Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1432

Businesslike Ads

#181 OFF   Tigrotta

Tigrotta

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:25 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:05

Анжелика, спасибо большое)) Только женщина женщину поймет. Я вот думаю реализовать маленькую партию вот таких горшочков на новый год, только вот надпись с новым годом врятли влезет на семя боба. Вот думаю че такого придумать.

#182 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 544
  • На счете:341 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:25

romario, спрос непредсказуем, заранее никто не знает, что будут покупать, а что нет, красивые оригинальные поделки в любом сувенирном магазине лежат в огромных количествах, а покупают то, на что и не подумаешь.

#183 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:10

Tigrotta, если удастся своими руками создать такую красоту, как на представленной вами фото - тогда спору нет! Но что-то мне подсказывает, что изображенное - это все-таки "конвейерное" производство. Если только считать хэнд-мэйдом надпись, наносимую на растение и подбор "земли" для горшка. Кстати, чем эта надпись наносится, вы не подскажете?

Сообщение отредактировал Ostrovitjanin: 21 Ноябрь 2014 - 22:11

Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#184 OFF   Tigrotta

Tigrotta

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:25 р.

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 10:35

Ostrovitjanin, Это лазерная гравировка, при простанние и появляется надпись, вот на одном сайте нашла даже с разными рисунками, и смайликами, позитивно так выглядит. Жалко что конечно сам такие надписи не сделаешь.

#185 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 18:10

Tigrotta, почему же не сделаешь, в лазерной гравировке нет ничего сложного, тем более если "гравировать" листья.Мне не очень понятен чисто биологический механизм такого "прорастания" надписи, ну да ладно. Влюбленные и экзальтированные натуры - вот 100-%-ная клиентура таких умельцев!

#186 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 14:50

О гравировке. Я не знала, как удивить мужа и поздравить с 3-ей годовщиной свадьбы. Чего только не придумывала. И, вконец отчаявшись, в интернете нашла примеры гравировок на обручальных кольцах. Вот это было оно! Я превратила наши, казалось бы, самые простые обручалки в эксклюзивные! Надпись шла от души... И стоит недорого.

#187 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:53

Еще как вариант - изготовление поделок из смолы хвойных деревьев. Понимаю, что это не для всех местностей, но в Средней России такой бизнес очень даже пойдет, особенно в преддверии Нового года, когда эти самые поделки уже этим самым Новым годом пахнут :)

#188 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 22:06

У меня свекровь вышивает картины из лент. Очень красиво получается и двух одинаковых картин человек точно не найдет. Поэтому многие и берут такие подарки. Вот у нее мини бизнес такой, делает, потом продает. Она этим делом не профессионально занимается,  когда есть время делает картины, когда нет, лежат и ждут продолжения. Но и то получается нормальная прибыль. А если этим заниматься постоянно, можно получать хороший и стабильный заработок.

#189 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:11

Почему-то все забыли еще про технику плетения макраме. Хочется ее предложить, потому что на каждой выставке рукоделия, на которых я по роду своей работы бываю довольно часто, она представлена и соотношение стоимости/затраченного на изготовление фигуры времени весьма соблазнительно: так, я видел сплетенную техникой макраме оберегиню-Ладу по цене 350 рублей, тогда когда временных затрат на ее изготовление потребовалось, по моим прикидкам, пара часов, плюс 20-30 рублей на материал.

#190 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 15:25

v5i5p5, картины из лент, - это ни с чем не передаваемая красота, я всегда с восхищением смотрю на такие работы, особенно на  отдельные цветы со вставками бисера, они привлекают меня своей красотой, чем ярче выбраны ленты, тем интереснее выглядет картина, и тем привлекательнее она для самого покупателя, поэтому в качестве дополнительного заработка, это весьма хорошая и прибыльная идея.

#191 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 21:48

Анжелика, картины из лент достаточно трудоемки в изготовлении, насколько я понял, почитав соответствующие сайты в интернете. кроме того, для налаживания такого бизнеса нужно обладать определенным эстетическим вкусом и, мало того, еще и найти покупателя, готового его оценить. А это уже не так просто! Хотя вклады в такое рукоделие, конечно, минимальны...

#192 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:30

Ostrovitjanin, если подходить с позиции трудоёмкости, то и макраме, - это занятие не из лёгких, однако же мастерицы этим занимаются и их работы радуют многих людей, а если рассматривать такое рукоделие как бизнес, то на любой товар найдётся свой покупатель.

#193 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 20:52

Анжелика,  Причем многие готовы отдавать за это хорошие деньги! Конечно моя свекровь не много за это берет денег, могла бы и больше. Но в селе конечно никто не будет за большие деньги покупать картины. Хотя вроде на такие работы не сильно спрос и не каждый купит, но свекровь продала абсолютно все картины. А у нее их было очень много! На каждый товар найдется покупатель!

#194 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 09:03

v5i5p5, насчет села все-таки сомнительно, чтобы, скажем, 50 картин можно было реализовать, не выезжая в город. Понятно, что и у вас, и у нас в Клину найдутся люди, которые отдаут и 1000 и 5000 рублей за понравивуюся вещицу, но как часто они будут покупать изделия хенд мейда? Раз в полгода - думаю, это самое частое!А изделия макраме, например, не претендуют на стоимость в 1000 рублей, зато они более практичны и в каждом доме найдется 500 рублей, чтобы что-то связанное этой техникой приобрести!

#195 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:30

Ostrovitjanin, если мастерицам удаётся продать свои работы значит они нравятся людям, и не стоит в этом сомневаться. А относительно их продажи, то туристы путешествуют повсюду, а особенно в курортной зоне где отдыхающих за лето бывает очень много, и при желании можно изготовить не только мини картины с лентами, но морские сувениры.

#196 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 14:41

Вообще, всё, что сделано своими руками-круто! Талант плюс усидчивость плюс любовь к тому, чем занимаешься, рождают поистине шедевры. Неважно, макраме это или вышивание крестиком. Народ всегда будет восхищаться подобным хэнд мэйдом, воспевая красоту и изящество рукотворных предметов.

#197 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:403,32 р.

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 01:06

Ручная работа всегда ценна, ведь это эксклюзив, которого нет ни у кого. Дизайнеры создают свои уникальные украшения в виде бижутерии из простых и дешевых материалов, и стоят они очень недешево. Для тех,кто занимается ручной работой и хочет заработать на продаже своих изделий, надо, чтобы они носили отпечаток индивидуальности мастера.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#198 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 13:42

Ручная работа хороша тем, что повторения больше нигде не встретишь, особенно вызывают восхищения кулоны из камней сделанные вручную, есть в них и красота и изящество, когда покупаешь такой кулон, то носишь его с удовольствием лишь потому, что он нравится не только тебе одной.

#199 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 16:18

ИзображениеПокажу свою последнюю работу под заказ. На подходе ещё несколько и в планах тоже есть. Но пока это не столько заработок, сколько увлечение.

Сообщение отредактировал Dara: 14 Декабрь 2014 - 16:24

#200 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 22:53

В продолжение тематики новогодних сувениров: сегодня видел в сувенирном отделе Деда Мороза, сплетенного из бисера. Продавщица сказала, что это ручная работа и стоит эта 15-сантиметровая прелесть 700 рублей. К сожалению, сфотографировать шедевр дама не позволила, но расклад цен в этой сфере ясен. Бисер, как оказывается, тоже весьма прибылен!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных