Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1436

Businesslike Ads

#921 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 10 Март 2016 - 14:14

Helen, у иностранных туристов действительно есть большой интерес к ляганам, вазам, чайным сервизам и кувшинам местных мастеров, а вот кружков керамики для детей фактически нигде не встретить, гончарных кругов для детей в продаже нет, хотя для любителей керамистов это было бы не плохим решением.

#922 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 10 Март 2016 - 17:26

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (10 Март 2016 - 09:24 ) писал:

при грамотном подходе можно проводить в "туристических" местах мастер-классы по обжигу глины, туристы сами смогут себе что-либо сделать, а потом забрать на память как сувенир. В летнее время весьма прибыльное дело!
Как-то я была на таком мастер-классе в Румынии, где делали горшки из черной глины. Возле магазина, где были представлены изделия из керамики, находился цех, и можно было зайти посмотреть, как работают мастера и самому попробовать изваять горшок. Конечно, после просмотра и участия в процессе ваяния, были куплены экземпляры изделий на память.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#923 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 10 Март 2016 - 18:19

Смотря откуда туристы. Если для них представляет интерес данный вид поделок, то почему бы и нет? А вот с глиной дело иметь и правда хлопотно, да и где ее брать в городских условиях- вот главный вопрос! Допустим, я знаю где у нас в селе, но довольно далеко от города ( километров 60 ) есть природное небольшое месторождение глины. Допустим, поехать туда частным образом, набрать бесплатно можно пару мешков, пока органы местного самоуправления не видят.))))) Но если это дело поставить на поток, то и исходного сырья понадобится в разы больше. В таком случае уже не обойдешься парой мешков.

Businesslike Ads

#924 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 10 Март 2016 - 18:34

Просмотр сообщенияmerilin (10 Март 2016 - 18:19 ) писал:

Допустим, поехать туда частным образом, набрать бесплатно можно пару мешков, пока органы местного самоуправления не видят.)))))
На самом деле, я только подумала, что использовать природные ресурсы, то есть месторождение глины, наверное, нельзя по собственному усмотрению. Тогда начать изготавливать керамику без специальных разрешений будет невозможно.

#925 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 10 Март 2016 - 22:19

Кажется есть такая поговорка - не боги горшки обжигают, так что ребята любой человек может сделать своими руками бизнес. Я вообще призываю наших рукодельниц и мастеров выходить на международный рынок, продавать свои изделия под средством интернет связи.

#926 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 11 Март 2016 - 13:37

Керамический бизнес, если это будет реальный бизнес, а не увлечение, потребует вложений. Всё нужно будет покупать. Искать карьер, договариваться о покупки глины, о доставке. Нужны будут станки, да и место нужно тёплое, чтобы не только летом работать. Это только кажется легко и быстро. Быстро это, когда у себя во дворе из халявного мешка глины. А по серьёзке всё по офицалке.

#927 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 11 Март 2016 - 19:52

image.jpg image (1).jpg
Вот такие два варианта. Например доски из разных пород дерева очень даже популярны для разного рода охотничьих трофеев, различных надписей, да много чего еще. Торт из денег интересный подарок ко дню рождения например.

#928 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 11 Март 2016 - 22:12

Просмотр сообщенияzuravlic (11 Март 2016 - 19:52 ) писал:

Торт из денег интересный подарок ко дню рождения например.
Такой торт выглядит довольно пошло, на мой взгляд. Деньги лучше держать в кошельке, а не в торте с цветочками. Может кто-то и порадуется такому подарку, но я бы разделила отдельно деньги и отдельно торт. Если в торте деньги настоящие, то сколько он тогда стоит?

#929 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Март 2016 - 22:32

Просмотр сообщенияHelen (11 Март 2016 - 22:12 ) писал:

Если в торте деньги настоящие, то сколько он тогда стоит?
Это не торт, это просто деньги в виде торта. Прикол такой. Некоторым не угодишь с подарком, как ни старайся. Просто дарить деньги скучно. Зато подарок в качестве живых денег отличный, всем подойдёт. Я, как то дарила деньги, сделав из них коврик.

#930 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 11 Март 2016 - 22:46

А мы делали такой торт начальнику отдела на прошлой работе, человека трудно было удивить, ему все дарили, и шахматы дорогущие резные и все такого плана, поставщики в очереди стояли на день рождения. А мы скинулись всем отделом и подарили ему такой торт, у него глаза сияли, как я не знаю, у ребенка над конструктором, ведь не только в деньгах дело, а в самой "упаковке" тоже)
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#931 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 11 Март 2016 - 22:49

Dara, тогда к торту претензий нет, раз самого торта нет, а только видимость. Делают еще букеты, где деньги в виде розочек. Это примерно то же, что и торт. Тоже надо постараться такое сделать, как и коврик, не всем дано. Возможно есть и другие варианты использования денег, как исходный материал для сувениров.

Сообщение отредактировал Helen: 11 Март 2016 - 22:50

#932 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Март 2016 - 08:53

merilin, глину бентонитовую и каолин, всегда можно заказать крупными партиями из многих регионов где её добывают, просто не нужно отказываться от желания заниматься керамикой только из-за того, что не возможно что-то достать. У нас к примеру, есть одна семья которая проводит мастер-класс на дому по гончарному мастерству, где в доме созданы все условия для комфортного проживания и обучения гостей. Любители народных промыслов приезжают из Европы, России, Ближнего Востока. Стоимость мастер-классов на одного человека с питанием и проживанием стоит 50$, и желающих очень много.

#933 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 12 Март 2016 - 19:57

Просмотр сообщенияАнжелика (12 Март 2016 - 08:53 ) писал:

глину бентонитовую и каолин, всегда можно заказать крупными партиями из многих регионов где её добывают, просто не нужно отказываться от желания заниматься керамикой только из-за того, что не возможно что-то достать.

Я не говорю, что достать невозможно. Можно даже ювелирным бизнесом заниматься на дому, был бы начальный капитал и необходимые профессиональные навыки.))))))
Оказывается, нужен немалый стартовый капитал для такого безобидного горчарного мастер- класса? Плюс еще нужно оборудование хоть элементарное.

Просмотр сообщенияzuravlic (11 Март 2016 - 19:52 ) писал:

доски из разных пород дерева очень даже популярны

Вот и еще одна интересная идея. Даже просто разделочные доски, если они качественные и не слишком дорогие, будут иметь спрос. Причем, дерево можно купить практически в любом регионе. И инструмент необходимый есть, наверное, у каждого мужчины ( не станок, конечно, но рубанки, лобзики наверняка есть).

#934 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Март 2016 - 23:16

Просмотр сообщенияmerilin (12 Март 2016 - 19:57 ) писал:

Даже просто разделочные доски, если они качественные и не слишком дорогие, будут иметь спрос.
Сомневаюсь я, что деревянные доски могут быть дешёвыми. Вон в икеи как-то покупали, так они после первого использования залохматились. Дрянь.  Сейчас полно пластиковых и силиконовых досок. Есть доски гибкие, очень удобно. Дерево плохо подходит, в царапины грязь забивается, доски пропитываются соком рыбы, мяса, овощей. Только в качестве сувенирной продукции для красоты.

#935 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 12 Март 2016 - 23:37

Dara, вот такие шкатулки для монет продают по полторы тысячи рублей и спрос есть. Ещё конечно очень много разных вариантов из разных пород дерева. Из дуба например делают шкатулки для патенирования монет, то есть хранясь в шкатулке монета приобретает красивый оттенок цвета.
9999.jpg Nbs08BY1zds.jpg

#936 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 13 Март 2016 - 11:28

merilin, любая бизнес идея требует хотя бы минимальных вложений, даже для поделок из тыквы, и то нужно её вырастить, или закупить с десяток тыкв, чтобы на ней потренироваться, и суметь вырезать красивые декоры, чтобы получить настоящий шедевр.

#937 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Март 2016 - 18:39

Просмотр сообщенияzuravlic (12 Март 2016 - 23:37 ) писал:

Из дуба например делают шкатулки для патенирования монет

Интересное хобби. Я про изготовление шкатулок для монет. Дерева много не надо, можно заготовки самому сделать или купить. Я думала такие шкатулки делают с инкрустацией или ещё какие изыски. У меня есть несколько дубовых дощечек с прошлых запасов, есть человек в апреле уходящий в отпуск, мастер на все руки. Попробую заинтересовать. zuravlic, размеры наверно произвольные?

#938 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 13 Март 2016 - 22:24

Просмотр сообщенияDara (12 Март 2016 - 23:16 ) писал:

Сомневаюсь я, что деревянные доски могут быть дешёвыми. Вон в икеи как-то покупали, так они после первого использования залохматились. Дрянь.  Сейчас полно пластиковых и силиконовых досок. Есть доски гибкие, очень удобно. Дерево плохо подходит, в царапины грязь забивается, доски пропитываются соком рыбы, мяса, овощей. Только в качестве сувенирной продукции для красоты.
А я только деревянными пользуюсь, пластиковые терпеть не могу. Покупаю как раз в сувенирной лавке доски разделочные, без покрытия.

#939 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 14 Март 2016 - 09:41

Просмотр сообщенияDara (13 Март 2016 - 18:39 ) писал:

Интересное хобби. Я про изготовление шкатулок для монет. Дерева много не надо, можно заготовки самому сделать или купить. Я думала такие шкатулки делают с инкрустацией или ещё какие изыски. У меня есть несколько дубовых дощечек с прошлых запасов, есть человек в апреле уходящий в отпуск, мастер на все руки. Попробую заинтересовать. zuravlic, размеры наверно произвольные?
Размеры произвольные, главное что бы отверстия были под размер монет. В такие шкатулки укладывают в основном серебряные монеты царской России. Ещё такие монеты хранят в пластиковых капсулах но не разу не видел что бы в капсулах хранили в шкатулках.

#940 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 14 Март 2016 - 11:51

zuravlic, в шкатулках их неудобно смотреть, так как они одна над другой, и если они разные, то надо вынимать все, чтобы показать нужную. Если для транспортировки ограниченное количество, то да, можно поместить несколько штук в такую шкатулку. Монеты удобно хранить  в специальных альбомах, где все на виду, когда их листаешь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных