Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1436

Businesslike Ads

#381 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 12 Июнь 2015 - 20:23

Susanna, не знаю где они закрылись, а в Калуге например как были так и есть. Только недавно заходил в один из них, очень интересно там понаблюдать за рыбками, их разнообразие просто поражает. Там и клетки и аквариумы и разная другая утварь и торгуют, народ есть.

#382 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 14 Июнь 2015 - 21:06

Все зоомагазины конечно не закрылись. Но их стало меньше. Одно время у нас они открывались на каждом углу. Просто в магазине снимали помещение и торговали всякими попугайчиками и хомяками. Но конкуренцию не все выдержали. Вот и остались самые стойкие.

#383 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2015 - 10:57

Ну может и так, но животные тоже не вечные и их покупали и будут покупать. К тому же существуют в городах так называемые птичьи рынки где продают животных не только для городского содержания но и кур, кроликов, гусей, уток и ещё разных поросят и бычков даже.

Businesslike Ads

#384 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 16 Июнь 2015 - 01:33

Знаете хорошо можно заработать на корме для декоративных пташек. Если закупить разных злаковых в каком-нибудь совхозе, а потом расфасовать и предложить товар в эти магазины. Стоимость пачки корма и просто зерна довольно различна. И ещё сейчас все охотно покупают семена белой горчицы.

#385 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 16 Июнь 2015 - 08:23

zuravlic, сейчас животных по многу не берут, кролики, морские свинки, хомяки, очень быстро размножаются, а потом сами хозяева не знают куда их деть, зоомагазины берут их по дешёвке, а продают в два раза дороже, с волнистыми попугайчиками тоже самое, их не всегда можно продать.

#386 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 18 Июнь 2015 - 21:21

Dara, корма - это вообще выгодное дело, так как питомцев сейчас кормят, в основном, кормами в готовом виде, где сбалансированы все витамины. Часто приходится покупать недешевый корм, чтобы животное не болело. Как, например, моя кошка. Сейчас я ее стала кормить диетическим кормом Ренал французского производителя из серии Роял Конин, так пачка корма мне обходится в 3 раза дороже, чем раньше, а по-другому нельзя, так как кошке нужна диета в связи с почечной недостаточностью,
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#387 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2015 - 11:25

В какой то теме где то встречал интересный бизнес разведение улиток ахатин. Они используются в косметологических целях, очищают кожу эти улитки ползая по вам. Вот они размножаются так что приходится выкидывать потомство, очень много улиток выводится, тысячи.

#388 OFF   MyWeb

MyWeb

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:42,5 р.

Отправлено 19 Июнь 2015 - 12:26

Просмотр сообщениятатьяна (22 Май 2014 - 09:00 ) писал:

Я бы посоветовала реализовывать свои изделия на международных аукционах
на ebay хорошо хендмейд идет кстати, мне знакомая которая этим занимается рассказывала, по 200$ за куклу примерно

Просмотр сообщениятатьяна (22 Май 2014 - 09:00 ) писал:

Я бы посоветовала реализовывать свои изделия на международных аукционах
на ebay хорошо хендмейд идет кстати, мне знакомая которая этим занимается рассказывала, по 200$ за куклу примерно

#389 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:309,98 р.

Отправлено 20 Июнь 2015 - 03:04

zuravlic, да, я тоже совсем недавно узнала о такой интересной особенности ахатин. Даже в некоторых салонах красоты есть подобные услуги ( недешево, кстати). Вот народ и экономит, используя домашних улиток. Видимо, это пошло после волны популярности корейских улиточных кремов - улитки ж еще лучше, натурпродукт в чистом виде.
Но на них особо не наваришь денег - когда ахатины начинают плодиться в геометрической прогрессии, хозяева уже бесплатно их раздают. Сама видела объявления на форумах.

#390 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2015 - 00:43

смотрел какую то телепередачу и там коллекционеры рассказывали что на помойке можно найти куклы которых выбрасывают, а они стоят хорошие деньги, какие то глаза у них там ценятся если стеклянные. Как то видел на помойке кукол, надо было посмотреть.

#391 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2015 - 02:45

zuravlic, на помойке лучше не лазить, но вообще я знаю случаи, когда человек собирается выбросить хлам, а он , оказывается, недешево стоит. У меня был случай, свекровь как-то нарыла в закромах несколько упаковок пластмассовых советских индейцев. Хотела отдать нашему малому, но ее смутило, что они долго лежали и сильно пахли пластмассой, а ребенок у нас аллергик. Собиралась уж было выкинуть, я отговорила, забрала этих индейцев и продала какому-то коллекционеру, по тем ценам больше 60 долларов вышло.

#392 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2015 - 18:00

Просмотр сообщенияzuravlic (21 Июнь 2015 - 00:43 ) писал:

смотрел какую то телепередачу и там коллекционеры рассказывали что на помойке можно найти куклы которых выбрасывают, а они стоят хорошие деньги
Старьё, а по другому антиквариат всегда имело своих покупателей. Но старую вещь можно продать за дорого только при условии успешной реставрации. Надо не только суметь найти куклу, но и привести её в порядок. А для этого нужен материал, но не новый, а той эпохи, что и кукла.

#393 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2015 - 19:26

Просмотр сообщенияАнжелика (16 Июнь 2015 - 08:23 ) писал:

zuravlic, зоомагазины берут их по дешёвке,
У нас даже по дешевке не всегда берут. Жена нашего кума купила ребенку пару хомячков, а они же размножаются сами знаете как быстро. Так вот он договорился в зоомагазине бесплатно сдавать приплод, и то рад, что нашлось куда пристроить. Знакомые тоже хомячьих детенышей отдают бесплатно.

#394 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:24

Enot, у нас зоомагазины берут грызунов за полцены. Спрос идёт на волнистых попугайчиков, морских свинок, но лучшим решением по их сбыту является базар выходного дня, где продают животных, там-то почти всегда можно продать всех "лишних квартирантов", начиная от карликовых кроликов, и заканчивая мадагаскарских тараканов.

#395 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:44

Да, базары или птичьи рынки себя ещё не изжили, правда многие теперь уже открыли железные палатки на рынках и продают там не только по выходным. Недавно проходил мимо, мужик кур продавал, такие беленькие и красивые, прям самому захотелось их купить.

#396 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:02

zuravlic, а мне больше петухи нравятся, они такие голосистые, и с таким красивым оперением. Когда я бываю на птичьем рынке, мне хочется купить самого крупного и голосистого петуха, чтобы "поиграть"на нервах моих соседей, ведь петух начинает кричать уже в четыре утра, а у соседей привычка в это время выяснять друг с другом отношения.

#397 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:35

Анжелика, Довольно давно,однажды, моя свекровь мне привезла живого петуха, чтобы из него сделать холодец. Но мы его поселили на балконе, и кормили зерном. Он неплохо себя чувствовал, кукарекал каждое утро на рассвете, чем досаждал всем соседям. Они потребовали его убить, и казнь, в конце концов, его настигла.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#398 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2015 - 03:09

Что-то мы от темы хэнд мэйда на скотину переключились, пардон, птицу и прочую живность.
У меня тут одна идейка появилась. Хочу дракона сделать. Придумала из чего буду хребет, шею и хвост делать. Дракоша будет из шерсти, но с  подвижным позвоночником. Для завершения образа нужны красивые крылья. Не знаю из чего их делать. И, ещё хочу, чтобы глаза светились. Как сделать светящиеся глаза, никто не знает?

#399 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2015 - 11:02

Dara, Первое, что пришло в голову, это тонкая гибкая проволока для основы крыльев. Сделать по типу крыльев летучей мыши, чтобы можно было форму менять, раскладывать и складывать. А на них можно натянуть какую-нибудь подходящую ткань ( есть под мокрую кожу, например). Или вообще кусочек кожи взять, тоненькой. А глаза вы хотите чтобы и днем светились или только в темноте?

#400 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Июнь 2015 - 18:45

Глаза можно сделать их китайских светодиодов, стоят они копейки, батарейки хватает надолго. А вот с крыльями действительно проблема, можно попробовать использовать старый зонтик: из его спиц сделать каркас крыльев, да и ткань как раз подойдет оттуда же. Других вариантов не вижу, разве что чучело летучей мыши прикупить и у него конфисковать крылья. )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных