Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1661

Businesslike Ads

#901 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:04

Просмотр сообщенияАнжелика (29 Февраль 2016 - 07:51 ) писал:

Мне нравится бывать на всевозможных выставках мастериц, и заметила, что одна из них вышивает сумки, устанавливает за них максимальную стоимость, а потом годами их не может продать, но зато у неё в наличии полный ассортимент товара.
Ну если она такую стоимость устанавливает значит всё таки есть продажи, хоть минимум она продаёт. В такой стратегии продаж тоже есть свои плюсы, со временем вполне может быть что их будут покупать и за эту высокую цену.

#902 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:27

zuravlic, в магазинах сувенирной продукции,подарков и ручной работы всегда мало людей, но это не повод понижать цены, так как каждая вещь ждет своего покупателя, и он придет, иначе все такие магазины закрылись бы давно или разорились.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#903 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:20

Просмотр сообщенияalyans (29 Февраль 2016 - 00:53 ) писал:

как можно продавать такой палантин за 700 рублей, когда остальные продают за 2100

Сам бог велел, займитесь перепродажей, раз у вас есть такие возможности. Во первых человек обрадуется быстро продав свои вещички, во вторых сами заработаете. Зачем сидеть ковыряться, глаза портить, когда вот так можно заработать.

Просмотр сообщенияredactorolga (29 Февраль 2016 - 22:22 ) писал:

Живые коврики из мха?
Описывать долго. Забейте строчку в поисковик и всё своими глазами увидите. В ванну такие коврики, в туалет. Я только боюсь, как бы кот не принял коврик за лужайку и не навалил кучу. Будет закапывать весь мох взъерошит. Нужно ещё придумать основу для коврика.

Businesslike Ads

#904 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 01 Март 2016 - 11:42

zuravlic, она их носит уже два года, и я об этом случайно узнала из разговора, где она поделилась со своей знакомой, которая торговала батиком. Не знаю, возможно я и не права, просто на таких выставках, нужно заплатить за аренду места, и за то, чтобы туда попасть, и так получается, что товара ручной работы много, и каждая мастерица считает, что подняв цену до "космического предела", люди кинутся всё это покупать, а потом, к концу дня они друг другу жалуются, что народу много, а выручки фактически нет.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#905 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 01 Март 2016 - 15:17

Супруга ходила с сыном на мастер-класс, посвященный Дню Котиков. Оказывается, сегодня отмечается этот праздник :) Так вот, народу, детишек собралось человек десять с мамами, от двух до шести лет. На заранее вырезанные из картона разноцветные силуэты "котиков" наносился клей, а поверх клея - "уши", "глаза", "хвосты" и прочие части тела этого замечательного домашнего животного. Из разных круп - гречи, риса, пшенки, предварительно окрашенных в различный яркие цвета. Сам мастер-класс был бесплатным, а вот забрать изготовленного ребенком котика с собой - 100 рублей. И сумма, вроде, небольшая, но подобные мастер-классы можно проводить хоть каждый день, возможно, даже по паре раз в день. Вот яркий пример того, как хенд мейд, "заточенный" под интересы ребенка, может приносить вполне осязаемую прибыль. Как удастся сфоткать творения сына - выложу здесь.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#906 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 02 Март 2016 - 11:23

Ну так килограмм гречки в Москве сегодня стоит по 100 рублей, аренда помещения тоже стоит денег, не все мастер-классы проводят, приводя толпу незнакомых людей к себе в квартиру, плюс мастер тоже, как любой человек, хочет получать оплату за свой труд, как любой воспитатель или другой человек, который питается не солнечным светом.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#907 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 02 Март 2016 - 14:03

alyans, не совсем так. Молодая женщина, у которой маленькая дочка, организовала группу ВКонтакте, где нашла мам-единомышленниц, и вот пару раз в месяц она собирает их с чадами у себя дома (у нее крупногабаритная 2-комнатная квартира) и проводит подобные мероприятия. А крупы, насколько я понимаю, у нее есть возможность достать совсем недорого. И потом, не каждый же раз крупы, в прошлый поход дети делали магниты на холодильник: заливали смесь уж не знаю чего в специальные формочки, ждали полчаса, пока она застынет, раскрашивали и приклеивали сзади магнит-самоклейку.

#908 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 02 Март 2016 - 19:34

Недавно увидел идею изготовления разных поделок из монет. Монеты могут быть как самые обычные современные так и старые не имеющие ценности. Особо понравилась мне картина дерево с кроной из монет и ещё браслет из монет.

#909 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 03 Март 2016 - 21:52

alyans, смущает не только, что толпу людей в свою квартиру не хочется приводить, но и ещё и то, что я, например, со своим ребёнком в квартиру к незнакомым людям не пойду.

#910 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 03 Март 2016 - 22:13

Просмотр сообщенияzuravlic (02 Март 2016 - 19:34 ) писал:

Недавно увидел идею изготовления разных поделок из монет.
Посмотрите в интернете фото, пол из мелких монет. Что только не придумают. Есть даже где-то мастер класс, как делать из картона почти настоящий паркет.

#911 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 04 Март 2016 - 15:35

Dara, я видел это видео, только вот думаю что пол этот у них почернеет, ведь монеты чернеют, хотя не уверен, надо будет попросить их выложить видео в каком состоянии пол сейчас. Да и из картона паркет что то сомнения берут, как он покажет себя в эксплуатации.

#912 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 05 Март 2016 - 23:06

redactorolga, до похода в квартиру к "незнакомым людям" эти "незнакомки" гуляют вместе, общаются вживую и через социальные сети, так что знакомство там уже состоявшееся. Да и "толпы", как вы выразились, на такой мастер-класс просто не пойдут. Повторюсь: там 5-максимум 10 детишек с мамами. Так что здесь больше стоит переживать за то, чтобы идеи не иссякли. Следующий вот такой мастер-класс намечается по изготовлению матрешек из папье-маше, а что будет дальше - не знаю, ощущается, что туговато стало уже с идеями!

#913 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 08 Март 2016 - 00:54

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (05 Март 2016 - 23:06 ) писал:

ощущается, что туговато стало уже с идеями!
Идеи зависят от возраста детей. С малышами действительно много не сделаешь. Можно просто разнообразить поделки. Я бы свою квартиру тоже пожалела. Дети умеют всё портить и за ними сложно уследить. Хотя мне всё равно интересно сколько может стоить такой сеанс домашнего творчества.

#914 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 08 Март 2016 - 11:26

Dara, у нас подобные мероприятия проводятся в развивающих центрах и студиях для детей, как правило, частных. С малышами делают поделки из соленого теста, которое прекрасно застывает и становится, как камень. Эти поделки можно раскрашивать хоть гуашью, хоть акварелью ( у кого какие краски в наличии). Еще эти поделки иногда запекают в духовке ( в детском саду у нас так делали) - и они вообще становятся вечными.
Также поделки из природных материалов очень популярны ( а природный материал в большинстве своем бесплатный). И еще роспись на фигурках или плоских заготовках из гипса, но это для детей постарше. Это я видела в торговом центре, возде детской комнаты. Там также продается все для самостоятельного изготовления этих поделок ( краски, формы и другое). А вот сколько стоит - не интересовалась. Но там надо покупать саму заготовку, если заниматься сразу на месте с мастером- инструктором. А цена на гипсовую заготовку от 50 до 210 рублей ( заготовка большого размера, плоская, много мелких деталей. )

Сообщение отредактировал tornado5: 08 Март 2016 - 12:33

#915 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 09 Март 2016 - 00:03

Вот интересно кто нибудь занимается изготовлением глиняных игрушек дома, посуды, кувшинов всяких. Ведь дело то не очень сложное. Мне вообще нравятся изделия из разных благородных материалов и стоят они дороже, это серебро, медь, хрусталь, натуральная кожа, красное дерево, морёный дуб.

#916 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 09 Март 2016 - 11:52

zuravlic, я сама керамикой не занимаюсь, но у нас это самое востребованное ремесло. Мастеров - керамистов очень много, они работают в двух направлениях, изготавливают керамику неполивную обожжёную терракоту, и поливную глазурованную, спрос на посуду и сувениры постоянный, также можно найти мастера который обучит этому искусству.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#917 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 09 Март 2016 - 13:34

Анжелика, я просто обожаю керамику, у меня все полочки на кухне заняты керамическими изделиями, привезенных из разных стран. Часто угощаю гостей из глиняных тарелок с орнаментами. Есть еще посуда из дерева, тоже делают в разных регионах, начиная с ложек.
Для местных мастеров такого вида промысла- это источник существования, лишь бы туристы были.

Сообщение отредактировал Helen: 09 Март 2016 - 13:36

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#918 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 09 Март 2016 - 20:09

Просмотр сообщенияmerilin (08 Март 2016 - 11:26 ) писал:

у нас подобные мероприятия проводятся в развивающих центрах и студиях для детей, как правило, частных.
В развивающихся центрах цена другая. Им платить и налоги и аренду. Меня заинтересовало именно квартирный вариант. Он чем-то отличается по оплате или нет.

Просмотр сообщенияHelen (09 Март 2016 - 13:34 ) писал:

Для местных мастеров такого вида промысла- это источник существования, лишь бы туристы были.
Там, где нет туристов сложнее будет с продажей.

#919 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 09 Март 2016 - 22:22

Просмотр сообщенияHelen (09 Март 2016 - 13:34 ) писал:

Есть еще посуда из дерева, тоже делают в разных регионах, начиная с ложек.
И у меня страсть к посуде из дерева. Собираю ложки, тарелки, доски разделочные не только отечественных мастеров, но и бамбуковые. Но, если рассматривать изготовление сувениров как бизнес, то, мне кажется, много на этом не заработаешь.

#920 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 10 Март 2016 - 09:24

Dara, я считаю, что туристы нам как раз не нужны: они приезжают с детьми в город отдыхать, достопримечательности осматривать, а не на мастер-классы ходить. Упор надо делать на маочек в декрете или работающих, но имеющих возможность придти на такие развивающие мастер-классы вместе с детками. Как их привлекать - я уже писал выше, не вижу смысла повторяться.
А вот для туристов прекрасно подошла бы идея Журавлика: обжиг посуды - занятие хлопотное, но при грамотном подходе можно проводить в "туристических" местах мастер-классы по обжигу глины, туристы сами смогут себе что-либо сделать, а потом забрать на память как сувенир. В летнее время весьма прибыльное дело!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных