Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

Businesslike Ads

#161 OFF   Мари

Мари

• Участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:35,91 р.

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 22:46

Не сказала бы что родированное серебро прочное! Брала сыну лет  с 5 серебряные цепочки (ему сейчас 11 лет), сколько их было точно не скажу, но не менее 6 точно! Так вот все они у нас чернели и рвались. С каждым разом покупала цепочку потолще и  выбирала плетение. Предпоследняя не порвалась, но почернела и сломалась застежка. В итоге купила по рекомендациям родированное серебро - цепь (цепочкой не назовешь), сказали что чернеть не будет! Почернело и уже второй раз застежку меняем.
У мужа цепь тоньше, но блестит и тоже застежка сломалась, такой крестик красивый потерял.

P.S. Процитировать не смогла, почему-то после выделения текста и кнопочки  цитата в ответе цитаты нет!

Сообщение отредактировал Мари: 16 Ноябрь 2014 - 22:57

#162 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 545
  • На счете:353 р.

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:27

Лилиан, инженеры - программисты тоже работать просто так не будут, ведь они затрачивают своё время на изготовление ювелирных изделий, и наверное шлифовка серебра происходит в ручном режиме, так, что за свою работу, они берут и достойную оплату.

#163 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:36

Анжелика, те люди, о которых я писала, занимаются изготовлением ювелирных изделий в рабочее время. Т.е. им без разницы, чем заниматься: в компе сидеть просто так или написать программу для изготовления сережек

Businesslike Ads

#164 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:44

Лилиан, написать программу для изготовления ювелирных изделий на это тоже нужно время, и способности, и если это всё проделывается по договорённости сторон, то в выигрыше остаются все, как заказчик, так и исполнитель.

#165 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:45

И все-таки хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан относительно изготовления "безделушек с претензией на сложность изготовления" (я бы так это назвал): некий предмет, помещенный в "абсолютно герметичную", казалось бы, емкость или рисинка с именем обладателя, запаянную в хрустальном кубе, причем имя можно прочесть лишь при использовании сильной лупы и другие подобные сувениры. Пока я прихожу к выводу, что времени тратится гораздо больше, чем получается материального "выхлопа", есть ли здесь те, кто думает иначе? Картинку-иллюстрацию (одну из многих) - см. в этой теме в сообщении № 160.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#166 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:16

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (17 Ноябрь 2014 - 23:45 ) писал:

И все-таки хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан относительно изготовления "безделушек с претензией на сложность изготовления"
не стала комментировать ваше сообщение, т.к. не знаю, сколько эта красота стоит. Выглядит очень оригинально, но сколько вы потратите времени и материалов, чтобы сделать эту красоту? Неужели она окупится? мне кажется, что вряд ли

#167 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:33

Лилиан, соглашусь с вами, работа довольно тонкая, я бы сказал, ювелирная, а потому не меньше 2 часов на такую красоту уходит. А продан был этот изображенный на фото кораблик на ярмарке хэнд-мэйда всего за 150 рублей. Правда, знающие люди говорят, что если "настрополиться", можно делать такие вещицы минут за 40, да и продавать подороже (200-250 рублей), но сомнения все равно остаются...

#168 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:327 р.

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:55

Мне лампочка с корабликом понравилась. Но пришла другая мысль. А можно в этой лампочке например микро зелень выращивать? Ребята, если знаете, где можно посмотреть, почитать дайте наводку пожалуйста. Хочу разные цветочки, травки в маленьких, закрытых ёмкостей выращивать.

#169 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:04

Dara, честно говоря, никогда раньше с такой идеей не сталкивался. И с трудом представляю, как это можно сделать физически, потому что внутри лампочки микроклимат навряд ли подходит для выращивания растений, да и уход за ними будет затруднен: полив через пипетку, минеральные удобрения и вовсе при помощи сложных технических приспособлений только можно ввести. Как-то сложно все это, если делать на продажу. Для души - дело другое...

#170 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:01

Dara, в закрытых емкостях я бы не стала выращивать. Если говорить о маленьких посадках, то мне больше микросадики нравятся. Когда в обычных цветочных горшках делают что-то удивительное - мир в миниатюре. Например, так:
Изображение
Изображение

#171 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:09

Внутри лампочки будет микроклимат это раз. Он будет самодостаточен долгое время. Вот возьми любую ёмкость положи туда грунт полей хорошенько и закрой плотно. Земля даст конденсат и и это будет круговорот воды в отдельно взятой ёмкости. Вы только представьте лампочки с микро цветами внутри. Ну разве не чудо-красота. Вот только процесс пока не ясен.
Микро садики тоже красивы я не спорю. Но за ними нужен уход. И даже не в этом дело. Просто пришла идея в голову, когда увидела этот кораблик в лампочке.
Я тут журнал получила из Сады России, чего там только нет. Сижу подбираю травку, если найду подходящую, буду искать кулибина для реализации идеи.

#172 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:25

Лилиан, микросадики, - это просто чудо, достойное восхищения, я часто наблюдаю на цветочном рынке такие композиции из цветов, которые привлекают внимание покупателей своей неповторимостью и фантазией подобранных растений, ну а если говорить о выращивании растений в стеклянных лампочках, то "бедное растение" в ней зачахнет из-за отсутствия воздуха, всё таки посадка и выращивание растений происходит в горшках, кадках, и им создаются условия максимально приближенные к природе.

#173 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:44

Анжелика, всё живое умирает со временем. В лампочке останется воздух и для микрорастений хватит надолго. У нас проект по ботанике нужно что-то вырастить-смастерить. Вот меня и осенило. Я сейчас на ютюбе нашла, как этот кораблик делали ничего сложного. А значит и вырастить можно, осталось выбрать растение.

#174 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:01

Я согласна с тем, что если требуется придумать что-то оригинальное по проекту, чего нет у других, то это можно осуществить, а так, для дома, такая канитель с выращиванием, что и не захочешь такой красоты.

#175 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:37

Dara, откуда там возьмется микроклимат, чисто физически объясните? Насчет того, что вода будет удерживаться - согласен, но плюс ли это? Ведь излишек воды в относительно небольшом количестве земли не полезен растениям. Второе: как ввести растения в закрытую емкость, чтобы не сломать их, там пространство для введения будет несколько милиметров. И третье: насколько эстетчно будет смотреться живое в неживой среде? Тут тоже остаются многие вопросы...

#176 OFF   Tigrotta

Tigrotta

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:25 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:46

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (17 Ноябрь 2014 - 23:45 ) писал:

И все-таки хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан относительно изготовления "безделушек с претензией на сложность изготовления" (я бы так это назвал): некий предмет, помещенный в "абсолютно герметичную", казалось бы, емкость или рисинка с именем обладателя, запаянную в хрустальном кубе, причем имя можно прочесть лишь при использовании сильной лупы и другие подобные сувениры. Пока я прихожу к выводу, что времени тратится гораздо больше, чем получается материального "выхлопа", есть ли здесь те, кто думает иначе? Картинку-иллюстрацию (одну из многих) - см. в этой теме в сообщении № 160.
У меня маленький пример, не знаю пойдет это как хенд мейд. Продаются такие семена бобов на которых написано слово на английском типо любовь, счастье, и т.д. Так вот можно посадить в красивый маленький горшочек цена где-то 7 гривен 1 штука, почву можно купить в любом магазине упаковка килограмма 2, 30-50 гривен, этой почвы хватит на 20 горшков, плюс семена бобов, 200 штук 20-30 гривен. Я думаю такие вот подарочки можно продавать на праздники, за один от 20-50, в зависимости от того как оформите.

#177 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:41

Tigrotta, хэнд-мэйд, насколько я понимаю, состоит в оригинальном оформлении этих бобов с горшочками, так? Видимо, нужно сделать в таком случае различные упаковки, для мужчин и женщин, людей различных статусов и т.п. Сама идея продажи бобовых "на вырост" мне кажется сомнительной: много ли найдется покупателей "непонятно какого" растения, тем более для подарка?

#178 OFF   Tigrotta

Tigrotta

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:25 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 09:21

Ostrovitjanin, Ну может вы и правы, но у нас вот такие вот горшочки на 8 марта в одном магазине разгребли, конечно эта надпись не вечна, но можно придумать что-то наподобие я думаю, что спросом пользоваться будут в любом случаи. У меня хонечно нет оригинала фото но выглядело приблизительно так

Прикрепленные изображения

• 06d050fc2168.jpg

#179 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:34

Tigrotta, очень мило, каждой женщине было бы приятно получить такой подарок в свой женский день, вроде бы нет ничего особенного, а выглядит потрясающе, идея хорошая, и она подойдёт в качестве подарка на все случаи жизни.

#180 OFF   romario

romario

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,3 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 13:07

Красивые работы, но стоит учитывать, что не все красивые поделки имеют спрос, чтоб идея реализовалась, нужно угадать с объектом торговли.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных