Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

Businesslike Ads

#41 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 185
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 20 Август 2014 - 19:50

Просмотр сообщенияksun4ik (06 Август 2014 - 08:00 ) писал:

А самые настойчивые могут встать на ярмарке рядом с твоим столом и отговаривать каждого, кто подойдет
Надо таких тапком гнать подальше :) Вредители какие-то.

Я лично у частников еще никогда не приобретала мыло, но покупаю в L'occitane. Там оно тоже не из дешевых. Недавно взяла за 20$ мыло с миндальным маслом. Поэтому верю, что этот бизнес заслужен быть и процветать!

Я подглядела еще хэнд мэйд идейки для дома:
- Можно плести корзинки или коробочки из газетных трубочек. Смотрится вполне даже прилично. Но не представляю за сколько их можно продавать.
- Знаю девушку, которая шьет детские мягкие книжки. Формат А4 в шесть страниц продает за 50-60$. На отсутсвие покупателей не жалуется.
- Подруга на кристины своей дочери, купила ей белое платьице связанное крючком. Отдала 120$, но и дизаин она сама выбирала. Получается, что вязание для деток - выгодно?

#42 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 21 Август 2014 - 05:43

Polina, если говорим про вязание, один из самых выгодных вариантов, несомненно, макраме. Способ легок в освоении, позволяет быстро вязать качественные вещи, которые имеют на выходе низкую себестоимость. Например, кашпо, связанное техникой макраме, стоит примерно 25-30 долларов при затрате времени 2 часа и себестоимости в 2 доллара.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#43 OFF   galina

galina

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:33,5 р.

Отправлено 21 Август 2014 - 18:02

Просмотр сообщенияTonyMontana (22 Апрель 2014 - 13:50 ) писал:

lana73, никогда не доводилось видеть в магазинах домашние пельмени - все только фабричное и аккуратно сложенное в пакетик со штрих-кодом.
Некоторые фирмы используют  лепку пельмней на дому , потом  они замораживаются, их собирают в центральный пищевой склад, где эти пельмени пакуются в тару, ставят все необходимые реквизиты  и отправляют по магазинам.

Businesslike Ads

#44 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2014 - 21:30

galina, в нашем городе две мини-фабрики по производству пельменей именно так и поступают: их работники вручную лепят пельмени, которые потом продаются в три примерно раза дороже, чем "конвейерные". Зато они и вкуснее, и хэндмейдом эти пельмешки вполне можно считать: красивые "сплетенные косички", идеально подогнанные друг к другу по размеру. Такую красивую еду приятно есть!

#45 OFF   galina

galina

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:33,5 р.

Отправлено 22 Август 2014 - 19:19

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Август 2014 - 21:30 ) писал:

Такую красивую еду приятно есть!
Конечно домашние пельмени  намного вкуснее фабричных, качество плюс отменный вкус, поэтому пользуются большим спросом, хоть и стоят на порядок дороже. Но мне очень нравились пельмени, которые выпускались при Союзе в коробках, уже не помню чье производство, но вкус тем пельменей со сметанкой не забывается. Сейчас таких не встречала.

#46 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2014 - 20:31

galina, это, видимо, "Останкинские", в такой картонной прямоугольной коробочке фасовкой по 500 граммов. Кстати, сейчас и многие коробки под недешевую, скажем так, еду являются предметов хэнд мейда: расписываются вручную. В частности, нередко коробки стилизуются под советские продукты: лично я видел знаменитый "молочный треугольник" с обычным молоком внутри, но расписанный вручную "под СССР", и эта литровая упаковка молока стоила 200 рублей!

#47 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • Благодарностей: 40
  • На счете:40,91 р.

Отправлено 25 Август 2014 - 00:43

Еще подсмотрел бизнес-идею по производству браслетов из кожи. Браслеты эти хоть и хэнд-мейд, но считаются люкс класса, т.к. делаются из хорошей кожи. Бизнес заключается в том, что покупается несколько метров кожи различных цветов, ее режут на узкие полоски различной длины (это будут различные размеры запястья) и делаются из них браслеты, На них набивается какой-нибудь "фирменный" значок. Скрепляется браслет заклепками. В начале пути можно производить браслеты дома, а если уж дело укрупнится, то нарастить мощность и запустить производство.
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

#48 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2014 - 09:56

lexfireprof, клиентов будет найти довольно проблематично, если только не открыть тематическую группу в соцсетях, дело в том, что сейчас такие браслеты предлагают практически все магазины бижутерии, кроме того, они постепенно выходят из моды...

#49 OFF   marehuano

marehuano

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,16 р.

Отправлено 25 Август 2014 - 11:33

Тема с бисерами  работает. Многие покупают!
У меня соседка с вверху  этим занимаеться, у нее ребенок маленький, а бисерами она уже живёт с детства!

Еще декоративные вещи  можно создавать. Через   несколько заказов вас  станут узнавать  по собственному стилю. Дерзайте!

#50 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2014 - 07:54

marehuano, какие именно декоративные вещи вы имеете в виду? Из какого материала? Я считаю на сегодняшний день самыми перспективными направлениям хэнд-мейда работу с деревом и керамикой. Для дерева, конечно, желательны столярные навыки, а для керамики - художественные...

#51 OFF   baxtiyar911

baxtiyar911

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,24 р.

Отправлено 29 Август 2014 - 19:27

Это очень хорошая идея но, по-моему, люди не будут покупать вещей, которые шили обычные люди в домашних условиях. Люди предпочитают брендов. Конечно, можно попытаться сделать свой бренд, но на это уйдет по моему немало времени (года может быть).

#52 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 31 Август 2014 - 21:55

baxtiyar911, если при наличии, например, швейной машинки, вы сможете предложить конкурентноспособную цену - покупатели найдутся. Их будет немного (соседи и родственники, например), но они будут постоянно что-то у вас заказывать!

#53 OFF   baxtiyar911

baxtiyar911

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,24 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 07:40

Ostrovitjanin, На соседях или родственниках не сделаешь бизнес, это точно. Потому-что родственники вам не будут платить по той цене которую вы просите, они будут спрашивать о скидках всегда, потому что вы родственники. Даже если они будут заказывать сколько у вас родственников или соседей? :)

#54 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 20:31

baxtiyar911, я не собираюсь ничего шить, не умею :) Если бы умел - навскидку человек десять сделал бы постоянными клиентами. Не знаю, как у вас, но в нашем городе считается особым "шиком" ходить не в магазинной одежде, а в изготовленной собственноручно!

#55 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 551
  • На счете:377 р.

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 14:53

Я часто бываю на выставках мастеров прикладного искусства где представлены работы из батика, национальной вышивки, керамики, деревянных и ювелирных изделий, мастера оценивают свою работу очень дорого и одно изделие может быть по "карману" иностранного туриста, поэтому такие изделия из-за высокой стоимости продаются очень медленно.

#56 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 22:04

Анжелика, совсем не уверен, что тот же батик вам удастся быстро освоить. Эта идея хороша как хобби, но без специальных навыков выйти здесь на приличную скорость изготовления изделий на продажу не получится, а значит, прибыль будет совсем невелика.
А вот производить красивые картины из того, что у нас под ногами буквально валяется - листья, веточки разной толщины и камни - под силу очень многим. А продаются такие картины как сувениры очень неплохо!

#57 OFF   Polina

Polina

• Активный участник

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 05:21

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (03 Сентябрь 2014 - 22:04 ) писал:

Эта идея хороша как хобби
Она и как заработок великолепна! Опять же на своем опыте - я "разрисовала" два шарфика в подарок маме и бабуле. Так к маме даже на улице подходили женщины и спрашивали: "где приобрела" и "продайте нам его". А на сам шарфик без слез не взглянешь. Я же та еще умеха и мастер-рисовальщик :wacko: . Но людям нравится экслюзив и необычные вещи.

#58 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 09:11

Polina, у меня коллега по работе всем мужчинам дарит на дни рождения галстуки собственной раскраски. Покупает обычные шелковые белые галстуки и красками по шелку расписывает их до невероятной красотищи! Говорит, что продавать их не пробовала, но мне кажется, что они и на продажу пойдут!

#59 OFF   Polina

Polina

• Активный участник

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:49

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (04 Сентябрь 2014 - 09:11 ) писал:

галстуки собственной раскраски
Так это вообще шикарный подарок! Конечно же надо продавать. Только не в ларьке у остановки, а сдать в бутик. Оформить красиво, сложить в коробочки и продавать в люксовых магазинах. Это же эксклюзив! А готовые коробочки продаются в сети, можно подобрать любой формы. Вот что я имею в виду:

box.jpg

#60 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 20:44

Polina, такой рисунок вполне можно сделать и машинным способом, себестоимость галстука (белого) - примерно 80 рублей, плюс краски - еще 30-40 рублей на один галстук. Продается он легко за 200 рублей!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных