Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1661

Businesslike Ads

#821 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 13:28

interes, нет, не трудно. Моя бабушка из натуральной пряжи вязала все, но особенно мне нравились пуховые носки, платки и шали - некоторые живы до сих пор, моя шаль еще моталась вокруг братика-ляльки на прогулке. Натуральная шерсть как раз тоже долговечна, только для этого ее нужно нормально выпрядывать, чем моя бабушка на руко-ножной прялке тоже занималась.
А ценник да, я зная весь процесс начиная от вычесывания, не удивляюсь тому же свитеру из кашемира за 10 тысяч рублей, его я себе куплю, а вот на кашемировое пальто, увы, придется копить.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#822 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 18:01

Просмотр сообщенияalyans (28 Декабрь 2015 - 13:28 ) писал:

а вот на кашемировое пальто, увы, придется копить
Вот, что я мечтаю себе связать на тонких спицах, чтобы полотно было офигительно равномерным.  Чтобы решиться на такую работу надо всё сто раз просчитать. Не ошибиться с выбором цвета, хочу светлое, с качеством ниток, кашемир не всегда кашемир, и конечно с фасоном пальто. Подклад к нему сошьёт профессиональная швея, сама не рискну.

#823 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 01:47

Просмотр сообщенияalyans (28 Декабрь 2015 - 13:28 ) писал:

только для этого ее нужно нормально выпрядывать,
О чем я и сказал. Что натуральная пряжа хорошего качества будет дорого стоить. В хорошей пряже не должно быть ни комочков ни узелков. По все длине должна выдерживаться одинаковая толщина. Толщина влияет на прокрас полотна и прочность навоя при вязании или ткании полотна. Комки тоже самое.

Businesslike Ads

#824 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 23:35

Просмотр сообщенияinteres (29 Декабрь 2015 - 01:47 ) писал:

Что натуральная пряжа хорошего качества будет дорого стоить.
Она всегда стоила дорого, и вязать для продажи можно, конечно, но цена будет достаточно высокая, чем брать полушерстяную пряжу. В сильные морозы спасает натуральная шерсть, синтетика не греет. У меня на морозные дни есть носки из овечьей шерсти, покупаю их, хотя сама могу связать, но такая шерсть не продается у нас в магазинах.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#825 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 12:02

Helen, судя по ценам на носки/свитера/шарфы у бабушек, торгующих на станциях ж.д. и в вагонах поездов, либо у них шерсть невысокого качества, либо наценка ну просто минимальная, процентов 10-15, что называется, действительно, только "за труд". Так, жена во время путешествия недавно купила сыну шерстяные носочки всего за 80 рублей, тогда как в магазине такие стоили бы минимум 200. И шерсть была бы, скорее, всего, с примесями. Так может быть, вся проблема в жадности продавцов?
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#826 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 17:45

Ostrovitjanin, у бабушек действительно цена изделий только "за труд", материал часто не стоит ничего.Помню дядя раньше держал овец, он шерсть просто выбрасывал, потому что никто не покупал и даже бесплатно отдать было некому. А ведь раньше скупали и стоила она довольно таки хорошо.

#827 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 01:07

Очень зря дядя выбрасывал, или ему племянник не подсказал, что в наше время в интернете можно продать все и любители натурального с руками оторвут. Я вот стою в очереди на весенне вычесывание шерсти с 2 овчарок-длинников, У нас с руками отрывают, в Москве нет овец и прочего, и кто умеет вязать, берет бесплатно шерсть и вяжет пояса из собачьей шерсти, носки и я хочу себе связать эдакую полушапочку, потому что когда мне от боли в уже 2 суток не помогли 6 видов таблеток, а помог шерстяной носок, я поняла, что это работает, а кто-то уже делает на этом деньги и давно.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#828 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 01 Январь 2016 - 23:56

Ostrovitjanin, к нам -конечному потребилю, эти носчки доходят, пройдя, как минимум, 2-3 наценки: производитель, оптовик, розничный торговец...
А бабушка, может, шерсть скупает в деревне или у овцевода или у пряльщицы и сама вяжет. Вот дешевле и получается!

Сообщение отредактировал Миледан: 02 Январь 2016 - 00:01

Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#829 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 02 Январь 2016 - 10:00

Миледан, насколько я понимаю, в посте, на который отвечал я, речь тоже шла о себестоимости шерсти, а не о предполагаемых "накрутках" на нее. В принципе, любое изделие категории "хенд мейд" изготавливается не из самых дешевых материалов, потому что оно должно иметь товарный вид. Но вот тканевые изделия - любые, не только шерстяные - это отдельная статья, на которой многие стремятся сэкономить! Потому что промышленность наша, изготавливающая похожие изделия, может "похвастаться" еще худшим качеством материалов!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#830 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 03 Январь 2016 - 11:57

Потому что у нас тканевая промышленность развалена, что у нас было-то? Одно Иваново на всю страну с ситцем и целыми улицами магазинов постельного белья? Было время в 2000-х, мы туда на склады ездили, а сейчас одно название. Развал легкой промышленности идет еще из Союза, когда наши наработки просто не доходили до уровня выпуска в люди. В том же Китае шелковую промышленность подняли и сделали известной на весь мир, в бывших союзных республиках продажа ручных нитяных ковров тоже, а у нас что? А у нас ничего.

Сообщение отредактировал alyans: 03 Январь 2016 - 11:57

#831 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 03 Январь 2016 - 14:20

Я не раз видел на рынке бабушки стельки продают и разные натуральные там. Вот интересно как их делают, из чего, и прибыльно ли это ? Зимой сейчас это особенно актуально и спрос есть, и ещё можно попробовать продавать стельки с подогревом покупая и перепродавая их.

#832 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:47

Просмотр сообщенияzuravlic (03 Январь 2016 - 14:20 ) писал:

Вот интересно как их делают, из чего, и прибыльно ли это
Войлочные стельки вырезают из войлока, стоят они недорого, поэтому только бабушки и продают, видимо, покупают еще дешевле, а где-то их вырезают по размерам в швейном цеху.
А вот натуральная шерсть зимой всегда пользуется спросом. Кому-то пояс от радикулита нужен, кому-то носки, кому-то варежки или жилетки. Пару лет назад была на Кавказе, ездила на Эльбрус, то там на местном базаре купила много изделий и шерсти и шкуры на пол. Все это до сих пор греет в зиму, так как я мерзлячка. А в нашей местности продают такие же изделия, только с другими орнаментами, с Закарпатья, тоже люди охотно покупают все, что греет, натуральное.

#833 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:39

Вчера случайно наткнулась на любопытный мастер класс. Девушка показывала, как из маленьких кусочков меха можно сделать качественную пряжу. Работа кропотливая, но получаются отличные нитки для вязания. Вот голову ломаю будут меховые вязанные вещи иметь успех. Кусочки меха стоят намного дешевле, а вязаную шапку из таких ниток не отличишь от полноценной меховой.

#834 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2016 - 22:13

Dara, я тоже видела такое, наверное, это сейчас популярно стало. Главное, что размер такой шапочки подбирать не надо, так как она растягивается на любую голову. Хотелось бы увидеть мастер-класс, если можно, киньте ссылку в почту.

#835 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Январь 2016 - 04:14

Helen, я запомнила поэтому ссылки не сохранила. Мастер-класс можно поискать на сайте Мир тесен. Я и раньше знала про вязание мехом, но способ был другим, более грубым. Девушка делает из меха нить. Нарезаем полоски в сантиметр. Резать до конца не надо, чтобы нить была без отрыва переворачиваем и режем в обратном направление. Потом берём нарезанные полоски и совмещаем с нитью. Дальше закрепляем конец полоски и нитки на миксере и включаем его. Крутим до тех пор пока не будет видно нитки и кожи, обрабатываем паром и сразу сушим феном одновременно распушивая. Кропотливая работа, но нитки чистая норка, таких в магазине не купишь.

Сообщение отредактировал Dara: 13 Январь 2016 - 04:15

#836 OFF   fedorova10

fedorova10

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:48 р.

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:53

На ручной труд всегда спрос есть. Только платят за него очень мало, на своем опыте убедилась.

LandingPro - простой конструктор мини сайтов. http://snlq.ru/pd_jj9v Включи свой денежный станок.

#837 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2016 - 00:53

Dara, обычно зимой больше занимаюсь рукоделием, правда для своих, в основном вяжу из шерстяной пряжи разные теплые вещи, такие как шапки, шарфики, носки и жилетки. Пока всех обвяжу, зима заканчивается, а потом забываешь, что была зима. Но, в любом случае, при необходимости можно вязать и на продажу. Запасной вариант для заработка, так сказать.

#838 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2016 - 01:49

Не знаю хватит меня на такой подвиг с нитками, посмотрим. Этим заниматься лучше летом, чтоб было время ещё и на вязание. Я тоже больше зимой рукодельничаю, летом дача и времени мало. Надо всё равно перераспределить работу. Зимой уже поздно вязать зимние вещи пора начинать летние штучки.  В конце лета вязать на зиму.

#839 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:35

Dara, почему-то летом и в начале осени вязать не хочется и некогда, а зимними вечерами это хорошее занятие. Поздновато, но если быстро вязать, то все успеваешь. Конечно, если это поставить на коммерческую основу, то уже к осени должно быть все готово, так как с наступлением холодов начинают покупать теплые вязаные вещи.

#840 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:39

Helen, у нас в два раза подорожали нитки из Турции, и сейчас их стали завозить в очень маленьком количестве, а пряжа местного производства, хоть и дешёвая, но изделия связанные из неё не очень хорошо смотрятся, за исключением пальто. Из каких ниток Вы вяжите?
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных