Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

Businesslike Ads

#1001 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 13 Май 2016 - 14:23

merilin, хорошо ещё то, что совсем недавно опровергли подготовку закона о налоге для безработных, а если бы его приняли к рассмотрению, то это привело бы к таким массовым беспорядкам, со стороны всех не официально  работающих граждан, что не известно бы чем всё это закончилось.

#1002 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 14 Май 2016 - 16:46

Просмотр сообщенияАнжелика (13 Май 2016 - 14:23 ) писал:

опровергли подготовку закона о налоге для безработных

Вот это да! А что же можно взять с безработного? И с чего он будет платить эти налоги - воровать пойдет? Или процент со сданной стеклотары будет платить? Уже не знают, что выдумать, вместо того, чтобы развивать производство и создавать рабочие места для трудоустройства людей.
Да, что ни говори, а такое ощущение, что государство работает ну никак не на благо людей - а наоборот старается побольше с людей стрясти. Вот многих людей и останавливает этот факт, они и не хотят связываться с организацией своего бизнеса.

#1003 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 14 Май 2016 - 20:24

merilin, по-моему, как раз наоборот, организация бизнеса и выводит человека из статуса безработного. Проблема только в том, что сейчас и мужчины колеблются, куда им пойти зарабатывать на себя, а уж если говорить про женщин, то в свете сегодняшнего дня путей развития, кроме маркетинга, фриланса и торговли, им не осталось!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#1004 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Май 2016 - 08:34

merilin, большинство людей официально нигде не трудоустроены, и работают на себя, наверное на это и было рассчитано, хотя я с вами полностью соглашусь, что человек не работает ни от того, что он не хочет, а от того, что к примеру наши электрики, плотники, сантехники бюджетной сферы имеют официальную зарплату на 50% ниже, чем стипендия у студента ВУЗа, и спрашивается, кто пойдёт работать на такой оклад?

#1005 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 16 Май 2016 - 10:01

Просмотр сообщенияАнжелика (15 Май 2016 - 08:34 ) писал:

спрашивается, кто пойдёт работать на такой оклад?
Это когда человек не задумывается о будущем, то неважно, есть у него официальная работа или нет, а в дальшнейшем будет хвататься за голову, почему не хватило ума трудоустроиться, ведь пенсии не будет у него. Конечно, если у него такое дело, которое даст возможность накопить достаточно средств на старость, то тогда ему нет смысла оформляться на работу.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1006 OFF   La Cosa

La Cosa

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:136 р.

Отправлено 16 Май 2016 - 15:53

Просмотр сообщенияmerilin (12 Май 2016 - 09:27 ) писал:

заключается сложность

вы правы не всем дано мастерство выкипать различные вкуснятины и не всем дано сидеть дома и зарабатывать деньги в уютном кресле, но стоит попробовать. Возможно для некоторых будет легче способ  заработка который будет основан только на инвестировании и получения пассивного дохода, согласитесь предложений предостаточно, что рискнуть и попробовать. Причём что даже делать ничего не нужно, вложил денюшку и живёшь припеваючи, всё делают за тебя, тебе же только остаётся выводить деньги.
FOLK BANK дополнительный доход от 20% до 33% каждый месяц! - Зарабатывай сидя дома от 1% в день!

#1007 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2016 - 08:25

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (14 Май 2016 - 20:24 ) писал:

, как раз наоборот, организация бизнеса и выводит человека из статуса безработного. Проблема только в том, что сейчас и мужчины колеблются, куда им пойти зарабатывать на себя,

В службе занятости несколько лет назад выдавали под организацию собственного бизнеса зарплату в размере 8 окладов с последнего официального места работы. Человек приносил бизнес - план и документы об оформлении ЧП, и мог рассчитывать на получение небольшого стартового капитала. То есть. если у него была приличная зарплата на последнем месте работы, он мог получить довольно неплохую сумму на старт своего бизнеса.

Просмотр сообщенияАнжелика (15 Май 2016 - 08:34 ) писал:

большинство людей официально нигде не трудоустроены, и работают на себя, наверное на это и было рассчитано, хотя я с вами полностью соглашусь, что человек не работает ни от того, что он не хочет,

Сейчас перед каждым стоит выбор - работать за небольшие деньги, но заработать мифическую пенсию ( которая непонятно когда и неизвестно в каком размере будет, потому что законопроекты меняются как картинки в калейдоскопе). Или же работать на себя, но при этом тоже трудно обеспечить себя на всю жизнь, включая немощную старость.! Вот это и пугает, что человеку нет уже опоры ни в чем, кроме самого себя.

Просмотр сообщенияHelen (16 Май 2016 - 10:01 ) писал:

Это когда человек не задумывается о будущем, то неважно, есть у него официальная работа или нет, а в дальшнейшем будет хвататься за голову, почему не хватило ума трудоустроиться

Таки да, у нас половина страны будет за голову хвататься - потому что иногда даже негде этот стаж зарабатывать. Я знаю людей, им уже по 30 - 36 лет - а у них чистые трудовые книжки, а у кого - то ее и совсем нет еще!

Просмотр сообщенияLa Cosa (16 Май 2016 - 15:53 ) писал:

Причём что даже делать ничего не нужно, вложил денюшку и живёшь припеваючи, всё делают за тебя, тебе же только остаётся выводить деньги.

Способ хороший, но:
- надо знать, куда вкладывать;
- надо иметь средства, чтобы их вкладывать;
- все равно существует риск, что этот проект закроется вместе с вложенными деньгами.
А так идея очень заманчивая.!

#1008 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 17 Май 2016 - 17:20

merilin, самый оптимальный вариант, если работаешь на себя, откладывать с каждой зарплаты откладывать некую сумму, которая в итоге сможет обеспечить нормальную старость с учетом того, что еще будет минимальная пенсия.

#1009 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 18 Май 2016 - 11:24

ltalk, согласна, откладывать можно, и даже нужно, но во что превратятся эти деньги лет эдак через 20? С нашими инфляциями, революциями, изменениями национальной валюты - с ума сойти можно! Уже не говоря о том, сколько у людей на счетах денег пропало во время развала СССР или скандальных историй с банками.
Я живу на свете не так уж много, но за мою жизнь поменялось уже несколько видов государственной валюты моей страны, законы изменяются чуть ли не каждый день, пенсионный возраст все увеличивают - впору опустить руки! Но я для себя думаю найти такой источник заработка, чтобы я могла им заниматься и в глубокой старости, раз уж пенсия не светит.)))

#1010 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 18 Май 2016 - 13:02

Просмотр сообщенияmerilin (18 Май 2016 - 11:24 ) писал:

Но я для себя думаю найти такой источник заработка, чтобы я могла им заниматься и в глубокой старости, раз уж пенсия не светит.)))
Интернет, как раз, самое подходящее место для заработка в любом возрасте. Но все-таки лучше, чтобы была еще и государственная пенсия, пусть хоть маленькая, но все же плюс к тому, что будете зарабатывать. Лучше всего создать  несколько пассивных доходов, тогда ручейки будут стекаться и образуется нормальная сумма для существования в любое время. Надо создавать бизнес, делать инвестиции раньше, чем наступит пенсионный возраст.

#1011 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Май 2016 - 08:05

Helen, на интернет тоже особо надеяться не нужно, пока работаешь "копеечка идёт", а как только прекращаешь, то всё приостанавливается, так же и с пассивным доходом, всё весьма относительно.

#1012 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 19 Май 2016 - 13:41

Еще одна ниша, которой мы тут не касались - самостоятельное изготовление и реализация настольных игр, как для детей, так и для взрослых. Почему я считаю это "женским" бизнесом? Убежден, что представительницы прекрасного пола способны не только придумать уникальную интересную игру, но и успешно сотворить и упаковать ее. С реализацией проблем быть не должно, потому что народ сейчас привык играть, игра - это неотъемлемая часть жизни многих людей!

#1013 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 19 Май 2016 - 15:55

Просмотр сообщенияHelen (18 Май 2016 - 13:02 ) писал:

Интернет, как раз, самое подходящее место для заработка в любом возрасте.

Если уметь что - то делать, то да. Но в старости уже не каждый сможет часами сидеть возле компьютера, да и зрение уже не то... Да и мозг уже не такой активный. Поэтому особенно рассчитывать только на заработок в интернете не стоит.
Относительно пенсии - согласна, на все 100%! Но какую работу выбрать, чтобы быть официально трудоустроенным, при этом, чтобы она занимала немного времени - чтобы не мешала основным занятиям.?
Устроиться дворником? Так тоже не везде они требуются - и я не думаю, что это самый легкий и доступный вид официального трудоустройства. Я уже подумывала, может, где - то ночным сторожем устроиться ( ночь через две) - только чтобы трудовой стаж шел, хоть минимальный? )))))

#1014 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:333 р.

Отправлено 19 Май 2016 - 22:34

Просмотр сообщенияmerilin (19 Май 2016 - 15:55 ) писал:

Устроиться дворником?
Дворником может устроится и легко, а вот работа тяжёлая. Особенно там, где зимой много снега бывает. Не повезёт с погодой и сразу с такой работы убежишь. Идеальный вариант найти работу продавца в маленьком магазине, а по совместительству и ночным сторожем. Отработала смену, заперлась на ночь и спи, а денежки за две работы. Такую работу можно поискать в пивной забегаловке.

#1015 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 20 Май 2016 - 09:49

преподавателей в школе официально оформляют. можно не полный оклад взять и предмет, который легко самому вести. если время правильно распределить, то кроме уроков и проверок особо временных затрат не нужно и отпуск 2 месяца

#1016 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Май 2016 - 10:01

Я думаю бизнес нужно делать из того, что получается очень хорошо, не все умеют вязать, не все хорошо готовят и так далее. Но например, женщина работает логопедом в школе, у нее хорошо получается, то можно набрать детей для домашнего обучения или создать логопедический центр, где уже набрать персонал и тогда это будет приносить хорошую прибыль

Сообщение отредактировал nata45: 20 Май 2016 - 10:03

Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#1017 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2016 - 10:31

Olleys, школьным учителем невыгодно. Уже почти официально объявили, что с сентября зарплата урезается на 20%, и дальше радужных перспектив не предвидится. Если только использовать школу как "агентство по подбору учеников" - тогда да. Ну и если есть талант к науке, а точнее - к написанию хороших учебных пособий - еще и их можно реализовывать!

#1018 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2016 - 11:04

nata45, хорошие логопеды, и на дому не плохо подрабатывают, сейчас это одна из самых редких профессий, и если постараться и поработать с клиентами, то они сами будут рекомендовать всех остальных.

#1019 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2016 - 13:53

merilin, наилучший вариант для такой работы, когда идет трудовой стаж и не занимает много времени, это работать где-нибудь вахтером на проходной, в вузе или на предприятии. То есть, можно сидеть со своим ноутбуком в будке или за стойкой и посматривать иногда вокруг, а при этом писать статьи или еще что-либо делать в интернете, чтобы заработать. Стаж идет, и ладно. Ведь надо 15 лет страхового стажа, чтобы была минималка по пенсии.

Сообщение отредактировал Helen: 20 Май 2016 - 13:54

#1020 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2016 - 14:07

Helen, смотря на каком предприятии вы будете так сидеть, есть места, где спокойно "уйти в ноутбук" не получится. Тогда остается заниматься чем-то монотонным и менее прибыльным, например, вязанием.
Анжелика, насчет логопедов полностью согласен, но это только одна из профессий, призванных исправлять девиации у детей. Также востребованы и детские психологи, и детские массажисты, к примеру.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных