Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1661

Businesslike Ads

#1561 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 15 Апрель 2017 - 15:38

Так спиннер купите или сделайте своими руками - это единственное ускорение механизации для нанизывания бисера. Другой вопрос, что подходит он только для однотонной последующей вязки, с рисунком и чередованием бисера сбиться можно. Но для одного цвета - этот вопрос уже решен лет 5 как. Готовые пластиковые тоже в продаже видела, механизм всегда один - бобина и крутящий рычаг.

Сообщение отредактировал tornado5: 16 Апрель 2017 - 02:26

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#1562 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 16 Апрель 2017 - 07:40

Dara, а внешний вид такого изделия как-то можно приблизить к промышленному? Все-таки бисером сейчас довольно много плетут вручную, и цену изделия не очень аккуратный внешний вид уж точно не повышает.
Кстати, на днях видел в нашей церкви несколько сплетенных бисером картинок на Библейские темы, цены на них были ну очень высокие, а сделаны они, судя по всему вручную, к Пасхе. Вот еще направление развития этого бизнеса.

Сообщение отредактировал Ostrovitjanin: 16 Апрель 2017 - 07:40

Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1563 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 16 Апрель 2017 - 14:11

У меня мало опыта с бисером, вот даже пропустила такую удобную штуку для нанизывания. Сама всё ручками, иглой нанизываю. Если использовать это приспособление и вязать только простые модели, красота за счёт бисера, тогда внешний вид как раз будет ближе к промышленному. Я только не понимаю какой от этого плюс.

Businesslike Ads

#1564 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 16 Апрель 2017 - 18:48

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (16 Апрель 2017 - 07:40 ) писал:

Вот еще направление развития этого бизнеса.

Бисерный бизнес трудоемкий,но и на него найдется любитель...если плести сутками,то на продажу наплести не так уж и сложно...тем более,что продаются такие вещи достаточно медленно.У нас в местной группе девочки постоянно выставляют букеты бисерные,красота неимоверная,и недорого, да кто сейчас их купит? Все -таки у людей проблема с деньгами. А иконы тем более вещь супертрудоемкая, для себя еще ладно...

#1565 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:122 р.

Отправлено 17 Апрель 2017 - 08:05

Просмотр сообщениятатьяна (22 Май 2014 - 09:00 ) писал:

Ручная работа, это кропотливый труд, здесь не предусматривается легких денег, но в нашей стране он должным образом не оценивается. Я бы посоветовала реализовывать свои изделия на международных аукционах там вы встретите ценителей и коллекционеров, если умеете делать качественный и эксклюзивный товар.

Соглашусь с тем, что ручная работа кропотливый труд, но на моих лазах произошла одна простая коммерческая история, которая начиналась просто, как увлечение.
У нас есть дача, основательная такая в дачном посёлке на берегу реки.
Года два-три назад там начали строить жилые дома, в которых жить круглый год, потому что до города всего шестьдесят километров.
Наш знакомый доктор-хирург ачал там строительство жилого дома и поселил в нём сторожа из соседней деревни,чтобы не растащили ничего.
Сторож оказался умельцем и от нечего делать плёл из ивняка корзинки для грибников.
Доктор не долго думая, начал у него их покупать, чтобы стимулировать увлечение. И пошло поехало.
Сейчас этот сторож-старичок имеет помощников мальчишек, которые режут ему ивовые прутья, а он плетёт не только корзинки, но и фрагментарные заборы, куски метр на метр, которые можно на даче комбинировать, огораживая клумбы и дорожки.
Спрос растёт заказы поступают из города, пригородной зоны, где коттеджи и приусадебные участки.
Доктор заключил договор с магазином "Всё для сада-огорода" и бизнес процветает, несмотря на кризис. Исходный материал бесплатный, мальчишки его добывают практически за мороженое, старичок плетёт, доктор реализует, прибыль честно распределяется.
Так что не только на заграничных аукционах ценится ручная работа.

#1566 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 17 Апрель 2017 - 13:15

Просмотр сообщенияtanyshka (17 Апрель 2017 - 08:05 ) писал:

не только на заграничных аукционах ценится ручная работа.

Мне очень понравилась такая история, я живу в небольшом городке и наблюдаю такие истории тоже с удовольствием - тут их много - например, продавщица в хозяйственном магазине стоит и на ходу плетет корзинку, пока нет покупателей, наверняка на эти корзинки есть у нее сбыт. И такие истории в провинции на каждом шагу - во всех магазинах висят самовязанные вещи для реализации, по всем дачам ведутся вспомогательные дачные работы за деньги.

#1567 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 17 Апрель 2017 - 15:30

Вы еще почитайте в интернете, как на вениках для бани чуть ли не миллион заработал молодой человек. Рвал ветки бесплатно, возил, связывал, продавал - и так по кругу. Понятно, что когда исходный материал бесплатен, а предмет утилитарен - бизнес "прет", но вот реально, деревья не жалко? Одно дело для топки в зиму, когда люди угля месяцами ждут, а другое для наживы.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#1568 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 17 Апрель 2017 - 20:40

Я недавно смотрела по телевизору, как парень зарабатывает на берёзовом соке. Продаёт не только и не просто сок, а делает из него шампанское. Представляете сколько надо берёз продырявить, чтобы набрать сока достаточно для продажи. Сокодвижение недолгое, количество сока берётся количеством деревьев. Смотреть на это было больно, берёзовая роща вся в капельницах и пакетах.

#1569 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 18 Апрель 2017 - 14:01

Просмотр сообщенияDara (17 Апрель 2017 - 20:40 ) писал:

зарабатывает на берёзовом соке

Это очень интересный опыт, потому что настолько я знаю, березовый сок не годится для длительного хранения и термической обработки, потому что в нем потом напрочь отсутствуют все витамины. Но для производства слабоалкогольных напитков типа шампанского данный вид исходного сырья вполне может подойти как нельзя лучше. Я в этом году тоже хочу попробовать пойти за березовым соком, но так сказать для личного употребления, и собирать его будем в минимальных количествах.
Что касается природоохранных вопросов, то подобное собирательство приносит много вреда - это касается и ягод, когда обламывают кусты, и грибов, когда разрушают грибницы и многого другого. Поэтому березы - это не единичный случай, когда становится жалко окружающую природу.

#1570 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 18 Апрель 2017 - 14:23

Dara, я еще смотрела передачу,как добывают кленовый сок в Америке, потому что кленовый сироп у них самый ходовой традиционный товар, они его производят в огромных количествах и в таких же объемах добывают кленовый сок в промышленном масштабе - деревья стоят, все обмотанные системой. А березовый - да, у нас тоже. Я когда - то пила, раньше это было обычное дело, приходили к дереву, вставляли трубочку и пили...меня отец водил...

#1571 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:122 р.

Отправлено 18 Апрель 2017 - 17:16

Просмотр сообщенияDara (17 Апрель 2017 - 20:40 ) писал:

Смотреть на это было больно, берёзовая роща вся в капельницах и пакетах.
Согласна в том, что всё что связано с берёзами, хоть веники, хоть сок - напоминает варварские набеги. Я тож против самоуправства в таком бизнесе.
К счастью ивовое плетение стоит особняком, хотя природный материал тоже берётся прямо из природы.
Этот сорт ивняка, из которого плетут корзинки и плетни растёт кустами по берегам небольших речушек. И чем больше его отрезают, тем больше куст разрастается.
Как сирень, которую, если букетами не собирать в период цветения, то она зачахнет.

#1572 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:32

tanyshka, в Центральной России уже давно не добывают березовый сок в парках и лесах: можно нарваться на большой штраф, поэтому только из тех деревьев, что растут на своем участке. Но лично я предпочитаю использовать для заработка березовую кору со спиленных веток березы: изготавливал и туески из нее, и медальончики небольшие, правда, все это в прошлом.

#1573 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 20 Апрель 2017 - 17:07

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (19 Апрель 2017 - 21:32 ) писал:

березовую кору со спиленных веток березы:

Еще один привет из СССР, я помню эти туески и медальончики,с удоволствием бы прикупила себе, как делать, не знаю ))) чем не идея для мелкого домашнего бизнеса? ))) Ягоды собирают летом все или почти все, то почему бы не в туесок? Я думаю, южане оценят эту непривычную для них вещь, потому что туесок - это все - таки северный промысел и его можно предложить и людям других регионов, у нас например, их нет.

#1574 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2017 - 11:09

Просмотр сообщенияzuravlic (27 Март 2017 - 11:48 ) писал:

автобус который курсирует по городу с надписью перетяжка мебели и набивка подушек и матрасов

Безусловно, эта услуга пользуется спросом - потому что перетянуть или видоизменить старую мебель выходит куда дешевле, чем купить новую. Многие люди, особенно старшего возраста, сейчас не могут позволить себе сделать это в силу сложной экономической ситуации. Да и сами мастера говорят, что мебель старого образца по качеству гораздо лучше, чем та, что выпускается сейчас- это можно заметить и по качеству древесины и под многим другим параметрам.

#1575 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2017 - 15:05

Влада, насчет "северного" - не соглашусь, мое детство прошло на Юге СССР, и туески нам тоже были знакомы. Просто это сегодня очень актуально в силу красоты и невысокой относительно цены туеска. В моем детстве, я помню, были и своеобразные "берестяные грамоты" с приветствием, "написанным" на той же березовой коре электровыжигателем. В общем, не жалели в СССР березу, сейчас начали жалеть, видимо поэтому подобные предметы стали редкостью!

#1576 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2017 - 18:35

Ostrovitjanin, да? А я думала, это северная штука. Может потому что я росла в Сибири на северных книгах. Думала что туески это местное изобретение. Впрочем раньше вся страна была единым целым и их вполне могли продавать везде. У нас в городке есть березняк и там никто никак березу не использует, слава Богу. Люди, наверное, просто не знают здесь в этой местности, что можно пить березовый сок.

#1577 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Апрель 2017 - 09:09

Влада, не знаю, насчет пальмы первенства этого изобретения, но и в Центральной полосе, и даже на Юге России береза растет, а, значит, и кору ее люди используют. Дело не в этом, а в том, что нового сегодня можно придумать из березовой коры. У нас я наблюдаю в последнее время очень много спиленных берез, которые просто валяются и кора на них, соответственно, сгнивает. А ведь это живые деньги при правильном подходе к этому материалу.

#1578 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 24 Апрель 2017 - 09:47

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (24 Апрель 2017 - 09:09 ) писал:

берез, которые просто валяются и кора на них, соответственно, сгнивает

Вот пока она лежит, вроде бы никому не нужная и гниет себе потихоньку - это нормально. А стоит только какому - то умельцу обратить на это внимание, и начать что - то делать - сразу появятся хозяева у этой древесины, и за использование этого материала, возможно, еще и платить придется. У нас же так часто происходит - пока валяется, то не нужно никому, а стоить начать целевое использование ( а еще и с целью получение прибыли) - сразу начнутся возражения. Вот я слышала о том, что на вырубку леса нужно оформлять разрешение - то есть, эти срубленные березы уже на кого - то оформлены, и кому - то принадлежат. Может быть, я все усложняю, поэтому поправляйте, если не права.

#1579 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Апрель 2017 - 10:00

merilin, возможно, мне так везло, но никто пока претензий не предъявлял, пока собирал потихоньку эти березовые чурбачки. Их, кстати можно использовать и для изготовления небольших табуреток и столиков - березовая древесина достаточно прочна и смотрится неплохо.

#1580 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 24 Апрель 2017 - 18:24

Ostrovitjanin, да,и кстати,прекрасные вещи могут получиться...если задаться целью максимально творить, а не покупать - и иметь для этого время - много чего можно придумать. В том числе и из древесины и из коры. Отец мой этим увлекался... сделал из ненужных корней два табурета трехногих, естественной формы - сверху подушечку, обитую материалом, ноги (корни) вскрыты лаком...очень красивые вещи получились и мы их очень бережем в семье.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных