Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

Businesslike Ads

#761 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:327 р.

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 00:29

А, как же тогда плетёный забор или окантовка грядок? Они же тоже подвержены негативному влиянию погоды. Самый сильный процесс разложения происходит на уровне контакта с почвой. Даже в почве древесина гниёт значительно медленнее. Я думаю, если на фундаменте сделать, беседка долго простоит. Или делать разборную, переносную. Только это уж слишком сложно наверно. Надо посмотреть информацию в сети.

#762 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:27

Dara, у меня в планах на даче соорудить беседку, но как раз не решен вопрос, какую именно. Защита от солнца нужна, но в то же время должен проходить воздух, и плетеные боковые части неплохо бы подошли. Тоже буду изучать этот вариант в интернете, так как это эстетически  должно красиво выглядеть.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#763 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 545
  • На счете:353 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 08:29

Helen, беседку лучше всего сооружать из особо прочного материала, чтобы на случай дождя или снега, с ней ничего не случилось, а весной, желательно пустить по беседке вьющееся растение, и она будет смотреться ни чем не хуже, чем в плетённом варианте.

Businesslike Ads

#764 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:32

Вы наверно видели мебель из картона? Я вот думаю, если беседку поставим можно и мебель попробовать смастерить. И, если получится удачно можно выставить фотки для рекламы. А, что, картонная продукция весьма прочная и красивая, если постараться сделать всё правильно. Потом эта мебель лёгкая и убрать её на зиму не составит труда.

#765 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:36 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:23

Просмотр сообщенияDara (23 Ноябрь 2015 - 13:32 ) писал:

из картона?
Я недавно наткнулась в ютубе на стол из картона, там такая конструкция видно что прочная, он собирается и разбирается, то есть переносной, смотрится очень круто, на природу можно брать. Мне так понравился, как будет время, сделаю, чертеж можно в интернете найти.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#766 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:41

Анжелика, традиционно у нас делают беседки из металлических труб, по которым пускают виться виноград. Такие беседки живые, они не пропускают лишний солнечный свет, делают приятную тень, и при этом вечные. Такие беседки сооружают почти все дачники, так как у всех растет виноград.

#767 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:13

А меня заинтересовал вопрос: изготовление фигурок из глины нынче пользуется спросом? Просто раньше фигурки эти продавались на каждом углу, сейчас же особо их не видно. Глина - материал, который собирается почти повсеместно (правда, качество разное), технику лепки и обжига освоить не так сложно (в интернете полно курсов). А уж сфера применения изделий из глины просто огромна: от декораций садовых участков до сбора домашних коллекций фигурок. Почему же эта ниша свободна?
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#768 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:33

Ostrovitjanin, эта ниша давно занята, возможно не везде, но у нас в большом количестве можно встретить сувениры, посуду, и бижутерию из керамики. Цены не очень высокие, иностранцы с удовольствием покупают, но местные жители берут в основном чайники, горшочки для запекания мяса, и грибов с картофелем, что является очень популярным блюдом во многих городских ресторанах.

#769 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:03

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (25 Ноябрь 2015 - 12:13 ) писал:

А меня заинтересовал вопрос: изготовление фигурок из глины
А я подумала о самодельных травянчиков. Сейчас можно смастерить таких обезьянок семена немного прорастить и продавать на Новый год уже цветущие. Расходный материал на травянчики копейки стоит. Но и за готовое изделие много не возьмёшь, сувенир разовый. Тут надо масштабом брать.

#770 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:43

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (25 Ноябрь 2015 - 12:13 ) писал:

Почему же эта ниша свободна?
Наверное, самим мастерам стало невыгодно делать такие фигурки, так как они тоже трудозатратны, а покупают их меньше, чем горшки и тарелки.лично я глину очень люблю, и всегда привожу из поездок керамические изделия, они в каждой стране расписываются по-разному. Только тоже покупаю, в основном то, из чего можно кушать.

#771 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 11:07

Helen, мастера делают массу таких фигурок, они все разные, красивые, смешные, но я к примеру не замечала, чтобы сувениры покупали в больших количествах, их берут приезжие, как напоминание о стране в которой они находятся, или привозят их в качестве подарка, а так, местные жители не особо всё это покупают.

#772 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 13:51

Просмотр сообщенияHelen (25 Ноябрь 2015 - 19:43 ) писал:

Наверное, самим мастерам стало невыгодно делать такие фигурки, так как они тоже трудозатратны
На такие сувениры много времени затрачивается, подготовка глины, лепка, сушка, обжиг. Готовый продукт недорогой. Вот и выходит, что работают в этой отрасли только энтузиасты.  На керамику время уйдёт меньше, а изделие значительно дороже. Я думаю скоро глиняных товаров и не останется.

#773 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 14:06

Просмотр сообщенияDara (28 Ноябрь 2015 - 13:51 ) писал:

Я думаю скоро глиняных товаров и не останется.
Народный промысел всегда будет, а к нему относится все, что делается руками мастеров, сохранивших старинные традиции народа. В разных местах, где я бывала, настолько все одинаково, я имею ввиду, магазины, вещи, предметы, то именно то, что продают народные мастера и хочется приобрести, чтобы увезти кусочек страны, где путешествуешь. Я всегда привожу керамику с разными узорами, и все туристы с удовольствием это покупают. Так что развивая туризм, будет развиваться эта отрасль народного промысла, в частности гончарное искусство.

#774 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 12:25

Helen, вот то-то и оно, надо или расписать глиняное изделие "в местном колорите" или выжечь какие-то символы, орнаменты (благо, глина хорошо поддается обжигу) и т.п., указывающие на конкретное место. Думаю, что едва ли не единственными клиентами "глиняных дел мастеров" остаются туристы и организации культуры (тут уже можно говорить об оптовых закупках), и уж с ними-то стоит особенно плотно работать, особенно в отношении рекламы своей продукции. "Местные" навряд ли таким хэнд-мэйдом заинтересуются!

Сообщение отредактировал Ostrovitjanin: 30 Ноябрь 2015 - 12:26

Подпись сдается. Захожу каждый день!

#775 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:307,98 р.

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:27

Ой, я на такую прикольную штуку наткнулась на одном форуме! Для маленьких деток подойдет, ручная работа. Такая типа книжечки, на каждой страничке нашиты разные аппликации для развития мелкой моторики у малышей. Например, пришиты кеды тканевые со шнурками, которые надо завязывать, или девочка с косичкой, которую нужно заплетать. Вот видео на фейсбуке: https://www.facebook...53911814028032/

#776 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 07:40

Очень много занимательных поделок из полиэтиленовых бутылок выложены в ютюбе. От беседок до строительства дома. От имитации животных и птиц до речных ладей. Очень был удивлен сюжетом, на котором муж с женой на лодке, напоминающую ладью шли по реке. Бросовый материал лежит под ногами, из которого умельцы с фантазией делают прекрасные поделки. Продать изделия из ПЭТ бутылок сложно. Применить дома, во дворе вполне возможно.

#777 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:47

Enot, книгу посмотрела. Придумали отлично. Правда не знаю будут ли заказы на такое изделие. Кстати у меня есть страничка на Пине. Там многие прикалывают понравившиеся пины и ставят лайки. К чему я это. Есть у меня на доске несколько особо популярных пинов. Многие их прикалывают на свои доски и лайки ставят. Вот эти самоделки я и делаю на продажу.

#778 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 11:33

Недавно на одной выставке я видела такие картины, сделанные из кусочков ткани. Очень красиво и самобытно. Картины, написанные маслом не каждый осилит, это нужно уметь, и нужно помещение для таких работ, как масляная живопись, а вот картины , выполнренные из других материалов  идут под категорией народное творчество, поэтому с них и спрос никакой, и развернуться можно с фантазией. А сдавать можно в салон хенд-мейда или сувенирную лавку.

#779 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 08:31

В одном из наших ресторанов, совсем недавно прошли мастер-классы по приготовлению и украшению Архангельских пряников -козуль, оказывается в настоящее время, на них существует спрос, и они пользуются популярностью среди любителей кондитерской выпечки, классический рецепт основан на сахарном сиропе, и если его придерживаться, то получается довольно много пряников.

#780 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:29

Анжелика, на Ярмарке мастеров продают такие козули. Там они не съедобные, только для красоты. Стоят такие пряники довольно много. Если продукты для них покупать хотя бы мелким оптом навар приличный в итоге получается. Но скажите мне зачем покупают несъедобные пряники, пусть и очень красивые?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных