентуру ей подбирают врачи - неврологи, которым она за это отдает фиксированный процент. Вот Вам и извечный медицинский лозунг : " Не навреди!".
Но я больше склоняюсь к мысли, что человек работает так, что навредить просто невозможно - а легкий профилактический массаж без всяких экстремальных приемов может сделать даже мама ребенка. Некоторые родители так и говорят, поприсутствовав на паре сеансов.
Я прихожу также к мысли, что она имеет некоторые целительские способности, которые традиционной медициной не очень - то признаются. Может, дело в положительной энергетике, но некоторые детки после сеансов действительно оживают, и чувствуют себя лучше. :)

#1118 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2016 - 08:40

merilin, если у неё хорошая практика, и опыт работы, то не обязательно иметь высшее медицинское образование, я знаю массажистов, которые и со средним спец.образованием, достигли неплохих результатов в своей работе.

#1119 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2016 - 12:35

Просмотр сообщенияmerilin (24 Июнь 2016 - 19:20 ) писал:

Я прихожу также к мысли, что она имеет некоторые целительские способности, которые традиционной медициной не очень - то признаются. Может, дело в положительной энергетике, но некоторые детки после сеансов действительно оживают, и чувствуют себя лучше.
Вполне возможно, что у человека талант и способности, которые открылись в этом деле, если результаты хорошие, тем более ее рекомендуют врачи, а именно они делают назначение на массаж. Как-то обходят отсутствие медицинского образования.

Просмотр сообщенияАнжелика (25 Июнь 2016 - 08:40 ) писал:

не обязательно иметь высшее медицинское образование, я знаю массажистов, которые и со средним спец.образованием, достигли неплохих результатов в своей работе.
массажисту и не надо высшего медицинского образования, но образование медсестры не мешало бы. Конечно, корочка ничего не значит, но это документ, который дает разрешение на медицинскую практику.

#1120 ON   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2016 - 20:29

Просмотр сообщенияmerilin (24 Июнь 2016 - 19:20 ) писал:

Мы все этому удивляемся, причем уже давно. Но человек работает, бизнес процветает, и я даже не буду говорить. сколько этот массажист зарабатывает в месяц.

Да, это своего рода талант, надо хорошо чувствовать больного ребенка плюс опыт работы плюс надо быть очень осторожной. Значит, она все это соблюдает, если от клиентуры отбоя нет. Плюс энергетика хорошая. Образование не помешает, но чаще всего не в нем дело. А вообще массаж - это не такое уж и легкое занятие.

Сообщение отредактировал tornado5: 26 Июнь 2016 - 07:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных