Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1436

Businesslike Ads

#201 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:54

Цены конечно заоблачные просят. Я пока не могу так, мне совесть не позволяет. Как-то стыдно, честно слово. Вот очередной наводел, правда ещё не лакированный. Я фоткаю работу и смотрю по фото на недостатки. Ёлку сфоткалаИзображение и видно, где краска сильно впиталась и надо подкрасить.

#202 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 16:04

Очень красивые работы! Необычно, впечатляет. Это сколько усидчивости и терпения нужно иметь, чтобы такую красоту сделать? Мне ещё нравятся иконы, вышитые бисером. Вообще, мне кажется, что любую вещь можно доработать, переделать, если фантазия присутствует и вдохновение. Покупаешь простенькую льняную скатерть. И вдруг благодаря вышитым вручную макам она преображается.

#203 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 00:19

Dara, Симпатичные работы, нестандартные, индивидуальные. Такое хобби можно превратить в заработок,тем более к празднику все ищут такого типа сувениры,подарки. Их,конечно,много продается,но выбратьтяжело,так как они какие-то одинаковые и безликие. А у вас сразу видно, что сделаны с теплотой.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#204 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 21:04

А праздников хватает. Вот и тематику можно заранее проработать. Идеи продумать, включить фантазию. У талантливых людей это запросто. А если человек хоть раз приобрёл такую красоту, то обязательно придёт ещё и ещё. Знакомым,друзьям, коллегам настроение поднять и удивить.

#205 OFF   Astelik

Astelik

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:-3 р.

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:17

Есть такое движение, когда люди переодеваются в индейцев, делают себе раскраску. Ну и устраивают разного рода "фестивали". Так вот моя одна знакомая сама принимает в этом участие, и делает сама эти атрибуты. А они очень дорогие и хорошо расходятся.

#206 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:30

Есть куча подобных движений люди перодеваются рыцарями, ниндзя, ратниками, эльфами, гномами и развлекаются, но как правило их компанию обслуживают несколько человек из своих на постоянной основе. Хоть всунуться в такой бизнес можно, но надо стать своим...

#207 OFF   Astelik

Astelik

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:-3 р.

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:50

Нет, она даже выставляет на обычные площадки - вроде Молотка или Аукро. При чем я просто прозрел. Когда увидел, вот этот ирокез с перьями, спокойно купили за 1500 у.е., а на изготовление его ушло около 50 у.е.  и месяц неспешной работы.

#208 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 09 Январь 2015 - 14:02

Еще одно направление хенд-мэйда, равнодушной к которому не останется ни одна женщина - изготовление праздничных сережек. Жене на работе преподнесла такой подарок к Новому году одна из коллег. По ее словам, изготовление такого чуда занимает у нее примерно полтора часа, расходятся же такие серьги в сувенирных магазинах от 800 рублей и выше. Серьги супруги очень похожи на вот эти, стоят:

Прикрепленные изображения

• серьги.jpg

Сообщение отредактировал Ostrovitjanin: 09 Январь 2015 - 14:02

Подпись сдается. Захожу каждый день!

#209 OFF   Geller

Geller

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:229 р.

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:25

у меня знакомая футболки так продает, тоже рисует специальными красками, а потом в соц.сетях продает и довольно не плохо получается, так что дело верное

#210 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2015 - 23:35

Geller, что значит "рисует футболки"? Наверное, наносит на них при помощи трафарета рисунок, который, в общем-то, может исполняться под заказ, иначе велика вероятность того, что какой-то конкретный рисунок может не понравиться, и футболка "залежится". Лично мне кажется, что в России народ уже устает от соцсетей, поэтому вести любые продажи, тем более, произведений искусства, лучше через обычные сувенирные или тематические магазины!

#211 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:41

А я вышиваю картины крестиком и делаю кофейные деревья. Но продавать у меня не получается, не удобно что ли. Как-то у меня это только в качестве хобби. Обычно просто дарю кому-нибудь. А картин вышитых уже много, даже вешать негде, просто лежат в кладовке. Хотя, если честно признаться, из них только парочку достойных. Вот фоточка. Не судите пожалуйста строго.

Ну вот еще моя любимая картина

Прикрепленные изображения

• Безымянный2.png
  • WP_20150121_002.jpg

Сообщение отредактировал Aleksa: 20 Январь 2015 - 21:39

#212 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Январь 2015 - 22:41

Aleksa, красиво получилось. Покупаете готовые наборы для вышивания или сами ищете картинку? Думаю вполне можно попробовать продавать, правда не знаю насколько это выгодно. Сама вышивка плюс изготовление рамки - должно обходиться довольно дорого.

#213 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 21 Январь 2015 - 14:35

Элмар, я покупаю готовые наборы. Так мне проще. Ну конечно рамка выходит гораздо дороже, чем сам набор.  Вот не помню сколько я заплатила за эту рамку. По-моему около 3000. А набор стоял 780р. Да и времени у меня лично на вышивание уходит много. Тем более, что вышивать одну картинку мне лень, я берусь сразу за несколько работ. В итоге получается, что одну картину могу вышивать больше года.

#214 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:00

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (09 Январь 2015 - 14:02 ) писал:

Серьги супруги очень похожи на вот эти, стоят:
Эта техника называется изонить. Это реально элементарная техника рукоделия, которую часто практикуют дети для развития мелкой моторики. А выглядит реально красиво и интересно, особенно, если обыграть это.

#215 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:16

Aleksa, у вас замечательная картина. Настоящее искусство. И вы зря стесняетесь и не продаёте. Я думаю у вас будут покупать обязательно. Выставите работы на Ярмарке Мастеров, у себя в соцсетях и на Авито. Попробуйте.

#216 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:01

Лилиан, да я о чем и говорю, что цена на такие серьги значительно выше, нежели затраты труда на них. Себестоимость материалов - меньше 50 рублей. Правда, кто-то говорил супруге, что выглядят такие серьги "по-цыгански", слишком аляписто, но мне кажется, тут дело вкуса и правильного сочетания украшений и одежды...

#217 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 22 Январь 2015 - 20:46

Просмотр сообщенияDara (21 Январь 2015 - 17:16 ) писал:

Выставите работы на Ярмарке Мастеров

Если честно, я даже про такую не знала. Спасибо, что сказали. Надо будет посмотреть, что там. Вообще конечно я вижу и на Авито объявления о продаже картин вышитых, и на форумах наших местных. А если объявления есть, то значит и спрос есть на них. Хотя сама бы я не стала чью-то картину покупать.

#218 OFF   kamikadze999

kamikadze999

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:17 р.

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:04

Просмотр сообщенияGeller (14 Январь 2015 - 21:25 ) писал:

у меня знакомая футболки так продает, тоже рисует специальными красками, а потом в соц.сетях продает и довольно не плохо получается, так что дело верное

я тоже с этим сталкивалась именно с рисунком на футболках, кстати да довольно не плохо берут, единственное что, дат это клиентов набрать нужно - начинается все в социальных сетях а потом как сарафанное радио, тот тому сказал, тот другому. И рисунки делаю тоже под заказ так что не залеживаются. По цене все зависит от рисунка.

#219 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:39

В социальных сетях уже полно подобных предложений о разрисовывании обычных белых или черных футболок на вкус заказчика. Оригинальностью блестнуть тут не удастся, а потому придется искать изюминку. Например, краски могут светиться в темноте (фосфорецировать) или футболка, помимо рисунка может быть "слегка порвана" или украшена множеством нашивок и прочих мелких предметов и т.п.

#220 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Январь 2015 - 00:03

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (23 Январь 2015 - 23:39 ) писал:

или футболка, помимо рисунка может быть "слегка порвана"
Сейчас есть такое направление футболки сначала режут, а потом плетут прямо на ней узор косичками. Получаются вполне необычные узоры на спине. Такая футболка уже не кажется скучно однотонной. Узор из дырок конечно и красками можно дополнить, будет ещё необычней и оригинальней.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных