Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1661

Businesslike Ads

#1521 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:11

Dara, все логично:) Интерес перебивает усталость. Насчет результата - пока никак не оформлял, поскольку эксперимент продолжается, и о продаже я, честно говоря, пока не думаю. Себестоимость самой маленькой картинки - в пределах 40 рублей, с учетом краски, тогда как за 150-200 такую реализовать, думаю, можно.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1522 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:46

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (18 Февраль 2017 - 21:11 ) писал:

Насчет результата - пока никак не оформлял, поскольку эксперимент продолжается
Вы, когда до ума доведёте, покажите, как получилось.  Я совсем забыла про время спросить, скольку уходит на одно готовое изделие. Не подумайте, что я зануда, привычка всё учитывать-высчитывать, до миллиметра. (Я лучший в мире планировщик. :D )

#1523 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 19 Февраль 2017 - 17:52

Просмотр сообщенияDara (19 Февраль 2017 - 13:46 ) писал:

(Я лучший в мире планировщик. :D )

А для хэнд - мэйда это главное качество! Ведь работа мелкая, кропотливая и требует много времени, а жизнь никто не отменял ))) Поэтому хочется успеть все, а творческие люди,как говорится,талантливы во всем - разброс интересов большой - от посадки огорода до рукоделия, и на все надо время выкроить, все надо планировать и тогда будет успех! Насчет таких изделий тоже думаю, что за 150 можно продать,наценка неплохая.

Businesslike Ads

#1524 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:07

Dara, попробую на праздниках изготовить несколько штук и сфоткать. Время зависит от сложности рисунка, то что не меньше часа - это однозначно, вместе с расплавкой металла и раскатки его в тонкий листик. Вообще мне кажется, что производить такие картинки на продажу не очень выгодно именно из-за трудоемкости, а изготовлять для души - самое то!

#1525 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:16

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (19 Февраль 2017 - 18:07 ) писал:

производить такие картинки на продажу не очень выгодно именно из-за трудоемкости
Вот это я и подозревала. При учёте времени надо конечно учесть и сложный рисунок и цену готового изделия. Нужна формула для выявлении цены готового изделия. И ещё подумать-посмотреть для какого интерьера подойдут эти картинки.

#1526 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:48

Dara, в нашем постмодернистском интерьере смотрятся очень неплохо:) Но согласен, что не к каждому ремонту они подойдут. Если же вы хотите более-менее сложную картинку - еще и без художественных навыков не обойтись. Работа довольно тонкая, и если заниматься ей на продажу - отдельные этапы лучше механизировать.

#1527 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:46

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Февраль 2017 - 12:48 ) писал:

в нашем постмодернистском интерьере

Иногда и интерьер можно подобрать под картинку ))) А если серьезно,то для такой картиночки всегда найдется место в любом интерьере -такие вещички очень душевные,я бы,например,не отказалась от такой...Да и есть у меня похожие еще с советских времен,я их не выкидываю,просто надо грамотно повесить,вот и все,место подобрать правильно.И будет висеть себе милая вещица за такие вот,прямо скажем,маленькие деньги.

#1528 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:58

Влада, подобрать-то можно, но стоит ли оно того? Вы правы в том, что различные металлические картинки (так называемые "чеканки") был очень популярны в СССР. Тут технология немного другая, но смотрится такая картинка не менее эффектна. Кстати, раз уж мы говорим о хэнд мэйде, может быть и чеканку стоит обсудить?

#1529 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 22 Февраль 2017 - 21:06

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Февраль 2017 - 14:58 ) писал:

чеканку стоит обсудить

Ох мне прямо захотелось чеканочку повесить,ведь были они у нас дома ,были...куда делись? Я люблю такие вещи прошлых лет...потому.наверное,и нравится мне ваша идея с созданием рисунков на металле. А что по поводу чеканки? Какая там технология?Даже не представляю себе работу на металле. А вот, чтобы они в моду опять вошли, совсем даже я и не против. Все новое хорошо забытое старое.

#1530 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 22 Февраль 2017 - 21:18

Просмотр сообщенияВлада (22 Февраль 2017 - 21:06 ) писал:

нравится мне ваша идея с созданием рисунков на металле

И мне эта идея очень нравится, но насчет ее актуальности - вопрос спорный! Потому что большинство будут воспринимать " чеканки" именно как привет из советского прошлого! Но в то же время - я в Крыму видела картинки на металле, правда - немного, в основном изображения парусников. Сделано не слишком искусно, может, даже по шаблону.

#1531 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Февраль 2017 - 08:00

merilin, а что плохого в привете из СССР? Наоборот, сейчас на волне ностальгии можно на таких "приветах" неплохо заработать! А универсальность - в том смысле, что можно разместить в любом интерьере - это очень хорошее качество чеканки, которая в любой квартире будет смотреться интересно и в чем-то даже благородно:)

#1532 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:13

Просмотр сообщенияmerilin (22 Февраль 2017 - 21:18 ) писал:

в основном изображения парусников
У меня была такая чеканка, но качественная. Вот тоже не знаю куда кораблик делся, не могла же я его выбросить. Сейчас для такой картинки у меня просто нет места, не впишется в интерьер чеканка.  
В некоторых странах этот вид искусства очень развит, обычно работают на туристов. Можно конечно и у нас вернуть утраченное мастерство.

#1533 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 24 Февраль 2017 - 16:26

Просмотр сообщенияmerilin (22 Февраль 2017 - 21:18 ) писал:

привет из советского прошлого!

Вот и я хотела сказать, по - моему, сейчас ностальгия по СССР вполне в духе времени! Вот именно период такой - волна ностальгии по советскому прошлому по - моему, на пике! Мы ходили по делам с сыном и зашли в кафе кофе выпить - а оно оказалось стилизованным в стиле СССР - просто набито вещами из советского прошлого и меню соответствующее ))) Так что чеканочки могут вполне даже быть в духе времени!

#1534 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:196 р.

Отправлено 25 Февраль 2017 - 10:56

Ну если хотите в духе СССР то это и выжигание по дереву, а сейчас даже появились специальные машины которые сами выбирают картинку и это называется пирография. Можно этими машинами еще не только по дереву но и по металлу надписи например делать.

#1535 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2017 - 13:16

Просмотр сообщенияzuravlic (25 Февраль 2017 - 10:56 ) писал:

выжигание по дереву

Да и выжигание по дереву тоже и вообще много всяких технологий на дереве, у меня, например, до сих пор висят на стене детские картинки, нарисованные маслом на дереве. И еще есть - подруга мне подарила - она в художественной школе училась - и они там делали картины на дощечке маслом. Очень хорошая работа. Такие вещи тоже могут быть востребованы для тех, кто в состоянии нарисовать цветок! А помните лубочные картинки, тоже нарисованные маслом? Ведь в советские времена это был целый промысел!

#1536 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2017 - 20:10

Влада, бездумно нагромождать интерьер предметами "а-ля СССР", да еще и изготовленными своими руками - это верх безрассудства. Никакая ностальгия не сработает. Но взять лучшее - вполне реально.
zuravlic, вы говорите о своего рода принтерах, наносящих на поверхность заранее занесенные в его память рисунки. Насколько такое творчество можно назвать хэнд мэйдом - сказать довольно сложно.

#1537 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 25 Февраль 2017 - 22:16

Просмотр сообщенияzuravlic (12 Февраль 2017 - 22:04 ) писал:

Еще интересная тема это скрап, я смотрю в сети много такой продукции продается и и мерно в социальных сетях. Люди в основном делают подарочные разные штуки, которые судя по всему успешно продаются. И что самое интересное никаких особых навыков не нужно для такого производства, все на уровне уроков труда начальной школы.
Да, довольно интересная и творческая идея, но требует кропотливости. Знаю вот девочку, она занимается скрапбукинг как хобби, но и выставляет на продажу, конечно, не часто, потому что это не основной ее виж заработка. Видела красивые альбомы и открытки.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#1538 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 26 Февраль 2017 - 08:30

Мне представляется, что скрапбукинг - вполне заурядный и не очень сегодня покупаемый вид хэнд мэйда. Просто очень многие сегодня им занимаются, уникальность и изюминка утеряны, а, значит, и рассчитывать на большой объем продаж по хорошей цене вряд ли стоит!

#1539 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:196 р.

Отправлено 26 Февраль 2017 - 10:47

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (26 Февраль 2017 - 08:30 ) писал:

Мне представляется, что скрапбукинг - вполне заурядный и не очень сегодня покупаемый вид хэнд мэйда. Просто очень многие сегодня им занимаются, уникальность и изюминка утеряны, а, значит, и рассчитывать на большой объем продаж по хорошей цене вряд ли стоит!
Ну не знаю, просто есть люди мои знакомые которые на этом зарабатывают, не скажу что много конечно, но для мамочки в декрете вполне себе неплохой бизнес, на памперсы хватает, да и еще бывает остается.

Сообщение отредактировал zuravlic: 26 Февраль 2017 - 10:48

#1540 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 26 Февраль 2017 - 14:42

А мне кажется, любой хэнд - мэйд распродается, другое дело, не быстро, это да...просто надо заниматься тем, что получается и найти точку сбыта,  вот и все...и просто делать себе потихоньку в свободное от других дел время...У меня знакомый, например, в гараже старые стулья обновляет - делает перетяжку, вскрывает лаком и дарит или продает недорого, вот такой вот бизнес. Пришел в гараж и трудись себе потихоньку... кто-то водку пьет, а кто-то делом занят...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных