Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

Businesslike Ads

#881 ON   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:24

zuravlic, на таких сайтах смотрят еще на репутацию или на то, кто сколько продал, или еще какие-нибудь показатели вашей серьезности. Как говорится, надо сделать себе имя и репутацию, а тогда она будет работать на вас. Выставляйте еще ваши творения в большом количестве, и тогда кто-то заинтересуется, так как будет выбор.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#882 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 18 Февраль 2016 - 19:14

Возможно, "сморозю глупость", но тем не менее, вопрос задам: кто сталкивался с продаваемыми на различных выставках, да и просто в сувенирных отделах магазинов поделками из спичек? Лично я считал это детской забавой и сам в детстве баловался таким "хэнд мейдом", но недавно в одном из магазинов увидел вот это, причем по цене 3000 рублей: Спас на Крови.jpg
Учитывая себестоимость материала (спичек) стоимость этого шедевра в буквальном смысле копеечная, правда вангую, что времени затрачено немало...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#883 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:37

Что то прям не вериться что за 300 продают, куча времени потрачено и такая маленькая цена, ну если только ни кто не берёт, то готовы отдать почти даром. С другой стороны мало он кому нужен, обычному человеку и поставить то негде в доме.

Businesslike Ads

#884 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 19 Февраль 2016 - 08:42

Трудозатраты очень большие. Это наверно месяц делать надо. Но как использовать - если только как подарок. Но кому такой дарить? Любителя миниатюрных зданий надо еще поискать. А так просто будет пылиться где-то на шкафу.
Вот детские домики, кухни - это интересно. В детстве очень нравились. Играть интересно. Но это уже не из спичек.

#885 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 19 Февраль 2016 - 19:32

Ostrovitjanin, а мне всегда нравились эти поделки из спичек.  У меня ни разу толком не получилось, терпения не хватило и наверно поэтому я всегда восхищалась такими вещами. Но только, как у вас на фото, а не простой домик из куба. Видела целые комплексы, но цену даже спросить побоялась. Мне казалось, что цена очень большая. В интернет магазине, как то видела примитивные домики и цена там как раз приличная даже рассмешила. Но раз это продают, значит кто-то покупает. Опасно покупать тем у кого дети. Им сколько не запрещай есть шанс что подожгут ради любопытства. Ostrovitjanin, у вас на хостинге фотка не хранится? Хочу вблизи рассмотреть.

Сообщение отредактировал Dara: 19 Февраль 2016 - 19:33

#886 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:10

Дешево. 3000 за день "возни на букву ё" со спичками в виде именно витых куполов! А сколько там еще работы. А покраска! Люди сами обесценивают свой труд, рукодельники, а потом жалуются, что хенд-мейд никто не ценит. В магазине почему-то все привыкли, что есть производитель - доставщик-посредник-продавец и из них итоговая цена, а свои руками многие считают почему-то, что все должно быть дешево. Вот и собираются такие, которые друг друга стоят на ярмарках, одни бродят "все по 100 рублей", вторые готовы сутками работать со скрюченной шеей за цену, меньше чем в офисе получают. Этот мир погубит себя сам.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#887 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:19

Dara, к сожалению, выложенная фотка единственная, но я часто бываю в этом сувенирном магазине если не забуду, сфотографирую еще шедевры и выложу здесь.
zuravlic, за 300 и  бы не поверил :) Я написал 3000 рублей цена! И, представьте, даже за эти деньги поделки из спичек уходят довольно быстро. Вот этот собор простоял в магазине дня четыре.

#888 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Февраль 2016 - 20:09

Я покупала специальные кирпичики для строительства разных домиков, замков. Всё это для детского моделирования. Они не разборные, эти строения, держатся на клею. Недостаток этих кирпичиков слишком лёгкие и мягкие, да к тому же мелкие. Вот чуть больше, раза в три, и можно было бы из них мастерить разные сувениры, лампы, бар в виде собора и проч.

#889 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:03

Dara, согласитесь, изделия из такого рода "полуфабрикатов" - это уже не совсем хэнд мэйд, хотя представляю, как красиво это все выглядит! Уж если рассматривать наборы для детского творчества, стоит обратить внимание на конструкторы, которые состоят из деревянных "бревен", "окон" и "крыши", из которых можно собирать различные домики. Цена их, понятно, будет значительно ниже, чем на такие же сооружения из спичек. А вот модельки, собранные из советских конструкторов, ИМХО, вполне могут считаться объектами хэнд мэйда!

#890 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:28

Благодаря копании ДеАгостини - я даже боюсь загадывать, сколько они прибыли сделали за 10 лет, среди масс среднего класса не утихает тяга к самосборным моделям и коллекциям - они в журналы прикладывают полуфабрикат, взрослые и дети то самолеты клеят, то камни собирают. А ведь это чистый маркетинг, как дети собирали бегемотов из Киндер-Сюрприза, так и подростки и взрослые покупают, просто чтобы иметь всю коллекцию, как "подсевшие".
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#891 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:44

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Февраль 2016 - 22:03 ) писал:

Уж если рассматривать наборы для детского творчества, стоит обратить внимание на конструкторы, которые состоят из деревянных "бревен", "окон" и "крыши", из которых можно собирать различные домики.
Если разработать по типу пазл все составляющие из настоящего дерева для постройки например шалаша или домика среднего размера, будет пользоваться спросом? Я видела уже готовые домики, деревянные. Они были слишком маленькие, не интересные, но дорогие не реально. А тут простые брёвнышки, палочки из которых можно мастерить например гараж для своих машинок или домик для кукол или даже шалаш для игр.
У нас ребёнок вырос из плащевого домика и просит дом на дереве. Были бы такие запчасти можно занять дитё самого сложить себе дом на даче в виде конуры :) .

#892 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 26 Февраль 2016 - 19:20

alyans, вот вам и идея для заработка, продавать что то такое что покупатель сможет сам доделывать. Может быть делать какие то заготовки из которых можно было бы легко собрать конечный продукт. Может у кого есть идеи пишите.

#893 ON   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 27 Февраль 2016 - 01:26

Dara, как-то мне показывали складной домик для ребенка, продавался в интернете, разные варианты. Сделан был, кажется, из фанерных легких деталей, симпатично раскрашенных. Его можно установить на даче, во дворе, на балконе вместо палаточного домика для совсем маленьких. Можно и самому такую модель разработать и изготовить.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#894 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 27 Февраль 2016 - 13:40

alyans, нужно рассуждать не с позиции того кто это сделал, и во сколько мастер оценивает свой труд, а с позиции покупателя. Возможно кто-то и покупает поделки из спичек, картонные вазы, или шедевр из пластиковых бутылок, но ведь в большинстве своём, такими сувенирными вариантами интересуются не большое количество народа.

#895 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2016 - 15:04

Если рассуждать с позиции покупателя, то ни одно изделие в прибылью выше 100 рублей не продавалось бы. Покупатели разные, не все желают упахиваться 16 часов в день, делать грубо говоря, свистульки по 50 рублей, чтобы удовлетворить миллионы серой массы. Кто-то может себе позволить делать именно шедевры, позволять себе творить и дожидаться покупателя, которые способны оценить ручной труд. Мне не кажется правильным из ручной работы устраивать промышленный поток, это разные вещи. А дальше уж мастеру решать, что он хочет - падать до цены в 100 рублей и не спать ночами над количеством, чтобы обеспечить себе одну прожиточную зарплату, или делать экстра-вещи, доводить их до полной эксклюзивности и радоваться тому, что его ценят и за его работами стоят в очереди, многие мастерицы на ЯМ, например, заказы принимают один день в месяц, потому что завалены ими, очередь расписана.

#896 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2016 - 15:22

Просмотр сообщенияalyans (27 Февраль 2016 - 15:04 ) писал:

мастеру решать, что он хочет - падать до цены в 100 рублей
Когда я шила игрушки из искусственного меха у меня было две категории примитив и сложные, когда много мелких деталей. Скажу честно, что на примитиве получалось больше заработать. Зато сложные игрушки грели душу. Вначале обычно всегда бывает именно примитив, от недостатка опыта. Потом техника усложняется и цена соответственно может подниматься.

#897 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2016 - 15:28

Конечно на примитиве можно больше заработать, потому что вокруг толпы за 100 рублей я куплю, а за 200 уже кусается. Просто каждый решает для себя, стоит ли этот охват его времени, здоровья его шеи и сколько нужно сделать в месяц и продать Х по 100 рублей, чтобы обеспечить себе зарплату на следующий месяц.
И тут такая яма открывается, что когда человек сам демпингует, типа нишу охватывает, как только что пряжа что бисер скакнет - и он уже сам не сможет продавать не в убыток себе, надо будет повышать цену- от него вся эта ниша, которую он своими руками разбаловал и прикормил по 100 уже наестся и уйдет, потому что таким за 150 тоже уже дорого. Своими руками себе мастера ямы роют, а потом жалуются, что у них видите ли спроса нет.

#898 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2016 - 15:46

Когда я пишу примитив это не значит демпинг. Это реальный примитив, силуэтные игрушки с тремя выкройками плюс ещё несколько мелких. Шьётся такая игрушка за час, меха уходит мало и цена просто не может быть высокой. Сложная игрушка это, когда одних деталей от пятьдесят штук и все надо сшить. Я сову по пёрышку шила примерно неделю. По цене она в несколько раз была дороже силуэтных кошек и собак, а по времени и того больше. Если пересчитать на время изготовления выйдет, что примитив даст больше по деньгам.
Летом попробую изготовить живые коврики из мха. Хотела в том сезоне поучится их делать, но в лесу редко были и мхом не запаслись в достаточном количестве.

#899 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 29 Февраль 2016 - 00:53

А я все-таки про демпинг. Вот как можно продавать такой палантин за 700 рублей, когда остальные продают за 2100?
livemaster.ru/item/14050795-aksessuary-palantin-listya-zheltye
Вот как нужно не уважать свой труд, чтобы вывязывать спицами по одному павлин-ананас, не говоря уже о стоимости пряжи? Такими темпами если демпингующие завалят рынок, они реально хотят устроить цены как на алиэкспресс, видимо, я брошу вязать и займусь перепродажей)

#900 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 29 Февраль 2016 - 07:51

Мне нравится бывать на всевозможных выставках мастериц, и заметила, что одна из них вышивает сумки, устанавливает за них максимальную стоимость, а потом годами их не может продать, но зато у неё в наличии полный ассортимент товара.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных