Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1540

Businesslike Ads

#661 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 212
  • На счете:203 р.

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 20:24

alyans, я уже видела такое в интернете. Действительно эти изделия пользуются популярностью. Я бы тоже такие себе приобрела. Они очень красивые и уютные: частичка природы всегда с собой! особенно актуально мне кажется это для больших городов, где природа далеко, времени на нее нет... Эти мастера заняли нишу, которая свободна, вот и очередь к ним.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#662 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570
  • На счете:402 р.

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 08:29

Моя знакомая вышивает тюбетейки на новый лад, а потом выставляет свои работы на местном сайте, когда она только начала этим заниматься никто не верил, что их будут брать потому, что их очень много в каждом регионе, а когда она предложила свои дизайнерские разработки, то ими заинтересовались и сейчас она довольна своим результатом.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#663 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 396
  • На счете:390 р.

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:43

Я бы еще рассмотрел художественную лепку из глины . Если есть призвание, фигурки получаются весьма симпатичными, а при наличии умения раскрашивать им вообще цены нет. Сувениры из глины краеведческой тематики охотно принимают сувенирные магазины, кроме того, их можно продавать туристам около стоянок экскурсионных групп.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#664 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:48

Сувениры из керамики очень развиты, но всё зависит от их количества на внутреннем рынке, если их очень много, то сбыт такой продукции затрудняется потому, что люди их по многу не покупают, и не коллекционируют как это было раньше.

#665 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 15:46

Лепить из глины у нас предлагают даже деткам. Им потом нравится раскрашивать изделие, сам процесс воодушевляет. Взрослые только умиляются. Наверняка, каждый родитель доволен и изделие займёт центральное место в серванте.

#666 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 11:10

Сейчас очень часто стала видеть в продаже "законсервированные" букетики цветов из тюльпанов, гиацинтов, фиалок, и нарциссов благодаря глицерину и воды, делают пропорцию раствора, и творят такую красоту, что цветы подолгу сохраняют свой свежий вид.

#667 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 13:58

Детские вещички можно металлизировать. Их пропитывают чем-то, а потом красят в бронзу или в другой цвет. Получается такой сувенир на память о своём младенце. Крохотные ботиночки красиво смотрятся. Не знаю насколько это может быть востребовано у нас, но мне идея понравилась. До сих пор дома лежит обувь детская, жалко с ней расставаться, иногда наткнусь по вспоминаю.

#668 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 19:47

А я вот недавно свой букварь нашел, еще с фотографией дедушки Ленина на первой странице. Ностальгия однако. тоже надо бы его как-то сохранить, в пленку закатать что-ли?

#669 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:51

Ostrovitjanin, у меня знакомый очень неплохо лепит из глины. Изготовлением сувенирной продукции не занимается, это скорее хобби. Но пару раз ему поступали заказы слепить из глины образец, по которому потом будут ковать металлическое украшение. Не знаю цену, но вроде неплохо ему заплатили за эти заготовки.

#670 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:09

Милый домашний хенд мейд в деревенском стиле актуален, если стилистика вашего жилья незамысловата, проста. Тогда и горшочки с вазочками будут выгодно и удачно смотреться. Опять же, на даче можно применять.

#671 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:21

Поддержу предыдущего комментатора. Работа тяжелая, а вот денег на это много не заработаешь, никто не оценит. Кому это нравится сам таким занимается. Ведь это сейчас стало модным

#672 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 03:25

Всё ближе и ближе Новый Год. Время мастерить дед морозов и снегурочек. В прошлом году я одного такого сделала. Он был контейнером для бутылки. Сейчас вот думаю может копилку сделать. Пока не знаю, как форму полую делают. Точно она сборная из двух половинок с углублениями.

#673 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 04:22

Я вчера смотрела, как раз декупажные новогодние игрушки, шарики по 150-250 рублей, дороже, чем икеевский пластик, но каждый шарик - такой особенный. На ЯМ уже вовсю начали к новому году готовиться, смотрю и декупажные подарочные шкатулки, и шары и домики для чая. Спецрубрика будет скорей всего, в декабре. Сама в выходные иду на мастер-класс символа года, будем шить в стиле Тедди обезъянку ручной работы, у мастера они стоят от 5 тысяч и ни одной уже нет в наличии.

Сообщение отредактировал alyans: 14 Октябрь 2015 - 04:23

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#674 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 212
  • На счете:203 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 09:19

Это очень интересно - мастер классы по чему-то интересному. У нас такого нет, к сожалению. Поэтому, я просто вяжу:) Но на заказ пока не созрела вязать. С людьми на заказ сложно работать: всем не угодишь, только нервы попортить можно!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#675 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 10:44

Миледан, у нас с этим гораздо проще, мастерицы которые постоянно вяжут, выставляют свою продукцию на продажу, в специальные магазины где продаётся всё для вязания, а также за небольшую плату, всем желающим клиентам, продавец даёт телефон мастерицы где можно сделать заказ понравившейся вещи.

#676 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 10:51

У нас в городе открылся магазин (возможно, он существует уже давно, просто я только сейчас обратила внимание) "Всё для вязания". У меня глаза разбежались от ассортимента ниток и крючков, так богат и разнообразен. Также представлены уже готовые изделия: продавцы вяжут на месте и свитера, и шапочки-шарфики, кофточки, болеро, накидки. Правда, меня насторожили цены: свитер женский примерно 44-48 размер, вязка незамысловатая, стоит почти пятьсот гривен. Дороговато, как по мне. Захотелось совершить подвиг и связать самой.

#677 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 22:18

Екатерина В, конечно, если имеете навыки вязания, то можно связать самой свитер. Это лучше, чем тратить 500 гривен за то, что под силу самому сделать. Если свитер вязать из толстых шерстяных ниток, то он вяжется быстро, а способ вязки узора можно найти вы пособиях по вязанию.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#678 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 41
  • На счете:39 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 23:18

Просмотр сообщенияЕкатерина В (14 Октябрь 2015 - 10:51 ) писал:

Захотелось совершить подвиг и связать самой.
Конечно, попробуйте, в интернете сейчас всему можно научиться, я вязать вообще не умела, понятие не имела как, посмотрела в интернете 1 урок, связала шарф, а если чуть больше времени этому уделить так все что угодно можно.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#679 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 09:57

Ничего себе, 1500 рублей за свитер дороговато? У нас таких цен нет)  Там же пряжа не акриловая, а натуральная и наверняка теплая, плюс, в который раз - люди не ценят, что это ручной труд. То есть сама - это подвиг, а то что кто-то подвиг свой оценил так же, а еще и материал не бесплатный, так это - дороговато) Я безо всякого зла, я просто не понимаю, почему так у людей) Это ж не машинная вязка, это ручками со скрюченной шеей.
Вот носки машинные за 900 рублей - это дороговато. И монгольский кашемир свитерок за 10000 рублей - больше 3000 гривен - это дороговато. Но просто с одной правильной этой козы вычесывается в сезон всего 150 граммов шерсти длинной, которую не стригут, а строго вычесывают, сохраняя длину и пушку концов. И люди понимают, за что они платят.
Эх, девочки, вот поэтому и не ценят у нас ручную работу, потому что дороговато. И не потому что мы плохо плетем-клеим-вяжем, а потому что у нас доходы не такие большие, а продукты и остальное так дорого, что мы просто не можем себе позволить оценить, сколько труда вложено. И главное, приводя даже расчет рабочего часа, сколько бы вы потратили время и денег на этот свитер, все равно понять и принять - очень тяжело, потому что и туда надо еще, и сюда, и за свет заплатить.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#680 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 12:56

Екатерина В, сейчас привозная пряжа дорогая + работа + затраченное время, бывают изделия, где уходит до десяти мотков пряжи в зависимости от модели и размера, на свитерах сейчас применяют воротник с вытянутыми петлями (букле), так там только на отделку один моток уходит, относительно цен за работу то многое зависит от региона, к примеру везде цены разные, но у нас наверное самые низкие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных