Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1432

Businesslike Ads

#841 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 305
  • На счете:339 р.

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:37

Я одно время сама занималась плетением деревьев из бисера и сколов натуральных камней на продажу. Изделия получаются очень красивыми и оригинальными, а если найти рынок сбыта- очень неплохой бизнес может получиться. Правда, надо учитывать расходы на материалы: бисер, проволоку, флористическую ленту, акриловые краски, алебастр... Техника выполнения этих изделий не сложная, за несколько дней тренировки можно делать непллохие по качеству изделия. Работа, конечно, монотонная, требует усидчивости и сосредоточенности.
Что касается сбыта- в этом вопросе мне помогала подруга. Она распространяла сувениры у себя в офисе, а когда все желающие уже купили, обратилась в один магазин, торгующий фурнитурой и швейными принадлежностями, чтобы продавать там. Естественно, надо было заплатить процент за выставленные на продажу образцы.
Минусы этого бизнеса только в том, что каждое деревце требует значительных временных затрат на его изготовление. И на хороший уровень дохода в месяц выйти очень непросто.

#842 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:403,32 р.

Отправлено 23 Январь 2016 - 01:36

Просмотр сообщенияАнжелика (20 Январь 2016 - 12:39 ) писал:

Из каких ниток Вы вяжите?
Из разных. Носки вяжу из более грубой шерсти, домашней, иногда покупаю на рынке, когда вижу, что продают овечью шерсть или даже собачью как-то купила. А вот вещи, свитера или шапки, шарфики и прочее из более качественной по выделке шерстяной пряжи, иногда полушерсти ( 50Х50). У нас как раз Турецкая пряжа недорогая, а также продается пряжа из Испании и Италии, и другая.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#843 OFF   Никусия

Никусия

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:269,5 р.

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:24

merilin, Здесь только если искать клиентов под заказ, и желательно таких, чтобы им нужны были деревца из дорогих материалов. Тогда и больше будете получать в итоге, и приятнее будет работать, потому что ну прям неземная красота должна получаться с учетом разных камешков и лент высшего качества. Да и в конкурсах участвовать скорее всего надо, чтоб себя продвигать, получать призы:) и смотреть новинки.

Businesslike Ads

#844 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 305
  • На счете:339 р.

Отправлено 23 Январь 2016 - 17:42

Никусия, совершенно с Вами согласна! Надо искать какие-то способы продвижения товара, возможно, работать под заказ ( я даже в интернете встречала предложение сделать любое понравившееся деревце на заказ- так что идея уже кем-то успешно реализуется!).
Да и действительно дорогой и качественный материал для изделий тоже стоит немалых денег. Поэтому и цена такого "произведения искусства" должна быть высокой.
Что касается участия в выставках- этот вопрос я решила в пользу бесплатных выставок работ народных мастеров, которые проводятся у нас в городе весной и осенью. Кстати, это выставки- продажи, и можно не только себя показать, но и заработать при этом. Для многих начинающих мастеров эти выставки- продажи просто находка, потому что часто им не за что делать новые изделия ( нет денег на сам материал).

#845 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 23 Январь 2016 - 18:28

Я заказала наконец, первую в своей жизни пряжу, набор обычных крючков, 4 тунисских длинных крючка, скачала нужные видео с узорами, займусь снудами и шарфами в феврале. Не распродам за эту лютую зиму (минус 30 обещают) - в осень распродам на Формуле рукоделия, моли у меня дома нет, как и насекомых вообще, а оно кушать не просит.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#846 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:18

Просмотр сообщенияalyans (23 Январь 2016 - 18:28 ) писал:

набор обычных крючков, 4 тунисских длинных крючка

А зачем так много тунисских крючков, разной толщины? alyans, откуда пряжу заказывали? Хочу сравнить цены, у вас и  у нас. Хорошо, когда вот так уверен в успехе, без сомнения на счёт продаж. alyans, сами фасончики, цветовую гамму придумаете или из интернета возьмёте? Мне просто любопытно какой цвет сейчас более ходовой.

#847 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 24 Январь 2016 - 02:14

Dara, а как не быть уверенным, у меня нет мужа или штатной работы уже более 5 лет, не продала - это не поела, не заплатила за квартиру, не купила на зиму куртку и прочее)
Да, купила разной толщины крючки, под разную пряжу, на нем же до 30 сантиметров можно набрать, итого уже не шарф, а например, ажурный палантин, продать можно дороже, при той же цене с тонким крючком на более дешевом бобинном мохере, по пряже - я заказывала в Лелека, мне просто нужен был еще бисер, там подороже, а подешевле - в специализированном магазине типа 5 мотков.
Узоры все из интернета, схемы я не понимаю, так что буду по видео.
Самые ходовые в зимнее время - это ягодный, насыщенная морская волна и что-то типа пыльного джинса. Также популярны общие цвета типа черного не маркого, серый и пыльная роза. Особенно она хороша в узорах, а не в простых накидах. Третий тренд - это меланжевая пряжа секционного окрашивания, можно хоть простым столбиком, но переходы цвета на палантине получаются изумительно, особенно если кутаться в несколько оборотов.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#848 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:11

Раньше в Лелейке я тоже заказывала товар, пока у нас в магазине и в совместной закупке такого не было. Сейчас уже не выгодно стало заказ делать, слишком дорого и сама цена и пересылка добавляет, удорожает товар. Ещё хороший магазин Куклобаза, все инструменты у меня из этого магазина.

Просмотр сообщенияalyans (24 Январь 2016 - 02:14 ) писал:

так что буду по видео.
поделимся видео? Можно здесь или в личке, у меня есть несколько хороших закладочек на ютуб.

#849 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:10

Не, со мной делиться не надо, спасибо, а то итак голова пухнет, сама я пока изучаю Мамочкин канал и вот здесь хорошие видео youtube.com/user/GalinaBelikova
Пока что жду посылку на 30-тое, до 1 февраля у меня в планах 3 техники, на февраль в планах 10 шарфов. Об успехах в продаже сообщу, отступать некуда. У меня еще есть одна приманка для рыбы, почему купят у меня и это не цена, но я о ней вам не скажу пока.

Сообщение отредактировал alyans: 25 Январь 2016 - 11:24

#850 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 180
  • На счете:142,64 р.

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:38

alyans, вот это азарт! Я уже месяц свитер себе вяжу. Все никак не довяжу -времени не хватает. На продажу не решаюсь вязать -продавать не умею, совершенно. Мне это просто не дано. Поэтому, заказываю нитки в интернете и вяжу себе и своей семье. У нас пряжа сейчас слишком дорогая -не выгодно получается. А из Одессы с доставкой дешевле получается.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#851 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:307,98 р.

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:58

merilin, да, такие бесплатные выставки очень хороший вариант найти клиентуру. Скажите, а где вы берете натуральные камни для своих изделий? Где-то покупаете?
Можно в интернете продавать  - выставить галерею своих работ и предлагать из наличия и под заказ.

#852 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:47

Просмотр сообщенияEnot (25 Январь 2016 - 22:58 ) писал:

такие бесплатные выставки очень хороший вариант найти клиентуру
У нас бесплатных выставок нет, если это только не в школе школьницы устраивают благотворительную распродажу своего рукоделия. За место на любой выставке, будь то народных промыслов на ярмарке или в выставочных центрах, когда проводят выставки-продажи прикладного искусства, всегда надо платить. Эти деньги надо сначала отбить, а потом уже заработать на продаже своих изделий.

#853 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:33

Вот и я удивилась бесплатным выставкам. Место и организационные работы стоят денег. Бесплатные ярмарки у нас бывают только в деревне. Там приглашают всех желающих принять участия. Место это площадь или футбольное поле, а собственное место это то, что продавец сам себе организует. Вся ярмарка под открытым небом и сильно зависит от погоды.

#854 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:03

У нас бесплатные ярмарки проводятся только на Масленицу, поэтому ориентироваться на них смысла нет, в остальное время - платите денежку, да и далеко не факт, что это окупится. Поэтому многие, для кого это не основной доход, устраивают большую распродажу раз в год, распродают все, что навязали за это время.

#855 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:09

Элмар, но ведь распродажа тоже как-то мнимая получается. Сначала накручивают, а потом скидывают? Или распродают так, что сначала хотели 1000 за работу (на пряжу тоже ушло 1000), а потом готовы отдать за 1200, где за работу всего 200?
Смотрю на ЯМ, Украина наконец, перестала демпинговать. Вязаные комплекты примерно по 4 тысячи, как и у нас. Раньше дешевле было все, от валяния до вышивки, люди с другими зарплатами разы меньшим деньгам.

#856 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Январь 2016 - 01:34

alyans, о ценообразовании точно сказать не могу, сколько они там хотят за изделия. Я ведь на ярмарке был последний раз примерно в 96-97 году, сейчас уже точно не скажу, поэтому не могу знать. Но ведь если бы дохода не было, то не занимались бы этим, правда? Значит что-то имеют.

#857 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Январь 2016 - 01:59

Просмотр сообщенияalyans (26 Январь 2016 - 20:09 ) писал:

Смотрю на ЯМ, Украина наконец, перестала демпинговать.
У них там цены другие значительно ниже, а продавать в России, так пересылка будет дорогая и стоимость вещи будет дороже, чем у нас. Выходит дейпинговать их обстоятельства заставляют. Если перестали занижать цену, значит на родине с продажей туго стало совсем, на наш рынок переходят.

#858 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 544
  • На счете:341 р.

Отправлено 27 Январь 2016 - 08:27

Helen, но ведь клиентов на таких выставках бывает очень много начиная от гостей столицы, и заканчивая местных. К примеру, моя знакомая мастерица, всегда бывает довольна результатами. И не смотря, на один день такой выставки, удаётся продать больше, чем за неделю продажи.

#859 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 180
  • На счете:142,64 р.

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:27

Я в ярмарках не участвовала, но даже в нашем небольшом городе, на местном уровне, мастера довольны  результатами. Во-первых, сразу имя мастера начинает на него работать. Во-вторых, продажи и клиенты на будущее.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#860 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:01

Просмотр сообщенияАнжелика (27 Январь 2016 - 08:27 ) писал:

моя знакомая мастерица, всегда бывает довольна результатами.
На этих ярмарках мастеров такое изобилие всего вязаного, при чем иногда продают просто шедевры. Но все дорого, как по нашим меркам. Покупают чаще всего самое простое, шапки и шарфы, теплые свитера, а платья, например, которые очень красиво связаны, значительно реже. Все-таки выгоднее им продавать на сайтах этой тематики, где есть заинтересованные клиенты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных