Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

Businesslike Ads

#721 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:07

На ту обезьяну что на прошлой странице, у меня уже 4 заказа за неделю. Так что хочет начать - начинайте сейчас, к Новому году с малых сувениров, потом к 8 марта разгонитесь. Вышивку новогоднюю, шарики декупажные - салфетки, пва, лак, заготовка - не сильно большие траты. Кракелюр только если, грунт можно строительный.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#722 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:20

Согласна с Вами, еже сейчас народ задумывается о подарках и презентах к грядущим праздникам. А уж начинать свой бизнес в такие дни сам Бог велел. Действительно, начните с малого, ведь всё под рукой, я имею в виду материалы. Удачи!

#723 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:25

А у меня, как нарочно энтузиазм пропал. Хотела сделать несколько штук Дедов Морозов по заказу и откладываю каждый день. Недавно по заказу связала специальные носки. Вяжутся они, как обычно, а потом их ещё и утепляют шерстью, приваливая. Носки такие тёплые получаются, что в мороз в кроссовках бегать можно. Удовольствие правда не из дешёвых.

Businesslike Ads

#724 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 21:03

Dara, нужно собраться с силами и уделить время любимому делу))) И плюс денежку можно заработать), или вас это не мотивирует?
должна муза прийти ?))

#725 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 11:24

Деньги это вторично. Когда у меня что-то покупают, мне приятно, что эта вещь будет кому-то нужна. Если это игрушка мне приятно, что она кому-то понравилась и живёт в незнакомой мне семье. Я сейчас изучаю английский наверно слишком усердно и пропали в голове все образы. Долго смотрела на обезьянку alyans, хотела заразиться желанием творить. Чужие успехи, хорошая вожжа под одно место. Ждёмс вдохновения.

#726 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 14:02

Dara,помогло?))
У меня то же самое - апатия, холод, конец месяца - ничего не делается, чужие успехи меня, конечно, мотивируют, особенно, когда я вижу, как улетают из продажи тедди-медведи по цене от 5 до 33 тысяч рублей, но меня это не толкает, потому что тоже деньги - не мотиватор, признание я уже получила, люди отзывы в стихах пишут, а больше меня ничего не манит. Только если подменой - не деньги, а тем таунхаусом, что я присмотрела, музу подманивать. У меня рукодельная выставка, народ разный, пока только окупилась, завтра еще стою весь день. Нет времени новинки делать, а заказы ждут. Но есть вариант, что с 1 ноября я начну чувствовать запах мандаринов, а для меня это всегда задорный пинок к Новому году.

Сообщение отредактировал alyans: 24 Октябрь 2015 - 14:03

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#727 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 17:12

Пока глухо. В этот раз, что-то сильно долго апатия длится. Это своего рода разгрузка. Я в этом году вспомнила о своём умении что-то мастерить руками благодаря нашим разговорам тут. И так у меня хорошо пошёл процесс, и вязала, и немного шила, и игрушки из шерсти и дерева делала, даже лепила из паперклея. Сейчас жду, когда меня новая идея осенит в творчестве.

#728 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 21:21

Dara, Между изучением английского, отвлекитесь, займитесь интересным и любимым для вас делом)))
Нельзя зацикливаться на одном.)
Пусть предвкушение новогодних праздников вдохновит вас на новые идеи)

#729 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 22:30

Уж не знаю, как Вам помочь, как мотивировать. Как в том фильме: "Когда достиг всего, чего хотел, волком завыть хочется". Возможно, Вы действительно достигли очень много в рукоделии и нужно переключиться на другое. Отвлечься, прочесть интересную книгу, посмотреть философский фильм. Удачи и вдохновения!

#730 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:162,72 р.

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 23:25

Я думала, одна такая-склонная к апатии и депрессии. В такие периоды у меня тоже творческий застой. Но сейчас у меня для самой себя задания-нужно поздравить двух поруг с рождением дочек. Вяжу сарафанчики на подарок.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#731 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:33

Просмотр сообщенияМиледан (25 Октябрь 2015 - 23:25 ) писал:

нужно поздравить двух поруг с рождением дочек. Вяжу сарафанчики на подарок.
Лучший способ разогнать депрессию, это знать, что кто-то ждет твое творение. Тогда работаешь и некогда скучать. На меня редко нападает депрессия, я даже не помню, что это такое, так как всегда есть, чем заняться. Хотя рукоделием очень мало занимаюсь, но иногда просят что-то сшить или связать, то нахожу время и делаю. Сейчас попросили в садике, куда только пошла моя внучка Эля, сшить несколько костюмов медсестер, больше, видимо, никто, кроме меня, не умеет шить. Это бесплатно, конечно, но буду шить, надо же помогать муниципальным детским садикам.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#732 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 21:16

Helen, благие намерения! А как будет внучка гордиться, что ее бабушка это сделала! Мне было очень приятно по-детски, когда моя мама что-нибудь делала для садика. Мне кажется, дети омолаживают, что ли... Во всяком случае, от депрессии защищают!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#733 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:12

Миледан, моя внучка еще маленькая совсем, наверное, даже не поймет, что такое гордится бабушкой, но позже, я думаю, она сможет это сделать, так как это не последний будет мой подвиг, а только начало.

Просмотр сообщенияМиледан (25 Октябрь 2015 - 23:25 ) писал:

склонная к апатии и депрессии
Депрессия- это болезнь душевная, происходит от неудовлетворенности каких-то желаний, которые, возможно, находятся на подсознательном уровне. Если не исследовать причину депрессии и не устранять ее, то она углубляется и может существенно испортить жизнь, которая нам дана, чтобы радоваться, пока мы живы, особенно, если молоды и здоровы.

#734 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:31

Helen, Согласна с Вами. Просто, мне раньше казалось, что я выдержу все нагрузки по работе, в жизни. работала на износ. Потом, сложилось так, что в один период накопилось много отрицательных эмоций и информации. К сожалению, я такой тип человека -все  "перевариваю" в себе. Вот и вышло боком. А стоит один раз переболеть этим состоянием -появляется к нему склонность. оно может возвращаться. Уже 10 лет я стараюсь бороться. И пока, очень даже удачно.

#735 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:03

А я вот по случаю приобрел у дедули прекрасные поделки из дерева с практической пользой.  Лобзиком из дерева выпилены листочки толщиной миллиметра четыре. Склеены по кругу между собой, для крепости такой же листик приклеен снизу и делает общую основу для остальных. Материал естественно хорошо отшлифован и вскрыт наверное раствором морилки. Отличная подставка для посуды. Очень оригинальная и презентабельная. На кусочках ДВП квадратного сечения небольшого размера наклеил  переводные картинки. Можно применять в качестве подставок для кружек. Люди подходили и потихоньку покупали. Очень красивая у него шкатулка из цельного массива дерева. Крышка естественно держится на петлях. Их практически не видно. Ни какой аляповатости в раскраске. Морилка и лак. Красивая поделка.

Сообщение отредактировал interes: 27 Октябрь 2015 - 22:03

#736 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:12

Я до сих пор с ностальгией смотрю на деревянную подставку под горячее, привезённую когда-то из Крыма. Запах можжевельника становится интенсивнее, когда поставить на неё горячий чайник. Она красивая и отлично вписалась в интерьер. Поэтому, interes, я Вас прекрасно понимаю.

#737 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:26

Екатерина В, у меня тоже была подставка из можжевельника, правда привезла из Карпат, тоже радовала своим запахом, потом развалилась. Теперь купила из каких-то деревянных ячеек, тоже карпатских мастеров, очень хорошая. Вообще поделок много продается на рынке, и есть те, что нужны в хозяйстве. К нам привозят очень много с Западной Украины, это их традиционный бизнес, различные изделия для дома из дерева, кожи, шерсти.

#738 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 00:54

Мне очень нравится плетеная мебель. Мог по долгу разглядывать ее, прикидывать как и куда поставить. Все было не досуг купить. Насколько был удивлен, когда мои ребята на день рождения подарили кресло-качалку из материала на подобие ротанга. Удивлялся и радовался, как мальчишка. Лично для меня привлекательны плетеные изделия. Преклоняюсь перед мастерами, которые создают такую красоту.

#739 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 551
  • На счете:377 р.

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 09:41

interes, мне тоже очень нравится плетёная мебель из лозы, особенно привлекают кресла со столиком, стоит такая мебель очень дорого, и имеет постоянный спрос из-за того, что у нас к примеру, почти никто этим не занимается, мастеров нет, все изготовляют мягкую мебель, и не задумываются над тем, чтобы создать нечто особенное.

#740 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 12:14

interes, я тоже мечтаю о такой мебели на дачу, но пока не реализовала эту мечту, хотя мебель эта постоянно продается на тех же выставках-ярмарках народных мастеров. Раньше эта мебель была дешевой, а сейчас цена немаленькая, все таки изделие из натурального материала, ручная работа. Может и мне подарят на день рождения? Надо озвучить мечту.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных