Перейти к содержимому

Франчайзинговые компании или собственный бизнес?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Businesslike Ads

#21 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 20 Март 2015 - 06:28

Ну дело все в том, что они у нас на рынке единственные. Поэтому учить особо не у кого. Если только ехать в другой город, в котором есть подобное производство, устраиваться туда работать и шпионить. :D

#22 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Март 2015 - 21:29

Просмотр сообщенияAleksa (20 Март 2015 - 06:28 ) писал:

Ну дело все в том, что они у нас на рынке единственные. Поэтому учить особо не у кого.
Не так много компаний франчайза вообще по сравнению с обычным бизнесом. Каждая компания старается сама освоить чужой рынок, а не продавать свой бизнес под ключ. Да и купить такой бизнес не дешево, так как практически сразу покупатель франчайза начинает получать доход.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#23 OFF   Петр Панченко

Петр Панченко

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:59,5 р.

Отправлено 27 Март 2015 - 12:26

Купить франшизу выгодно в том случае, если у вас есть свой бизнес , у Вас должен быть опыт работы ,ведь крупный бизнес под силу не каждому. Много тонкостей крупного бизнеса и подводных камней , все нужно знать до мелочей., что  бы не пойти ко дну с кучей долгов.

Businesslike Ads

#24 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 27 Март 2015 - 16:39

Просмотр сообщенияПетр Панченко (27 Март 2015 - 12:26 ) писал:

Купить франшизу выгодно в том случае, если у вас есть свой бизнес
А зачем нужна франшиза, если есть свой успешный бизнес. В этом случае бизнесмен уже многое знает и умеет. В этом случае только лишние деньги тратятся. Исключение, когда сфера  деятельности сильно различается от прошлого опыта.

#25 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 29

Отправлено 31 Март 2015 - 15:42

Петр Панченко, Вы неправильно выразились, наверное? Вы хотели сказать, что надо покупать франшизу в том деле, в котором хорошо разбираешься. Чтобы иметь уже опыт и представление о деле. А то у вас околесица какая то получилась :)

#26 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 17
  • На счете:195,9 р.

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 07:01

Не понятно, зачем успешному бизнесмену тратить деньги на франшизу, если у него и так есть доход  с его дела? Если только для диверсификации  своих средств, но тут тоже могут быть подводные камни.
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#27 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:03

А можно, кто в курсе, как-то на конкретных примерах, сколько это стоит и что туда входит и на какой срок? Или где можно об этом почитать, посмотреть? Вообще наверно это не плохой вариант для бизнеса.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#28 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:46 р.

Отправлено 23 Февраль 2016 - 16:22

Я считаю, что если Вы новичок в мире бизнеса, тогда стоит воспользоваться франшизой, потому что многие бренды помогают выбрать место, дизайн, подобрать персонал, а так же проконсультируют о любых моментах, что есть весьма полезным.
Тот же Лукойл требует инвестиции от 5 800 000 рублей, что в принципе не так уж и много, но пугает "от". Я бы воспользовался каталогом франшиз для выбора бизнеса. А вообще мне больше нравится ресторанный бизнес, даже если начать с франшизы, то потом можно разорвать сотрудничество, сделать ребрединг и развивать собственную сеть, но каждому свое, зависит от региона и прочих нюансов.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.
Изображение

#29 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 29

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:03

Siege, Даже если вы новичок в бизнесе, то вы все равно должны обладать багажом знаний для того чтобы работать в направлении. А покупка франшизы - это просто лишняя трата денежных средств.

#30 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:278 р.

Отправлено 12 Март 2016 - 20:08

Я считаю, что открывать нужно свой бизнес независимо от того, новичок вы или нет. Основная причина - слишком много ограничений, которые накладывает компания. Вот простой пример: решили вы открыть в своём городе макдональдс, а вам могут не разрешить, если население города слишком маленькое. Они же и требуют того, чтобы помещение было не меньше установленной пдощади (например не меньше 40 кв. м). Вторая причина заключается в завышенной цене многих франшиз. Тот же макдональдс требует несколько миллионов. Но большая часть денег здесь платится за раскрученный бренд
http://topfacts.ucoz.net - сайт с интересными фактами.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

#31 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 77
  • На счете:215 р.

Отправлено 07 Июль 2016 - 12:35

Если вы у меня была возможность, то я бы отдала предпочтение к открытии Франчайзинговой компании, так как они уже более узнаваемы и раскручены, не требуется расходы на рекламу и раскрутку, а это и трата времени, и трата денег.

#32 OFF   Dilyara

Dilyara

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:243 р.

Отправлено 08 Июль 2016 - 09:01

Наш народ как правило любит деньги, но при этом не напрягаться, ну или совсем немного. Кто- то создал что- то , а наш умник начал посредством франшизы зарабатывать. Нет в моём характере так не интересно. Мне бы что- то своё. Всегда интересно что- то новое, и когда сложно тоже интересно. Поэтому франчайзинг это здорово, но я за ноу хау.

#33 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 20 Июль 2016 - 21:16

Если есть деньги, то можно воспользоваться франчайзингом, почти сразу будете получать прибыль. Все хорошо тем, что бизнес практически налажен, остаются только организационные вопросы, также эти компании предоставляют помощь и обучение.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#34 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:278 р.

Отправлено 01 Август 2016 - 22:50

Наверное, все-таки, лучше открыть свой бизнес, чем приобретать франшизу. Ну, во-первых, на франшизу тоже нужны деньги и, как правило, довольно не маленькие. А у человека, который собрался открывать свой бизнес обычно нет такой суммы. Во-вторых, франшиза - это множество различных ограничений, которые выставляет владелец сети, следовательно, вы не будете обладать полной свободой в ведении бизнеса.
http://topfacts.ucoz.net - сайт с интересными фактами.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

#35 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 02 Август 2016 - 15:38

Просмотр сообщенияDimcha.k (01 Август 2016 - 22:50 ) писал:

Наверное, все-таки, лучше открыть свой бизнес, чем приобретать франшизу.
Когда есть своя идея, товар, есть опыт можно смело открывать свой бизнес. Франшиза для тех кто сразу хочет получить уже готовый бизнес, без заморочек с открытием.  Ограничения не такие и страшные, пользуешься брендом, будь добр соответствовать.

#36 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:4,5 р.

Отправлено 03 Август 2016 - 20:56

при открытии своего дела самостоятельно или с использованием франшизы все нужно все-равно обдумывать. И там и там можно или прогореть или получить прибыть и стабильное дело. Разница в качестве и правильном выборе при конкретных условиях. Сказать что все франшизы и все бизнесы свои плохие или хорошие невозможно

#37 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияHelen (25 Март 2015 - 21:29 ) писал:

Да и купить такой бизнес не дешево, так как практически сразу покупатель франчайза начинает получать доход.
А еще франчайзинг - это хороший вариант для людей без фантазии. Если нет новых бизнес-идей, а свое дело иметь хочется, то вариант очень хорош.

#38 OFF   Oxana

Oxana

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0

Отправлено 11 Июль 2017 - 00:15

у меня знакомый автозаправку по франшизе открывал, пару лет назад, у него очень хорошо дела идут. Классно было бы тоже, что то такое прибыльное открыть. Не знаю даже, с чего начать, в каком направлении двигаться?

Сообщение отредактировал Oxana: 11 Июль 2017 - 00:15

#39 OFF   Трифонова Татьян

Трифонова Татьян

• Наблюдатель
  • На счете:3 р.

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 12:26

Сама давно интересуюсь темой франшизы. Слышала от подруги, что ее отец занимается такой франшизой, как Универсальный альянс. На сколько я поняла, вложения не малые, но и прибыль, вроде как, тоже додстаточно большая. Поискала информацию о них, показалось достаточно интересным. Вот сижу размышляю , может попробовать.

#40 OFF   fonlolon

fonlolon

• Участник
  • На счете:25 р.

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:14

Франчайзинг тоже разный бывает. Те же производители брендовой одежды ставят порой невыполнимые условия. Мало того, что требуют расположение магазина в элитном районе, так еще высчитывают плотность населения города и требуют статистику по доходности того же населения. Стиль и дизайн магазина выбирает опять же хозяин бренда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных