Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1661

Businesslike Ads

#1501 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 12 Февраль 2017 - 16:30

Просмотр сообщенияnata45 (11 Февраль 2017 - 23:06 ) писал:

Мне нравится делать несколько дел одновременно и настроение поднимается.

В этом заключается секрет успеха -особенно для женщин -потому что Бог подарил нам такую возможность - делать все одновременно ))) Мужчины как то больше сосредоточиваются на чем -то одном и делают одно дело,не отвлекаясь на другое. А у женщины как раз больше получается разнообразие - чем больше дел делаешь одновременно, тем лучше результат ))) Так уж мы устроены )))

#1502 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:17

Сегодня с сыном попробовали напечатать линогравюру - получилось довольно интересно, думаю, создание таких металлических пластинок с рисунком можно считать не просто развлечением, но и своего рода хэнд мэйдом!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1503 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:55

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (12 Февраль 2017 - 18:17 ) писал:

Сегодня с сыном попробовали напечатать линогравюру
А рассказать по подробней, что за "зверь" такой. И главное показать результат! Надо же посмотреть и впечатлиться. На металле гравюра? А слышится линолеум. Сейчас чего только не придумали, чего только не творят.

Businesslike Ads

#1504 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 12 Февраль 2017 - 22:04

Еще интересная тема это скрап, я смотрю в сети много такой продукции продается и и мерно в социальных сетях. Люди в основном делают подарочные разные штуки, которые судя по всему успешно продаются. И что самое интересное никаких особых навыков не нужно для такого производства, все на уровне уроков труда начальной школы.

#1505 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:30

Просмотр сообщенияzuravlic (12 Февраль 2017 - 22:04 ) писал:

Еще интересная тема это скрап
А это ещё, что такое? Сокращённое от скрапбукинга или что-то другое? В наше время всегда что-то новое для себя открываешь. Но быть во всём мастером, профессионалом невозможно. Думаю, навыки нужны везде, чтобы профессионально изготовлять продукцию на продажу.

#1506 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 13 Февраль 2017 - 20:35

Просмотр сообщенияDara (12 Февраль 2017 - 18:55 ) писал:

что за "зверь" такой.

Я тоже думала,что линогравюра не на металле...а оказывается, это рисунок на металле? Что значит напечатать? И слово скрап я впервые слышу, что это за техника? Вот, посмотрела - да, это сокращенное от скрапбукинг, определенная техника изготовления вещей из бумаги,не так -то просто научиться делать подобные вещи,по -моему...тут надо быть постоянно увлеченным этим и совершенствоваться в этом направлении.

#1507 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 13 Февраль 2017 - 20:40

Просмотр сообщенияDara (13 Февраль 2017 - 15:30 ) писал:

А это ещё, что такое? Сокращённое от скрапбукинга или что-то другое? В наше время всегда что-то новое для себя открываешь. Но быть во всём мастером, профессионалом невозможно. Думаю, навыки нужны везде, чтобы профессионально изготовлять продукцию на продажу.
Скрапбукингом на самом деле заниматься не так уж и сложно. А главное. что вещицы получаются обычно очень красивые  и оригинальные. И да, скрап-это просто сокращение от скрапбукинга. Стоит только начать, и получится, даже если делать не для себя, а именно на продажу.

#1508 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 13 Февраль 2017 - 20:52

Просмотр сообщенияzlata777 (11 Февраль 2017 - 23:06 ) писал:

Печально, что не шедевр. Я всегда от ручной работы жду красоты, изящества, непременно оригинальности

Поэтому и подчеркивают всегда, что ручная работа! А если вяжутся однотипные изделия, которые идут сплошным потоком - какие уж тут шедевры? Тут мастеру нужно выбирать для себя - чему отдать предпочтение - красоте и уникальности или массовости изделий. Но - красивые штучные изделия должны будут стоить и стоят очень дорого! То есть, на такой товар тоже должны быть свои клиенты. И нужно будет ориентироваться на их вкусовые предпочтения.

#1509 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:54

Просмотр сообщенияDara (13 Февраль 2017 - 15:30 ) писал:

Ну да Скрапбукинг, просто сейчас как то скрап называют. Очень и очень такие няшные и интересные вещи могут получаться и просто они нравятся людям и их покупают. Эта отрасль все больше шагает вперед, появляются всё новые идеи и большое разнообразие материалов.

#1510 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:30

Dara, изначально линогравюра, вы правильно услышали созвучие, печаталась на линолеуме. Просто потом эти принципы работы с материалом перенеслись на тончайшие и мягкие металлические пластины. В общем металл в них по своим свойствам несильно отличается от линолеума, но смотрится, конечно, гораздо эффектнее. А печатью это дело называется потому, что используются специальные шаблоны, типа типографских матриц.

#1511 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:39

Просмотр сообщенияmerilin (13 Февраль 2017 - 20:52 ) писал:

красивые штучные изделия должны будут стоить и стоят очень дорого

У нас в переходе есть стенды, я каждый раз прохожу и всматриваюсь...и вздрагиваю от цен. Красота, конечно,там неземная, и влюбленный молодой человек вряд ли своей девушке откажет в таком подарке ))) Валеночки детские изукрашенные ручной работы, игрушки в технике валяния, пряничные игрушки, много всяких красот в стиле канзаши...все еще не рассмотрела...но посмотрю повнимательнее...кукол шитых очень много и вязаных.

#1512 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 15 Февраль 2017 - 14:13

Просмотр сообщенияВлада (14 Февраль 2017 - 16:39 ) писал:

вздрагиваю от цен. Красота, конечно,там неземная

Согласна, что дорого - но если изделие очень красивое, качественное и штучное - это совсем другая ценовая категория, в отличие от китайского ширпотреба! Да, возможно, не каждый день покупают эти сувениры и одежду - но видимо расчет идет на определенную категорию покупателей. То есть, покупатель может быть один раз в 2 - 3 дня, а то и в неделю - и это все равно выгодно. Получается так.

#1513 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Февраль 2017 - 19:40

Просмотр сообщенияmerilin (15 Февраль 2017 - 14:13 ) писал:

То есть, покупатель может быть один раз в 2 - 3 дня, а то и в неделю - и это все равно выгодно.
А так и выходит. Дорогую вещь каждый день не продаж и быстро не сделаешь. Большинству людей таких вещей и не надо. У нас сейчас больше мастеров, чем покупателей. Но всё равно можно найти свою нишу.

#1514 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:08

Dara, лично мое мнение: для продажи дорогих, красивых вещей, нужно уметь быстро их сделать и "вкусно" оформить. А для этого весьма актуальным стало бы проведение мастер-классов по соответствующей проблематике. Разумеется, человек должен быть мастером своего дела, но если он им является - то заработать так удастся и быстрее, чем производя непосредственно вещи на продажу, и приятнее, ибо тут постоянное общение с людьми, передача им своего опыта и знаний!

#1515 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 16 Февраль 2017 - 19:45

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (15 Февраль 2017 - 22:08 ) писал:

проведение мастер-классов по соответствующей проблематике.

Это очень хорошая идея - но для ее реализации тоже потребуются какие - то вложения. Для проведения мастер - класса нужно арендовать какое -то помещение - лучше всего студию. Или любое другое, подходящее. К себе на дом учеников не очень - то удобно приглашать - и не у многих жилищные условия позволяют это сделать.

#1516 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:53

merilin, можно обратиться к директору близлежащей школы или дома детского творчества. В этих бюджетных организациях сейчас охотно сдаются подходящие помещения. И все же главное в организации мастер-класса - именно завлечь людей! Не как в садике у сына: "сдавайте по 100 рублей, завтра будет мастер-класс!" - и все. А именно увлечь, например, научить что-то красивое вырезать по дереву. На такие курсы я бы сам с удовольствием сходил бы:)

#1517 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2017 - 00:31

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (16 Февраль 2017 - 21:53 ) писал:

а такие курсы я бы сам с удовольствием сходил бы
На те, где раскрывают секреты мастерства, важную изюминку, а не обычные ремесленные посиделки. Ostrovitjanin, расскажите, как вы на металл печатали линогравюру по подробней. Сам процесс, от начала и до конца.

#1518 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2017 - 09:43

Dara, боюсь, сообщение читать устанете:) Ну да ладно.
1. Расплавил обычное олово для пайки, раскатал его в тончайший металлический листок размером примерно 5 на 5 см.
2. Продавил на еще не остывшем листке рисунок специальным резаком.
3. Открыл банку акриловой краски, нанес ее на валик.
4. Провел валику по листу олова.
5. Краска высохла, получился рисунок.
Вроде все, ничего не забыл.

#1519 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:14

Когда мне интересно я не устаю. Последние вопросы. Конечный результат как-то оформляете для большей красоты или как есть оставляют? И конечно интересно узнать стоимость такой штуки, а заодно и себестоимость, если можно?

#1520 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2017 - 17:05

Просмотр сообщенияDara (17 Февраль 2017 - 20:14 ) писал:

Когда мне интересно я не устаю.

Вы сейчас сформулировали главное правило успеха ))) Как важно все -таки в этой жизни заниматься тем,что нравится. Ну и самодисциплину никто не отменял. Бывает такое, что поначалу за уши себя тянешь, пока дело не станет любимым. На начальном этапе приходится себя и заставить иногда - у меня так было с канзаши - не лежала душа...Правда, так и перестала я их делать все -таки. Все -таки первая реакция не обманула...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)