Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1653

Businesslike Ads

#1541 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 479
  • На счете:202 р.

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:12

zuravlic, если говорить о женских рукоделиях, скрапбукинг, пожалуй, можно рассматривать как удовольствие, способное иногда еще и приносить прибыль. Но представить мужчину в скрапбукинге мне нелегко. Хотя мне приходилось видеть и представителей сильного пола, делающего, например, оригинальные винтажные салфетки. Не знаю, возможно, это личное предубеждение против скрапбукинга...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1542 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 270
  • На счете:342 р.

Отправлено 03 Март 2017 - 17:25

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (26 Февраль 2017 - 21:12 ) писал:

оригинальные винтажные салфетки.

Мелкая моторика рук действительно больше свойственна женщинам, хотя многие мужчины тоже любят такие занятия, требующие тщательности и аккуратности... вот я сегодня смотрела передачу, как в Японии делают кимоно в сельской местности... весь труд ручной,  технология прошлых столетий по тщательной окраске тканей и нанесению ткани на рисунок... люди занимаются этим всю жизнь и не желают ничего большего, в том числе рисуют и мужчины... просто рисуют каждый день  одно и то же и так всю жизнь и очень довольны такой судьбой.

#1543 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 596
  • На счете:235 р.

Отправлено 09 Март 2017 - 00:03

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (26 Февраль 2017 - 21:12 ) писал:

возможно, это личное предубеждение против скрапбукинга.
Ага, у меня тоже к нему неоднозначное отношение. Рукоделие чисто женское, но душа не лежит. Не вижу я в нём ценности вот и всё. Жаль своего времени на бумагу.

Просмотр сообщенияВлада (03 Март 2017 - 17:25 ) писал:

просто рисуют каждый день  одно и то же и так всю жизнь и очень довольны такой судьбой
Скорее всего у них просто нет выбора. Если тебя с детства этому учат и больше ни чему, потом только один путь и остаётся

Businesslike Ads

#1544 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 10 Март 2017 - 12:23

Просмотр сообщенияDara (09 Март 2017 - 00:03 ) писал:

Скорее всего у них просто нет выбора.

Тут поражает то, умение людей быть счастливыми в любой ситуации...как -то у восточных людей это в крови...жить на пустынном острове, всю жизнь делать одну и ту же операцию и быть при этом счастливым и довольным жизнью. Это привито, там,видимо, традициями  и  воспитанием. Дружные трудолюбивые семьи, поддержка родственников в любой ситуации, скромная пища оказывают свое благотворное влияние.

#1545 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 402
  • На счете:402 р.

Отправлено 17 Март 2017 - 11:32

Просмотр сообщенияВлада (26 Февраль 2017 - 14:42 ) писал:

старые стулья обновляет - делает перетяжку, вскрывает лаком и дарит или продает недорого

Очень похвальное занятие, да и как вид небольшого бизнеса - тоже неплохо! Потому что сейчас не каждый может позволить себе купить новую мебель, а вот старой у всех хватает. только она зачастую в ужасном состоянии. И это очень хорошо, что находятся такие мастера. которым и занятие в удовольствие, да и лишние деньги в семейный бюджет заработать - тоже не помешает! Еще очень популярна услуга перетяжки старых диванов и кресел, хотя, как рассказывал один знакомый - он эту работу сделал самостоятельно, без всяких профессиональных навыков.

Сообщение отредактировал merilin: 17 Март 2017 - 11:33

#1546 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2017 - 20:41

Просмотр сообщенияmerilin (17 Март 2017 - 11:32 ) писал:

без всяких профессиональных навыков.

Мой муж тоже делал когда -то сам, там нужен просто большой степлер, а общем, это возможно. А подруга заказывала перетяжку у мастеров, да и многие занимаются этим достойным бизнесом - я вообще считаю, что лучше обновить что-то свое, не спешить покупать... К тому же средств на новое как правило,нет . Поэтому очень хорошо,что есть такой бизнес,такая услуга,как перетяжка мебели,не каждый сделает сам.

#1547 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2017 - 11:10

Влада, можно попробовать и украшать обновляемую мебель заплатками, бантиками или какими-либо другими элементами. Параллельно с перетяжкой можно подновлять и ножки мебели, и спинки - это дело может стать довольно прибыльным...

#1548 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 27 Март 2017 - 11:48

Постоянно вижу автобус который курсирует по городу с надписью перетяжка мебели и набивка подушек и матрасов. Если курсирует значит выгодно. Но если с перетяжкой мебели понятно то как и зачем подушки набивать как то я себе не очень представляю.

#1549 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2017 - 17:06

zuravlic, подушки часто надо обновлять и чистить,а потом набивать заново. Чистят пух и перья,а потом заново набивают. Дома этого качественно не сделаешь. Я вообще -то не пользовалась такой услугой, но я знаю, что она очень популярна,и не очень дорого. Все хозяйки несут свои подушки на перебивку и чистку. Я просто сушу на лоджии на жарком солнце и меняю внутреннюю наволочку на новую, когда есть необходимость, в общем, делаю все сама.

#1550 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2017 - 17:21

Просмотр сообщенияzuravlic (27 Март 2017 - 11:48 ) писал:

Но если с перетяжкой мебели понятно то как и зачем подушки набивать как то я себе не очень представляю.
У нас бум года два назад был на обновлении подушек. Перо вынимали, пропускали через специальный аппарат. Он разделяет сваленное перо, чистит его и даже дезинфицирует. Подушка после становилась, как новая. Сейчас предпочитают покупать не перьевые подушки. А значит в будущем обновлять нечего будет.

#1551 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 29 Март 2017 - 08:51

zuravlic, это всего лишь реклама, которая не гарантирует получение хорошей прибыли теми, кто ее разместил. И потом, распорка подушки вручную, перетряхивание перьев, их сортировка, добавление новых - это очень тяжелый и нудный процесс, который не окупается теми деньгами, который за него предлагают. Я сомневаюсь в высокой востребованности предприятия!

#1552 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 29 Март 2017 - 19:41

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (29 Март 2017 - 08:51 ) писал:

распорка подушки вручную,

По -моему, это будет всегда востребовано, пусть и не в больших объемах... как раз услуга для малого бизнеса. Перетягивать мебель, чистить подушки и матрасы нужно всегда, как и химчистка. Только химчистку, наверное, частной не сделаешь ))) Там много всяких нюансов и это бизнес не маленький и не домашний. Хотя в давние времена всегда на дому зарабатывали стиркой и чисткой вещей и женщины и мужчины.

#1553 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Апрель 2017 - 23:13

ИзображениеИзображение Вот на такие маленькие куколки очень быстро вязать одежду. Главное, чтобы она легко надевалась и снималась с куклы. Изображение Продавать можно по знакомым и конечно в сети. Есть много моделей и на сайтах и на ютубе. Правда самые удачные модели только для продажи. Продают схемы наборами.Изображение Но самые простые не трудно придумать самостоятельно.

#1554 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:42

Очень красивые и действительно,что там вязать -то...по времени всего ничего за счет миниатюрности. Хотя я вязала кукле носочки и на носочек у меня все равно ушел вечер...Очень хорошее поле для творчества,модельки разные -тут тебе и платьичко с юбкой клеш и прямая классика и кофточки,и юбочки.Можно просто вязать из остатков пряжи, но все равно интересно сочетать цвета, важно действительно,чтобы легко снималось.

#1555 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Апрель 2017 - 21:52

Хорошо вязать одну и ту же модель. Тогда совсем быстро получаются наряды. А эти связались за два вечера, когда на даче были, из того, что смогла найти. Мне хочется научится вязать исторические костюмы-платья. Нашла сайт, где можно взять модельки, но там описание, а не схемы. Описание не очень понятны, весь вечер билась схемы составляла. Девочки, если кто разбирается может посмотрите, почитаете. Сайт кимберли клуб, раздел - Райский уголок.

#1556 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:33

Dara, а будет ли одна и та же модель пользоваться спросом? Ведь мамы покупают кукольную одежду для девочек у мастериц-рукодельниц именно для того, чтобы такое платишко на кукле было уникальным, тут этот эффект ускользает.
Кстати, у меня к вам вопрос: а быстро вязать декоративные головные уборы для детей реально? В магазинах легкие вязаные шапочки стоят очень дорого, и такую красоту проще купить у тех, кто занимается хэнд мэйдом.

#1557 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Апрель 2017 - 15:57

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (13 Апрель 2017 - 11:33 ) писал:

Кстати, у меня к вам вопрос: а быстро вязать декоративные головные уборы для детей реально?
Быстро и чем больше их вяжешь, тем быстрее. Если вязать с бисером или бусинками чуть подольше, просто время тратится на нанизывание этих бусин на нить. Лишних десять минут на одну вещичку. Исключение, когда узор очень сложный без повтора, каждый ряд разный, со съёмными петлями.

а будет ли одна и та же модель пользоваться спросом?
Если модель очень удачна получилась, и по фасону и по цветовой гамме, все захотят именно её. Но тут надо сначала постараться и потратить время на создание модели, точный расчёт петель. Куклы ведь разные и у каждой свой набор по петлям, свои размеры.

#1558 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 13 Апрель 2017 - 20:38

легкие вязаные шапочки стоят очень дорого

Я вот все хочу попробовать, все вокруг работают спицами,сидя прямо на рынках и вяжут крючком вот эти белые детские круглые шапочки,я думаю,что на одну шапочку уходит не более трех часов.Сидят на рабочем месте,продают эти же шапочки и их же вяжут, продают и правда дорого. А так как она вяжется быстро, я бы , например, за нее дорого не взяла, мне за аренду торговой точки платить не надо, а диван в собственности )))

#1559 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:29

Dara, тогда, обобщая оба ваших ответа мне, встает вопрос о какой-либо механизации процесса. Поскольку руками, даже и с бисером, все получается ну как-то уж очень медленно, если нет шаблона или макета, если хотите.
Влада, три часа при себестоимости шапочки в 30-50 рублей, а цене, по которой ее реально продать - 500 - не так уж и много. Учитывая, что у нас в Подмосковье сейчас многие мужики работают за 1000-1200 рублей в день...

#1560 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Апрель 2017 - 13:33

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (14 Апрель 2017 - 22:29 ) писал:

встает вопрос о какой-либо механизации процесса. Поскольку руками, даже и с бисером, все получается ну как-то уж очень медленно
Механизированный процесс это бисерная игла, ничего другого я не знаю. Для удобства можно заранее насадить бисер, камушки на нитки. Отдельно намотать клубки с бисером для вязания. Скорость вязания тогда будет одинаковой, а цена изделия значительно выше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных