Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1437

Businesslike Ads

#501 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 05 Август 2015 - 13:25

Тема с приставкой эко- всё чаще на устах. Экопоселений становится всё больше, и это здорово, что кто-то заботится об окружающей среде. Почему бы и не деревянные кольца? Это что-то новенькое. Золото, платина и бриллианты-это, конечно, хорошо. Но деревянное колечко я бы с удовольствием носила.

#502 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 05 Август 2015 - 17:01

Еще очень удачный материал для хэнд-мейда - различного рода пластики. Даже цепочки из пластика и браслеты, окрашенные специальными красками "под золото" или "серебро" очень стильны и легко находят своих покупателей. Плюс различного вида пластиковые браслеты - в том числе и для часов, порой дающие окупаемость до 200%!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#503 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 05 Август 2015 - 19:15

Ostrovitjanin, а мне кажется, пластик из моды уже выходить окончательно. Я изготовлением украшений из пластики занималась лет 5 назад, тогда это было очень актуально, скупали со скоростью света и заказов было море. Но вот уже года 2 никому это не интересно.

Businesslike Ads

#504 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 05 Август 2015 - 22:58

ltalk, мне лично нравятся украшения из металла, мельхиора и серебра. Очень много бижутерии искусно делают из проволоки, ажурного плетения, получаются интересные вещи. Иногда покупаю такие украшения и ношу их летом, Часто в них вставляют камушки или делают подвески с бусинками.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#505 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 06 Август 2015 - 01:03

Ostrovitjanin, А мне кажется пластик не актуален. Как по мне так а какой материал пластик не покрасить, все равно смотреться будет как то дешево. Хотя это лично мое мнение.

#506 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 06 Август 2015 - 05:31

Ostrovitjanin, пластик обычно нравится девочкам из детского сада, они с удовольствием носят различные украшения, которые для них приобретают мамы. А мне к примеру, как тётеньке, больше подходят украшения из серебра и других металлов, которые посолиднее смотрятся, и не выглядят дешёвкой.

#507 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 06 Август 2015 - 10:16

Просмотр сообщенияАнжелика (06 Август 2015 - 05:31 ) писал:

Ostrovitjanin, пластик обычно нравится девочкам из детского сада, они с удовольствием носят различные украшения, которые для них приобретают мамы. А мне к примеру, как тётеньке, больше подходят украшения из серебра и других металлов, которые посолиднее смотрятся, и не выглядят дешёвкой.
А хэнд-мэйд бизнес, о котором мы здесь рассуждаем, не распространяется на детей и подростков? Понятно, что самодостаточные женщины, если не будут иметь денег на золото, будут просто ходить безо всего. Ну а в 12, 15, 17 лет яркие, практичные и, главное, недорогие украшения - это, зачастую, единственная альтернатива для детей из небогатых семей. Моя племянница в 10 лет с удовольствием носит подобные украшения и совершенно того не стесняется. Что же касается изделий из золота/серебра, то тут, скорее, нужна профессиональная ювелирная работа, а не любительский хэнд-мэйд.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#508 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2015 - 15:51

Во всяком случае-на каждый товар найдётся покупатель. Если подобрать в тон, к примеру, пляжного ансамбля браслеты-получится очень даже ничего. Или вязаные вещи: летние сарафаны, блузы, топы очень просто, но, в тоже время, с изюминкой смотрятся. И пластик не кажется дешёвым и безвкусным.

#509 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 06 Август 2015 - 17:09

Всё зависит от моды, а она не предсказуемая. Сейчас пластик действительно утратил свою новизну и привлекательность. И даже низкая цена не особо привлекает. Но кто знает, со временем мода на пластик может и вернуться. Придумают, что-то новенькое, химия не стоит на месте, и спрос снова будет.

#510 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:192,72 р.

Отправлено 07 Август 2015 - 14:02

Моя коллега по работе делает украшения из полимерной глины уже более трёх лет. В клиентах - много местных подростков плюс, реализация через свою группу "в контакте". Таким образом, она почти вторую зарплату имеет в месяц!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#511 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 07 Август 2015 - 22:52

Моя знакомая занимается искусством канзаши и у клиентов тоже нет отбоя. Все хотят быть красивыми и такие украшения для волос очень актуальны сейчас. Ничего сложного, нужна сноровка, опыт. Правда, появляется много конкурентов, последователей, и нужно стараться их превосходить и качеством, и фантазией.

#512 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 07 Август 2015 - 23:18

Екатерина В, кстати, вы мне напомнили про это канзаши, меня мама давно еще просила попробовать. Надо испытать себя в этом деле, вдруг получится, а там у мамы на работе тетки разберут за милую душу.

#513 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 09 Август 2015 - 00:32

Девочки, вы под канзаши имеете ввиду цветы или палочки? Потому что вот на той же Ярмарке мастеров в палочках - ниша почти свободная, там 2-3 мастера делают, отзывы шикарные, видимо, очередь стоит, и это отличная "незаезженная" идея для рукоделия. Народ вообще утилитарное (заколки, резинки), то, что можно именно применить, а не просто картиной любоваться, лучше берет. А к 1 сентября еще и успеть детские варианты сделать можно.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#514 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 09 Август 2015 - 01:09

alyans, а, что за палочки канзаши, любопытно? Подруга сестры чем то подобным занимается. Не думала, что это рукоделие так востребовано. Вроде в магазинах разных резинок и прочего для украшения много и цена приемлемая. Надо и правда на Ярмарке посмотреть, впереди 1 сентября.

#515 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 09 Август 2015 - 02:02

Вот. Надеюсь, я правильно ссылку делаю
livemaster.ru/glassgarden
Для меня канзаши - это именно палочки.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#516 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 09 Август 2015 - 10:15

Полимерная глина - это сейчас очень интересно. И не очень трудно научится, главное любить лепить что-то и иметь вкус. Знакомая начала пробовать делать браслеты из полимерной глины вместе с дочкой, теперь и самой  понравилось.

Сообщение отредактировал ata-ira: 09 Август 2015 - 10:15

#517 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 09 Август 2015 - 10:45

Dara, помимо моды, нужно учитывать, как эти украшения будут смотреться с одеждой, и кому их можно предложить. Не всегда пластиковые браслеты, или клипсы оденешь с брючными костюмами, предназначенными для работы, это всё таки вариант для молодёжи, которые могут одеть с десяток браслетов и пойти на пляж.

#518 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 09 Август 2015 - 22:06

ata-ira, я уже писала выше, что полимерная глина сейчас весьма неактуальна, заказов на нее нет, разве что от подростков 7-14 лет, те, кто старше, уже не интересуются подобным.

#519 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Август 2015 - 17:04

Посмотрела палочки-заколки. Интересный аксессуар. Наверно быстро мастерить. Не знала, что можно такие делать.
Я тут вспомнила про новогодние шары. В том году в сети видела самодельные. Но не просто цветные шарики, а пустотелые с внутренней отделкой. Такие красивые.

#520 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 10 Август 2015 - 17:20

Палочки-заколки - интересный аксессуар. Я видела разноцветные пластиковые, с узором, деревянные, стеклянные, длинные и не очень. Интересно будет, если одеть платье-кимоно, то палочки будут кстати и образ будет совершенным.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных