Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1661

Businesslike Ads

#1601 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 26 Май 2017 - 20:26

Просмотр сообщенияalyans (23 Май 2017 - 23:22 ) писал:

Не стоит овчинка выделки.
Просто мне всегда хочется сделать так же красиво. Когда, что-то меня сильно удивляет, руки так и чешутся повторить. Но в плане бизнеса это конечно не вариант. Эфемерное творение на короткое время, а времени на создание нужно ого го сколько. Работа почти ювелирная.

#1602 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 29 Май 2017 - 14:10

Просмотр сообщенияВлада (22 Май 2017 - 12:37 ) писал:

Dara, вот интересно, кстати, вспомнила. В передаче про Амстердам, я рассказывала, Орел и Решка, про творчество нидерландцев, рассказывали. Что у них продаются конструкторы из рыбьих костей для поделок. Ведущий купил такой наборчик. Открываешь коробочку и скрепляешь специальным клеем разные варианты костей в любом варианте - делаешь машинок, человечков - все, что надо, как в обычном конструкторе. Каждый набор имеет определенное количество деталей.
Поделки, если не брать картины из чешуи, из рыбы получаются не очень. А вот кости живущих на земле животных весьма подходят для поделок. Рога на стену в гостиной- это банально, конечно, но коровьи кости используются даже для поделок детей, у меня сын как-то принёс такую подделку из кружка
.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1603 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:18

Ostrovitjanin, бесплатный материал ))) Учитывая кризис,скоро будем делать что угодно из чего угодно ))) Я сегодня конструкторы спрашивала на день рождения малышу - есть только Лего и самые маленькие 100 рублей, вроде бы не много. Но учитывая все мои подарки, я бы купила подешевле. И вообще, где другие конструкторы, кроме Лего ?? подевались?? Лучше мы уж из рыбьих костей поделки будем делать,тем более,что малыш у нас очень творческий -сделает что хочешь из чего хочешь.

Businesslike Ads

#1604 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:19

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (29 Май 2017 - 14:10 ) писал:

но коровьи кости используются даже для поделок детей, у меня сын как-то принёс такую подделку из кружка
Удивили, так удивили. А, где они кости брали для кружка, неужели специально на бойню ездили или как то сами отскабливали от мяса покупные кости? Если честно то как то жутковато для кружка. А какая поделка из костей была?

#1605 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 04 Июнь 2017 - 14:01

Просмотр сообщенияВлада (02 Июнь 2017 - 20:18 ) писал:

конструкторы

Хорошие конструкторы для малышей делают из натуральной древесины - они получаются полностью безопасными, гипоаллергенными и изготовленными из экологически чистых материалов. Но вот только стоят непомерно дорого. Интересно, реально ли вообще самостоятельно заняться изготовлением подобной продукции? Мне кажется, спрос был бы, учитывая то, что многие родители стали сейчас обращать повышенное внимание на игрушки из натуральных материалов. Даже если делать обычные кубики, или кубики с азбукой ( это проще всего) - но делать их из древесины?

#1606 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:47

Да, кубики мне кажется довольно интересная идея, особенно с азбукой, но только вот будет ли спрос. Мне кажется сейчас с развитием гаджетов кубики теперь виртуальные все больше используются.

#1607 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 06 Июнь 2017 - 17:12

merilin, ну вот реально, не смогла найти конструктор, кроме Лего и стоят они непомерно дорого -малюсенькая коробочка от 110 рублей. Где наши конструкторы, отечественные, не китайские ?? Я была в шоке - я думала их валом на рынке. Нету.А раньше же были разнообразные - маленькие детальки, крупные детальки, на 100 деталек и выше. Действительно, можно это рассматривать как бизнес для того, кто понимает ))) Явная ниша на рынке незанятая )))

#1608 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 12 Июнь 2017 - 07:59

Просмотр сообщенияzuravlic (05 Июнь 2017 - 12:47 ) писал:

но только вот будет ли спрос

Просмотр сообщенияВлада (06 Июнь 2017 - 17:12 ) писал:

можно это рассматривать как бизнес для того, кто понимает

Я думаю, что спрос может быть, особенно если заранее договориться с детскими воспитательными и образовательными учреждениями. В советские времена были многочисленные наборы строительного материла из древесины ( как правило, в детском саду) - различные кубы разных размеров, цилиндры, башенки, дуги - и много - много других деталей. Сейчас на рынке детских игрушек вообще нет ничего подобного - а если есть, то только из пластмассы и такое непрочное, что его хватит буквально на месяц - два.
А во многих детских садах, может быть, и готовы были бы это купить или заказать - да негде. Вот и можно попробовать предложить свои услуги. Особенно если есть доступ к дешевому сырью - натуральной древесине. А детальки можно делать даже неокрашенными -  просто разной формы и размера. Многим родителям детей, да и руководству детсада эта идея может понравиться.

#1609 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 12 Июнь 2017 - 09:43

merilin, сейчас это все тоже осталось, только в немного более скромных размерах. Мне представляется, что и закупить поделки для хэнд мэйда детсады вполне могут себе позволить. Только заведующим это все проще спихнуть на плечи родителей!

#1610 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 12 Июнь 2017 - 23:57

Вообще все самое интересное нужно делать из того сырья которого у нас много и оно под рукой. Говоря про Россию можно предположить что у кого то это древесина, у кого то камень, галька, ракушки, у кого-то мех, шкуры, у кого то продукты охоты.

#1611 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Июнь 2017 - 21:32

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (12 Июнь 2017 - 09:43 ) писал:

Мне представляется, что и закупить поделки для хэнд мэйда детсады вполне могут себе позволить.
Почти весь материал у нас действительно природного свойства. Родители могут свободно предоставить это. Останется только канцелярию купить и всё. Сейчас можно при хорошей фантазии воспитательницы использовать ещё и продукты питания, крупу например и пищевой краситель.

#1612 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:15

Просмотр сообщенияzuravlic (12 Июнь 2017 - 23:57 ) писал:

нужно делать из того сырья которого у нас много и оно под рукой

Могу согласиться, но только частично. Потому что глядя на успехи своего соседа, который делает поделки из древесины, например ( а она, допустим, дешевая или вообще - бесплатная), может и другой захотеть делать то же самое, и третий... Таким образом, может возникнуть большая конкуренция буквально на ровном месте, хотя изначально идея производства принадлежала первому.
С другой стороны, люди всегда будут тянуться к редким и экзотическим вещам. Вот почему многие покупают на курортах сувениры? Из - за их высокой художественной ценности? Не думаю - почти все сделано самым кустарным способом, и к тому же стоит непомерно дорого. Но - именно в экзотичности поделки скрывается ее привлекательность для покупателей в этом случае.

#1613 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2017 - 21:04

merilin, из древесины сегодня уже что-то действительно оригинальное сложно придумать. Может быть, только что-то из садово-дачной мебели. У нас в Средней полосе России сейчас глина в ходу. Чего только из нее не делают: и магниты на холодильник, и бусы, и даже вазы для цветов. Себестоимость материала невысокая, поэтому и цена на изделия готовые низкая, а значит, и покупатель есть. По крайней мере, пока...

#1614 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2017 - 21:48

Просмотр сообщенияmerilin (14 Июнь 2017 - 20:15 ) писал:

Потому что глядя на успехи своего соседа, который делает поделки из древесины, например ( а она, допустим, дешевая или вообще - бесплатная), может и другой захотеть делать то же самое, и третий
Захотеть то может, вот только не у всех получится. Из-за успеха одного не обязательно возникновение конкуренции. Не каждый может повторить, да и повтор уже не так ценится. А, когда идея изживёт себя, талантливый человек сможет придумать ещё что-то и всегда будет впереди, снимать сливки.

#1615 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2017 - 22:46

Dara, на самом деле существует множество факторов, почему идея может изжить себя, даже усугубление кризиса может тому поспособствовать. Понятно, что общей тенденцией будет переход от материалов для хэнд мэйда, которые надо покупать, к материалам, которые можно "взять у природы". Хотя изобрести тут что-то новое будет непросто...

#1616 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 17 Июнь 2017 - 18:19

Ostrovitjanin, все новое хорошо забытое старое,как показывает жизнь ))) И те,кто этим зарабатывает по наследству,так и делают это. Это для нас это открытие -поделки из глины,простая роспись по керамической игрушке -а кто-то на этом всю жизнь делает деньги.хоть и небольшие,только мы об этом не знаем ))) Была передача про художницу,которая в свободное от написания картин время расписывает керамических собачек )))

#1617 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:05

Dara, ну зачем же на бойню, предполагаю, что руководители кружка просто промыли кости из своего домаприготовленного супа и выдали их детям для поделок. Насколько я помню, из мелких косточек что-то вроде бус детишки делали.
А насчет отсутствия конструкторов, кроме Лего, тут человек очень верно подметил: в СССР у детей было куда больше возможностей что-то сделать, проявив творчество. Лего, на мой взгляд, прививает полезные навыки, но не способствует творчеству!

#1618 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:16

Про кости интересно, они повсюду вообще на улицах валяются, только бы на них небыло болезней каких нибудь. Вообще бывают в лесах встречаются большие кости, вот из них бы придумать что то интересное.

#1619 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:59

Просмотр сообщенияzuravlic (19 Июнь 2017 - 13:16 ) писал:

Про кости интересно, они повсюду вообще на улицах валяются
Звучит только жутко.  Красивые по форме кости рыб, но они очень хрупкие. А вот на улице я что-то не встречала никаких костей. В лесу тоже не попадались, хотя живность есть. Встречались рога. Но их не попрёшь из леса, руки всегда заняты или ягодами или грибами. Специально идти на поиски так не найдёшь по закону подлости.

#1620 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2017 - 11:59

zuravlic, с улицы я бы не стал подбирать никакие части скелетов, просто брезгливость замучила бы, да и не только меня одного.
Кстати, раз уж мы заговорили про кости... Сейчас очень популярны всяческие "черепа", "скелеты" и т.д., сделанные из различных материалов, чисто как сувениры. Вот на этой нише хэнд мэйда, думаю, можно неплохо подзаработать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных