Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1661

Businesslike Ads

#221 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 24 Январь 2015 - 12:12

На самом деле сейчас соц. сети увешаны объявлениями самых разных вещей. И поэтому получается, что если хочешь на этом зарабатывать, надо всегда придумывать что-то новое. А так как удивить сейчас народ очень сложно, идеи должны быть постоянно новые и оригинальные. У меня, например, фантазии не хватит.

#222 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:391 р.

Отправлено 24 Январь 2015 - 12:42

Aleksa, нужно постоянно мониторить все китайские и просто азиатские сайты. Там искать что-то новое ещё не засветившееся. Надо постоянно посещать СП закупки и там смотреть, что чаще заказывают и ищут люди. Короче каждый день в поиске. Трудно это, муторно.

#223 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:38

Насколько я знаю, шить концертные костюмы и обувь-довольно узкая ниша в данный момент. Например, новогодние костюмы для детсадовских утренников. И у мам голова не болит, правда, придётся раскошелиться. Или талантливым деткам для выступлений, ну, хотя бы, по художественной гимнастике или бальным танцам. Если есть способности к шитью и куча времени-можно начать со своих деток в качестве промо.

Businesslike Ads

#224 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:42

Для тех, кто умеет шить вообще колоссальное поле для деятельности. Можно и не ограничиваться только костюмами детскими. Шить можно на заказ любые вещи. Главное шить научиться. А идеи в интернете можно самые разные найти.

#225 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:59

Принято делиться номером телефона хорошей модистки. Особенно, если это касается подруг, коллег. Сарафанное радио в данной ситуации - это огромный плюс. Также демонстрация сшитых шедевров лучше любой рекламы. Люди оборачиваются, удивляются, восхищаются. Вот и расписано всё наперёд.

#226 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:46

Смотрю, в последнее время пользуется большой популярностью наращивание ресниц и коррекция бровей на дому. Окончить курсы и получить соответствующий сертификат может каждая, если есть желание. Нужно набить руку, освоиться. Видя количество барышень с пушистыми ресницами, думаю, бизнес неплохой. По крайней мере, каждая мечтает хоть разок попробовать.

#227 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:45

Aleksa, для тех кто умеет шить, и переделывать одежду, это самый прибыльный вид бизнеса, не так давно я познакомилась с одной женщиной которая на пенсии, стала заниматься пошивом шляп из остатков драпа, меха, кожи т.е из всего того, что найдёт, и клиенты не заставили себя ждать, бизнес пошёл в гору.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#228 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 03 Февраль 2015 - 04:41

Если бы я умела профессионально шить, то шила бы купальники и чехлы для телефонов. Самые дорогие вещи при минимум по затрате материала и времени на изготовление. А спрос на эти вещи всегда. Купальники правда сезонная одежда, но в наше время и зимой их можно продать сделав скидку.

#229 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 03 Февраль 2015 - 18:35

Скажите, кто нибудь занимался изделиями из янтаря? Или это выгодно только жителям тех регионов, где янтарь можно найти самостоятельно? Посмотрел вчера изделия в продаже - очень красиво. Но цены такие, что мне полгода рерайтить нужно. Насколько оно было бы выгодно самостоятельное производство?

#230 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:49

Aleksa, моя соседка шьёт кухонные джинсовые прихватки из тех джинсов, которые стали малы её детям, они хорошо расходятся потому, что потрясающе выглядят, продаёт не дорого, всё что сошьёт быстро уходит, результат, это постоянный заработок.

#231 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 13 Февраль 2015 - 11:17

Просмотр сообщенияAleksa (24 Январь 2015 - 12:12 ) писал:

У меня, например, фантазии не хватит
Ну так нам повезло, мы живем во время когда есть интернет, я не говорю воровать идеи у кого-то, просто даже если их смотреть, но это всегда наталкивает на какие-то идеи, а творческие кризисы у всех бывают. Картина у вас красивая, обязательно выставьте на продажу в интернете (на Аукро) или другие как туи писали, вы же ничего от этого не теряете, а вдруг получится.

На счет статьи, в принципе все вещи описанные в статье достаточно нужные (по мимо того, что могут быть красивыми) ими не только любуются, но и пользуются, даже плетение, плетут например корзины для белья постельного квадратные с крышками, я к тому что если вещь еще и полезная так шансов на успех больше.

Сообщение отредактировал Kira: 13 Февраль 2015 - 11:17

Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#232 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 15 Февраль 2015 - 00:05

Просмотр сообщенияАнжелика (04 Февраль 2015 - 16:49 ) писал:

моя соседка шьёт кухонные джинсовые прихватки из тех джинсов, которые стали малы её детям,
Надо же, сообразила сама или где-то подсмотрела? Действительно,джинсов всегда уйма старых, они выбрасываются или раздаются. Из тех,что уже нельзя носить, ведь можно что-то сшить полезное.

Просмотр сообщенияKira (13 Февраль 2015 - 11:17 ) писал:

плетут например корзины для белья постельного квадратные с крышками

Все, что касается хэнд мейд, сейчас становится все более популярным, так как это сделано вручную и несет определенный уют и при этом красиво.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#233 OFF   Carisia

Carisia

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:468 р.

Отправлено 15 Февраль 2015 - 00:34

Конечно, хэнд мэй красиво и популярно, но в кризис спрос на такую продукцию резко падает. Я не знаю, как в мегаполисах, а в маленьких городах лавки закрываются. Реализовывать такой товар становится относительно выгодно только через интернет. А это не быстрая оборачиваемость. Что касается солений, то вопрос в реализации. У нас на ярмарке часто можно встретить реализаторов домашних солений, у которых уже и постоянная клиентура есть. А как они торгуют? Их же СЭС должна проверять, должен быть сертификат на продукцию. Или постоянно боятся штрафов?

#234 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:11

Просмотр сообщенияHelen (15 Февраль 2015 - 00:05 ) писал:

популярным
Я вроде как это вижу и понимаю, но мне хоть убейте не верится до конца, что люди готовы за это много платить, просто материалы для всего дорогие, времени много уходит почти на любого рода изделия ручной работы, поэтому наценку приходится делать огромную, а в магазине что-то подобное стоит дешево, но машинное производство, поэтому я как-то вообще не могу поверить что это покупают.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#235 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:58

Просмотр сообщенияHelen (15 Февраль 2015 - 00:05 ) писал:

Из тех,что уже нельзя носить, ведь можно что-то сшить полезное.
Из джинсов вообще много чего можно сшить. Те же сумки для покупок или прогулок с детьми к примеру... А вообще действительно - в интернете много идей. Просто джинс - очень хороший и практичный материал, который хорошо смотрится.

#236 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2015 - 20:40

Просмотр сообщенияKira (16 Февраль 2015 - 23:11 ) писал:

просто материалы для всего дорогие
  Материалы не всегда дорогие,как например, те же старые джинсы,которые превращаются в рукавички, сумки и еще во что-то и отделываются разными материалами. Например, лоскутное одеяло шьется из кусочков ткани , а получается прекрасная вещь, которую можно купить в подарок. Когда заходишь в магазин,где продаются вещи ручной работы, то видишь такие шедевры из ничего, что просто поражаешься фантазии человеческой.

#237 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2015 - 02:15

Просмотр сообщенияHelen (17 Февраль 2015 - 20:40 ) писал:

Например, лоскутное одеяло шьется из кусочков ткани , а получается прекрасная вещь, которую можно купить в подарок.
Для продажи  вещей ручной работы не будешь использовать лоскутки от ношенных вещей. Всё равно придётся покупать дорогой и новый материал. Для себя конечно можно что-то сшить и из старых джинсов. В магазинах шедевры ручной работы и все из качественного материала.

#238 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:59

Лилиан, видела как сшиты сумки из старых джинсов, мне так эта идея вдохновила, что я решила сама её попробовать воплотить. Джинсов в доме всегда скапливается много, шорты, я уже сшила, а вот сейчас сумками займусь, уж так они хорошо смотрятся, что имеет смысл всё это сделать своими руками.

#239 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:25

Конечно надо использовать только новые и хорошие материалы. Иначе кому нужны товары, сделанные из бу вещей. Тем более, что стоят вещи ручной работы как правило очень недешево. Да и мне бы совесть не позволила так обманывать клиентов.

Конечно другое дело для себя. Здесь уж никаких ограничений.

#240 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:55

Просмотр сообщенияAleksa (18 Февраль 2015 - 18:25 ) писал:

Конечно надо использовать только новые и хорошие материалы.
Вы правы в том,что нужны хорошие материалы. Что касается тканей, то они сохраняются очень хорошо, особенно, если в состав входит синтетическая нить.Хотя и джинсовая ткань,хоть и полностью натуральная, тоже хорошо сохраняется. Тут, насчет дороговизны материалов можно поспорить. А вот то,что выглядеть все должно безукоризненно, так это да.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных