Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

Businesslike Ads

#1061 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 551
  • На счете:377 р.

Отправлено 29 Май 2016 - 12:04

Ostrovitjanin, мерчендайзеры по продаже косметики, как раз таки на себя и работают, они вполне могут совмещать свою основную работу, с работой на себя, т.е предлагать своим знакомым и друзьям то, что есть на складе фирмы, покупать по себестоимости продукцию, а продавать со своей наценкой, также, им выдают небольшую партию товара, в качестве бесплатных рекламных образцов, а к вечеру, у них остаётся кое-что и для себя, так что варианты для заработка есть.

Сообщение отредактировал Анжелика: 29 Май 2016 - 12:07

#1062 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 29 Май 2016 - 17:23

У нас одна такая женщина, которая занималась косметикой, начинала с обычного распространителя, а сейчас держит бутик с этой самой косметикой, так как создала команду, достигла каких-то там званий, и теперь мало того, что деньги получает, так еще и бесплатной косметики кучу, которую в бутике и продает. Очень успешно.

#1063 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 29 Май 2016 - 19:07

Просмотр сообщенияltalk (29 Май 2016 - 17:23 ) писал:

У нас одна такая женщина, которая занималась косметикой, начинала с обычного распространителя
Успехов достигли те, кто этим начал заниматься лет десять-пятнадцать назад. Кто не бросил и добивался расширения своей сети, у них самая большая выгода.  Сейчас такого быстро не добиться, рынок переполнен не только товаром, но и самих представителей. Новичкам мало, что светит.

Businesslike Ads

#1064 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 30 Май 2016 - 11:19

Dara, через 10 лет также скажут и о тех, кто сегодня начал заниматься косметикой. Возможно, многие уйдут с рынка, появится новая косметика, которая станет более популярной, чем та, что сейчас заполнила рынок. На мой взгляд, перспективно направление косметики по уходу за кожей лица даже более, чем декоративная косметика. Проблем с кожей много у людей, и они ищут эффективные крема и средства, а по-настоящему эффективной и натуральной косметики мало. В этом плане неплохо проводить мастер-классы по подобию того, как это делает Мери Кей, тогда клиентки на себе почувствуют эффект и станут постоянными покупателями.

Сообщение отредактировал Helen: 30 Май 2016 - 11:19

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1065 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 30 Май 2016 - 17:38

Helen, а мне наоборот кажется, что декоративная косметика покупается намного лучше, чем уходовая (не говорю о необходимых кремах для рук и лица). Хотя, может это только у меня так.

#1066 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Май 2016 - 19:22

Учитывая свой маленький опыт скажу, что быстрее всего расходятся именно духи. Такая средняя ценовая ниша. Потом идёт помада и тушь. Крема, как ни странно заказывали даже реже, чем тоники. А вот румяна и тональный крем ещё реже берут. Декоративная косметика всё же идёт лучше. Сейчас многие перейдут на натуральные маски.

#1067 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 551
  • На счете:377 р.

Отправлено 31 Май 2016 - 11:10

Dara, в этом вы правы, духи идут хорошо, на них есть спрос, но только у нас они вообще исчезли, и по средней стоимости парфюм не купишь, или на них совсем "заоблачная стоимость", или снижение цены на ту продукцию, которая никому не нужна.

#1068 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2016 - 21:19

Dara, а все потому, что пудры, румяна и крема берутся в расчетом на долгое использование. Например, я своими румянами пользуюсь третий год, и они не заканчиваются, а вот тушь почти каждый месяц покупаю. так как сохнет.

#1069 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2016 - 22:24

Просмотр сообщенияАнжелика (31 Май 2016 - 11:10 ) писал:

духи идут хорошо, на них есть спрос, но только у нас они вообще исчезли, и по средней стоимости парфюм не купишь, или на них совсем "заоблачная стоимость", или снижение цены на ту продукцию, которая никому не нужна.
Есть вариант продавать духи на разлив, то есть покупать флакон дорогих духов и разливать его в маленькие флакончики, тогда подъем будет в несколько раз по цене. Так делает одна моя знакомая, которая продает духи через сайт парфумов.

#1070 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 01 Июнь 2016 - 01:01

Просмотр сообщенияHelen (31 Май 2016 - 22:24 ) писал:

Так делает одна моя знакомая, которая продает духи через сайт парфумов.
Это очень интересная идея. Надо только где-то найти парфюм в больших флаконах и обязательно настоящий. Выбирать наиболее дорогие духи. В маленьких флакончиках такие духи может себе позволить любая женщина, с любым достатком. Я сама покупаю очень дорогие духи только в маленькой флакончике и пользуюсь исключительно по праздникам или по делу.
А где такие флаконы можно найти и чтобы не серый импорт?

#1071 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 01 Июнь 2016 - 23:12

Olleys, если вы имеете в виду сетевой бизнес, которые делается "повторением", то нужно понимать, что успешных по-настоящему сетевых бизнесов единицы, да и то, организованные, чаще всего, коллективным взаимодействием. Да, сетевой бизнес многие считают "женским" в том плане, что продать какой-либо товар или услугу женщинам, в силу своей природной общительности  и импульсивности, проще.  Однако кризис "притупил" и эти возможности, к сожалению...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1072 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:14

У нас тоже продают духи на розлив. Утверждают, что настоящие, но это исключено, нюхала я их Версаче, и от моих духов оригинальных они разительно отличаются, но все вкусно пахнут и стойкие. люди берут в огромных количествах.

#1073 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 03 Июнь 2016 - 15:56

Просмотр сообщенияltalk (03 Июнь 2016 - 12:14 ) писал:

У нас тоже продают духи на розлив.
Я такое на рынке как-то видела. Сразу видно, что это полнейшая ерунда. Даже сравнивать не стала, настоящие духи или серый импорт. Ну, не может на рынке разливаться Диор, Нина Ричи и прочие известные бренды. Люди сами это понимают и покупают из-за дешевизны.

#1074 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 03 Июнь 2016 - 19:55

Просмотр сообщенияHelen (30 Май 2016 - 11:19 ) писал:

через 10 лет также скажут и о тех, кто сегодня начал заниматься косметикой. Возможно, многие уйдут с рынка, появится новая косметика, которая станет более популярной, чем та, что сейчас заполнила рынок.

Кто этим занимается, должны постоянно мотивировать свою команду к расширению, к приобретению продукции, к достижению новых званий, к рекрутированию и привлечению новых консультантов... Там целая система, ведь подьем любого нижестоящего консультанта на одну ступень, как правило, автоматически увеличивает уровень прибыли вышестоящего ...
Но это требует постоянного вложения времени, и чем больше звание и доход, тем вроде бы и лучше, но с другой стороны - тоже нужно думать и действовать дальше, уже на своем уровне.
И вот такая ситуация - человек годами строил успешную сетевую структуру, влолжил туда немало средств и сил, и вдруг - форс - мажор любой, не знаю, война , потоп, наводнение - все , структура рухнула! Но так было раньше, а теперь с помощью интернета, можно и не знать большую часть консультантов, которые подписаны ниже в структуре. Выгодно!

#1075 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 04 Июнь 2016 - 17:42

Просмотр сообщенияmerilin (03 Июнь 2016 - 19:55 ) писал:

Кто этим занимается, должны постоянно мотивировать свою команду к расширению
Тут хоть замотивируйся, перебор косметики, представителей, консультантов и всё тут.  

Просмотр сообщенияHelen (30 Май 2016 - 11:19 ) писал:

Возможно, многие уйдут с рынка, появится новая косметика, которая станет более популярной
Я потихоньку прихожу именно к этой мысли. Надо обратить внимание на новый бренд. Там, где сеть ещё не развита до раздутых масштабов. Может действительно новинка привлечёт повышенное внимание и продажи резко повысятся.

#1076 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 07 Июнь 2016 - 19:37

Dara, я вообще уверена, что оригинальные духи найти очень сложно, разве что, в фирменных магазинах, все остальное - хорошие подделки по ценам оригинала. А на разлив - уж тем более.

#1077 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 08 Июнь 2016 - 09:19

ароматические масла можно. их небольшими партиями можно продавать да и есть конкретная категория скупщиков- аптеки. можно прозвонить аптеки и им продать заказ.

#1078 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 08 Июнь 2016 - 09:44

Просмотр сообщенияDara (04 Июнь 2016 - 17:42 ) писал:

Я потихоньку прихожу именно к этой мысли. Надо обратить внимание на новый бренд. Там, где сеть ещё не развита до раздутых масштабов. Может действительно новинка привлечёт повышенное внимание и продажи резко повысятся.

Я вообще последнее время замечаю какое - то насмешливое отношение к консультантам по косметике, по крайней мере, в реальной жизни. Оно и раньше так было, но сейчас - так еще хуже. Например, кому не скажешь " компания Орифлейм" - и пошло - поехало: " а, у меня кума занималась", " а, у меня подруга занималась"... Спрашиваешь, и как успехи. Отвечают, что никак и что это лохотрон. Все, Какой дальше может быть разговор?
Вот поэтому и я думаю, что нужно обращать внимание на косметику нового производителя, о которой пока меньше кто знает, и меньше кто ею " занимался". Причем, в их понятии " заниматься" - это зарегистрироваться в фирме в роли консультанта, и купить стартовый набор косметики и пару каталогов. :D

#1079 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 08 Июнь 2016 - 19:30

Просмотр сообщенияOlleys (08 Июнь 2016 - 09:19 ) писал:

можно прозвонить аптеки и им продать заказ
Аптека потребует документы о вашем товаре. Левые лекарства они продают за большие деньги, с маслами это не прокатит.

Просмотр сообщенияmerilin (08 Июнь 2016 - 09:44 ) писал:

Я вообще последнее время замечаю какое - то насмешливое отношение к консультантам по косметике
Да уж, время хорошего бизнеса на косметики прошло. Ею наверно многие занимались. Сейчас идёт большой откат. Многие представители да и консультанты пропускают целые компании или совсем уходят.

#1080 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 08 Июнь 2016 - 23:27

Dara, тем не менее косметика - товар востребованный, ее покупают в огромных количествах,разной, качественной и не очень. Здесь прибыль идет от количества точек, где она продается, или если это по сети, то от количества консультантов, которые продают ее. Поэтому надо открывать несколько магазинов, в интернете и в реале или строить сеть, где каждый купит себе немного и еще продаст немного, а вам это даст оборот.Можно в дополнение к существующим способам продвижения выбранной косметики создать видеоблог и давать там мастер-классы или просто рассказывать и показывать новинки и как этим пользоваться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных