Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

Businesslike Ads

#401 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 23 Июнь 2015 - 21:05

Ну можно ещё ему огонь из пасти сделать, будет очень эффектно, главное что бы шерсть не загорелась. У Американских пожарных какого то штата на шевроне изображён дракон с вырывающимися из пасти лепестками пламени, вот им наверняка ваш дракоша понравился бы.

#402 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:327 р.

Отправлено 23 Июнь 2015 - 23:18

Всем спасибо. Идей накидали, теперь надо самой подумать и прикинуть. Возьму наверно проволоку оставшуюся от обвязки рабицы. Она гибкая и прочная, плюс красиво блестит. Посмотрю какой выйдет дракоша и решу какие крылья у него будут. Если получится мальчик сделаю из кожи, распотрошу одну из сумок. Если будет девчонка буду искать сломанный зонт с красивой тканью. Её возможно ещё украшу золотой паталью. Глаза на светодиодах мне понравились. Надо подумать. Или другой вариант со светящейся краской. Если морда будет с открытой пастью можно и туда светодиод засунуть. Я пока об этом не думала. Образ был с закрытым ртом.

#403 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 24 Июнь 2015 - 00:46

Это вы удачно придумали, так вам и до таксидермии недалеко. А таксидермисты очень хорошо зарабатывают, я вот как то думал рыбу сделать чучело, думал можно начать с простого с головы щуки, есть на Ютьюбе инструкция, очень просто делается,но так и осталась моя идея идеей.

Businesslike Ads

#404 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Июнь 2015 - 02:57

Таксидермия для меня жуткое ремесло. Иногда встречаются отличные чучела. Но дома я такое держать не стану. И конечно делать из живого мёртвое тоже не хочу. Наверно брезгую. Да и больно видеть оскал волка совсем, как у живого. В глазах только жизни нет хоть они и блестят.

#405 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 545
  • На счете:353 р.

Отправлено 24 Июнь 2015 - 09:07

Dara, я с вами полностью согласна, держать в доме "мертвечину", для меня это ужасно, а мужчины в восторге, есть у меня один знакомый, так он из своей квартиры, музей из птиц сделал, у него везде чучела ястреба, чёрных воронов, сов, это "ужас" какой-то, а ему нравится их делать, и коллекционировать.

Сообщение отредактировал Анжелика: 24 Июнь 2015 - 09:08

#406 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 24 Июнь 2015 - 23:25

Ну знаете ли, это вы как-то слишком) Тогда уж можно и не то что шуб, пуховиков не носить - а то перышки-то не на живую собирают, если кто не в курсе. Вопрос в том, что это продается и это приносит денег. А то как кушать мясное - так мы это, жители севера и это у нас в крови, а как своими добычами хвалиться гостям - так ни-ни. Как бизнес-идея чучела - идея прекрасная. Особенно на "дорогого покупателя" - столицу, где места уже не осталось и коттеджи и таунхаусы стоят дешевле квартиры, и там интерьер можно подобающий создать. Продавец сам создает необходимость купить, если продавец хороший. Без оглядки, что я это у себя не повешу. Я вот, вообще украшений не ношу, но я этим живу и зарабатываю.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#407 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2015 - 00:41

alyans, вы на украшениях зарабатываете ? Поделитесь опытом на каких, где то видел что из серебра при помощи газовых горелок делают отличные серебрянные серёжки и кольца и потом продают их, заработать можно, серебро ценится даже самодельное.

#408 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2015 - 02:49

Тут всё дело в личностном отношении к этой деятельности. Разница большая делать украшения и тушки потрошить. В итоге конечно красота получается, но процесс ой, как различен. Да и красота разная. От украшений глазам приятно, а от чучела, качественного, как живого, сердцу больно. А что про мясо и шубы, так немного лукавим. Мясо для меня кусок, а не животное, шуба вещь, а не животное. Но занятие уверена высокодоходное. Интересно, где такому учат.

#409 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:13

Dara, для меня чучело животного, это мёртвая энергетика, которая окружает человека повсюду, и она равносильна "кладбища", которое устраивает человек из своего жилища, по мне, так уж лучше пускай тот-же самый кенгуру но живой бегает, чем стильная жилетка из шкуры бедного животного.

#410 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:38

Анжелика, а сколько животных идет на убой ради мяса и шкур. Мы вот едим крольчатину, так как она вкусная, а как увидишь кролика, такого хорошенького, так и прозреваешь, насколько человек агрессивен к братьям нашим меньшим. А если у кого есть склонность чучела делать из животных, то это то же, что и есть их, все равно убийство. А чучела покупают и стоят огни дорого, так как эксклюзивная работа.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#411 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:03

Анжелика, что то на кладбище я не замечал мёртвой энергетики, наоборот тихо и спокойно.
Я вот подумал можно ли своими руками делать подарочную упаковку для разных подарков, только эта упаковка должна быть какой то особенной что бы быть востребованной.

#412 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 25 Июнь 2015 - 14:14

Helen, Так кроликов выращивают для того чтобы съесть! Они и предназначенны для мяса. Другое дело шубы. Когда с большого количества животных снимают шкуры и просто выбрасывают зверьков на мусор, вот это другое дело! Вот это уже страшно.

#413 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2015 - 16:46

Мне очень нравятся некоторые подделки. Когда делают из шерсти, зверька, как живого. Можно делать в настоящую величину или совсем крошечного, умещающегося на ладошке, котёнка, крольчонка. Вот это для меня настоящее чудо. Возможно со временем и я так смогу.

#414 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:14

Helen, можно делать восковые фигуры животных, при этом никого не убивая, и не уничтожая тех, кого осталось в дикой природе считанное количество. Убить, проще, чем вырастить того же самого снежного барса, амурского тигра, ведь открыть в заповеднике питомник для детёнышей, чьих родителей убили браконьеры для коридорных ковриков "новых русских", гораздо сложнее, ведь проще уничтожить дикого зверя и целиком его продать.

Сообщение отредактировал Анжелика: 26 Июнь 2015 - 11:16

#415 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 26 Июнь 2015 - 12:03

Просмотр сообщенияv5i5p5 (25 Июнь 2015 - 14:14 ) писал:

Когда с большого количества животных снимают шкуры и просто выбрасывают зверьков на мусор, вот это другое дело! Вот это уже страшно.
А какая разница, их все равно убили, а потом съели или содрали шкуру, а тушку выбросили. Эту тушку съедят крысы или вороны. Грустно все равно.

Просмотр сообщенияАнжелика (26 Июнь 2015 - 11:14 ) писал:

Убить, проще, чем вырастить того же самого снежного барса
Конечно, проще, поэтому этим больше занимаются, чем выращиванием животных, хотя снежного барса, наверное, в неволе и не вырастишь.
Иной раз смотришь на все эти шикарные шубы из шкурок убитых животных, и понимаешь, что это сделано в угоду людям, самым кровожадным из всех живых существ.

#416 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 26 Июнь 2015 - 13:04

Восковые фигуры животных это очень интересно, только тут нужно художником быть, сложновато простому человеку без навыков сделать похожие вещи на то что хочешь. Да вот может правда можно начать с совсем маленьких и обучаться самому.

#417 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Июнь 2015 - 19:30

Я никогда не видела статуэтки животных из воска. Нигде такого хэнд мэйда не встречала, ни в квартирах, ни в офисах. Можно, где нибудь в интернете посмотреть? Тут точно без художественного образования никак не обойтись. Нужно знать строение животных.
Барсы очень красивые. Может, когда попробую свалять. Сейчас времени не хватает, лето. Я пока только идеи собираю и в блокнот записываю и наброски делаю.

#418 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 26 Июнь 2015 - 21:30

Просмотр сообщенияHelen (26 Июнь 2015 - 12:03 ) писал:

Иной раз смотришь на все эти шикарные шубы из шкурок убитых животных, и понимаешь, что это сделано в угоду людям, самым кровожадным из всех живых существ.
Женщинам. :D
Восковые фигурки - это конечно интересно, но насколько они прочные? Если воск нагреется на солнце, то тонкие детали, такие как ноги или хвост, могут запросто сломаться. Если только пользоваться воском с какими нибудь добавками, повышающими температуру плавления? Не знаю правда, есть ли такие.

#419 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2015 - 00:06

Нужно делать из гипса, ну это уже скульптором надо стать и учится на это. Я как то для интереса делал фигурки оригами по видео в интернете, что удивительно у меня получалось. Вот интересно было бы на этом заработать, но только как.

#420 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2015 - 13:32

Элмар, и мужчинам, которые покупают эти шубы.
zuravlic, подскажу вам, как на этом заработать. Покупать эти фигурки вряд ли кто будет массово, но вот если научиться самому этому искусству, а потом обучать других, то можно заработать. Например, сделать свой видеоблог на ютубе и показывать мастер-классы по изготовлению фигурок из бумаги.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных