Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1686

Businesslike Ads

#1021 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Май 2016 - 14:15

Ostrovitjanin, это я к тому, что необходимо заработать, помимо всего, еще и базовую пенсию, не помешает. Мне, в этом плане, проще, так как с моих доходов идут отчисления в пенсионный фонд, и какую-то пенсию начислят, когда придет время.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1022 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 20 Май 2016 - 15:21

Цитата

ltalk, согласна, откладывать можно, и даже нужно, но во что превратятся эти деньги лет эдак через 20? С нашими инфляциями, революциями, изменениями национальной валюты - с ума сойти можно! Уже не говоря о том, сколько у людей на счетах денег пропало во время развала СССР или скандальных историй с банками.
Ну так если деньги ложить в банк, у которого есть государственная страховка, то вероятность потери будет очень низкой, кроме того, будут начисляться проценты, авось, с таким раскладом на старости можно стать миллионером. :)

#1023 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 330
  • На счете:213 р.

Отправлено 20 Май 2016 - 16:48

Просмотр сообщенияHelen (20 Май 2016 - 13:53 ) писал:

наилучший вариант для такой работы, когда идет трудовой стаж и не занимает много времени, это работать где-нибудь вахтером на проходной, в вузе или на предприятии.

Да, я тоже об этом подумывала. Вот уже сколько вариантов удалось сообща придумать: дворником, вахтером, сторожем. Можно даже уборщицей, кто не боится грязной работы. Знаю женщину, которая работала уборщицей в офисе с 7.00 до 10.00 = 5 дней в неделю. Зарплата, правда, не очень, но она только ради официального стажа. Тоже не очень сложно, особенно если недалеко от дома.
Если еще придумаете какие - то варианты несложного зарабатывания стажа - пишите, думаю, многим будет интересно!

Просмотр сообщенияАнжелика (20 Май 2016 - 11:04 ) писал:

хорошие логопеды, и на дому не плохо подрабатывают, сейчас это одна из самых редких профессий, и если постараться и поработать с клиентами, то они сами будут рекомендовать всех остальных.

Профессия одна из лучших, это точно. И таки да - массажисты, дефектологи, психологи, а также квалифицированный персонал для ухода за детьми инвалидами - это хорошая ниша для заработка. Но она предполагает полную занятость. да и официальных мест трудоустройства для этих профессий не так много - гораздо меньше, чем выпускников вуза по таким специальностям.
А вот учителем быть не слишком хорошо. Даже при работе на 0,25 % ставки нужно будет посещать все общешкольные мероприятия, принимать участие в педсоветах, педчасах... Это будет занимать много времени, и денег особых не принесет...

Businesslike Ads

#1024 ON   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 396
  • На счете:387 р.

Отправлено 21 Май 2016 - 23:07

merilin, многие зарабатывают стаж, сидя  вахтершами в общежитиях или гардеробщицами в театрах. И если последние, действительно, получают копейки, то многие женщины, так или иначе связанные с хорошими общежитиями, разворачивают свой не плохой бизнес прямо на рабочем месте, начиная от посещений комнат во внеурочное время за вознаграждение и заканчивая продажей проживающим в общежитии необходимых вещей.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1025 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 22 Май 2016 - 00:19

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Май 2016 - 23:07 ) писал:

начиная от посещений комнат во внеурочное время за вознаграждение и заканчивая продажей проживающим в общежитии необходимых вещей.

А это мысль! Тоже хорошая идея. Но я как вспомню свои студенческие годы - ох, и доставалось же нашей вахтерше! Вернее, всем троим - они по сменам работали. Так что, работа нервная, плюс к тому - ответственная. А нам бы так, чтобы без шуму, без пыли, спокойно заработать себе стаж ( и небольшую зарплату) - чтобы работа не мешала основному роду занятий, так скажем.))))
Гардеробщица - хорошо, и несложно, но там же нужно постоянное присутствие, причем, и в дневное, и в вечернее время. И нельзя взять с собой компьютер - нет, просто сидеть и смотреть на ряды вешалок с одеждой я не смогу несколько часов ))))).

#1026 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570
  • На счете:402 р.

Отправлено 22 Май 2016 - 07:38

merilin, практически на любой работе можно приспособиться, и заработать деньги, а что касается вахтенного метода работы в студенческом общежитии, то там проще всего навести порядок, и призвать к ответственности всех студентов, которые не захотят подчиниться.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1027 ON   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Май 2016 - 12:05

merilin, времена очень быстро меняются, десять лет назад пускали за коробку конфет, теперь - за тысячу рублей:)
Анжелика, призвать к порядку и ответственности можно, но вот только на чем вахтершам зарабатывать тогда?
А почему мы здесь не рассмотрели еще одну, на мой взгляд, сугубо женскую профессию - риэлтор? Ведь даже в кризис недвижимость продается и покупается, а посредники в этом деле оплачиваются довольно неплохо!

#1028 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 22 Май 2016 - 13:10

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (22 Май 2016 - 12:05 ) писал:

Ведь даже в кризис недвижимость продается и покупается, а посредники в этом деле оплачиваются довольно неплохо!
Ну насколько я знаю, есть обычно риелторские агентства, которые не пустят в свой бизнес человека со стороны. Да и чтобы на том хорошо зарабатывать, нужно уделять много времени. Вы же не скажете людям, что вам удобно квартиры показывать с 3 до 5 часов (образно).

#1029 ON   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Май 2016 - 17:52

ltalk, многие так и говорят, и неплохо проворачивают сделки. А насчет того, что не пустят в бизнес - так поработайте на агентство, "обрастите" связями, а потом можно пускаться и в самостоятельное плавание, агентств множество, и свою нишу как-то находит большинство из них!

#1030 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 23 Май 2016 - 08:45

Просмотр сообщенияАнжелика (22 Май 2016 - 07:38 ) писал:

призвать к ответственности всех студентов, которые не захотят подчиниться.

С палкой стоять на входе? :D  Это я к тому, что таким образом только врагов себе наживать, которые могут и по - крупному напакостить именно на определенной смене вахтерше... Я сторонник более мягких методов, да и зачем с ними бороться - понятно же, что молодые, сами недавно такими были!

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (22 Май 2016 - 12:05 ) писал:

сугубо женскую профессию - риэлтор

У нас время от времени в газете встречается обьявление о наборе сотрудников в агенство недвижимости. Можно даже без опыта, с обучением. Да, это нормальная профессия, и можно заработать приличные комиссионные от сделки, но - можно и не заработать - месяц, два, три... Нестабильный заработок... К тому же, если набирают новых риелторов - а прежние куда подевались? Ушли, потому что невыгодно?
И самый большой минус этой профессии лично для меня - это то, что трудоустройство неофициальное, и не идет трудовой стаж. А времени работа риелтора будет занимать много - наработка клиентской базы, поиск квартир, встреча с клиентами, показ жилья - это практически целый день, причем, до глубокого вечера.
Идея хорошая, но как работа на перспективу с мыслью открытия собственного агентства недвижимости. Тогда - да, путь открыт. Нужно только при этом изучить все тонкости юридического оформления жилья, знать все тонкости законодательства и уметь на глаз определить квадратуру помещения. А в остальном - вполне достойная профессия.

#1031 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Май 2016 - 08:55

merilin, а я не считаю эту работу надёжной и прибыльной, риэлторы за свои услуги просят приличные деньги, хотя сейчас продать квартиру при наличии отсутствия всех задолженностей, трудов не составляет, к примеру в нашем городе, все эти конторы расположены не далеко друг от друга, очередей нет, так зачем платить риэлтору 1 500$, за услуги которые этого не стоят?

#1032 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 23 Май 2016 - 09:06

Просмотр сообщенияАнжелика (23 Май 2016 - 08:55 ) писал:

а я не считаю эту работу надёжной и прибыльной, риэлторы за свои услуги просят приличные деньги, хотя сейчас продать квартиру при наличии отсутствия всех задолженностей, трудов не составляет, к примеру в нашем городе, все эти конторы расположены не далеко друг от друга, очередей нет, так зачем платить риэлтору 1 500$, за услуги которые этого не стоят?

У нас услуги риелтора стоили 5% от суммы сделки. Квартиры в городе были недешевые, поэтому сумма выходила приличная. Но ведь риелтор подскажет, какие документы нужно сделать, дооформить, переделать... Хотя, безусловно, можно и самому продавать - все эти тонкости узнаются в процессе. Вот я же и говорю, почему набирают новых сотрудников - где же прежние? Может, люди ушли в связи с невыгодностью этого дела? Или просто не получилось у кого - то лично - так тоже бывает. У одного получается, и дела идут - а у другого - ничего путного не выходит. Вот так посидит месяц - другой без сделок и без денег, соотвественно - и уходит.

#1033 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Май 2016 - 09:38

Ostrovitjanin, вахтёрши поставят ноутбук на своём рабочем месте, и целый день могут работать в интернете, писать статьи, или делать любые другие работы, и не обязательно зарабатывать на том, что вы предложили.

#1034 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:379 р.

Отправлено 23 Май 2016 - 10:03

Совместными закупками кто-то пробовал заниматься? есть опытные? мне кажется женщины смогли бы таким заниматься. правда с размером дохода там без опыта вроде не особо хорошо

#1035 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 112
  • На счете:317,08 р.

Отправлено 23 Май 2016 - 12:26

Я, как логопед, говорю, что очень сложно устроиться после вуза, свободных мест всего 1 или 2 в год появляется, мне повезло работала в школе для детей с ОВЗ, причем часть времени можно было заниматься дома через скайп, так как учащиеся со всего района учатся из своего дома через скайп

Сообщение отредактировал lexfireprof: 23 Май 2016 - 16:02

Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#1036 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Май 2016 - 12:44

ltalk, Я когда-то работала в агентстве недвижимости и скажу, что риэлторами быть не всем дано. Есть такие, не побоюсь этого слова, акулы, которые очень хваткие, быстро нарабатывают клиентуру и получают хороший доход. Но не всем так везет. К тому же доход риэлтора нестабилен - можно проездить за месяц-два кучу денег, показывая квартиры, но не иметь ни одной сделки. И остаешься даже в минусах, так как твой труд никто не оплатит.

#1037 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 23 Май 2016 - 18:45

А я вот подумала, у нас кризис сейчас, риелторский бизнес, грубо говоря, не в лучшем положении. У нас в городе так вообще сейчас все только продают квартиры, дачи, а вот покупают очень редко.

#1038 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:379 р.

Отправлено 23 Май 2016 - 22:29

В кризис как и везде непрофессионалы уходят с рынка, а для ценных работников всегда есть объем. Кризис это период оздоровления рынка. А то вся Россия только за счет нефти выживает и вообще многие работают очень некачественно по сравнению с развитыми странами

#1039 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518

Отправлено 23 Май 2016 - 23:44

Просмотр сообщенияOlleys (23 Май 2016 - 10:03 ) писал:

правда с размером дохода там без опыта вроде не особо хорошо
Большого опыта тут практически и не нужно. Сейчас каждый умеет оформлять заказы с сайтов. Важнее быть просто внимательным, чтобы не запутаться в расчётах. Сумм по заказам будет много и все они достаточно мелкие. Работая с Сп необходимо иметь гараж или большую кладовку. Но самое главное правильно подобрать сайт закупок. Вот недавно была закупка, там возврата было на 50 тыс. Фирма не вызывала никаких сомнений, но...

#1040 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 24 Май 2016 - 09:45

Просмотр сообщенияnata45 (23 Май 2016 - 12:26 ) писал:

Я, как логопед, говорю, что очень сложно устроиться после вуза, свободных мест всего 1 или 2 в год появляется, мне повезло работала в школе для детей с ОВЗ, причем часть времени можно было заниматься дома через скайп, так как учащиеся со всего района учатся из своего дома через скайп

Вот как хорошо, когда можно занятия проводить удаленно! Кто - то очень мудрый изобрел скайп...
Да, я согласна с тем. что логопед - профессия замечательная, но офоициально устроиться довольно трудно, надо иногда годами подходящее место ждать. Потому что некоторые продолжают трудиться и на пенсии, и до глубокой старости. А молодым специалистам, которые без опыта, и которых еще никто не знает, как профессионалов - трудно на начальном этапе.

Просмотр сообщенияDara (23 Май 2016 - 23:44 ) писал:

Но самое главное правильно подобрать сайт закупок. Вот недавно была закупка, там возврата было на 50 тыс. Фирма не вызывала никаких сомнений, но...

Надули? Или комиссионные не выплатили? Бывает всякое, столько отзывов есть разнообразных, но негатива хватает. Вот поэтому люди и опасаются этим заниматься. Хотя - кто не рискует, тот - сидит без прибыли...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных