Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1437

Businesslike Ads

#961 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 17 Март 2016 - 20:43

Сделать бы ещё что бы такие часы светились в темноте было бы здорово. Интересно бы было сделать такие песочные часы которые завёл и песок бы сыпался и они переворачивались бы сами и хватало бы их на долго и ещё что бы с кукушкой были.

#962 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 17 Март 2016 - 22:43

Чтобы светились в темноте это куда ни шло. Есть такая краска, будет светится что угодно, хоть часы, хоть фасад вашего дома. Другое дело песочные часы само опрокидывающиеся да ещё и с кукушкой. Принцип работы совершено разный, механика на уровне фантастики.

Сообщение отредактировал Dara: 17 Март 2016 - 22:44

#963 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 19 Март 2016 - 15:18

Dara, попробуйте вязание макраме, очень выгодное дело. В принципе вязание любой техникой весьма выгодно в плане цены сырья, только помощников набрать будет сложно, у меня жена пыталась в одиночку вязать, но это неинтересно, нужно именно малое предприятие под это дело открывать. Лично мне импонирует еще производство китайских летающих фонариков, вот сейчас изучаю спрос, если таковой будет, изготовлю небольшую партию на продажу.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#964 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Март 2016 - 17:31

Ostrovitjanin, для макраме сейчас не сезон. В том плане, что это занятие лучше организовать именно на осенне-зимний период. Если организовывать такую артель, то только в деревне. Оплата надомника для города маловата. Схем макраме и даже уроков в сети много и красиво смотрится изделия. Не знаю правда, как с продажами.

#965 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 19 Март 2016 - 18:13

На х, но не хорошо) Макраме сегодня - одна из отраслей, в которой делать лучше или утилитарную продукцию, или что-то декоративно-сувенирное с ритуальным подтекстом о том, как это поможет вам то в любви, то в кризисе. Одна мастерица на ЯМ под эту песню продала в 5 раз больше ловцов снов, чем продавала раньше только за 2015-тый год. А из утилитарного для макраме применение находится в предметах для дома и сумках.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#966 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 19 Март 2016 - 19:00

Dara, почему же не сезон? У нас до сих пор холодно, и еще месяц такой бизнес будет актуальным точно. Кроме того, есть люди, которые предпочитают покупать вещи для зимы перед летом. С продажами все хорошо, супруга даже работая в одиночку, реализовывала 2-3 вещи в неделю (а больше она просто не успевала производить). Что же касается оплаты - для Клина 600-800 рублей заработка в день сегодня не такие уж плохие деньги, во всяком случае, люди, готовые работать за такую "копеечку", находятся! Думаю, что для остальной России такие суммы тоже весьма котируемы!

#967 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Март 2016 - 21:42

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (19 Март 2016 - 19:00 ) писал:

Что же касается оплаты - для Клина 600-800 рублей заработка в день сегодня не такие уж плохие деньги
Деньги нормальные. Но это получает наверно сам продавец за свой товар? Если организовывать что-то в виде ателье надомного, то оплата будет другая и заработок не такой привлекательный.  Я написала поздно по причине, если и раскручивать, то с осени. Остался свободным месяц, а там у кого отпуска, у кого огороды. :D

#968 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Март 2016 - 08:45

Dara, нет, это не прибыль владельца предприятия, а именно вязальщиц. Прибыль владельца исчисляется тысячами рублей в день. А насчет окончания огородных работ - не все же хорошие огородники могут хорошо вязать, я даже почти уверен, что это разные люди.alyans, а какие препятствия вы видите для того, чтобы в технике макраме делать утилитарную продукцию: кашпо, кошельки и т.п.?

#969 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 20 Март 2016 - 16:57

Ostrovitjanin, никаких, я не вижу в своем посте также и зерна, что вас натолкнуло на мысль, что я вижу в этом препятствия. Я, наоборот, сразу сказала, что лучше сразу начинать делать утилитарные вещи, а не вязать декоративные салфеточки, подвески, коврики и поясочки в старообрядском стиле. Про сезонность - я све свои зимние вещи на продажу буду выставлять именно летом - конкурентов меньше.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#970 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Март 2016 - 21:05

alyans, теперь понял суть вашего высказывания, полностью солидарен, вещи должны быть не только красивыми, но и использоваться по прямому назначению. Если такая вещь покупается в подарок, именно ее утилитарные свойства станут плюсом в пользу приобретения вашего изделия. Насчет торговли летом: да, конкурентов меньше, но летом зимние вещи покупает, в основном, кто? Правильно, желающие сэкономить на "несезонной" покупке. А это означает, что нормальную, адекватную цену за такие изделия летом не выручишь!

#971 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Март 2016 - 22:38

Летом отпуск, а с ним стремление купить новых вещичек. Мне уже к лету заказали сплошной вязаный купальник, не знаю, что получится, не очень люблю вязать крючком. Зимние вещи лучше ближе к осени продавать. А сейчас есть ещё время разные сетчатые, узорчетые вещички навязать.

#972 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Март 2016 - 07:23

Dara, вязаный купальник - это, конечно, оригинально, но непрактично, вам не кажется? Ведь вода очень быстро приведет его в не тот вид, которым он был изначально, только если надевать его для принятия воздушно-солнечных ванн:).  А вот что точно может претендовать на звание всесезонного товара - так это различные вязаные головные уборы: начиная от простейших повязок и заканчивая летними шляпками.

#973 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 21 Март 2016 - 11:24

На счёт сезонности хочу добавить, что если мне вещь понравилась, то я её в любое время года куплю. И шапку летом, и купальник зимой.

#974 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 21 Март 2016 - 11:48

redactorolga, для многих это очень выгодный вариант покупать вещь, когда сезон окончен, и цена стала ниже. Сейчас во многих магазинах появился летний ассортимент одежды выполненной вручную, наверное мастерицы надеются продать свои работы, до начала летнего сезона.

#975 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Март 2016 - 17:46

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Март 2016 - 07:23 ) писал:

но непрактично, вам не кажется?
Мне не носить. К тому же подруга каждый сезон новый купальник выгуливает. К купальнику ещё прилагается вязаная тряпочка, которая претендует на юбку :D . По отдельности две разные вещи, а вместе прямо костюмчик ;) .

Просмотр сообщенияАнжелика (21 Март 2016 - 11:48 ) писал:

наверное мастерицы надеются продать свои работы, до начала летнего сезона.
Как раз к летнему сезону и выставили.

#976 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Март 2016 - 22:55

А еще всесезонное ремесло - изготовление бус, причем разной длины и из разных материалов. Так, бусы из листочков обожженной глины стоят не меньше 500 рублей при затратах на работу часа времени, ну и еще на материал, может быть, рублей 40. Мне доводилось продавать в начале "нулевых" даже бусы из... желудей, тогдашние модницы с удовольствием их раскупали. Из глины, кстати, до сих пор весьма популярны кулоны и так называемые "руна" на веревочках...

#977 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 21 Март 2016 - 23:49

Нет, ну бусы из кусочков обожженой глины, как будто первоклассник маме принес, истекая слюнями от гордости, я бы носить не стала, а вот те, кто любит природу и умеет ее подать, на ЯМ есть такие, достаточно, судя по отзывам, сделали денег на серьгах, которые покупают и деткам, и сами взрослые, тянущиеся к бохо и этно-шику, и даже те, кто просто хочет отличаться и носить не то, что носят все их этих массовых одинаковых магазинов.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал alyans: 21 Март 2016 - 23:50

#978 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 22 Март 2016 - 08:01

Просмотр сообщенияDara (20 Март 2016 - 22:38 ) писал:

. Мне уже к лету заказали сплошной вязаный купальник, не знаю, что получится, не очень люблю вязать крючком.

Мне интересно, из каких ниток Вы планируете его вязать? Потому что если из каких- то на натуральной хлопковой основе, то он растянется после двух заплывов. К тому же, обычные купальники хорошо и быстро высыхают сразу на солнце, а вязанная вещь будет сохнуть дольше и можно запросто переохладиться, если сразу не переодеться.

Просмотр сообщенияDara (19 Март 2016 - 17:31 ) писал:

макраме сейчас не сезон.

Я очень удивлена, что это  довольно давнее искусство снова приобретает популярность. Даже поражена, потому что в свое время мы активно все изделия, сделанные еще в советское время, выбрасывали, потому что выглядело так убого... И вот пожалуйста, изделия снова в моде и пользуются спросом? И опять же, не каждый человек после пары несложных занятий сможет сплести красивое и качественное изделие, а тут - целый коллектив мастеров надо набрать?

#979 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 22 Март 2016 - 11:48

Dara, вязаный купальник- это очень оригинально, ведь не у каждой девушки он есть, а выглядит красиво, правда в сплошном варианте я не видела такого, но вот раздельные смотрятся неплохо. Можно к летнему сезону связать несколько вариантов и предложить в интернете на продажу.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#980 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 22 Март 2016 - 12:37

alyans, мне такой природный вариант очень понравился, я бы и сама купила, если бы увидела нечто подобное в магазине, надо перенять на осень эту идею, когда в большом количестве будут жёлуди, и можно будет наделать осенний вариант кулонов.

Сообщение отредактировал Анжелика: 22 Март 2016 - 12:39

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных