Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1540

Businesslike Ads

#861 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 330
  • На счете:213 р.

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:28

Просмотр сообщенияEnot (25 Январь 2016 - 22:58 ) писал:

а где вы берете натуральные камни для своих изделий? Где-то покупаете?
Я когда-то хорошо закупилась бусами из натуральных камней в магазинчике " Все по 7" ( раньше у нас были такие, все по 7 гривень).  Но это было давно, сейчас таких цен и в помине нет, и самого магазинчика уже тоже.... Как-то попала на привоз бус из различных камней: сердолика, бирюзы, лунного камня... И все они стоили смешные деньги. Вот тогда и запаслась. Правда, камешки в таких бусах разного качества, и мелкие и большие, и откровенно негодные... Но выбрать для изделия можно. А еще хорошие камни были в продаже в Севастополе ( да я думаю, и в других городах в Крыму). Там они такие крупные, яркие , сортов наверное 60-70 по моей самой скромной оценке на глаз. Но они и дорогие. Можно взять только 1-2 и использовать для центрального элемента в композиции. И самое главное, что где-то в районе Коктебеля их местные умельцы собирают, приводят в порядок- и продают. Но никто же не выдаст случайным путешественникам своих "рыбных " мест !

#862 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:36

Я забыла вам показать, кто умеет или может за день (это просто) научиться вышивать, тот может как я, зарабатывать вышивкой икон на заказ. Мой последний заказ - вот, завтра иду за багетом. Отличнейший заказ, после того как вручат этот, для них же буду отшивать следующую - икону Анастасии Узоразрешительницы. Набор интернет-магазин вам может прислать везде, где есть Почта России, так что "в регионе не берут" - это не проблема, многие только на Москву и работают.
Изображение
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#863 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:08

alyans, очень красиво! И что, много заказов на вышитые иконы?

И хотела написать по поводу Ярмарки Мастеров. Почему-то цены на изделия выше, чем на Украине, я это заметила, когда смотрела в интернете кожаные рюкзаки. Увидела пару симпатичных моделей, перешла по ссылке и попала на работы участников этой ярмарки. Цены на кожаные рюкзаки 4-5 тысяч гривен. Для сравнения, покупала в прошлом году кожаный рюкзак ручной работы за 1200 гривен.

Businesslike Ads

#864 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2016 - 09:51

Ну мне хватает) В Украине наверное, и материал дешевле, и труд свой люди ценят меньше, потому что у них зарплаты ниже, они 1000 гривен в месяц считают счастьем и стабильностью Поэтому и цены на продажу ставят так, чтобы купили точно, им может, некогда ждать покупателя. Так что они свой труд обесценивают, продают дешевле, а остальные должны обосновывать свою цену. В прошлом году все дешевле было, бисер, например, был 55 рублей, а сейчас 105 за один пакетик чешский. Увы, в минус мы работать не можем, поэтому даже нам, рукодельникам, пришлось поднять цены.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#865 OFF   fedorova10

fedorova10

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:48 р.

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:01

alyans, очень красиво! Вы молодец!
Я мечтаю научиться бисером вышивать. Но пока вышиваю крестом. Моя знакомая маленькие иконки бисером вышивает на продажу, продает за 1000 рублей. У нее очень хорошо берут.
Вышивка тоже на канве выполняется?
LandingPro - простой конструктор мини сайтов. http://snlq.ru/pd_jj9v Включи свой денежный станок.

#866 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:14

Вышивка выполняется на льне с нанесенным рисунком. Кто хотел во время старта этих наборов лет 5 назад, еще и на этом деньги сделал - распечатываешь изображение цветной со схемы на термобумаге, переводишь на ткань, продаешь как наборы с комплектацией бисера или просто не покупаешь набор за 1400 рублей, а удешевляешь производство такое, когда на заказ.

#867 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:37

Хорошая тема- иконы из бисера! Многие сейчас обратили внимание на этот вид творчества, потому что не слишком сложно, очень красиво и довольно дорого можно продать. Работа, конечно, кропотливая, моя подруга увлекалась этим водом вышивки просто для себя- вышивала родственникам, знакомым в подарок, себе домой сделала несколько штук. Очень красиво смотриться, сверкает в лучах солнца. Есть большого размера и совсем маленькие. Но меня всегда смущала цена набора для вышивания иконы бисером. И вот теперь я узнала, как самостоятельно сделать основу для вышивания. Спасибо форуму и его участникам! ((((((

#868 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:24

А что так грустно?
Вот, только что из багетной мастерской, оформилась, простите, фото на телефон на бегу, перед упаковкой. Цена набора складывается из цены бисера, которого лежит немало в пакете, ткани, доли фирмы и что немаловажно, процент права собственности тому человеку, который эту икону по миллиметру для вышивки разработал. Поэтому по мне цена вполне адекватная. Не радуют только люди, которые хотят купить готовую икону за 3 тысячи, при том, что набор стоил полторы, оформление под тысячу, а моя работа почему-то пришить тысячи бисеринок по одной ими не считается. Когда я задаю вопрос, бесплатно ли они на работу ходят, обижаются почему-то. Странные.
Изображение

#869 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518
  • На счете:402 р.

Отправлено 29 Январь 2016 - 20:45

alyans, красотень. Вы правы, многие люди удивляются ценам ручной работы. Да, что говорить, моя мама и то удивляется, когда я озвучиваю сколько стоит то или иное моё рукоделие. Ей неудобно, кажется слишком дорого. Когда я начинаю при ней считать сколько денег ушло на материал и сколько времени ушло на изготовление, она задумывается. А уж, когда я перевожу её бывшую зарплату на часы - рубли, она машет на меня рукой, "убедила". К сожалению мало кто в курсе сколько стоит, в наше время, материал для рукоделия.

#870 OFF   fedorova10

fedorova10

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:48 р.

Отправлено 29 Январь 2016 - 21:42

Dara, вот поэтому если заняться этим видом бизнеса на раскрутку время потребуется. А вы что создаете?)
LandingPro - простой конструктор мини сайтов. http://snlq.ru/pd_jj9v Включи свой денежный станок.

#871 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:29

Просмотр сообщенияfedorova10 (29 Январь 2016 - 21:42 ) писал:

А вы что создаете?
Я продавать особо не умею, поэтому только под заказ через знакомых и друзей, родственники не в счёт.  Создаю обычные вещики связанные спицами или крючком, игрушки из искусственного меха или натурального (давно это было), вот хочу возобновить. Сейчас игрушки сваленные из шерсти и ещё деревянные сувениры.

#872 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570

Отправлено 31 Январь 2016 - 09:17

Dara, а у вас сувенирные магазины принимают такие вещички под реализацию? У нас с этим как-то проще, если есть что-то оригинальное на продажу, то можно всё продать на взаимовыгодных условиях.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#873 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 31 Январь 2016 - 14:02

В магазины сдавала раньше, когда сшила меховые игрушки. Брали с условием, если месяц не продаётся цену надо снизить. Сейчас только конкретно делаю вещичку или игрушку для реальной продажи. Ждать, когда окупится материал не хочу. Ну, а дерево идёт только на экспорт. Тут уже не одна я занята.

#874 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 31 Январь 2016 - 19:02

А еще можно продукцию, которая долгое время не продается, сдавать в комиссионные магазины ( если не жалко 25 -30 % стоимости терять). У нас сейчас очень много подобных магазинов, и туда несут и вязанные вещи, и вышивки ( вышивок бисером правда, я не видела ). Уже если долго лежит дома и не продается, можно и туда сдать. Иногда человеку вроде как дорого, а в комиссионном магазине кажется, что доступно .(((((
Хотя затраты на материал, и сама стоимость труда очень дорого обходится, и жалко дешевле продавать. Но как вариант- можно рассмотреть.

#875 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 31 Январь 2016 - 20:16

merilin, у нас в комиссионках не видела вещей ручной работы, не сдают или не покупают. Вообще комиссионные магазины не пользуются сейчас спросом, кроме детских вещей, их берут по дешевке, у кого нет денег на новые вещи. Есть магазины, где продаются разные сувениры и украшения ручной работы, но тоже народ там не толпится. Все-таки лучше через известные интернет- ресурсы продавать или со своих страниц в соц. сетях, а также по рекомендациям знакомых.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#876 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2016 - 03:43

Я сегодня такая счастливая, сил нет, как меня прёт. Друзья позвонили и предложили со склада коробку книг, каких-то. Очищают склад, книги новые, но не нужны. Я подумала, какая-нибудь спец литература, но халява душу греет. В голове сразу мысль созрела сделать сейфы и шкатулки. Давно хотела, но своих книг жалко. Пока книги везли, гости ехали, посмотрела как это делается, а заодно поучилась стимпанку. Именно в этой технике я ничего и никогда ещё не делала. Коробку книг мне привезли, большая такая, от пылесоса. Но.... Ох уж мне это но. Блин, эти книги художественные, моя любимая фантастика и не менее любимая история. Всё, накрылось творчество, пойду читать, мне этой коробки на год хватит.
Идея осталась, надо бэушных книг купить, неинтересных, чтобы кромсать без сожаления.

#877 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 397
  • На счете:405 р.

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:00

Меня жена в свое время научила плести из бисера браслеты с вставками кожаных кусочков, в неформальской среде начала "нулевых" такие браслеты были писком моды и стоили недешево (вспомните девчонок с десятком браслетов на запястье :) ), а обходились они ну очень дешево, один раз, когда наши с супругой отпуска совпали по срокам, взялись на спор делать эти браслеты - кто быстрее сделает 10 штук - так реализовали потом эти 20 украшений через знакомого лоточника буквально за три дня!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#878 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:27

Ostrovitjanin, любой человек умеет что-то делать своими руками, если даже просто в детстве учился рукоделию. Так что, можно развить талант, отшлифовать мастерство и представлять свои работы публике. Эти браслеты назывались раньше фенечки, делались на обмен, на память о каком-то друге или мероприятии. Сейчас был всплеск таких поделок среди подростков, только из резиночек, не помню, как они называются, но дети плетут их в большом количестве, даже продают в интернете.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#879 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 47
  • На счете:281 р.

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:29

Я ещё летом вышил две иконы и оформил их в багет, получились чудесные, кто видит тот удивляется. Но вот продать я их не смог, и на авито выставлял и на ярмарку мастеров. Иконы сами по себе ходовые, Николай Чудотворец и Богородица Владимирская. Цены не задирал, ставил как у всех, но не продаются.

#880 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:33

Для мужчин ещё идея - делать ножи на дому. Муж у меня увлекается, но для него это просто хобби. А приятель у него этим на жизнь зарабатывает. Сталь из Финляндии заказывает, ручки из каппа вырезает, чехлы кожаные сам шьет. Ножи ручной работы довольно дорогие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных