Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

Businesslike Ads

#581 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 30 Август 2015 - 21:31

Dara, И сейчас часто вижу что люди вяжут. Женщина одна на рынке вяжет и сразу продает свое творение. Такие сумки мне тоже не нравятся. Вот кожаную через плечо с удовольствием взяла бы.

#582 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 31 Август 2015 - 09:43

Susanna, обычно такие мастера, открывают свои швейные мастерские имея в наличии специальные машинки которые хорошо прошивают кожу. Когда идёт массовая поставка кожаных вещей из Пакистана или Индии, то хозяин такого магазина открывает мини мастерскую на случай, если клиенту понадобится отрезать кожаный плащ, или что-то переделать на его фигуру, а из остатков кожи шьют разные изделия начиная от кошельков, и заканчивая браслетов.

#583 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:165,72 р.

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 14:58

Я общаюсь с девочкой-шьвеей, которая несколько проработала в ателье, набрала клиентуру. Потом ателье розвалилось, несколько девочек остались без работы. Но моя знакомая не растерялась: сначала стала шить на дому. Клиентура еще расширилась ( земля слухами полнится). Она арендовала небольшое помещение в парикхмахерской и шьем там. Объем работы растет. Она даже уже девочку себе взяла. Мария Лопес нашего времени!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

Businesslike Ads

#584 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:17

Миледан, таких примеров очень много, у меня тоже знакомая сняла бутик и шьет на заказ, ремонт вещей делает. Но только она клиентуру не в ателье набирала, а сама лично, начинала со знакомых и родственников.

#585 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:55

ltalk, индивидуальное шитье всегда будет востребовано, не всегда всем готовые вещи подходят. Есть люди с особенностями фигуры, они только в ателье могут себе вещи заказывать. Или обувь, например. Я знаю девушку, которая шьет обувь у мастера на заказ в небольшой мастерской. Такие сапоги, как она носит, найти невозможно в магазине, настолько они удобные и красивые. Если бы эти мастера делали больше рекламы своим умениям, то клиентов было бы гораздо больше, и их бизнес рос, а так они ютятся в полуподвалах, делают там шедевры, а никто об этом не знает.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#586 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:55

Для того, чтобы росли цены, достаточно чтобы мастера знал небольшой круг ценителей, на массового потребителя можно и не ориентироваться. Помню на форуме, посвященных интернет-покупкам, один из участников похвастался, что ему удалось купить на Ебее сапоги от какого-то малоизвестного мексиканского мастера всего за 7000$. :wacko:  Я подумал, что чего-то не понимаю в этой жизни.

#587 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 09:15

Элмар, а какое количество сапог ему удалось купить за эту сумму? Если речь идёт о крупной партии таких сапог, то наверняка он сделал на них весьма не плохие деньги, а мексиканскому поставщику тоже удалось сбыть свою партию товара.

#588 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:307,98 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:27

Анжелика, что-то мне подсказывает, что тут речь идет не о крупном опте, а о единственной эксклюзивной паре сапог.

Элмар, очень интересно, и что там за сапоги были? И если мастер малоизвестный, чем обусловлена такая высокая стоимость и радость от покупки? К тому же обычно в темах-хвастах фотки выкладывают - было там фото сапог? Чем они такие замечательные?

#589 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 13:38

Точно также случайно узнала, что в мастерской, где я обычно ремонтирую обувь, существует индивидуальный пошив обуви, как взрослой, так и детской. Подвальчик неприметный, но ремонтируют качественно. Подруга поинтересовалась, сколько стоит пошить ребёнку сапоги, ответили-700-800 гривен. Дороговато, конечно. Если бы посмотреть на готовую обувь, чтобы оценить качество, но это у них пилотный проект, и похвастаться ещё ничем не могут.

#590 OFF   Байрам

Байрам

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:401,58 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:45

Просмотр сообщениятатьяна (22 Май 2014 - 09:00 ) писал:

Ручная работа, это кропотливый труд, здесь не предусматривается легких денег, но в нашей стране он должным образом не оценивается. Я бы посоветовала реализовывать свои изделия на международных аукционах там вы встретите ценителей и коллекционеров, если умеете делать качественный и эксклюзивный товар.
Вы правы, кропотливый труд и чтобы попасть на международные аукционы нужно будет сперва крепко стать на ноги и иметь определенный престиж среди своих покупателей.Но на кубках и матрешках вряд ли можно сколотить состояние а чтобы удивить коллекционера из Европы нужен шедевр а их каждый день не штампуют а деньги нужны именно каждый день.

#591 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 20:11

Просмотр сообщенияАнжелика (08 Сентябрь 2015 - 09:15 ) писал:

а какое количество сапог ему удалось купить за эту сумму?
Именно одну пару. ) Поэтому я и сказал, что чего-то не понимаю.

Просмотр сообщенияEnot (08 Сентябрь 2015 - 11:27 ) писал:

очень интересно, и что там за сапоги были? И если мастер малоизвестный, чем обусловлена такая высокая стоимость и радость от покупки?
Ковбойские сапоги. На мой взгляд - полное убожество, только на гей-парад ходить, но кому-то очевидно нравится. Относительно малоизвестный - имелось в виду для большинства. Про Луи Виттона и Сержио Росси, которые выпускают намного более дорогую обувь мы все знаем, а про этого вряд ли.

#592 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:333 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 20:53

Просмотр сообщенияБайрам (08 Сентябрь 2015 - 17:45 ) писал:

Но на кубках и матрешках вряд ли можно сколотить состояние
Состояние может сколотить и нельзя, но жить в достатке вполне возможно. Тут другая стратегия продаж. Деньги зарабатываются количеством изделий плюс разница в валюте, если продажи за границу. А матрёшки туда и идут. Учитывая нашу стоимость материалов и конечную стоимость готовых безделушек выходит приличный доход.

#593 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:14

Просмотр сообщенияЭлмар (08 Сентябрь 2015 - 20:11 ) писал:

Ковбойские сапоги
Для кого-то это исполнение мечты носить такие сапоги. Я думаю, что в маленьких ремонтных мастерских сидят неизвестные мастера, которые способны сшить любую обувь по прихоти заказчика. К сожалению, индпошив, а за границей сказали бы авторская работа, не так развит, как мог бы.

#594 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 11:25

Екатерина В, я один раз заказывала в мастерской, по индивидуальному пошиву обуви туфли, которые мне понравились по каталогу, но я так и не смогла найти их в продаже. Мастер сшил мне их из кожи, ничем не хуже, чем в готовом варианте, и я их довольно долго носила и осталась довольна его работой. Сейчас я пришла к выводу, что обувь сшитая по индивидуальному заказу во многом ничем не хуже, чем готовая.

#595 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 19:07

Просмотр сообщенияHelen (08 Сентябрь 2015 - 21:14 ) писал:

К сожалению, индпошив, а за границей сказали бы авторская работа, не так развит, как мог бы.
Это верно.  Не понимаю почему мастера не могут сами организовать рекламу своему бизнесу. Один раз сшить красивые сапожки для рекламной цели, потратится немного и заказчики будут. У многих проблема с обувью, нестандартный размер, высокий подъём, косточки выпирающие, а хочется, как все носить красивую обувь и конечно удобную. Я, как ни посмотрю, что они там у себе клепают, ни разу готовой обуви не видела.

#596 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:22

Просмотр сообщенияDara (09 Сентябрь 2015 - 19:07 ) писал:

Я, как ни посмотрю, что они там у себе клепают, ни разу готовой обуви не видела.
Я конечно не специалист, но думаю, что на ручной пошив одной пары обуви уйдет как минимум неделя, если все делать красиво. Плюс стоимость материалов - из кожзама ведь делать не будешь, соответственно цена получится ого-го, далеко не каждый такое возьмет. Кому позволяют средства - скорее выберут бренды.

#597 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:41

Элмар, есть люди, у которых ноги имеют нестандартный размер или заболевания, при котором ношение обычной обуви просто неприемлемо. А вот тут-то и может пригодиться частный сапожник. Насчет времени - все зависит от наличия заказов, если заказ один-единственный, то справиться с ним за пару дней вполне реально!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#598 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:21

Просмотр сообщенияЭлмар (09 Сентябрь 2015 - 20:22 ) писал:

далеко не каждый такое возьмет. Кому позволяют средства - скорее выберут бренды.
Бренды не учитывают особенностей ступни, они делают качественную, красивую обувь, но на стандартную ногу. А тем, у кого высокий подъем или полные икры, не могут себе купить сапоги с высокими голенищами или на каблуке. Поэтому они заплатят за удобную обувь из кожи столько, сколько бы заплатили за бренд.

#599 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:46

Не все помешаны на брендах. Если обувь действительно сшита правильно, с хорошим протектором, из качественной кожи, по твоим размерам, да ещё и красиво, нафиг любой бренд. Заказывают люди вещи не от "хорошей жизни", а от невозможности себе что-то подобрать по размеру. Тут уж цена почти не имеет значения. Да и мастер не будет до предела завышать цену. Подруга мамина очень крупная женщина. Она бы и хотела покупать себе вещи по дешевле, да  не получается. Только в специализированных магазинах есть её размер или заказывать в ателье.

#600 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 09:33

Действительно, в продаже стандартные размеры обуви. А у меня высокий подъём и косточка, да ещё средний палец сильно выпирает. С трудом подбираю обувь. Я бы с удовольствием заказала индивидуальный пошив, просто чтобы попробовать и сравнить. Думаю, что всё же лучший вариант, нежели готовая обувь. Вот найду мастера толкового и обязательно сделаю заказ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных