Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1540

Businesslike Ads

#21 OFF   Effy

Effy

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:9,92 р.

Отправлено 29 Май 2014 - 18:04

Сюда еще можно приписать изготовление украшений,статуэток из полимерной глины. Можно еще приписать изготовление украшений из бисера, или бисерное дерево. Так же, деревце из кофейных зерен можно сделать. Кто умеет рисовать-рисовать картины на холсте. Кто умеет шить и у кого есть швейная машинка- можно шить одежду для домашних питомцев, кукол или другим игрушкам. Можно сшить сами игрушки.

#22 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518
  • На счете:402 р.

Отправлено 20 Июнь 2014 - 20:22

Вот и я думаю попробовать зарабатывать на рукоделии. Как вариант интерьерные игрушки из шерсти. Сначала нужно создать коллекцию разных игрушек, а потом представить их на суд зрителей.

#23 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:26

Просмотр сообщенияDara (20 Июнь 2014 - 20:22 ) писал:

Вот и я думаю попробовать зарабатывать на рукоделии.
Главное чтобы работа нравилась и не ставилось во главу угла только лишь заколачивание денег. Предварительно не помешало бы промониторить рынок на наличие конкурентов, а то можно потратить время и в конечном счете ничего не заработать.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

Businesslike Ads

#24 OFF   tjnavigator

tjnavigator

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,56 р.

Отправлено 19 Июль 2014 - 13:46

Конкурентов в этой теме всегда будет хватать). На мой взгляд единственный hand-made, который может сейчас более менее прилично выстрелить это или букеты из мягких игрушек, или подарки и те же самые букеты из конфет

#25 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518
  • На счете:402 р.

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:53

Свадебная тематика всегда дорогая тема. Те кто умеет может вязать или плести кружево. Свадебные перчатки и прочий атрибут невесты стоит дорого.

#26 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 23 Июль 2014 - 14:24

Dara,
Возможно, вы правы, но мне кажется, что сейчас рынок так перенасыщен дешевыми китайскими товарами, то реализовать хенд-мэйд в России крайне сложно, если вы планируете продавать через международные аукционы, тогда качество должно быть очень высоким.

#27 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • Благодарностей: 43
  • На счете:43,91 р.

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:08

Классные идеи для хэнд-мейд продукции. Приглянулось создание ловушки для насекомых, т.к. весьма актуально и неприлично дешево. Вот только интересно, как придать такой бутылке товарный вид? Дабы это не выглядело школьной поделкой с уроков труда :)
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

#28 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 23 Июль 2014 - 22:30

lexfireprof,
Да, такая идея класс! А еще я знаю, как делать всякие отравы от различных насекомых, я в частном доме спасаюсь собственным зельем, но вот как это можно продать, как завернуть и где найти спрос, или рекомендации по Интернету продавать?!

#29 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 396
  • На счете:390 р.

Отправлено 02 Август 2014 - 16:19

Не сказал бы, что "идея класс!", поскольку конкурировать с китайскими "поточными" производителями химикатов вы не сможете по причине того, что не сможете держать такую низкую цену. Да и доказать, что Ваши "препараты" эффективны, будет достаточно проблематично!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#30 OFF   ksun4ik

ksun4ik

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:1,28 р.

Отправлено 06 Август 2014 - 08:00

Согласна с тем, что продать товары ручной работы достаточно непросто, т.к. сама являюсь хендмейдером со стажем.
Делаю мыло и косметику ручной работы, немножко занимаюсь декупажем, по настроению могу сделать топиарий. Но основное занятие все же мыловарение.
Товар на выходе не самый дешевый и поэтому покупается только на подарки - на себе  наш народ все еще экономит. И часто встречаются люди, которые искренне недоумевают, почему цены так высоки - ты же в первую очередь для себя делаешь, это твое хобби, чтобы время убить, нужно продавать за символическую плату. В основном, конечно, такие люди сами ничем рукодельным не занимаются. Если бы попробовали, поняли, что в каждую вещь душу вкладываешь, время на этот тратишь, материалы недешевые покупаешь...
А еще с мылом такая проблема есть: недобросовестные рукодельники покупают дешевые материалы, от которых у покупателей минимум просто сухость и шелушение кожи, максимум - аллергии и раздражения. И эти покупатели, обжегшись один раз, больше не будут покупать подобную продукцию и еще всем расскажут, что не нужно этого делать. А самые настойчивые могут встать на ярмарке рядом с твоим столом и отговаривать каждого, кто подойдет, от покупки,  рассказывая всякие страшилки. У меня даже косметическая компания товар закупает оптом, так что своего клиента я имею. Но такие случаи выбивают из колеи.

#31 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2014 - 16:07

Сувенирная продукция из глины - магниты на холодильник, тарелки, фигурки на подставках - вот то, что при относительно невысокой себестоимости пользуется стабильным устойчивым спросом. Супруга занимается обжигом глины вот уже 5 лет, она достается нам практически даром, поэтому кроме работы этот хендмейд расходов не приносит.

#32 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 06 Август 2014 - 21:42

А что насчет выжигания по дереву? Пробовал себя кто-нибудь в этом? К примеру, идея выжигать портреты с фотографий на заказ. Есть ли спрос на такие вещи? Сложно конкурировать?
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.

#33 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 186
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 07 Август 2014 - 01:45

Я подглядела одну хэнд мэйд идею на просторах сети. Дяденька делает кольца из монет! Получаются красивенные изделия. Чем не приработок? Я бы лично купила такое себе, прикольно смотрится :rolleyes:

#34 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 07 Август 2014 - 18:03

В продолжение этого варианта - изготовление доспехов, например, кольчуг из металлических колец. А также печать линогравюр. Последнее занятие требует специальной подготовки, однако на выходе получается наисимпатичнейшая металлическая пластинка-картинка, которую многие охотно дарят, к примеру, на новоселье!

#35 OFF   Starover

Starover

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:0,55 р.

Отправлено 17 Август 2014 - 21:25

Этим занимаются либо люди, кто уже не работает, на пенсии например, либо мамочки в декрете, либо те, кто увлекается этим как хобби. Так что если нет просто ощущения что это ваше, то не нужно начинать этот бизнес. Т.к. людей занимающихся этим для себя и так много.

#36 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2014 - 10:07

Starover, вот именно как хобби. У меня, например, было хобби выжигание, и когда лет пять назад было худо с деньгами, пришлось заняться продажей выжженных мной досок на заказ. Соглашусь с тем, что часто хенд-мейд идеи исчерпывают себя довольно быстро, спрос падает, прежнего дохода уже нет, и в конечном итоге приходится искать новую идею!

#37 OFF   Starover

Starover

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:0,55 р.

Отправлено 18 Август 2014 - 13:40

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (18 Август 2014 - 10:07 ) писал:

пришлось заняться продажей выжженных мной досок на заказ
Такие люди никогда не пропадут. Хорошо, когда в запасе есть всегда вариант, что-то продать, так сказать гарантия какого-никакого, но существования, а где есть одна реализованная идея, там обязательно будет вторая и третья, главное начать.

#38 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2014 - 16:25

Хочу предложить еще одну идею хэндмейда - изготовление фигурок из дерева. Сегодня увидел такие в сувенирном магазине по весьма дорогой цене: маленькая 200 рублей, а 50-сантиметровая - уже 790 рублей. Подумалось, что такие фигурки вполне можно изготовлять и самому, причем по времени это не так уж и долго...

#39 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 19 Август 2014 - 17:11

Вы уверены, что это такое после занятие? Я конечно знаю, что проводятся всякие конкурсы лесорубов, где мастера пилы на скорость вырезают из бревен настоящие произведения искусства, но ведь изготовить фигуру не такая простая задача, она требует определенных навыков и усердия, а вот про время даже не знаю.

#40 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2014 - 19:00

lexfireprof, думаю, что тут лесорубом быть не обязательно - пилить ничего не придется. А "полуфабрикаты" для фигурок находятся во время прогулок по лесу или парку, слегка обрабатываются специальными ножами, лакируются, прикручиваются к небольшой подставке (возможно, покупной) - и выставляются на продажу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных