Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1437

Businesslike Ads

#801 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 10:19

Просмотр сообщенияEnot (14 Декабрь 2015 - 19:36 ) писал:

Скажите, а если заливать эти пластиковые вкладыши горячим шоколадом, ничего не будет?
Горячий шоколад это нечто иное. Температура плавления глазури 32-34*С. Глазурь быстро застывает. Таким образом на кондитерских фабриках, только с помощью глазировочных машин и линий по разливу плитки производятся кондитерские изделия глазированные конфеты, карамель, бисквиты, плитка. Я наблюдал не единожды умельцев, которые предлагали конфеты на рынках сделанные методом отливки в коррекс. Кстати, конфеты типа ассорти тоже льются в формы. Их специалист бывает не отличит, а что говорить за неискушенный глаз? Суцельные из глазури торты делают с разными наполнителями.

#802 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 03:26

Кстати, хороший вариант - вместо тортов перейти на что-то более рационально используемой - цена у коробочки домашних конфет может быть меньше, покупать могут чаще точно так же и в подарок, в том числе для глазури закупая шоколад и натирая самой для плавки, удешевляя себестоимость. Вопрос только в начинках, из домашних конфет я пробовала суфле и конфеты с марципановой массой. При этом заливать надо не в пластик, для домашнего использования продается куча силиконовых форм с мелкой ячейкой и разной верхушкой. Я свои первые (и последние) конфеты вообще в силиконовую форму для льда заливала, края были абсолютно ровные, если аккуратно вынимать.

Сообщение отредактировал alyans: 18 Декабрь 2015 - 03:28

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#803 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 10:48

Раньше большой спрос был на фигурные леденцы, в больших количествах продавались цветные леденцы на палочках, на основе фруктового сиропа, сейчас эту идею можно возродить, применив форму в виде цветов, и бабочек, продукт по себестоимости не дорогой, а желающих его купить, всегда можно найти.

Businesslike Ads

#804 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:311,98 р.

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 14:26

Анжелика, сейчас таких продавцов тоже хватает. Я неоднократно видела в продаже большие яркие леденцы разной формы и явно домашнего изготовления. А летом у нас такие по пляжу носят продают - в основном простенькие петушки на палочке. Правда я такие не рискую покупать, но расчет на детей, которых на пляже обычно полно, и они у родителей выпрашивают эти конфеты.

#805 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:49

Ночью встал в туалет и слегка споткнулся через порожек. Дом в двух уровнях. Я себе и подумал, а что если светодиодную ленту приспособить к тапочкам. На светодиодные ленты доступная цена. Они экономны по потреблению энергии. Погода дрянная в последние дни. Не захотел ехать по магазинам и рынкам в поисках необходимых комплектующих. А так мне кажется идея для сделай своими руками очень даже ничего.

#806 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 21:06

Просмотр сообщенияEnot (19 Декабрь 2015 - 14:26 ) писал:

летом у нас такие по пляжу носят продают - в основном простенькие петушки на палочке.
Их вечно продают, этих петушков на палочке, только неизвестно какой краситель туда добавляют. В розничной продаже в магазинах тоже полно всяких леденцов, которые завернуты в бумажку, типа чупа- чупс. Все это с консервантами, надо пореже детям их покупать, а лучше вообще не давать. Вообще, для продажи съестного требуется разрешение, поэтому лучше продавать что-нибудь несъедобное, особенно для детей.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#807 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 07:55

Helen, находясь в общественном месте, ребёнок постоянно будет что нибудь просить ему купить, если не леденцы на палочках, то карамелезированное яблоко, или расстегай точно придётся купить, а так, если рассматривать каждый продукт в отдельности, то и на апельсины с бананами возможна аллергическая реакция, поэтому для кого-то это хорошие фрукты, а кто-то просто пройдёт мимо, не обращая на них внимания.

#808 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:311,98 р.

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:25

Helen, я как раз все это и не покупаю, и тем более ребенку не даю. Но многие родители не заморачиваются правильным питанием, и спокойно покупают на пляже самодельные конфеты, выпечку и т.д. А на пляже обычно аппетит сильно разыгрывается, поэтому на такую продукцию всегда будет спрос.

#809 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:24

Просмотр сообщенияEnot (23 Декабрь 2015 - 19:25 ) писал:

поэтому на такую продукцию всегда будет спрос.
Согласна с вами. Петушки на палочке красного и зеленого цвета очень привлекательны на вид, и многие соблазнятся их купить. Это теперь я понимаю, что вредно, а что полезно, а в детстве любила все это и ела на пляже и вне его, а в результате больной желудок.

#810 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 21:32

Просмотр сообщенияinteres (20 Декабрь 2015 - 16:49 ) писал:

что если светодиодную ленту приспособить к тапочкам
Я, где-то об этом слышала или читала. Не помню, но мне нравится идейка. Если смастерите себе тапки пожалуйста сфоткайте и похвалитесь. Хочется заодно и мастер класс почитать. Я себе тапки сваляла, как валенки тёплые, вот бы к ним фонарики. А, что, может потом кто себе закажет, мои увидев.

#811 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 21:54

Просмотр сообщенияDara (24 Декабрь 2015 - 21:32 ) писал:

Я себе тапки сваляла, как валенки тёплые, вот бы к ним фонарики
Светодиодные ленты продают в магазинах, где есть осветительные приборы и лампы. Можно прикрепить батарейку к тапку и замкнуть на нее ленту с лампочками, которая обернута вокруг тапка. Тогда освещение можно включать ночью и бегать в этих тапках, не боясь упасть.

#812 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 04:32

Просмотр сообщенияHelen (24 Декабрь 2015 - 21:54 ) писал:

Можно прикрепить батарейку к тапку и замкнуть на нее ленту с лампочками, которая обернута вокруг тапка.
Это надо сделать как-то красиво и чтобы батарейку видно не было и чтобы можно поменять потом с лёгкостью её и чтобы ноге не мешало. Не, мне вся эта физика в тапках в голову не идёт. Мне надо увидеть, как это выглядит. Иначе у меня ничего не получится. У детей кроссовки в детстве были с лампочками. Прикольно мигали, но быстро портились или батарея разряжалась.

#813 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 06:21

А я зимой буду осваивать вязание крючком, крупноузорные шарфы, палантины и снуды. Посмотрев, сколько они стоят на ярмарке мастеров и что они расходятся, я очень долго и больно себя "морально лупила", что я, вся такая бизнес-самостоятельная, повелась на смотреть, что делают все - а я обычно на всех не смотрю, еще со школы, я решила, что вяжут все и у меня покупать не будут. Поэтому за январь надеюсь освоить несколько узоров, особенно звезды и шишечки, и в лютые морозы февраля буду продавать шарфы.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#814 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 07:34

Просмотр сообщенияDara (24 Декабрь 2015 - 21:32 ) писал:

Если смастерите себе тапки пожалуйста сфоткайте и похвалитесь.
На выходные покатаюсь по магазинам куплю светодиодную ленту и новые тапки. Подумаю что-нибудь.

Просмотр сообщенияalyans (25 Декабрь 2015 - 06:21 ) писал:

А я зимой буду осваивать вязание крючком, крупноузорные шарфы, палантины и снуды.
Мне дарили свитер крупной вязки из мохера. Связан он в одну нитку. Вязка комбинированная. Модель классная и очень, ну очень теплый. Удачи Вам. Хорошее начинание. Я сам давным-давно вязал и руками и на плоскофанговой машине.

#815 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 22:35

alyans, а почему именно крючком, а не спицами? Вещи связанные крючком дороже стоят или их лучше покупают? Я умею вязать и спицами и крючком, спицами мне больше нравится. Сама видела эти шали на Ярмарке, действительно дорого стоят, а нитки полушерсть. Подругу уговаривала вместе повязать, а она никак не соберётся и меня всё время дела отвлекают. Если конкретно заняться вязанием надо все другие рукоделия бросать. Иначе будет много начатых и не законченных работ.

Сообщение отредактировал Dara: 25 Декабрь 2015 - 22:37

#816 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 17:41

Посуду, столовые тарелки, стаканы кружки с гладкой поверхностью можно украшать росписью или декоративными украшениями, чтоб не потерять их функциональное назначение? Я увидел в магазине непритязательного вида тарелки. Подумал если бы их каким-либо образом разукрасить. Хотя наверное декоративная посуда найдет своего покупателя.

#817 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 01:16

alyans, при вязании крючком больше ниток уходит, чем, если вязать спицами. Чтобы вязать на продажу, надо связать несколько образцов разными узорами и определить, на какой узор меньше уйдет ниток, так будет экономнее. На шишечки всякие больше всего уходит ниток, лучше косички вязать, а шарфы, мне кажется, самые красивые, когда полоски другого цвета добавляют и кисти.

Сообщение отредактировал Helen: 27 Декабрь 2015 - 01:17

#818 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 12:32

Dara, потому что спицами меня пытались научить - не пошло. Никак. У меня вообще с 3Д, а еще и в движении восприятием большие проблемы. А когда спицы еще и 4 - я вообще не понимаю, как люди это делают и учиться не хочу.
Нитки да, полушерсть, и хорошо берут. Кстати, я когда валяла, продавая горжетки, выяснилось, что у немалого числа людей почесун от чистой шерсти. А полушерсть - это и материал, а в конце и стоимость дешевле, и охват по головам больше.

Сообщение отредактировал alyans: 27 Декабрь 2015 - 12:32

#819 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 17:45

alyans, странно, что чистые шерстяные вещи вызывают почесун. Наверно шерсть плохо обработана и остевой волос не убран. Я сталкивалась с обратным явлением. Полушерсть, в силу своей дешевизны, была плохо обработана и сильно кололась. Ко всему прочему эти нитки были грубыми. А вот чистая шерсть наоборот попадалась мягкой, но конечно дорогой. Самый лучший вариант это смесь шерсти с пухом. Вязать из дорогих ниток одно удовольствие, вещь бесподобно смотрится. Жаль только прибыль будет меньше.

#820 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 23:57

Просмотр сообщенияalyans (27 Декабрь 2015 - 12:32 ) писал:

А полушерсть - это и материал,
С Вашего позволения добавлю. С натуральной пряжи очень проблематично сделать качественное изделие. В хлопок или шерсть добавляют искусственные или синтетические волокна. Они лучше прокрашиваются и держат форму изделия. Более долговечны. Трикотажное полотно или ткань для костюмов высокого качества из природных материалов сильно дорого стоит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных