Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1436

Businesslike Ads

#981 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 22 Март 2016 - 13:36

alyans, я понимаю, что о вкусах не спорят, но мне кажется, что обожженная и покрытая симпатичной глазировкой глина очень даже симпатично смотрится. Учитывая, что такие бусы стоят в среднем 700 рублей, что считается недорогим удовольствием, то и желающие надеть их барышни находятся:)
А еще я вот чем хотел поинтересоваться у форумчан: интересно, а "травянчиков" самим производить реально? Недавно покупал сыну эту забавную игрушку, мне кажется, ничего сложного в ее создании нет, главное - грамотно подготовить почву для прорастания травы!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#982 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 22 Март 2016 - 17:43

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (22 Март 2016 - 13:36 ) писал:

интересно, а "травянчиков" самим производить реально?
Даже более, чем реально! Их очень легко сделать, и даже почва не обязательна, можно использовать опилки, а лучше стружку деревянную. Там трава прорастает буквально за пару дней, если поливать постоянно. Я с сестрой делала, получилось просто супер! Даже стричь пришлось, так наш "травянчик" оброс.

#983 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 22 Март 2016 - 17:55

Просмотр сообщенияmerilin (22 Март 2016 - 08:01 ) писал:

Мне интересно, из каких ниток Вы планируете его вязать
Нитки пока не выбрала, жду предложений заказчицы. Если честно, мне не хочется отвечать за неудобство ношения такой вещи. Поэтому всю ответственность скинула на заказчицу. Скорее всего хлопок, возможно шёлк, но на подкладке в некоторых местах.

Просмотр сообщенияmerilin (22 Март 2016 - 08:01 ) писал:

сделанные еще в советское время, выбрасывали
У бабушки чего только не было и тоже всё ушло на помойку. Жаль. Сейчас это было бы настоящее ретро.

Businesslike Ads

#984 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 22 Март 2016 - 19:24

Ostrovitjanin, глазировкой да, я такие бусины сама покупаю, только дорого) Просто в том посте о глазировке не было ни слова)
Пуговицы ручной работы с глазировкой 100 рублей штука, о чем тут говорить. Я хотела взять для своих снудов в качестве декоративного элемента, но это их сильно удораживает. Поэтому буду покупать позже на выставке по скидочным ценам участника, а не в общем порядке.
Про ретро и деньги - сейчас те, кто шьет мишек, очень рады скупать старый плюш советский от покрывал, мишки из него получаются очень винтажными.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#985 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Март 2016 - 20:19

Просмотр сообщенияalyans (22 Март 2016 - 19:24 ) писал:

Про ретро и деньги - сейчас те, кто шьет мишек, очень рады скупать старый плюш советский от покрывал, мишки из него получаются очень винтажными.
Не ценим мы старые вещи. У бабушки два сундука было этого тряпья и в основном всё новое, так и не использованное. В то время люди покупали в прок, на будущее, да так и хранили в закромах. Потом все эти вещи морально устарели и им не хватило место в нашей жизни. Вот сейчас мне очень жаль. Я помню этот плюш, что-то было из него у бабушки, один был чёрный, другой цвета спелой вишни. А ещё старинный диванчик обитый кожей и этим плюшем.

#986 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2016 - 07:30

ltalk, меня больше интересует оболочка, из чего ее можно сделать, это же не обычная марля, чулок использовать как-то неэстетично. А насчет почвы я слышал такой рецепт: 50% почвы смешиваем с 50% стружек, и уже в эту консистенцию добавляем семена травы, что-то вроде Canada Green. Ну и придется подумать насчет "дизайна", как придать оболочке красивую форму:)

#987 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2016 - 09:27

Зря вы насчет чулков, травянчики промышленные - это как раз тот самый капрон. И упаковка нужна как раз такая, через которую "стрела" пробиться в силах, а грунт рассыпаться и сорить не будет. Травянчики-голова вполне выдержат эстетическое испытание, если как раз капрон сверху прихватить чем-нибудь, потому что потом это место просто зарастет травой, как волосы Травянчика.
Мастер-класс по травянчикам
stranamasterov.ru/node/74967
profymama.com/tvorchestvo/svoimi-rukami/kak-sdelat-travyanchika.html
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#988 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 23 Март 2016 - 12:35

Просмотр сообщенияDara (22 Март 2016 - 20:19 ) писал:

Не ценим мы старые вещи.

Это я тоже заметила, в свое время много выбросили того, что сейчас бы пошло в дело, и даже принесло прибыль. Тоже у бабушки оставались и платья из парчи ( почти новые, парчи много, она крепкая, качественная) - кому- то отдали... Оставался тулуп дедовский натуральный из черной кожи на овчине ( но длинный и старомодный) - тоже где- то исчез... У меня сохранились только 2 броши бабушкиных, я их берегу, как зеницу ока - красивые, не особо старинные, но еще советского периода.
Осталось много пуговиц обычных, пластмассовых, и есть немного деревянных. Красивых мало. И вот не знаю, что с ними еще сделать. Делала ребенку для развития мелкой моторики пособие - мягкая круглая подушечка в форме божьей коровки ( можно любую форму использовать) - а пуговички пришивала вместо глаз и точек на крыльях. Вот думаю, если бы еще таких наделать пособий по сенсорике - пошли бы или нет? Даже в детский сад. Допустим, для развития мелкой моторики можно использовать ткани разной фактуры ( гладкие, шершавые, мохнатые или в рубчик- как вельвет).

#989 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2016 - 14:46

Просмотр сообщенияalyans (23 Март 2016 - 09:27 ) писал:

stranamasterov.ru/node/74967 profymama.com/tvorchestvo/svoimi-rukami/kak-sdelat-travyanchika.html
Ничего нет, даже поисковик на сайте не нашёл. Наверно информацию убрали. Я замочила семена цветов. Нам на каникулы очередное задание, опять будем выращивать всяко-разно. Будем делать травянчик. А пока ищу семена растений с длинными стеблями, которые похожи на змей.

#990 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2016 - 22:47

alyans, приведенный вами ресурс по ссылке не открывается, но насчет чулка вы мне открыли глаза :) Хотя, наверное, можно и самим сшить мешочек из подобной чулочной ткани. А я еще подумал, а что если сделать травянчика не только украшением комнаты, но еще и полезным изделием: например, приделать к нему часы, или подставку для ручек, или перекидной календарь. Таких вариантов может быть множество, главное, чтобы дополнительные аксессуары легко снимались на время полива травянчика.

#991 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2016 - 23:08

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (23 Март 2016 - 22:47 ) писал:

Таких вариантов может быть множество, главное, чтобы дополнительные аксессуары легко снимались на время полива травянчика.
Можно конечно, но жизнь травянчика, вот такого самодельного, не длинная. Он быстро вид потеряет, форму. От постоянной сырости постепенно начнёт плесневеть и соответственно нехорошо пахнуть. Корпус ему литой нужен, твёрдый, основательный.

#992 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2016 - 03:23

Вчера открывался, я не знаю, чем вам первый тогда ресурс не нравится, я специально вставила 2 разных, чтобы если что, у всех была бизнес-идея)

#993 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2016 - 09:04

Dara, как нам сказали в магазине, год при надлежащем уходе травянчик "проживет", подозреваю, что в стружке, как тут советовали, срок его жизни можно заметно продлить. "Корпус" у травянчика - это, собственно, "чулок", назовем его так, как его укрепить? А вот надежную, основательную подставку, оснащенную отверстиями для стока воды, сделать можно и нужно. В принципе, при себестоимости такой симпатичной игрушки 100-120 рублей подставка и дополнительные аксессуары увеличат его цену еще на 150 примерно рублей. Но если выставить его в тех же группах "ВК" и "Одноклассники" хотя бы по 500 рублей, покупатели наверняка найдутся!
alyans, из первого ресурса почерпнул много полезного, за что и благодарю, просто хотелось сравнить:)

#994 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2016 - 11:09

У меня кстати, все открывается во втором ресурсе. Попробуйте еще раз, пожалуйста, может, стоит добавить ххтп перед ссылкой, если не откроется, но сейчас открывается и так.

Сообщение отредактировал alyans: 24 Март 2016 - 11:09

#995 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 24 Март 2016 - 13:23

Отличная идея насчёт комаров, обязательно летом воспользуюсь этим методом. А вообще чего только человек не придумывает, я как Ютуб посмотрю-удивляюсь. Кругом гении!

Отличная идея насчёт комаров, обязательно летом воспользуюсь этим методом. А вообще чего только человек не придумывает, я как Ютуб посмотрю-удивляюсь. Кругом гении!
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#996 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2016 - 17:37

Заработало! Не знаю почему вчера ничего не вышло. Эти травянчики смотрятся очень мило, как детские поделки. Я сомневаюсь, что кто-то захочет их купить. Может сеять не просто траву, а специальную для кошек или попугаев. Так кошку можно отучить лазить на окно цветы портить и попугайчиков витаминками подкормить.

#997 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2016 - 10:52

Dara, у меня тоже все заработало нормально, очень интересный ресурс. Спешу развеять ваши сомнения: в день по 3-4 штуки вы реализовывать будете, даже если поставлять их в книжно-канцелярский магазин (где я, собственно, и приобрел травянчика для сына), хотя в идеале, конечно, продавать их через отдел сувениров. Насчет же травы для кошек и попугаев  - идея интересная, но такого травянчика хватит максимум на месяц, тут же идея в другом: радовать детей, причем как можно дольше, они сами поливают его и состригают подросшую траву, им это море удовольствия доставляет, думаю, гораздо больше, чем кошкам или птичкам:)

#998 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 28 Март 2016 - 19:42

Думаю идея неплохая на счёт игрушек для развития мелкой моторики. Мне шить не из чего, искала доче в детских магазинах что-то подобное, игрушку из кусочков разной ткани. Ничего не нашла.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 28 Март 2016 - 21:24

#999 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 29 Март 2016 - 10:51

redactorolga,   можно к кусочку ткани пришить пуговицы разных размеров и дать ребенку их щупать, если он еще совсем маленький, это тоже развивает моторику, не обязательно что-то дорогое сразу покупать. Еще можно насыпать в пустую бутылочку горох или фасоль и закрутить крышкой, ребенку нравится шум встряхиваемой бутылки, будет играть, как погремушкой.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1000 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 29 Март 2016 - 14:05

Кстати о щупать пуговицы - пиковая мода сошла, но все равно берут развивающие коврики для детей - из квадратов, суть еще и в тактильном восприятии - где-то пуговицы, где-то вязаный рельеф, на следующем квадрате тканевая книжечка и так он из квадратов сшивается. Ребенок ползет, изучает и что немаловажно - занят)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных