Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1661

Businesslike Ads

#1641 OFF   Chinchirova

Chinchirova

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:101,5 р.

Отправлено 27 Июнь 2017 - 21:49

А я салфетницу купила) и она мне греет душу, стоит на столе и радует, сразу вспоминается прекрасный отдых и та приятная женщина (кстати, умение произвести хорошее впечатление на покупателя делает свое дело).
И это не сувенир или безделушка какая-то а практичная вещь - там не только салфетки, но и отдельная раковина для зубочисток есть, да и красивая очень.  Все мои гости обращают на нее внимание. Вот думаю, может стоит заняться изготовлением подобных вещиц.)

#1642 OFF   Chinchirova

Chinchirova

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:101,5 р.

Отправлено 27 Июнь 2017 - 23:25

Для мастериц вязального дела - меня впечатлила удивительная техника вязания - амигуруми. Это вязание крючком разных игрушек, зверушек, кукол, персонажей. Получается очень здорово. Я заинтересовалась этой красотой и обнаружила, что некоторые предприимчивые рукодельницы не только продают свои творения, но и организуют платные мастер-классы.

#1643 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 27 Июнь 2017 - 23:46

Просмотр сообщенияДионея (26 Июнь 2017 - 21:54 ) писал:

Но овощи и правда быстро вянут

Такие букеты нужно оформлять не раньше, чем за 30 - 40 минут до подачи на стол - и то это многовато. А чтобы нарезанные овощи меньше увядали, а дольки яблок в букете не темнели, весь букет опрыскивается свежим лимонным соком - об этом я читала, когда интересовалась подобной темой. И действительно, эти букеты производят буквально ошеломляющее зрелище своей красотой. Да и делать их достаточно легко, и выбор продуктов для них - самый обширный и не слишком дорогой. А вот услуги оформления подобного букета можно сделать достаточно дорогостоящими.

Businesslike Ads

#1644 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 28 Июнь 2017 - 00:19

Немного сменю тему...
Недавно мы всем домом потешались над соседкой, которая занялась изготовлением и продажей на рынке... детской бижутерии, плюс всяких там резиночек-заколочек. Все, что она продает - делает сама. И недавно я случайно увидел, что у нее буквально за 5 минут четыре покупателя этих самых предметов. Признаться, задумался. Понятно, что с каждой заколочки она возьмет копеечку, но если за день у нее человек двадцать таких покупателей, а то и больше.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1645 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 28 Июнь 2017 - 09:29

Ostrovitjanin, если женщина этим занимается, значит, есть какой-то смысл, то есть деньги получает. У нас тоже продают такие вещицы и вязаные шапочки и носочки, а вообще старики стоят на рынке и продают разные вещи из дома - книги, сувениры и прочее.

Ostrovitjanin, а что интересно сейчас покупают, например, в Сочи, я когда отдыхала покупала поделки из ракушек, бусы еще какие-то мелочи. Сейчас, мне тоже кажется, будут актуальны поделки из ракушек, вино можно привезти и больше ничего не придумаю.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#1646 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 28 Июнь 2017 - 09:39

nata45, я о том и говорю: хэнд мэйд мельчает, те, кто желает зарабатывать "сразу и много", как правило, вообще не продают свои товары или вынуждены сильно сбрасывать цены. Бижутерия же копеечная, как выясняется - самое то, потому что ребенок, особенно девочка, увидела красивую вещь - и начала клянчить у мамы. Мама что-то дорогое не очень-то и купит, а мелочь - пожалуйста!

#1647 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 28 Июнь 2017 - 12:45

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (28 Июнь 2017 - 09:39 ) писал:

Мама что-то дорогое не очень-то и купит, а мелочь - пожалуйста!
А зачем тогда всю эту мелочь делать? Заказал в Китая и продавай себе. Между прочем по цене как раз одинаково выйдет, но минус своя работа. Или мастерить просто хочется, а не тупо сидеть продавать?
Лучший вариант. Едем в Москву на рынок, в гостинице Севастополь закупаемся всем, что понравится, а выбор там просто огромный при самой низкой цене. Уже дома открываем точку на рынке и торгуем.

#1648 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 28 Июнь 2017 - 21:59

Просмотр сообщенияmerilin (27 Июнь 2017 - 23:46 ) писал:

Такие букеты нужно оформлять не раньше, чем за 30 - 40 минут до подачи на стол - и то это многовато.
Можно и не на стол, а просто в подарок. Насколько я знаю, такой вид подношений пока не избит.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (28 Июнь 2017 - 00:19 ) писал:

едавно мы всем домом потешались над соседкой, которая занялась изготовлением и продажей на рынке... детской бижутерии, плюс всяких там резиночек-заколочек. Все, что она продает - делает сама.
Молодец соседка. Тема и правда новая. А дети как раз любят все яркое и красивое, вкус у них не такой капризный, как у взрослых. Думаю, соседка будет иметь хорошую прибыль.

#1649 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2017 - 05:13

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (28 Июнь 2017 - 09:39 ) писал:

Бижутерия же копеечная,

А у нас этим занимаются бабушка с двум внучками. Причем, девочки сидят здесь же рядом и плетут эти браслетики из бисера, различные заколочки, резиночки интересные, а бабушка рядом с ними продает этот незамысловатый товар. Стоит вся эта детская радость совсем недорого, но да, вы правы - ни один ребенок и даже младший подросток не может пройти мимо прилавка с таким " богатством". Хотя там даже и на прилавок совсем - а перевернутый картонный ящик, на котором разложены эти вещицы для продажи. Вот так - а тем не менее, идея работает, плюс какой - то заработок.

#1650 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:58

merilin, замечательный семейный подряд:) И внучки с раннего возраста приучаются к труду. Было бы хуже, если бы они торговали, а бабушка плела: мне в 90-е приходилось продавать связанные бабушкой носочки и платочки на трамвайной остановке, потому что денег было мало, а бабушка ходила плохо, выйти на улицу не могла, зато вязать могла замечательно. Это я запомнил на всю жизнь: десятилетний пацан с  кучей связанных бабушкой вещей на картонной коробке...

#1651 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 14 Июль 2017 - 19:11

Ostrovitjanin, сейчас везде конкуренция и места продажи носочков бабушками строго расписаны ))) Я читала про это статью,встанешь не туда и считай, попал ))) Это очень жесткий организованный бизнес, как и все другие. Подмосковье вяжет на станках - предприятия позакрывались ,а работницы остались, потом специальные люди ездят все это дело продавать возле метро, за процент.

#1652 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2017 - 09:43

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (29 Июнь 2017 - 10:58 ) писал:

замечательный семейный подряд

Я тоже считаю, что детей с раннего возраста нужно приучать к труду и как - то ориентировать во взрослой жизни ( конечно, в разумных пределах). Иначе ребенок привыкнет быть постоянным потребителем - знаю много примеров подобного отношения детей к родителям, которое длится даже во вполне зрелом возрасте. ))) Сейчас, во время летних каникул, стала замечать, что подростки, как и много лет назад, стали предлагать свои услуги по натиранию стекол на автомобилях на стоянках супермаркетов и в других местах. И пусть там заработок небольшой, но все же это честно заработанные подростком деньги, которые он может потратить на свои нужды. Кстати, и конкуренция там тоже присутствует.
А одна знакомая давно горела идеей пошива самодельных кукол - и в конце - концов ее реализовала, да еще и привлекла к сотрудничеству  свою дочку. Девочка, в свою очередь, привлекла подружек - ведь это очень интересный творческий процесс и можно приобрести много полезных навыков в рукоделии. Так у них четко распределены обязанности - мама шьет саму куклу, а остальные делают для нее одежду и предметы декора, украшения.

#1653 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 08 Август 2017 - 17:55

Просмотр сообщенияmerilin (04 Август 2017 - 09:43 ) писал:

подростки, как и много лет назад, стали предлагать свои услуги по натиранию стекол на автомобилях

Если в семье нет денег, то подростки среди подобных как правило, знают много видов подработок -потому что это необходимость для них, а не прихоть. У нас дети с детства, я наблюдаю, в семейном бизнесе - подменяют родителей на рынках - торгуют яйцами, в магазинах, в общем, "сидят в лавке ". У кого какой бизнес, тот туда ребенка и привлекает, я, например, всюду таскала за собой сына и он изучил со мной бухгалтерию, сдавал отчеты за меня еще в детстве.

#1654 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 10 Август 2017 - 22:47

Влада, да кто же спорит, в 90-е стоял, сейчас уже, естественно, не выйду, ибо народ голодный, злой и за лишнюю копейку удавить готов:) Да я, честно говоря, и тогда-то не от хорошей жизни выходил.
Сегодня же хэнд мэйд, если смотреть предельно обобщенно, имеет значительно больше возможностей в плане доступности. В интернете есть куча идей, материалы и оборудование стали доступнее, а самое главное - ручным творчеством сегодня можно заниматься именно для своего удовольствия. Ну и заработка, конечно...

#1655 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 27 Август 2017 - 21:51

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (10 Август 2017 - 22:47 ) писал:

ручным творчеством сегодня можно заниматься именно для своего удовольствия. Ну и заработка, конечно...

Да, сейчас все стало доступнее и можно выбрать себе занятие по душе , попробовать - а вдруг это то самое, что позволит заниматься этим делом постоянно и иметь стабильный доход? Можно смотреть мастер - классы по интернету и выбирать дело по душе. Мне,например, нравилось, как плетут корзинки из газетных трубочек, но, попробовав,я поняла,что не смогу -слишком большая нагрузка на пальцы.

#1656 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Август 2017 - 22:38

Влада, знал я одного инвалида, который, изготовляя сувениры с символикой Московской области из дерева, зарабатывает две свои месячные пенсии. Но это от безысходности, скорее: человек не может, да и не хочет сидеть на шее у государства и не рассчитывает на него. Но человек здоровый в одном случае из ста сможет создать и организовать ручной бизнес так, чтобы он приносил более-менее стабильный доход. Учитывая, что душа - душой, а покупателей сегодня отыскать ох как нелегко!

#1657 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:332 р.

Отправлено 27 Август 2017 - 22:51

Мне тоже нравится идея, делать различные поделки из ракушек. Ведь на море их можно набрать совершенно бесплатно. А другие товары для рукоделия стоят иногда дорого, и заработок будет не очень, потому что вложений много. А ракушки на море бери-не хочу.

#1658 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 28 Август 2017 - 23:30

zlata777, так не только ракушки можно бесплатно набрать, те же симпатичные камушки, желуди, засохшие ветки с деревьев. На мой взгляд, все-таки это проблема не главная. Если будет кому продавать сувениры, и в будете знать точно, что ничего не залежится - материал для изготовления сувениров можно и покупать. Я знаю одну мастерицу, прекрасно делающую платья для кукол. Так вот, она эту ткань покупает, и все равно зарабатывает неплохо, потому что заботливые мамы покупают у нее эту кукольную одежду.

#1659 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 29 Август 2017 - 22:35

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (28 Август 2017 - 23:30 ) писал:

так не только ракушки можно бесплатно набрать, те же симпатичные камушки, желуди, засохшие ветки с деревьев
Был у нас как-то один проект для которого нужны были шишки и много. Набрали конечно, не покупать же. А потом случился казус. Никто не подумал, что шишки это не камни, они так сказать живые. В тепле наши шишки быстро раскрылись и спутали нам все планы. Вот облом то был с халявой.

#1660 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 30 Август 2017 - 12:31

Dara, но ведь опытный хэнд-мэйдщик в наш век Интернета наверняка знает особенности материала, с которым ему предстоит работать. Да и те же шишки, в крайнем случае, можно обработать специальным составом, чтобы они не раскрывались. Новички рукоделия быстро осваивают все премудрости на собственном печальном опыте:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных