Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

Businesslike Ads

#281 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 600
  • На счете:404 р.

Отправлено 22 Март 2015 - 14:32

Sergey187, а зачем Вы в каждой теме занимаетесь рекламой этого клуба? У вас разве нет своих идей на чём можно заработать? К примеру, я сейчас из остатков меха шью подушку которая станет украшением дивана, а потом сошью ещё одну которая уйдёт на выполнение заказа.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#282 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 547
  • На счете:327,5 р.

Отправлено 22 Март 2015 - 20:50

Анжелика, вы чем подушки будете набивать? Я когда шила подушки из искусственного меха набивала остатками и пухом плюс синтепон. Но такая подушка получалась тяжёлой. Потом набивала уже одним синтепоном по особому без раздирания. Чего мне не нравится в меховых подушках так их быстрое засаливание, пылесборники.

#283 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 536
  • На счете:0 р.

Отправлено 22 Март 2015 - 22:14

Просмотр сообщенияАнжелика (22 Март 2015 - 14:32 ) писал:

я сейчас из остатков меха шью подушку которая станет украшением дивана,
Диванные подушки можно сделать своими руками. Они всегда хорошо смотрятся, их не бывает много.

Просмотр сообщенияDara (22 Март 2015 - 20:50 ) писал:

Чего мне не нравится в меховых подушках так их быстрое засаливание, пылесборники.
Если мех искусственный, то можно постирать в стиральной машине. Подушки из синтепона- самые удобные, в плане того, что можно всегда освежить стиркой.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#284 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2015 - 00:48

Helen, от стирки меховая подушка теряет весь свой вид, сваливается даже при стирке в Ласке. Чем короче подстрижен мех, тем вид у подушки дольше сохраняется. С более длинным ворсом подушка быстро приходит в негодность. А сколько пыли на них скапливается! Все мои старые подушки оккупировали кошка с собакой им на красоту по барабану.

#285 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 23 Март 2015 - 08:44

Вот отгадать что именно, будет в тренде этой весной-летом наверно и есть профессионализм. Ведь должны быть какие-то предпосылки. Надо отслеживать, постоянно следить в интернете, что больше всего обсуждается среди модниц.

#286 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 436
  • На счете:65 р.

Отправлено 23 Март 2015 - 16:20

У нас начинается потихоньку активная пора свадеб. Начали заказывать иконы - венчальные пары. Не помню, хвасталась ли я последним заказом - иконой Достойно есть. Так вот заказчица выставила повторный заказ - Пантелеймона Целителя и венчальную пару - в конце апреля идет к очень уважаемым людям, у которых все есть. Подарок нужен необычный, что в каждом магазине не купишь, и с душой. Вот сижу, работАю. Не знаю, успею ли - мне 10 апреля в командировку.
Изображение

Сообщение отредактировал alyans: 23 Март 2015 - 16:21

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#287 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2015 - 18:33

alyans, очень красиво. Икона вышитая считается настоящей, предметом культа? alyans, кто икону освещает мастерица в церкви или это уже дело заказчика?
А я как с заказом разберусь, начну вязать крючком разные фрагменты типа салфеток с разными мотивами. А там из этих фрагментов уже можно собирать любую вещичку от юбки, блузки до сарафанчика. Что будет пользоваться спросом.

#288 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2015 - 22:46

Dara, культ не приветствуется в православии)
У меня правило - освящает работу покупатель. Кому надо - тот и освящает, я - не церковная лавка, чтобы "все готовое" было. Все иконы я вышиваю и оформляю строго по канонам, не как картину, а именно как икону, поэтому проблем с освящением пока ни у одного покупателя не было, да, они настоящие.

Покажешь фрагменты? Это что-то типа вязаного пэчворка будет?
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#289 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2015 - 23:23

Не забуду, сфоткаю, покажу. Нет не пэчворк, салфеточный узор с маленьким раппортом. Отдельные квадратики-мотивы, разные. У меня где-то ещё с прошлого года остались лишние от болерушки. Когда заготовок много можно быстро сарафан связать, просто соединить обвязкой. Я сама придумать не умею. Ищу в интернете интересные схемы и вяжу. Много есть на Осинке, там когда вяжут можно позаимствовать. Кстати я вроде здесь видела ссылку на интересную вещичку на Осинке. Оставила себе в загашник. Очень кофточка понравилась, но там схемы точной нет. Те кто вязал на глаз всё же точно не попали. Будет время надо попробовать, мне её уже заказали. Самой смешно я ещё и не знаю точно как связать узор, а уже пообещала, блин какая я самоуверенная.

Сообщение отредактировал Dara: 23 Март 2015 - 23:24

#290 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2015 - 00:30

Примерно вот такие фрагменты, что бы потом быстро собрать примерно это.

Прикрепленные изображения

• узор для блузки.jpeg
  • блузка.jpeg

#291 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 24 Март 2015 - 08:44

Просмотр сообщенияalyans (23 Март 2015 - 22:46 ) писал:

Все иконы я вышиваю и оформляю строго по канонам, не как картину, а именно как икону

Даже не знала, что надо вышивать как-то по особенному. А получается, что не каждую икону еще освятить можно что ли. А вообще конечно отличная идея вышивать на свадьбы. Люди любят у нас такие подарки. Хотя я все-таки не очень к этому хорошо отношусь. Раньше рисовать иконы допускали только истинно верующего художника, который ведет благочестивый образ жизни. А сейчас все могут это делать, а церковь без проблем освящает.

#292 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2015 - 13:11

Dara, это так, но я на них не сплю, они служат украшением дивана и кровати, как только мех окончательно запылится и испачкается, стараюсь вручную аккуратно их постирать, чтобы они не совсем потеряли, свой внешний вид.

#293 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2015 - 15:49

У меня есть такое предчувствие, что мода на ретро вернется. Все чаще и чаще наблюдаю по подработке (дизайн интерьера) возвращение к традициям. И уже 2 человека у меня спросили, нет ли кого, кто умеет вязать "бабушкины накидки" - скатерти и салфетки крючком из этих ажурных элементов.
Dara, я в следующий раз их к тебе пошлю. Мне проще в машине масло поменять, чем понять, что это и как это вязать. Как Никита Хрущев высказался на выставке картин абстракционистов - я не понимаю, где тут лицо, а где, простите, попа.

#294 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:273 р.

Отправлено 25 Март 2015 - 18:09

alyans, я бы сказал, уже возвращается. В виде аппликации, макраме и тенденциях в мире автомобилестроения и автореставрации. Кстати, насчет последнего - так тут еще и заработать можно хорошо, так как заказчиков на ретро-тюнинг даже в кризис хватает, а стоимость заказа начинается от 10000 рублей за простейшие работы, такие как хромирование поверхностей, например...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#295 OFF   TheBondarrr

TheBondarrr

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:26,16 р.

Отправлено 25 Март 2015 - 18:12

Просмотр сообщенияMoneyZ (20 Март 2014 - 10:29 ) писал:

Кожаные кошельки

Видел вчера группу такого дельца. Кошельки из самой низкопробной кожи, с кривыми стежками и вот-вот отрывающимися карманами, а цена заламывается такая, что дешевле 1800 рублей я не нашел. А материала там дай бог на сотню. Кто такое берет - не понятно.

#296 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2015 - 18:57

TheBondarrr, если заламывает такую цену - значит скоро закроется, не распродав остатки товара. Все таки в хэнд мэйде остаются люди, вкладывающие в производство душу, а не старающиеся "срубить легких денег". По поводу того же кошелька могу сказать, что даже средненький кожаный бумажник (не за 1800 рублей, а дешевле раза в полтора) будет делаться скорняком не меньше чем в течение полудня, и заработает он на нем рублей 200-250, не более - по крайней мере, в среде моих знакомых это происходит примерно так.

#297 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2015 - 19:24

TheBondarrr, скорее всего это не ручная работа. Возможно просто закупил по дешёвке партию кошельков, хоть в Китае и выдают за ручную работу. Так стараются придать товару ценность.
alyans, бывают такие узоры, что фиг разгадаешь, что за чем и как вязать. Особенно это касается схем по вязанию крючком. На спицах проще и редко возникают проблемы. У меня всего раз такое было. Вязала строго по описанию и схеме, а ничего не выходило. Как я не изменяла, приспосабливала схему ничего не вышло. Ошибка была в схеме и не одна. По вязаной вещи бывает по разному. Сейчас пошли интересные вещички и дело не столько в рисунке, сколько в самой модели.

#298 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2015 - 21:12

Dara, конечно, "домашнюю" машинную строчку опытный глаз отличит от "полупромышленно-кустарной" сразу! Не думаю, что бумажники эти были "слеплены" в Китае, но то, что товар не штучный, а поставленный на поток в каком-нибудь подвале - это очевидно. Вообще изделия хэнд мэйда из натуральной кожи - будь то подвески, браслеты для часов или кулоны - очень просто отличить от промышленных: кожа будет просто напросто обработана иначе!

#299 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2015 - 15:29

TheBondarrr, берут только те, кто ни в чём не разбирается. Кожаные кошельки всё таки должны быть качественные, и хорошо выполнены, а иначе зачем нужен такой бумажник, который через месяц можно смело выбросить? А относительно кустарей, то после нулевой продажи они и сами поймут, что их товар никому не нужен.

#300 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2015 - 16:13

Вопрос по рукоделию ко всем кто в теме. Есть такой вид рукоделия в котором используют живые цветы? Так, чтобы из живых цветов можно было сделать композицию или даже вещь. Цветы в этом случае как-то надо обрабатывать, чтобы они не вяли. Знаю, что можно свечи лить. В основу заливают расплавленный воск, парафин или сою и добавляют кучу разнотравья. В итоге получается свеча с цветами внутри. А, что ещё можно?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных